Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что ответим Анатолию!?

Удален
Esfᴉr
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Если Он вне законов материального мира, то может ли Он воздействовать на нас и наш мир сейчас ?!

может, разумеется.

но Он дал человеку землю и все что на ней в управление, поставив его НАД всей землей.


 

Цитата Бытие 1:26-28
сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле ... И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.


так что обвинять Бога в том, что Он не вмешивается во что-то и на земле происходит всякая фигня, как минимум глупо - это уже ответственность самих людей как управляющих, поставленных над ней.

на мой взгляд, это вообще милость Божья, что Он все-таки еще куда-то вмешивается - иначе мы бы тут уже точно не писали бы ничего. некому бы было.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Гость
+10
|11 Июл 2012
1 Цитировать

Это как у детей, если человек не может стать заметным на благоприятном уровне, значит надо отличиться на негативном. Так и здесь. Просто человек хочет внимания, стать известным. Наверняка в душе и сам понимает, что абсолютно ничего доказать и утверждать он не может: ни Бога, ни природу.

Когда  говорю о Боге, не доказываю, просто предлагаю: пообщайтесь несколько дней с Богом, подняв глазки к небу, отключив разум (доказывание и объяснение). Просто для того, чтобы проверить, что Бога нет. Сама была атеистка, родителям говорила: какой Бог, о чём говорите? Но попробовала пообщаться, и Бог не задержался ни на секунду. Так показал Себя, что сомнений вообще не возникло. И кто бы что не говорил: точно знаю Бог есть, и живёт, и действует сейчас и в жизни всех людей, просто кто-то это хочет видеть, а кто-то нет.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+16
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Он себя в этом умышленно самоограничил, вмешиваясь лишь в редких случаях, и предоставив человеку способность в основном самому каким-то образом разрешать сложнейшие и, на первые взгляд, невыполнимые задачи.

Попросил народ Пророка,дай нам царя,надоели эти потомки Агарона...
Вот Царствует над людьми избираемый чел.
Всё меньше забот Б-гу.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+612
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
"Бога нет, если есть природа" . . Что ответим Анатолию!?

Что он "ТОЛИК"

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Полина
|11 Июл 2012
0 Цитировать

Esfᴉr "может, разумеется."

......................


может, но не хочет)))))))
.

Мне просто интересно каким образом...  это настолько непонятно человечеству, что видимо это происходит так: Бог выводит нас в другое измерение, погружая в глубокий гипноз, потом изменяет действительность и возвращает опять на грешную землю ;)
поэтому мы и не видим фактов сверъестественного вмешательства в нашу жизнь)

Skype: aleksa_popovich
Удален
Валера4444
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Но какова тогда цель создания?

Книга Иакова > Глава 1 > Стих 18:
Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Книга К Титу > Глава 2 > Стих 14:
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

Божьей благодати !
1 2

Что ответим Анатолию!?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы