Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое душа и куда она идёт после смерти человека?

Старожил
+300
|4 Июл 2012
1 Цитировать

http://video.yandex.ru/users/sedorsss/view/2/#

Есть о чём думать и думать...

Кто-нибудь уже слышал?

Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
3 Цитировать

Василиса,

раздел называется"Изучаем Библию", а не "Изучаем проповедь брата Васи". какое место из Библии вы хотели здесь изучать?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+300
|4 Июл 2012
2 Цитировать

Эта тема о загробной жизни.   Куда идут души после смерти?

Вот это видео и послужит началом изучения этой темы.   А объяснение в этом видео абсолютно не такое какое мы привыкли слышать.   И в основном цитируется Библия.

Послушайте, не пожалеете.

Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Василиса
Эта тема о загробной жизни

в Библии нет понятия "загробная жизнь". все же попробуйте опереться на Слово Божье.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
раздел называется"Изучаем Библию", а не "Изучаем проповедь брата Васи". какое место из Библии вы хотели здесь изучать?

этот человек в проповеди изучает Библию

 

Цитата FatalitY
в Библии нет понятия "загробная жизнь". все же попробуйте опереться на Слово Божье.

в библии нет слова библия..

Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
этот человек в проповеди изучает Библию

пусть изучает. только он там, а мы и эта тема здесь. и здесь пока с изучением Библии не складывается.

 

Цитата ruslankin
в Библии нет слова библия..

в Библии есть слово "библия". просто ваши "отцы" вам не сказали, потому вы не знаете этого. откройте напр. 2 Тимофею, 4 главу и убедитесь ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
2 Тимофею, 4 главу и убедитесь ))

в 4 главе есть слова об учении,благовестии и  кожанных книгах ,что именно вы имете ввиду

 

Цитата FatalitY
пусть изучает. только он там, а мы и эта тема здесь. и здесь пока с изучением Библии не складывается.

не нравится тема не заходите..Форум не лопнет..И тема не самая плохая на этом форуме.Человек открыл чтобы поделится

Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
в 4 главе есть слова об учении,благовестии и  кожанных книгах ,что именно вы имете ввиду

посмотрите греческий текст ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+300
|4 Июл 2012
1 Цитировать

Фаталити, вы явно не помогаете обсуждению темы о загробной жизни, а скорее мешаете, превращая эту тему в перепалку.

Пожалуйста, посмотрите видео сначала, а потом продолжайте разговор.

Писатель
+57
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
посмотрите греческий текст ))

действительно Юрий слово Библия означает -книги. Даже те что в магазине..Но я бы не стал утверждать, что Павел говоря об этих книгах имел ввиду ту самую книгу, что мы имеем сейчас в составе 66 книг ветхого и нового завета..

Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Василиса
Фаталити, вы явно не помогаете обсуждению темы о загробной жизни

я лишь обращаю внимание, что эта тема не в порядке. есть же правила размещения информации...

что обсуждать? вы заявите тему, четко и ясно, причем в контексте изучения Библии. "загробной жизни" в Бибили нет. так что исследовать будем?

 

Цитата ruslankin
Но я бы не стал утверждать, что Павел говоря об этих книгах имел ввиду ту самую книгу, что мы имеем сейчас в составе 66 книг ветхого и нового завета..

не обязательно 66, но некоторые из них, это все равно часть библии. или вы думаете, что он просил книги аристофана принести? ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+300
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я лишь обращаю внимание, что эта тема не в порядке. есть же правила размещения информации...

Хорошо, где же админ?

Пожалуйста, переименуйте название темы.

Пусть будет -

Что такое душа и куда она идёт после смерти человека?

Писатель
+57
|4 Июл 2012
1 Цитировать

форум не лопнет, если разве ,что ктото другой лопнет)) Абсолютно нормальная тема у вас возникли вопросы и   вы решили поделиться.

Писатель
+57
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Василиса
превращая эту тему в перепалку.

простите Василиса, что каким либо образом засорял вашу тему своими репликами. Надеюсь вы хорошо пообщаетесь если тему оставят.

Старожил
+300
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
простите Василиса, что каким либо образом засорял вашу тему своими репликами. Надеюсь вы хорошо пообщаетесь если тему оставят.

Да ну что вы!  Ну какая тема обходится без отклонений на другие?

Лишь бы только не было размахиваний кулаками  :-)

А вы, похоже, знакомы с этим видео?  Поделитесь,  что думаете.

Писатель
+57
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Василиса
А вы, похоже, знакомы с этим видео?  Поделитесь,  что думаете.

я смотрел видео адвентиста Вальтера Вайса по данной теме. Не могу сказать ,что разделяю это учение. Толкование адвентистов не считаю за истину, тк на основании Писания они несколько раз предсказывали конец света и когда он не наступил придумали учение о том ,что пришествие состоялось только тайно..Сегодня адвентисты учат ,что бессмертие души миф..Их учение очень сильно связано с Еленой Уайт которая получила травму головы и после этого стала получать откровения .Ее труды очень ценятся и на них ссылаются. Вот такие мысли.

Старожил
+300
|4 Июл 2012
1 Цитировать

А при чём тут Вальтер Вайс  Эту тему объяснял русский человек.   А разве это перевод?

Да и при чём тут адвентисты   Ведь человек (интересно бы узнать его фамилию) цитировал настоящую Библию, а Библия сама ведь не принадлежит никакой деноминации.

Ну настолько убедительного, подробного и логичного объяснения, подтвержденого Библией я ещё не слышала!

Обычно тема о душе,  о времени после смерти, о суде такая мутная и не понятная.

Я как-то давно уже перестала воспринимать серьезно всё что касается загробной жизни, рая и ада, суда Божьего.   Всё так запутано...  Я просто решила - когда-нибудь умрем, тогда увидим что к чему  :-)  Скорее всего всё не так как мы себе растолковали.

А вот сегодня послушала это объяснение, и слова из Писания снова стали иметь вес.

Например, вот эти слова снова стали важными -

От Матфея 25:45

Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

Как-то стало снова понятно, что нужно сделать Библию самой важной книгой в своей жизни.

Писатель
+57
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Василиса
цитировал настоящую Библию, а Библия сама ведь не принадлежит никакой деноминации.

Библию цитируют все и каждый в голос утверждает что его понимание и есть истина Писания..Вместо споров я лучше доверюсь учению  Святых отцов и Богословов,учавствовавших в составлении этой книги и отбросивших многочисленные лжеапокрифы, а они о таком не учили

 

Цитата Василиса
А при чём тут Вальтер Вайс  Эту тему объяснял русский человек.   А разве это перевод?

предположу -русский адвентист ? мысльт ведь в этом была, а не в национальности.. Не знал ,что кроме них так учат

Старожил
+690
|4 Июл 2012
0 Цитировать

Думаю это не адвентисты, у меня есть знакомые, называют себя дослiдниками (исследователями) Библии, они выходцы из одной крупной деноминации, думаю что это они. Кстати в этом вопросе я с ними согласен.

Старожил
+600
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Василиса
Фаталити, вы явно не помогаете обсуждению темы о загробной жизни, а скорее мешаете, превращая эту тему в перепалку.

все дело в том, что он в нее не верит, как и в еще пол Библии о Сыне Божьем..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|4 Июл 2012
0 Цитировать

Библия говорит о жизни после воскресения, а не о жизни после смерти.

"жизнь после смерти" - это либо реинкарнация, либо оккультизм.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
это не адвентисты ...дослiдниками (исследователями) Библии

Движение «Исследователей Библии» было основано в конце 70-х годов XIX века Чарльзом Тейзом Расселлом в Соединённых Штатах Америки, находившимся под сильным влиянием адвентистской эсхатологии.

В 1879 году Расселл стал выпускать журнал «Сионская Сторожевая башня и вестник присутствия Христа», известный в настоящее время как «Сторожевая Башня». В качестве юридического лица для обеспечения деятельности Исследователей Библии было основано «Общество Сторожевой Башни, Библий и трактатов» (Пенсильвания) Расселл стал первым президентом этого общества.

Исследователи Библии считали, что последние дни начались в 1799 году (год, когда Наполеон лишил папу римского светской власти), а Христос правит как Царь над небом с 1878 года  и ожидали, что Армагеддон начнётся в 1914 году. Эти вычисления были опубликованы Расселлом в шести томах «Исследования Писаний» (англ. Studies in the Scruptures)

 

Цитата levko1
Кстати в этом вопросе я с ними согласен.

а что толку, другой не согласен..Вообще своим мнением определять правильность того или иного неверно отсюда и все ереси

Старожил
+300
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Библия говорит о жизни после воскресения,

Вы всё что-то уточняете!   Вы смогли бы быть хорошим адвокатом :-)  Советую вам поменять профессию.

Хорошо уточним.

Мне интересно разобраться, правы ли те, кто утверждают что душа не умирает, а сразу после смерти уходит к Богу,  а в некоторых случаях прямо в ад.   Кто что заслужил, так сказать...

И как же всё- таки этот вопрос Библия объясняет?

В церках, по крайней мере в которых я бывала, когда человек умрет, рассуждают куда же он мог пойти, был ли он хорошим христианином.  Если считают что человек был хорошим христианином, во время его похорон говорят, поют и проповедуют, что, мол, да, мы встретимся с тобою за чудною рекою...(имеется ввиду в раю).   А вот была не так давно на похоронном собрании, где хоронили 20-летнего парня, сына верующих родителей, который умер от передозировки наркотиками.   Так его там в рай не отправляли, в направление было в такое русло - дела наши идут за нами, что посеет человек, то и пожнет, и что все мы предстанем перед престолом Божьим.

Мне так жаль было его родителей.   Маму особенно.  У неё горе - сын умер, а тут ещё добавляют к этому,  намекая что он окажется в аду...  Пожалели бы.  Она и сама наверное об этом думает...

Местный
+52
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Василиса
Эта тема о загробной жизни.   Куда идут души после смерти?

http://youtu.be/B3SwxXa1yFs

Старожил
+600
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Библия говорит о жизни после воскресения, а не о жизни после смерти. "жизнь после смерти" - это либо реинкарнация, либо оккультизм.

Библия, в частности Новый завет, говорит о жизни в теле и вне тела.., в аде или на небесах

А воскресение тел умерших - это последняя стадия искпления человечества. Так как человек это дух, имеющий душу и живущий в теле, которое  было подвержено тлению, страстям и похотям после грехопадения.

.

В Ветхом завете не было откровения о том, что происходит с человеком после смерти тела, по этому большая часть мест Писания ВЗ о смерти - показывает последствия таковой для человека на земле, а не гвоорит о том, что происходит с человеком после смерти тела.

Но так же есть примеры, показывающие что Бог забирал людей к Себе, Еноха и Илию..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+300
|5 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата mavile
http://youtu.be/B3SwxXa1yFs

Я как только прочитала описание этого ролика, передумала смотреть.

Вот описание -

В течение 23 часов, молодой девушке по имени Анжелика, живущей в Эквадоре, были показаны царства тьмы и света и возвращение Иисуса Христа.

Да не буду я верить в чьи-то рассказы.  А их, ох много, развелось.   Человек или умер человек, или нет.   Не может быть что-то посередине.  Типа одна нога там, а другая здесь...

Как раз в той проповеди, на которую я дала ссылку, дается прояснение по поводу вот таких рассказов людей.  И эти доводы основаны на Библии.

Я не буду тратить время, пробуя передать что там говориться.  Очень понятно и просто.  Лучше один раз посмотреть.

Удален
FatalitY
|5 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Василиса
Мне интересно разобраться, правы ли те, кто утверждают что душа не умирает, а сразу после смерти уходит к Богу,  а в некоторых случаях прямо в ад.   Кто что заслужил, так сказать...

думаете, для каждого после смерти устраивается персональный экспресс-суд? или как в сталинские времена: суд-тройка, да? )))

но Бибилия говорит о последнем Суде, одном для всех (см Откровение).

 

Цитата Василиса
рассуждают куда же он мог пойти

ну, понятное дело - сплетничают. а Библия тут причем?

 

Цитата romirezz
Библия, в частности Новый завет, говорит о жизни в теле и вне тела.., в аде или на небесах

1. в [нынешнем] теле или вне [нынешнего] тела.

2. какая же это "жизнь", если в аде? ))) где вы такое прочитали, про "жизнь в аде"?

 

Цитата romirezz
Но так же есть примеры, показывающие что Бог забирал людей к Себе, Еноха и Илию..

так Он их целиком забирал, а не только душу

 

Цитата Василиса
В течение 23 часов, молодой девушке по имени Анжелика, живущей в Эквадоре, были показаны царства тьмы и света и возвращение Иисуса Христа.

это демонический, оккультный опыт. Бог не проводит экскурсии по аду.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+300
|5 Июл 2012
1 Цитировать

Фаталити, вот здесь-то я с вами очень даже согласна.  По всем пунктам.   Как раз об этом вот это проповедь на видео и есть.

Старожил
+600
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
1. в [нынешнем] теле или вне [нынешнего] тела.

в скобках -  ваша приписка

 

Цитата FatalitY
2. какая же это "жизнь", если в аде? ))) где вы такое прочитали, про "жизнь в аде"?

естественно не жизнь, существование..

я лишь употребил слово "жизнь" - в противовес вашему пониманию смерти, как прекращения существования

но ведь и смереть вторая - не подразумевает забвения и прекращения существования, но вечные мучения

 

Цитата FatalitY
так Он их целиком забирал, а не только душу

плоть и кровь Цартсва Божьего не наследует

1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 50:
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

.

так что целиком забрал - но целиком ли они попали на Лоно Авраамово?

2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 8:
то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|5 Июл 2012
0 Цитировать

О жизни нужно думать сейчас...жить благопристойно...а не морочить голову о загробном мире и всякой ерунде...забивая голову и свою и людей....

Ибо о той жизни никто еще не знает и увидеть ее невозможно....

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
1 2

Что такое душа и куда она идёт после смерти человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы