Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная война

Местный
-53
|20 Мар 2019
0 Цитировать

ИСТИННЫЕ христиане ведут войну! Наш враг сильный, хитрый и опытный. Он обладает настолько эффективным оружием, что подчинил себе бо́льшую часть человечества. Но это не значит, что мы беспомощны и обречены на поражение (Ис. 41:10). Мы можем пользоваться защитой, которую нельзя преодолеть или сокрушить.

Наша война не буквальная, а духовная. Наш враг — Сатана Дьявол, и главное оружие, которым он пользуется,— это «дух мира» (1 Кор. 2:12). Главной защитой от его атак служит для нас дух Бога. Чтобы выстоять в этой войне и остаться духовно живым, нам необходимо просить о Божьем духе и затем проявлять его плод в своей жизни (Гал. 5:22, 23). Но что такое дух мира и почему так распространилось его влияние? Как определить, влияет ли он на нас? И чему мы можем научиться у Иисуса в отношении того, как получить дух Бога и как противостоять духу мира?

Дух мира исходит от Сатаны, «правителя этого мира», и его влияние противоположно влиянию Божьего святого духа (Иоан. 12:31; 14:30; 1 Иоан. 5:19). Он является преобладающим настроем в мире и побуждает людей поступать определенным образом. Движимое этой силой, человеческое общество противится исполнению Божьей воли и его замысла.
Чтобы получить Божий дух, мы должны развивать в себе «ум Христа» (1 Кор. 2:16). Чтобы иметь «такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса», необходимо узнать, как он мыслил и поступал, а затем подражать ему (Рим. 15:5; 1 Пет. 2:21). Рассмотрим несколько способов, как можно это делать.
Молитесь о Божьем духе.
Во всем слушайтесь Иегову Бога.
Углубляйте свое знание Библии.
Удален
Строитель
|22 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Чтобы получить Божий дух, мы должны развивать в себе «ум Христа» (1 Кор. 2:16). Чтобы иметь «такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса», необходимо узнать, как он мыслил и поступал, а затем подражать ему (Рим. 15:5; 1 Пет. 2:21). Рассмотрим несколько способов, как можно это делать. Молитесь о Божьем духе. Во всем слушайтесь Иегову Бога. Углубляйте свое знание Библии

Для получения Духа Святого, необходимо избрание Христом:... не вы Меня избрали,  Я вас избрал..., привлечение Отцом:...никто не приходит ко Мне, если Его не привлечет Отец Мой... и вера в Христа, от всего сердца, а потом, уже и все прочие дела, ибо:...без Меня( и посланного вместо Христа Духа Святого) не можете творити ничесоже, ни я-же хотети, ни я-же деяти..., потому и:...не покидайте Иерусалима, пока не облечетесь силою( Духом Святым) с выше... .

Вот такой вот порядок,  да и слушают поверившие в Христа и Духа Святого получившие, именно,  Духа Святого, Наставника на всякую истину, потому и углублятся в библию, христианам Нисколько не нужно, имея в Наставниках Самого Бога, Безконечно( страницами библии не ограниченного) Премудрого, так, что углубления в библию оставь еще неверующим и Духа Святого не имеющим, да и тем, для возможности поверить в Христа, Благовестия Предостаточно .

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Духовная война

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы