Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Компромисс с совестью!

Старожил
+612
|3 Июл 2012
0 Цитировать

Компромисс с совестью, какие последствия?

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
mikola1
|3 Июл 2012
3 Цитировать

Примеры будут?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+612
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Примеры будут?

Совесть - это голос Бога в нас.

Но идя на компромис с совестью мы сзыгаем её (искушение, увлечение, ну и ОБОЛЬЩЕНИЕ), а потом ....!

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+908
|3 Июл 2012
2 Цитировать

примеры будут? конкретные.

Старожил
+612
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
примеры будут? конкретные.

Почему  христиане идя на компромис сатаной, начинают дружить с миром, при этом забывая что становятся врагами Богу.

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (2-е Коринфянам 6:14-18)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1157
|3 Июл 2012
4 Цитировать

Уважаемый 7778663, это все равно теория 

Ну, слепите какой-нибудь жизненный пример... Что трудно что ли... Ну начните хотя бы: "Вот знавал я одного мужичка. Честный такой парнишка и вот однажды попал он в ситуацию..." А дальше описываете

_________

А вообще первое последствие сделки с совестью - отсутствие мира в сердце. Дальше человек следует по двум путям:

1. Или отрицание сделки с совестью как факта сделки с совестью

2. Или покаяние и стремление исправить

А конкретные последствия необходимо рассматривать на конкретной ситуации. Фильм "Непристойное предложение знаете"? Вот Вам конкретный пример, со всеми последствиями для участвующих в сделке с совестью персонажей

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1061
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
а потом ....!

.......пустота внутри, бессонные ночи, дневные кошмарики от мыслей, ... "ничего в руки не лезет", как говорят...., иногда глаз не поднять ни на кого...., молитва не идёт, Библия не читается..., сам себе врагом становишься.... (правда, как у кого ...). Короче, один раз попробуешь - больше не захочешь... Особенно, если ситуация касалась не тебя самого, а кого-то второстепенного, но так надеющегося на тебя.....

Хорошо, когда живёшь по принцыпу "Вникай в себя... и проверяй себя...", тогда быстро всё исправишь, всё поставишь на свои места и вернёшь мир с Богом и тем, кем-то, потерявшим из-за тебя мир... А если нет, без своих личных принципов, но по своим амбициям - ему и жить хорошо..., и жизнь хороша...и "море по колена"... Чего не скажешь про окружающих...

Удален
Aleks
|3 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата 7778663
Почему  христиане идя на компромис сатаной, начинают дружить с миром,

Почему начиная дружить с миром человек идёт на компромис не с миром, а ещё с кем то (с посредником)?

Почему вас так волнуют христиане, они ваши дети, или вы поставлены над ними сторожем?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1157
|3 Июл 2012
4 Цитировать

Αleks, Вы повернули правильно, что меня в смущало в том посте. Причина и следствие. Не дружба с миром - результат компромисса, а компромисс - результат дружбы с миром. Спасибо.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+612
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Уважаемый 7778663, это все равно теория

Мне всегда нравилаль история как Моисей выводил народ израильский из Египта.

Так вот, там четко описано как фараон всегда пытался идти на компомиссы с Моисеем.

1)  И призвал фараон Моисея и Аарона и сказал: пойдите, принесите жертву Богу вашему в сей земле. (Исход 8:25)

2)  И сказал фараон: я отпущу вас принести жертву Господу Богу вашему в пустыне, только не уходите далеко; помолитесь обо мне. (Исход 8:28)

3) нет: пойдите [одни] мужчины и совершите служение Господу, так как вы сего просили. И выгнали их от фараона. (Исход 10:11)

4) Фараон призвал Моисея и сказал: пойдите, совершите служение Господу, пусть только останется мелкий и крупный скот ваш, а дети ваши пусть идут с вами. (Исход 10:24)

Но Моисей сказал "НЕ ОСТАНЕТСЯ И КОПЫТА"  (Исход 10:26).

 

Цитата Немка
а компромисс - результат дружбы с миром.

Все верно! Так почему же христиане идут на компромиссы с дьволом (миром) оскверняя свою совесть, теряя свою силу???

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|21 Июл 2012
0 Цитировать

Вот не понимаю разве этот прекрасный МИР ЭТО ДЬЯВОЛ?:))))))))))

Бог создал этот мир....Получается что БОГ СОЗДАЛ ДЪЯВОЛА...чтобы мы вечно с ним боролись....

Наше отношение к миру этому....и наши мысли вот что порождает дъявола...а не МИР ЭТОТ ДЪЯВОЛ. МИР ХОРОШИЙ! Видимо мы неправильно в корне понимаем слово МИР, ЗЕМЛЯ, ПРИРОДА....

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Старожил
+98
|21 Июл 2012
1 Цитировать

По Библии вроде как сатана был прекрасным ангелом, но в один момент он захотел стать выше Бога, а получилось наоборот. А как понимать написанное, когда он в пустыне показал Иисусу все города и царства и сказал, что всё отдаст Иисусу, если Он поклонится сатане? Значит, миром правит дьявол, получается...

Удален
Кристина
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Вот не понимаю разве этот прекрасный МИР ЭТО ДЬЯВОЛ?:))))))))))

Да и Бог любит этот мир!  "...так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего...Ин.3:16.

Удален
Sergey65
|19 Авг 2012
0 Цитировать

Последствия могут быть разными, но лучше услышав голос Божий выполнить Его волю.

Божий сын.

Компромисс с совестью!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы