Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

То, что хочет Глеб Спиваков, давно уже есть

Старожил
+1130
|3 Июл 2012
0 Цитировать

Глеб ссылается на товарно-бартерную сеть, на необходимость евангельского мышления и т.д.

Товарно-бартерная сеть уже давно есть. Называется она "100 друзей". Для этого не понадобилось иметь особое евангельское мышление. Началась она в Иркутске и распространяется по многим городам. Люди там менются товарами и услугами, минуя денежную систему. Человек, который придумал проект, оттолкнулся от опасности кризиса, когда чрезмерная зависимость от денег могла бы негативно сказаться на жизни.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+441
|3 Июл 2012
0 Цитировать

Есть ли что то подобное на Украине?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Люди там менются товарами и услугами, минуя денежную систему.

это иллюизия. они минуют рублевую систему, но неизбежно заменяют ее своей внутренней системой эквивалента ценности, так? или как иначе производить взаимозачет?

а если так, то это также может породить новые проблемы, связанные с "курсом", и подтолкнуть одних к завышению стоимости своих товаров (услуг). также не всем это приемлемо из-за различной востребованности разных товаров-услуг в условиях замкнутого и миниатюрного рынка. либо продавцам (производителям) не массовых товаров (услуг) придется переквалифицироваться в пекари-парикмахеры.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
из-за различной востребованности разных товаров-услуг в условиях замкнутого и миниатюрного рынка.

так расширять надо рынок)

Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
0 Цитировать

рынок сущестует и без этих обществ. сколько их не расширяй - они всегда будут островками ширпотреба, типа сельской лавки.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Полина
|3 Июл 2012
1 Цитировать

Я слышала от кого-то, что одна идея рождается не у одного человека, а у нескольких сразу одновременно, но кто успел реализовать, тот успел... 
У меня есть тетрадка с моими бизнес-проектиками - там записана несколько лет назад подобная идея, но обмен только услугами

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1501
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Глеб ссылается на товарно-бартерную сеть, на необходимость евангельского мышления и т.д. Товарно-бартерная сеть уже давно есть. Называется она "100 друзей".

Есть еще банк времени, тот же самый обмен услугами и думаю много еще чего будет.

Но если нужно что то более радикальное, то лучше выпустить например христианские деньги :))

Можно начать с электронных денег и потом перейти в офлайн.

Христианские деньги со временем вытеснят доллары и массоны разоряться :))

Старожил
+1130
|3 Июл 2012
0 Цитировать

:)))

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+507
|3 Июл 2012
0 Цитировать

Да есть уже такая система давно в Европе, там ее и придумали. Единица "денег" - человеко-часы.

Слышала об этом в 2007-2008 годах, и в Киеве по ТВ даже репортаж был.

Удален
Elijah
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Но если нужно что то более радикальное, то лучше выпустить например христианские деньги :)) Можно начать с электронных денег и потом перейти в офлайн. Христианские деньги со временем вытеснят доллары и массоны разоряться :))

Где-то я уже это слышал...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Слышала об этом в 2007-2008 годах, и в Киеве по ТВ даже репортаж был.

а что теперь? не прижилось?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+126
|3 Июл 2012
1 Цитировать

Интерестно а что сейчас хочет Господь?

Старожил
+1130
|5 Июл 2012
0 Цитировать

Кто-нибудь есть здесь, кто разделяет и понимает "движение" Глеба? Можете поподробнее разьяснить, что оно из себя представляет?

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+11
|9 Июл 2012
0 Цитировать

Сейчас есть откровение что будет голод через время там 1017 помоему точно не помню. кризисы таки будут повторятся. а по поводу системы то задача на сколько я понял не просто создать или взять чужую модель а внедрить в это христиан всех конфессий для того что бы формировать государство внутри государства куда и придет Христос в свое время. Модель упоминалась как у евреев, каждый на своем огороде работали съехались в израиль и восстановили государство из за массового большинства. и еще модель как у швейцарии помоему где грубо говоря местная власть города имеет больший вес в законах и порядке чем правительство страной. Вазможно бартерная система как один из вариантов. не важно есть он или нет, а есть ли он у христиан.

 

Цитата Комп
Кто-нибудь есть здесь, кто разделяет и понимает "движение" Глеба? Можете поподробнее разьяснить, что оно из себя представляет?

То, что хочет Глеб Спиваков, давно уже есть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы