Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасибо Тебе, Всевышний, что не создал меня женщиной!  

Удален
РаЗдоДол
|28 Июн 2012
2

Мужская молитва(в иудаизме) начинается следующими словами:
«Спасибо тебе, Всевышний, что не создал меня женщиной»

как по-вашему, Плохо ли быть женщиной?


Радость,Здоровье,Долгоденствие(РаЗдоДол)
Удален
Esfᴉr
|28 Июн 2012
3

нет такой молитвы в иудаизме. просто какой-то женоненавистник однажды ее пустил под таким видом, а подхватили те, кто ему подобен.

вот и делайте выводы, почему она вас так заинтересовала.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
РаЗдоДол
|28 Июн 2012
0
Цитата Esfᴉr
нет такой молитвы в иудаизме

да ну,уж прям-таки нет

она написана в сидуре(еврейском мрлитвеннике)

вот статья на эту тему,если интересно

Радость,Здоровье,Долгоденствие(РаЗдоДол)
Удален
Elijah
|28 Июн 2012
2
Цитата Esfᴉr
вот и делайте выводы, почему она вас так заинтересовала.

Делать человеку нечего, вот и интересуется всякой ерундой.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Aleks
|28 Июн 2012
2

Выдержка из статьи предложенной раздодолом.

Теперь, надеюсь, понятно, что каждая из ролей — мужская и женская — одинаково необходимы. Но “окраски” их не равноценны. Женская роль — естественна. Мужская возникла — как “поручение”.

Из которой следует, что мужчины благодарны Богу за особое поручение (быть мужчиной), а женщины благодарят Бога за свою роль в мироустройстве.

Это в принципе всегда понимали люди, но последнее столетие, столетие прогрессии лжесвобод,

настолько извратило понимание в человеке своей роли и прежде всего в семье, что в сознании людей

поселилась ложь называемая - неравенство полов. Посредством этой лжи, стали рисовать образ

женщины как рабыни, а мужчины, как тирана. Извратив полностью понимание нашего предназначения,

грешные люди потребовали легализации проституции, наркомании,  гомосексуализма, женских прав.

Но это всё говорит о последнем времени, времени в котором беззакония умножаются, в котором

институт семьи уничтожается, в котором детей будут забирать из семей и растить по усмотрению

правящих.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
РаЗдоДол
|28 Июн 2012
0
Цитата Aleks
грешные люди потребовали легализации женских прав.

да -с этим не поспоришь...

Радость,Здоровье,Долгоденствие ( http://razdodol.wordpress.com/ )
Старожил
+1501
|28 Июн 2012
3
Цитата РаЗдоДол
да -с этим не поспоришь...

Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Раздодол Вы некорректно назвали тему, в ней звучит превозношение над женщинами.

Удален
РаЗдоДол
|28 Июн 2012
0

ну уж извините-из песни слово не выкинешь-

написано в молитвеннике:«Спасибо тебе, Всевышний, что не создал меня женщиной...»-

значит написано

Радость,Здоровье,Долгоденствие ( http://razdodol.wordpress.com/ )
Удален
Bigfire
|28 Июн 2012
6
Цитата РаЗдоДол
значит написано

На заборах тоже много чего написано.....

Любите друг друга.
Удален
Elijah
|28 Июн 2012
6
Цитата РаЗдоДол
ну уж извините-из песни слово не выкинешь- написано в молитвеннике:«Спасибо тебе, Всевышний, что не создал меня женщиной...»- значит написано

Если бы Всевышний еще и мужчину из вас сделал...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
РаЗдоДол
|28 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Если бы Всевышний еще и мужчину из вас сделал...

вот опять желаемое за действительное выдаёте

бросайте вы с этой содомией

Радость,Здоровье,Долгоденствие ( http://razdodol.wordpress.com/ )
Удален
fresh-
|28 Июн 2012
1
Цитата РаЗдоДол
как по-вашему, Плохо ли быть женщиной?

Ой конечно, ты даже себе не представляешь как плохо.

Удален
Elijah
|28 Июн 2012
2
Цитата РаЗдоДол
вот опять желаемое за действительное выдаёте бросайте вы с этой содомией

Да нет, на этот раз содомия здесь ни при чем. Мужчина - это не только первичные и вторичные половые признаки.

 

Цитата fresh-
Ой конечно, ты даже себе не представляешь как плохо.

Э нет, это вы бросайте. Будете себя уважать - будете суперженщиной. Будете иметь к себе отвращение -  будете бесполым существом. Все, к ему относятся с любовью - привлекательно. И вы любИте себя.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
fresh-
|28 Июн 2012
1

Если что это была шутка. Мне хорошо быть женщиной, а кто хочет пусть радуется и благодарит Бога, что он не женщина.

Удален
Esfᴉr
|28 Июн 2012
1
Цитата РаЗдоДол
написано в молитвеннике:

если для вас истина - молитвенник, написанный людьми - тогда и живите как думают люди.

в библии такого нет, но судя по всему, вам она не указ.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+1513
|28 Июн 2012
1
Цитата РаЗдоДол
как по-вашему, Плохо ли быть женщиной?

а по-нашему, по-бразильски, плоxо ею небыть! :))

и тем не менее, мужчина который так Богу благодарен, меня по-крайней мере, радует весьма,! :))

P.S.

"Всевышний" - в адрес Бога, не любой мужчина сумеет произнесть!

с уважением алое.
Старожил
+706
|28 Июн 2012
1

О ЖЕНЩИНЕ:

"В неканонической Библии есть история о Зоровавеле, имя которого упоминает Матфей (1:12,13), когда перечисляет родословие Иисуса Христа. В молодости он был телохранителем персидского царя Дария. Однажды Зоровавель и два его товарища по службе поспорили о том, что является самой могущественной силой в мире. Один из них сказал: вино, потому что оно обладает способностью разрушить и мудрого, и сильного, и богатого. Второй сказал, что нет ничего сильнее власти царя. А Зоровавель был уверен, что господствует над всем Божья истина, а затем женщина.

Царь и его советники призвали Зоровавеля, чтобы он объяснил, как может женщина обладать могущественной силой?  И тогда он сказал: «Нет на земле человека, не рожденного и не вскормленного женщиной.

Человек трудится, собирает деньги, золото и серебро, берет оружие, идет на войну, страдая и обрекая себя на лишения.  А потом однажды он привязывается к женщине - оставляет воспитавших его родителей, берет все, что заработал, что завоевал или достиг, и кладет к ногам своей возлюбленной.

Я знаю, сколько сердец разбито, я видел, сколько достойных людей погибло из-за женщин.

И это правда, что нет человека, обладающего большей властью, чем царь.  Он правит странами и народами.  Перед ним трепещут все земные правители.  Но видел я наложницу царя, которая сидела на возвышении по правую его руку, снимала с него царский венец и возлагала на свою голову.  Я видел, как она, шаля и играя, била царя по щеке.  Да еще при этом царь смотрел на нее, открыв рот.  Если она смеялась, смеялся и он, а если хмурилась, он ласкал ее, чтобы простила его.  Кто после этого скажет, что не женщина господствует над нами?»

Царь Дарий воскликнул: «Проси, чего хочешь».  И  Зоровавель сказал: «Вспомни свое обещание отстроить Иерусалим».

Старожил
+706
|28 Июн 2012
2

Бог, вложив в женщину красоту и привлекательность, чувственность и нежность, сделал ее неотразимой в глазах мужчины.  Такой красотой обладали многие женщины: Ева, Сарра, Ревекка.  Они нравились мужчинам с первого взгляда.  Прелестной и самой желанной в глазах Иакова была Рахиль. Есфирь привлекла к себе сердца людей не только внешней красотой, но и внутренними качествами, силой чувств, благородством души, готовностью к самопожертвованию.  Внутренняя красота не всегда проявляется так же ярко, как внешняя, но привязывает к себе еще сильнее.

Женщина может вдохновить мужчину на труд, на подвиг, на свершение чего-то великого.  Но это влияние имеет вторую, негативную, опасную  сторону.  Оно привело однажды человека к духовному падению, греху. Первая женщина Ева стала искушением для Адама. На грех подбивала Иова его жена. Сарра довела Авраама своими слезами и упреками до того, что он, усомнившись в обетовании Бога, согласился родить ребенка от служанки Агари.

Кто лучше Соломона обладал одновременно мудростью и слабостью в вопросе отношения к женщине, ведь он имел 300 жен и 700 наложниц?  Он знал, что говорил:

«Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа» (Притчи 18:22);

«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками»

(Притчи 14:1).

Потому что благочестивая женщина может нести в себе созидающее начало, благословение от Бога, даже несмотря на свое происхождение, как у моавитянки Руфи, или прошлое, как у блудницы Раав. И женщина может обладать страшной разрушительной силой, если мужчина забудет, что должен господствовать над нею

Удален
paralipomenon
|28 Июн 2012
2
Цитата РаЗдоДол
написано в молитвеннике:«Спасибо тебе, Всевышний, что не создал меня женщиной...»- значит написано

спасибо Тебе Всевышний, что Ты не создал его женщиной, одной головной болью будет меньше.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|28 Июн 2012
2

Женщины физически более слабы и потому уязвимы.  Физически ее легко может сломать грубая сила, животная похоть мужчины. Дочь Иакова Дина и дочь Давида Фамарь были обмануты и изнасилованы.

Однако внутренне женщина может быть намного сильнее мужчины, и тогда именно она способна совершить настоящий поступок.  Невестка Иуды Фамарь оказалась правее своего свекра.  Она, применив уловку, дала потомство его благословенному роду, из которого происхождение Царя Мессии.  Хоть со мной будут спорить, но я все-равно скажу, что Ревекка оказалась правее своего мужа Исаака. Ревекка сохраняла верность Божьему обетованию, в то время как Исаак стал полагаться больше на плоть.

Сильные стороны женского характера: терпение, выносливость, материнская верность и жертвенность могут сделать женщину поддержкой, помощницей в трудное время испытаний. Как была Мариам по-матерински заботливой для своих братьев Моисея, Аарона и всего народа! Как стала Девора судьей и защитницей Израиля в тяжкое время испытаний!

В конце концов, особая милость и благословение Израилю были явлены через чудесное рождение Анной пророка Божьего Самуила и рождение через моавитянку Руфь царственного рода Давида.

Господь может явить Свое прощение и милость через женщину, как стала милостью Вирсавия для царя Давида, потому что Господь услышал молитву покаяния Давида и простил его грех, благословив их брак сыном Соломоном.  И может явить свою благодать, как стала для Давида благодатью прекрасная и умная Авигея, бывшая жена самодовольного глупца Навала.

Обе они: и Вирсавия, и Авигея - были уже замужем.  Но, независимо от того, какому мужу каждая из них принадлежала в прошлом, они стали женами царя, потому что любовь Господа может превратить зло во благо и может высвободить лучший потенциал, который заложен в женщине.



Старожил
+706
|28 Июн 2012
1

Бог не раз устами Своих пророков сравнивал Израиль с неверной женою:

«И проходил Я мимо тебя и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви;  и простер Я воскрилия риз Моих на тебя и покрыл наготу твою, и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею.  Омыл Я тебя водою и смыл с тебя кровь твою и помазал елеем.

И нарядил тебя в наряды и положил на руки твои запястья и на шею твою – ожерелье.

Но ты понадеялась на красоту твою и, пользуясь славою твоею, стала блудить и расточала блудодейство твое на всякого мимоходящего, отдаваясь ему» (Иезекииль 16гл.)

Какая сила образа!  И какая боль в этих словах! Израиль здесь сравнивается с женщиной, виновной в прелюбодеянии. Закон говорит однозначно, что наказание за такой грех – смерть. Но в Евангелии от Иоанна (8:3-11) есть описание одного случая, когда фарисеи привели к Иисусу женщину, взятую в прелюбодеянии, и стали искушать Его вопросом, что надлежит с ней сделать. Иисус ответил им:

«Кто из вас без греха, первый брось на нее камень».

Судимые совестью, фарисеи разошлись, и Он сказал ей:

«Женщина!  Где твои обвинители?  Никто не осудил тебя?

Она отвечала: никто, Господи!

Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя;  иди и впредь не греши».

В этих словах Иисуса проявился характер Бога – прощение и любовь, Его «милость превозносится над судом» (Иак.2:13).  Он Единственный, воистину Святой, кто на полном основании имеет право бросить в женщину камень, но не осудил, а простил ее.  В то время как не менее грешные, чем она, «судьи» веками бросали, да и сейчас продолжают держать пригоршни камней.

Старожил
+706
|28 Июн 2012
1

Бог, послав нам искупление в Сыне Своем, прощает каждому из нас былые «прелюбодеяния» и называет Возлюбленной Церковью.

А Иисус показал и установил то, чего никогда и нигде прежде не было – НОВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖЕНЩИНЕ.

И это отношение стало образом нового времени.

СЛАВА ГОСПОДУ ЗА ЕГО ЛЮБОВЬ И ПРОСТЕРТОЕ К НАМ БЛАГОВОЛЕНИЕ!

СЛАВА ГОСПОДУ ЗА НОВУЮ ТВАРЬ ВО ХРИСТЕ!"

(Ирина Бородина)

Старожил
+1490
|28 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)

небес покой не беспокой
Старожил
+706
|28 Июн 2012
4

Не-е, Лентс, эта женщина на глупую не похожа.  Наверное, она рушит дом соседа.  

Старожил
+1490
|28 Июн 2012
1
Цитата Elijah
Делать человеку нечего, вот и интересуется всякой ерундой.
Цитата Друг Бога
Раздодол Вы некорректно назвали тему, в ней звучит превозношение над женщинами.
Цитата paralipomenon
спасибо Тебе Всевышний, что Ты не создал его женщиной, одной головной болью будет меньше.

Ну вот чо вы все накинулись на человека?! Кто вам ещё такую интересную тему создаст?

небес покой не беспокой
Старожил
+1490
|28 Июн 2012
1
Цитата Philadelfia
Не-е, Лентс, эта женщина на глупую не похожа.  Наверное, она рушит дом соседа.

Дом нечестивого соседа! 

небес покой не беспокой
Старожил
Модератор
|28 Июн 2012

Тема некорректна, поэтому закрыта на основании правила №5

Спасибо Тебе, Всевышний, что не создал меня женщиной!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.