Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему евреи богатые и успешные люди? В ЧЁМ их секрет?  

Писатель
+57
|28 Июн 2012
2

Есть несколько версий успеха Божьего народа:
1. Этот народ умеет экономить деньги и откладывать. И не просто в "чулок", а инвестируют отложенное в правильные сферы, таким образом ещё более приумножая своё состояние.
2. Евреи, как Божий народ, благословлены Богом как то по особому.
3. Народ Израиля очень сплочённый, и когда кто-то оказывается "на дне", остальные реально помогают ему выкарабкаться, поэтому у них нет бедных.

Мы не можем не замечать состоятельности и успешности Божьего народа, так может нам стоит взять с них пример, и многим христианам учитывая знания евреев выкарабкаться из нищеты?  

Мне интересен их секрет успеха, в чём именно причина их богатства!? Друзья, кто знает?

Старожил
+240
|28 Июн 2012
1

секрет успеха, и не только евреев, а и многих других нацменьшинств прост-получает кто-то один хорошую должность, и следом за собой тянет вереницу свояков, они в свою очередь тянут за собой своих, иногда даже без высшего образования и квалификации-эдакое своячество один-за-всех, и все за одного.У харизматических христиан ситуация иная-разбогатевший христианин устраивает платные семинары, и тупо за свои якобы мудрые советы помимо своих миллионов высасывает бабки с братьев по вере, а о том, чтобы кого-то из братьев по вере к себе пристроить даже не думает.Хотя, вон, Лёня Черновецкий некоторых посольцев и членов других харизматических церков в мерию и в Правекс пристроил.Короче, совет, кто хочет быть успешным-стремись в свояки к другим успешным

Писатель
+20
|28 Июн 2012
2

Евреи настолько богатые насколько любая другая национальность, просто про евреев вы слышите чаще и поэтому они вам кажутся особыми. Я живу в Нью-Йорке (город из имигрантов), где богатыми являются и итальянцы, и русские, и евреи, и ирландцы, и, последнее время, особенно богатыми становятся китайцы. Но христиане пристально следят за евреями и думают что только они богатые. С другой стороны и бедные есть в любой национальности, но с них, как правило, пример не берут и они у всех где то на периферии внимания. Мало того, и преступники, и насильники есть в любой национальности; евреи не исключение.

Теперь, кто такие настоящие евреи? Библия называет евреями потомков Амраама, то есть нас, будучи христианами мы являемся Новым Иерусалимом, Израилем, евреями:

Гал.3:6-7,9,16,29

"Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. Познайте же, что верующие суть сыны Авраама...

Итак верующие благословляются с верным Авраамом,...{а не кровные потомки}

Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос...

Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. {то есть евреи}"

Поэтому я предлагаю перестать выделять из общего населения планеты тех которые ничем от него не отличаются.

Удален
Esfᴉr
|28 Июн 2012
1
Цитата Серьёзный
1. Этот народ умеет экономить деньги и откладывать. И не просто в "чулок", а инвестируют отложенное в правильные сферы, таким образом ещё более приумножая своё состояние.
2. Евреи, как Божий народ, благословлены Богом как то по особому.
3. Народ Израиля очень сплочённый, и когда кто-то оказывается "на дне", остальные реально помогают ему выкарабкаться, поэтому у них нет бедных.

я думаю, 1 и 2 пункты.

третий, к сожалению, сейчас уже не столь актуален даже среди евреев.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+240
|28 Июн 2012
0
Цитата Esfᴉr
я думаю, 1 и 2 пункты.

1-й пункт не верен, а точнее, он совершенно не состоятелен, например, на территории нашего СНГ-у нас инвестируют не в ''правильные'' сферы, а туда, где есть свои люди-госчиновники, где есть крыша и маза, где вам завтра не настучат по голове за то, что вы залезли на чью-то чужую территорию

Удален
avDei76
|28 Июн 2012
5
Цитата Серьёзный
Мне интересен их секрет успеха, в чём именно причина их богатства!? Друзья, кто знает?

я видел разных евреев - и богатых, и бедных, и умных, и не очень, алкашей и при положении. То, что вы написали - имеет место быть + они почти всегда занимаются воспитанием своих детей, с детства приучают их трудиться. Что до Божьего благословения - то имхо, любой, кто исполняет Божьи повеления будет благословен, и это выражается не в деньгах или высоком статусе (мы все знаем, что в политике и мегафинансовых кругах люди достаточно циничные и безбожные, как правило).

в общем, если рассматривать секрет финансового успеха, то в его основе лежит умение управлять деньгами, иногда дурить кого-то, иногда просто качественно работать. А что касается глобальной банковской системы - то это паразитическая компонента, из-за которой рухнет нынешняя цивилизация, завязанная на эту систему. Так что я даже не знаю - благословение это или проклятие

Удален
Esfᴉr
|28 Июн 2012
1
Цитата alicoc
на территории нашего СНГ-у нас инвестируют не в ''правильные'' сферы, а туда, где есть свои люди-госчиновники, где есть крыша и маза,

в условиях нашей страны это и есть - правльная сфера.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
IBagira
|28 Июн 2012
2
Цитата Серьёзный
Мне интересен их секрет успеха, в чём именно причина их богатства!?

Вы уверены, что все евреи успешные и богатые? С чего вы это взяли? Сами придумали и сами поверили?

Евреи есть разные, также как и все другие люди. Я лично знаю многих из них, кто совсем не богат, и далеко не успешен. И знаю много глупых и наглых. Так что не ищите черную кошку в темной комнате, её там нет :))

Старожил
+240
|28 Июн 2012
2
Цитата IBagira
Вы уверены, что все евреи успешные и богатые? С чего вы это взяли? Сами придумали и сами поверили? Евреи есть разные, также как и все другие люди. Я лично знаю многих из них, кто совсем не богат, и далеко не успешен. И знаю много глупых и наглых. Так что не ищите черную кошку в темной комнате, её там нет :))

но в процентном-то отношении успешных богатых, или выдающихся людей у них больше, чем среди представителей большинства наций, а в некоторых сферах, например, самые известные виолончелисты России их вообще большинство, да и в списке наших олигархов больше, чем русских

Удален
ДМ
|28 Июн 2012
4

Секрет прост,он в воспитании.Будучи почти всегда в опале ,они были вынуждены припосабливаться к этому задавая себе повышенные требования.Например, чтобы ребенок в будущем достиг успеха,ему говорили :" Если все дети будут учиться хорошо,то ты должен учиться лучше всех - потому что ты еврей", и так во всех сферах.А работодателю,главное прибыль ,а не национальность ,поэтому он принимает на серьезные посты, более полезных и грамотных.И если самый лучший в городе врач -еврей, то все естественно пойдут к нему,дабы не рисковать своим здоровьем.

Удален
Oskar von Ritter
|28 Июн 2012
0

ребята, я вам так скажу, бедных евреев несоизмеримо больше, чем богатых евреев.

и это говорит о том, что еврейский предпринимательский гений слишком преувеличен.

Старожил
+744
|28 Июн 2012
1

А какие могут быть евреи,

если Бог сотворил их для славы Своей.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+57
|28 Июн 2012
1
Цитата IBagira
Вы уверены, что все евреи успешные и богатые? С чего вы это взяли? Сами придумали и сами поверили? Евреи есть разные, также как и все другие люди. Я лично знаю многих из них, кто совсем не богат, и далеко не успешен. И знаю много глупых и наглых. Так что не ищите черную кошку в темной комнате, её там нет :))

Я никогда не слышал фразу: Он богатый, потому что он россиянин, или украинец. А вот, фраза он богатый, потому что он еврей - постоянно. Фраза это одно, но на деле, как не крути, в основном в Украине и России живут богатые и состоявшиеся евреи. Бедные и глупые евреи, как вы пишите - бывают, но это исключение из правил.

Старожил
+240
|28 Июн 2012
1
Цитата Серьёзный
Я никогда не слышал фразу: Он богатый, потому что он россиянин, или украинец. А вот, фраза он богатый, потому что он еврей - постоянно. Фраза это одно, но на деле, как не крути, в основном в Украине и России живут богатые и состоявшиеся евреи. Бедные и глупые евреи, как вы пишите - бывают, но это исключение из правил.

ну, что тут удивительного-всякие меньшинства- кавказцы да татары создают свои кланы, что-то подобное, только чуть более закамуфлированно создают и евреи, только русские нигде не могут создать свой клан-каждый сам-по-себе

Старожил
+1490
|28 Июн 2012
3
Цитата alicoc
только русские нигде не могут создать свой клан-каждый сам-по-себе

Русские не кланируются! 

небес покой не беспокой
Старожил
+204
|30 Июн 2012
3
Цитата ДМ
Секрет прост,он в воспитании.

Обсалютно точно! Воспитание! Даже не особо религиозные евреи придерживаются своих национальных традиций, которые возникли на основе Божьего Слова..и отсюда успех.  Семейственность, почитание старших, уважение к младшим...одно понятие "еврейская мамочка" обьясняет очень многое.  Детям дают разностороннее образование, по возможности самое  лучшее и т.д.  Ну и конечно же в основе их жизни, национальной пренадлежности и т.д.  лежит их вера.

Старожил
+819
|30 Июн 2012
2

Анекдот, бородатый и всем известный, но в тему: Еврею дают задание выкопать яму, он и говорит:

-Дайте мне пожалуйста лопату с моторчиком!

-Где же вы видели лопату с моторчиком?!

-А где вы видели еврея с лопатой?!?!

А теперь по теме. Я верю что Бог благословил евреев, смекалкой, умом и талантами. И пусть в основном они пользуются всем этим не по назначению, финансовому благополучию это способствует. Я думаю не стоит перечислять всех артистов, певцов, художников, писателей, хирургов, ученых, промышленников, мошенников (да-да, и для этого тоже нужен талант), кутюрье, изобретателей, музыкантов, композиторов и т.д. евреев, во всех этих сферах, велик процент людей данной национальности, и именно среди успешных. Ради интереса забил в Гугле запрос Евреи- миллиардеры. По одной из ссылок получил фамилии которые постоянно на слуху- Сорос, Цукерберг, Делл, Сергей Бринн и Ларри Пейдж, Прохоров, Абрамович, Стив Балмер.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|30 Июн 2012
3

Евреи очень мудрый народ, и мудрость свою они передают из поколения в поколение. Я долго не понимал, почему именно евреям удается так наставлять своих детей, что они это принимают и этому следуют. Ведь многократно наблюдал среди представителей как своего народа, так и других, как реализуется чей-то меткий афоризм: "Природа отдыхает на детях гениев". К евреям это не относится. У них дети продолжают то что делали их родители, и не стремятся делать то что хочется, а делают то что НАДО! И это не потому что их заставили, а потому что они действительно искренне верят что так будет лучше, и так действительно и выходит.

И вот только недавно я понял в чем секрет. Секрет в их семейных взаимоотношениях и их извечном положении изгоев. У евреев всегда были крепкие семейные узы, а враждебная внешняя среда, только способствовала их укреплению. Родители очень любили детей, а дети доверяли родителям, и если родители говорили что Моне нужно идти учиться на юридический, то Моня таки шел и поступал на юридический, и во время учебы не пропивал стипендию в барах, а прилежно учился, потому что родители ему сказали, что если он не выучится, то ему придется зарабатывать физическим трудом, а физичекский труд это не эстетично, не приятно и вообще не престижно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|30 Июн 2012
2

Другое дело те, с кем родители не проводили столько времени в беседах, заботе и т.д. У меня например дедушка по папе был прокурором, и мама (папы я лишился довольно рано) постоянно мне твердила что я должен стать как дедушка- юристом, но я ей не верил, так как видел что по большому счету ей плевать на меня и говорит она это лишь для порядку. А кому еще верить? Конечно себе, вернее своим желаниям, а что могут подсказать желания подростка? Вот такая вот судьба. Так что воспитание это да.

Пресловутая еврейская экономность это следующий фактор их финансового успеха. Когда-то меня еще не верующего сильно впечатлила эта самая экономность, что для меня было вдвойне удивительно, так как сам я тогда был мот и транжира, и все что зарабатывал, спускал по барам да кабакам. А произошло это вот как. Я в то время торговал на Привозе, ни шатко ни валко, моя торговлишка тогда давала мне от 25 до 50$ в день, что было неплохо по тем верменам. На против меня с прилавком бытовой химии стоял парнишка на вид лет двадцати. Как вы наверное догадываетесь был он евреем. Сблизило нас с ним курение марихуаны, он как то заметил, вернее унюхал как я с подошедшим товарищем, покурил травки, ну а дальше как говорится "клуб по интересам".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|30 Июн 2012
3

Стали мы общаться и как то я заметил что каждое утро он покупает несколько блоков спичек, а потом в течении дня дает ими сдачи, как будто у него нет мелочи, покупал он спички по пять копеек (образно ибо уже не помню тогдашние денежные единицы) а давал сдачи как будто они стоят десять. Иногда люди не хотели брать, но сдачи то даешь когда товар уже отдан, и деньги приняты, на моей памяти ни одни человек не захотел расторгать сделку из-за какой-то мелочи. Так он сплавлял в день несколько блоков. К тому времени я уже знал что папа у него занимается поставками цитрусовых и бананов в Одессу, а мама хозяйка сети оптовых магазинов по продаже этих самых цитрусовых и бананов, в одном их которых и хранил свой товар и торговое оборудование мой знакомец. Однажды он мне даже показал звезду Давида висевшую у него на шее, она была небольшой- с ноготь большого пальца, но середина была выложена несколькими бриллиантами.

И вот зная все это, и будучи удивлен этой возней со спичками, я у него спросил зачем ему это надо. На что он ответил не прямо, как это любят делать евреи. Он спросли у меня, вот когда мы покурим травы, и хочется чего нибудь сладкого, ты покупаешь кусок торта или сникерс, ты деньги из прибыли берешь? Я ему отвечаю утвердительно, а он говорит: " а я с этих спичек, а моя основная прибыль остается нетронутой, то же самое и с обедом и другими расходами."

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Долфин
|30 Июн 2012
1
Цитата VladV
Евреи настолько богатые насколько любая другая национальность, просто про евреев вы слышите чаще и поэтому они вам кажутся особыми. Я живу в Нью-Йорке (город из имигрантов), где богатыми являются и итальянцы, и русские, и евреи, и ирландцы, и, последнее время, особенно богатыми становятся китайцы. Но христиане пристально следят за евреями и думают что только они богатые.

Лицом к лицу лица не видно. Вы плохо знаете Ваш город. Очень, очень странная реплика для города Рокфеллеров.

Старожил
+240
|30 Июн 2012
0
Цитата itrij
У меня например дедушка по папе был прокурором

в Украине на район с населением в 100 тысяч челов в среднем где-то около 50 человек работает в прокуратуре, а во всех правоохранительных и контролирующих органах около 1000, так что ничего в них нет особенного.И вообще, работа чиновника в провинции-это такая серость

Старожил
+1490
|30 Июн 2012
1
Цитата itrij
По одной из ссылок получил фамилии которые постоянно на слуху- Сорос, Цукерберг, Делл, Сергей Бринн и Ларри Пейдж, Прохоров, Абрамович, Стив Балмер.

Вот-вот, стоило одному русскому затесаться в миллиардеры, так вмиг стал евреем! 

небес покой не беспокой
Старожил
+12
|30 Июн 2012
1
Цитата Серьёзный
Мне интересен их секрет успеха, в чём именно причина их богатства!? Друзья, кто знает?

Серетик очень прост и давно известен.

Они умеют продавать.

Они сумели продать старую религию под видом новой христианской и зарабатывать на тех, кто на это повелся.

Дошло до того, что куча народу христианского выбрала своим служением именно служение богоизбранным, вернее самоизбранным.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Oskar von Ritter
|30 Июн 2012
1
Цитата lents
Вот-вот, стоило одному русскому затесаться в миллиардеры, так вмиг стал евреем!

там капля еврейской крови капнула - все, еврей сразу. да и может ли русский быть миллиардером?

мы все евреи тут, господа! только не все миллиардеры! а значит, никакие мы не евреи! (такая логика)

Удален
Полина
|30 Июн 2012
2
Цитата itrij
Родители очень любили детей, а дети доверяли родителям, и если родители говорили что Моне нужно идти учиться на юридический

:)))


да не потому что им говорили родители)))
тому, что среди евреев много юристов способствовала многовековая практика изучения Торы, усидчивость, умение работать с большим объёмом печатной информации, что и  делало из евреев хороших юристов, особенно в США, где в основе законодательства прецедентное право.

Skype: aleksa_popovich
Местный
+24
|30 Июн 2012
2

действительно,евреев чаще можно встретить на топ-позициях во всех сферах,но общаясь в жизни-понимаешь,что они просто активнее  на шаг,чем наши ленивцы.В школе в меня был влюблен еврей,а я жутко злилась на него,он был явно отличающимся от всех "наших",какой-то простачек даже(странно для еврея))зато потом в 10 классе мне пришлось с ним сидеть за 1 партой)) и он помогал мне по истории)) а сейчас главный раввин-не скажу  в каком регионе-но это не без помощи папы естественно.Вот что я отмечаю,что действительно ,они не парятся по поводу негативного мнения о них окружающих-И ДЕЛАЮТ СВОЁ ДЕЛО.А у нас -чуть что-истерика-что о нас подумают.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
Oskar von Ritter
|30 Июн 2012
1
Цитата Полина
тому, что среди евреев много юристов способствовала многовековая практика изучения Торы

абсолютно верно, я даже одно время очень долго размышлял над этой темой, как бы не сделать ее предметом научной работы. ведь очевидно, что такое обилие евреев в юриспруденции и их тысячелетняя практика изучения законов Торы, как причина и следствие.

у нас на факультете среди профессуры много евреев.

Старожил
+1490
|30 Июн 2012
1

Думаю, всё дело в сале. Оно делает человека слишком довольным, чтобы ему хотелось ещё чего-то в жизни достигать. 

небес покой не беспокой
Старожил
+307
|1 Июл 2012
1
Цитата utro234
они не парятся по поводу негативного мнения о них окружающих-И ДЕЛАЮТ СВОЁ ДЕЛО.

Да что вы говорите???

:-)

 

Цитата utro234
но общаясь в жизни-понимаешь,что они просто активнее  на шаг,чем наши ленивцы.

Обращаясь к жизни и видишь относительно вашей мысли, что у нас активнее все- и литовцы, и украинцы, и таджткт, и узбеки, итатары, и киргизы.

Прямо кошмар какой то. Все такие активные.

 

Цитата itrij
Он спросли у меня, вот когда мы покурим травы, и хочется чего нибудь сладкого, ты покупаешь кусок торта или сникерс, ты деньги из прибыли берешь? Я ему отвечаю утвердительно, а он говорит: " а я с этих спичек, а моя основная прибыль остается нетронутой, то же самое и с обедом и другими расходами."

Что вы с ереев делаете? Похвалаили что ли? Лучшеб этого не делали.

Давайте лучше возьмём в пример Антона Рубинштейна, который свою зарплату отдавал талантливым студентам.

Жена ему говорила: "Хоть немного оставь, а то хлеб не на что брать".

Зачем вы такие примеры приводите?

Это наывается сряжничество, - этим все нации страдают.

Это свойство не вызывает уважения а только отторжение. Вы наговариваете.

1 2 3 4 5 6 7

Почему евреи богатые и успешные люди? В ЧЁМ их секрет?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.