Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин должен возненавидеть мир

Старожил
+69
|26 Июн 2012
6 Цитировать

"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу." (Иак.4:4). Третьего не дано.

Невозможно дружить с миром, почитать мирские праздники, любить и исполнять мирские традиции, стереотипы, стараться делать "как все" и быть похожим на всех, не выделяться среди других и не будоражить этот мир, не будить его постоянно от спячки, в которой он находится - и в то же время дружить с Богом. Невозможно мирно сосуществовать с дьяволом и в то же время быть христианином.

Если человек не противостоит миру и князю этого мира в любых его проявлениях, начиная от манеры общения и заканчивая конкретными поступками - тогда этот человек не достоин называться христианином. Как бы и сколько бы такой человек не притворялся – но все равно он будет исторгнут из христианской среды, потому что не выдержит Божьего света любви и правды, Духа Святого и не сможет быть рядом с Богом. "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою." (Рим.1:18).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1061
|26 Июн 2012
2 Цитировать

Вы можете больше раскрыть ваше понятие о жизни человека отделённого от мира, но живущего в этом мире? Каким должно быть его поведение и отношение к окружающим людям,  событиям? Какую роль по вашему он может играть в обществе? Что может быть по-вашему допустимо в его жизни при современном развитии технологии, электроники, политики, мод...?

Удален
Esfᴉr
|26 Июн 2012
13 Цитировать

очередная бредовая тема.

Лучший - а чего вы интернетом то пользуетесь? выкиньте компьютер в окно, он тоже признак любви к миру.


вам больше заняться чтоли нечем? огород идите вскопайте, толку от вас больше будет.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Местный
+24
|26 Июн 2012
5 Цитировать

Лучший,когда у меня подобное зашкаливает,знаешь,как меня муж ставит на место))? Он говорит-слушай Бога и следуй за Ним,а когда мы хотим сверхсвятости-неизбежно попадаем в крайности и отталкиваем людей..к сожалению

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+69
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Вы можете больше раскрыть ваше понятие о жизни человека отделённого от мира, но живущего в этом мире? Каким должно быть его поведение и отношение к окружающим людям, событиям? Какую роль по вашему он может играть в обществе? Что может быть по-вашему допустимо в его жизни при современном развитии технологии, электроники, политики, мод...?

Я бы уточнил, что христианин скорее даже противостоит миру, чем просто отделяется от него.

В каждом конкретном случае человек решает и делает личный выбор. Поэтому допустимо все, а что на пользу и что по воле Божьей - это каждый христианин чувствует и знает, потому что в каждом христианин присутствует Святой Дух, который ему помогает.

 

Цитата Esfᴉr
очередная бредовая тема. Лучший - а чего вы интернетом то пользуетесь? выкиньте компьютер в окно, он тоже признак любви к миру. вам больше заняться чтоли нечем? огород идите вскопайте, толку от вас больше будет.

Причем тут интернет, компьютер или другие какие-то вещи? Неужели Вы не понимаете, что я пишу об отношениях христианина с Богом и с другими людьми?

Кстати, Esfir, как Вы понимаете слова из Библии о том, что "дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу." (Иак.4:4) ? Или Вы не согласны с Библией?

А может, Вы вообще над этим не задумываетесь и не хотите, поэтому и называете бредом?

Тогда объясните, чем Вы отличаетесь от обычного неверующего мирского человека, для которого также подобные темы, как и Библия в целом, являются бредом?

Пора уже определяться, делать свой выбор, Esfir.

 

Цитата utro234
Лучший,когда у меня подобное зашкаливает,знаешь,как меня муж ставит на место))? Он говорит-слушай Бога и следуй за Ним,а когда мы хотим сверхсвятости-неизбежно попадаем в крайности и отталкиваем людей..к сожалению

Если под "сверхсвятостью" Вы понимаете фанатизм, то есть слепую веру без люви - тогда, возможно, я с Вами соглашусь.

Но если под "сверхсвятостью" Вы понимаете стремление стать ближе к Богу, то это и есть  "слушать Бога и следовать за Ним". При этом невозможно одновременно дружить с миром и "следовать за Богом", о чем я и пишу и о чем написано в Библии.

Хотите Вы этого или нет, но, следуя за Богом, необходимо вступать в конфликт с миром. Иначе это уже не "следовать за Богом", - а просто плыть по течению, то есть дружить с миром и подчиняться мирским стереотипам.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1490
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Неужели Вы не понимаете, что я пишу об отношениях христианина с Богом и с другими людьми?

Не, пока что не понимаем!

 

Цитата Лyчший
Вы понимаете слова из Библии о том, что "дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу." (Иак.4:4) ? Или Вы не согласны с Библией?

Вы прочитайте полностью 4 главу Послания Иакова, а не выдирайте из неё отдельный стих, который Вы, к тому же, превратно истолковываете!

"Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
...
Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
...
Теперь послушайте вы, говорящие: `сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль'; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: `если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое', - вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло."

Вот о чём это! А не о почитании мирских праздников!

Вражда с братом - вот в чём любовь к миру! Самопревозношение перед ближними - вот в чём дружба с миром!

Гордыня - вот что есть вражда против Бога! Упование на свои силы - вот что есть мирское.

небес покой не беспокой
Удален
Странник 3
|26 Июн 2012
1 Цитировать

Напишите, почему возненавидеть мир, когда писание говорит- не любить. Может возненавидеть грех, который в мире?

Удален
mir7
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
почитать мирские праздники,

ну вот..опять 25..уфф

это продолжение о том что новый год и 8 марта нельзя праздновать в чистом смысле..

мы пользуемся миром как непользуещиеся

апостол вообще назвал брак- мирским делом!

и никто меня не переубедит что брак - это воля Бога о всех

но кому дано- имеет дар безбрачия..

хотя и у человека выбор- полностью следовать за Господом или...

а женатый заботится О МИРСКОМ

ненавидеть мир- это когда я просто теряю вкус мирской жизни по мере роста в Жизни Бога

и мне не надо хотеть перестать увлекаться миром..но переживания со Христом превосходят те желания которые для меня были ранее самыми важными

то что пишу я тут- не теории а переживания которыми делюсь

не стоит в крайности впадать..лучше к Христу обращать

Старожил
+1130
|26 Июн 2012
4 Цитировать

Ибо так ВОЗЛЮБИЛ Бог этот мир

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+287
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
"дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу." (Иак.4:4)

 Вникните в Писание, в чем конкретно выражается вражда против Бога, тогда Вы поймете, что есть дружба с миром в данном случае.

 

Цитата Лyчший
Невозможно дружить с миром, почитать мирские праздники, любить и исполнять мирские традиции

Праздники есть разные, иногда можно использовать свое участие в празднике для благовестия. Традиции же вполне приемлемы, если не противоречат Библейским принципам.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+69
|26 Июн 2012
1 Цитировать

Христиане должны изменять этот мир в соответствии с волей Божьей, а не плестись в хвосте, за этим миром и его князем. Это уже не христиане, а жалкое подобие, копия мирского порядка, при этом пытающиеся еще прикрываться Библией. Побойтесь Бога и покайтесь, срочно пересмотрите в корне свои взгляды на жизнь, на мир, на отношения с Богом и людьми.

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего," (Рим.12:2)

"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь" (2Кор.10:4) - под твердынями здесь понимаются мирские стереотипы, которые въелись прочно в образ мышления некоторых, и которые необходимо срочно разрушать. А почему твердыни? - Потому что твердо и прочно засели в мировоззрении, и чтобы их разрушить, нужно приложить усилия.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Ибо так ВОЗЛЮБИЛ Бог этот мир
Цитата Странник 3
Напишите, почему возненавидеть мир, когда писание говорит- не любить. Может возненавидеть грех, который в мире?

А как же насчет:

"4     Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5    Они от мира, потому и говорят по - мирски, и мир слушает их." (1Ин.4:4,5)

"А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира." (Гал.6:14)?

"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле." (1Ин.5:19)

"Они от мира, потому и говорят по - мирски, и мир слушает их." (1Ин.4:5)

"И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек." (1Ин.2:17)

"Мир потому не знает нас, что не познал Его." (1Ин.3:1)

"Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас." (1Ин.3:13) - Кстати, а вас мир любит? Если да - то не кажется вам это странным, что мир, который возненавидел и распял Господа, - полюбил вас?

Поэтому то, что имеется в виду здесь под словом "мир", - то я и имел в виду!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|26 Июн 2012
1 Цитировать

И вообще, я не понимаю, из-за чего спор?!

В Библии ясно, четко, черным по белому, что называется, написано:

"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу." (Иак.4:4).

Какой еще контекст и дополнительные трактовки здесь могут просматриваться - когда прямым текстом уже написано, что "дружба с миром есть вражда против Бога" и что "кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу"? Куда еще конкретнее?!

Зачем еще что то от себя добавлять, перекручивать и изворачиваться.

Хотите дружить с миром, думать, как миру, общаться и поступать по-мирски - это Ваш выбор. Но не нужно тогда называться христианами и еще прикрываться Иисусом Христом.

Истинно в Библии написано: "И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима." (Ис.8:14).

Если кто-то думает, что Иисус Христос - это хорошая возможность для самооправдания и самоуспокоения, то он глубоко заблуждается. Иначе, почему сказано, что Господь будет "камнем преткновения, и скалою соблазна", "петлею и сетью"?! - Потому что некоторым Он покажется неудобным, и через Него пройти, переступить, "не споткнувшись", не изменившись внутренне, - невозможно.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Esfᴉr
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Какой еще контекст и дополнительные трактовки здесь могут просматриваться - когда прямым текстом уже написано, что "дружба с миром есть вражда против Бога" и что "кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу"? Куда еще конкретнее?!

да, не могли бы вы уточнить, действительно, а что вы понимаете под "дружбой с миром"? а то впечатление, что вы сами с собой дискутируете.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
Bigfire
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
"кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу"? Куда еще конкретнее?!

Ну да, еще возненавидте жену и детей, родителей, друзей и себя самого,продайте все и раздайте нищим , возьмите крест(непонятно какой), и идите туда, не знаю куда - велика будет ваша "награда".

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|26 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Христиане должны изменять этот мир в соответствии с волей Божьей, а не плестись в хвосте, за этим миром и его князем.

Точна! Поэтому у христианских машин колёса должны быть квадратные, дабы не уподобляться мирским!

 

Цитата Лyчший
под твердынями здесь понимаются мирские стереотипы

Посему выдерни вилку из розетки и общайся с братьями посредством духа, а не плотского провайдера!

небес покой не беспокой
Старожил
+69
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
да, не могли бы вы уточнить, действительно, а что вы понимаете под "дружбой с миром"? а то впечатление, что вы сами с собой дискутируете.

Под дружбой с миром я понимаю прежде всего взгляды на жизнь и на отношения с другими людьми (в обществе или личные), которые основываются не на уверенности в силе и всемогуществе Бога, не на Божьей любви и вечной благодати Иисуса Христа, а на внешних, мирских ценностях и идеалах. Отсюда уже и соответствующие поступки исходят, и дела, и поведение такого человека, который дружит с миром.

Это, кстати, еще один стереотип, навязанный миром, что христианин обязательно внешне должен отличаться от мирского человека, или в отношении к окружающим вещам и материальным предметам.

В обычной жизни христианин ничем почти не отличается от мирского человека, кроме определенных важных обстоятельств и ключевых ситуаций, в которых, как на фотопленке, проявляется истинное обличие человека, его внутренняя сущность.

А некоторые христиане могут и без этих обстоятельств распознавать, что человек представляет собой. Но для этого нужен особый дар - дар "различение духов" (1Кор.12:10), который дается от Святого Духа для распознания нечистых духов, которые пытаются действовать через людей.

Поэтому все начинается с духовных вещей, с мировоззрения и понимания жизни. А каким компьютером человек пользуется, в каком костюме одет или на какой машине ездит - это без разницы и никак не определяет дружит человек с миром или не дружит.

Согласны со мной? Или Вы считаете что "дружба с миром" может заключаться в чем-то другом?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Esfᴉr
|26 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Согласны со мной? Или Вы считаете что "дружба с миром" может заключаться в чем-то другом?

по вашему первому посту впечатление как раз такое, что вы призываете к внешнему. разъясняли бы сразу.

 

Цитата Лyчший
который дается от Святого Духа для распознания нечистых духов, которые пытаются действовать через людей.

необязательно только нечистых. вообще духа, который в человеке - от Бога ли человек или нет.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Местный
+24
|26 Июн 2012
1 Цитировать

Лучший,я с тобой солидарна.Мы всегда в конфронтации с миром-т.е. с мирской системой.Именно ее Иисус повелевал возненавидеть,потому как она-производства "мэйд ин дэвил"И кто-то считает,что Бог с дьяволом сделку заключил-убив Иисуса.Но Бог ничего с ним общего не имеет  ,и нас призывает не блудить с миром.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+205
|26 Июн 2012
2 Цитировать

Очень актуальная тема. Мир-это не земля, не государство, не общество. Иисус имел в виду дух этого мира, т.е. дух сатаны, управляющий здесь через неверующих, и который прочно обосновался в общинах. Люди притащили этот дух в церковь из мира, оставаясь присоединенными к этой системе мирской. А что кто-то видел много верующих, никогда не болеющих и не имеющих проблем материальных или других? Церковь подсоединена к системе мира через мышление, навязанное дьяволом. Он вообще ложью закрыл истину, кто такой человек, и о власти верующего и церкви. Без этого знания многое утеряно церковью с 1го столетия. Когда церковь будет ходить в свободе от этого духа мира, верующие будут мыслить категориями и законами Царства, где вообще нет болезней и дефицита любых средств. Чтоб стать свободными от болезней и проблем мира сего, нужно почаще находиться в измерении царства, чтобы потом это стало образом жизни, как у апостолов. Церковь это утратила. Чтобы быть свободными, нужно выйти с территории, где дьявол распоясался, на территорию Бога - измерение Царства. Сатана там бессилен, у него там нет вообще никаких прав на действия. Чтобы стать сухим, не нужно вытираться в воде, нужно вылезти на берег. Чтобы отбивать атаки дьявола, нужно уметь находиться постоянно в атмосфере Бога, в Царстве. Но если постоянно общаться только с плотскими верующими, то станешь похожим на них. И не столь важно, что они пастора или нет. Иисус говорил о закваске. Дух мира заквашивает.

Старожил
+205
|26 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Ну да, еще возненавидте жену и детей, родителей, друзей и себя самого,продайте все и раздайте нищим , возьмите крест(непонятно какой), и идите туда, не знаю куда - велика будет ваша "награда".

Именно, Иисус о разделении поколений, о старых и новых мехах! А вы о чем, мысля по плоти? О друзьях Иисус умолчал, они не отражают смысл поколений. Притча о блудном сыне также пророческая, о том, как старые мехи из-за зависти и буквы закона возненавидят в будущем новые мехи. Бог готовит многих лидеров будущего, из грязи, боли и греха, в чудеса небывалого масштаба, и говорит об этом. Когда начнет сбываться масштабно, все увидим, но нескоро еще. (Почему грешников готовит... А потому что они не будут гордиться, как мы оченно умные, и будут мгновенно послушны Богу, чтобы Он молниеносно двигался. Это воля Бога, и Он предупредил всех.) Хотя сейчас процесс уже в зачатии, кто имеет глаза видит. Некоторые открыто уже говорят, что их зависть распирает из-за успехов новых мехов. На кресте нужно держать свою плоть, а не тело, вы запутались. Некоторые мирскими проектами пытаются делать Божье дело, вот что позорно для церкви, и прежде всего пасторов.

Старожил
+201
|27 Июн 2012
1 Цитировать

Лучший, брат, давай так. чтобы не быть голосовным, как говориться "товими же устами. буду судить тебя..." С твоих слов понятно, что если христианин не изменяет мир - он не христианин, скажи нам брат, как конкретно ты изменяешь мир? Только не обобщляй, а конкретные примеры твоего влияния на мир и как мир после твоего поступка вкорне изменился?

 

Цитата Лyчший
Христиане должны изменять этот мир в соответствии с волей Божьей, а не плестись в хвосте, за этим миром и его князем. Это уже не христиане, а жалкое подобие, копия мирского порядка, при этом пытающиеся еще прикрываться Библией. Побойтесь
Старожил
+69
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Лучший, брат, давай так. чтобы не быть голосовным, как говориться "товими же устами. буду судить тебя..." С твоих слов понятно, что если христианин не изменяет мир - он не христианин, скажи нам брат, как конкретно ты изменяешь мир? Только не обобщляй, а конкретные примеры твоего влияния на мир и как мир после твоего поступка вкорне изменился?

Отвечу, брат, может быть резко, но зато правдиво и откровенно: не тебе судить меня и не перед тобой мне отчитываться.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1061
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
С твоих слов понятно, что если христианин не изменяет мир - он не христианин, скажи нам брат, как конкретно ты изменяешь мир? Только не обобщляй, а конкретные примеры твоего влияния на мир и как мир после твоего поступка вкорне изменился?
Цитата Лyчший
Отвечу, брат, может быть резко, но зато правдиво и откровенно: не тебе судить меня и не перед тобой мне отчитываться.

Лучший, вы не горячитесь. Действительно, намного легче вести дискуссию, когда хорошо понятна идея и мнение затеявшего её. Просто, если возможно, по-больше развейте вашу тему, шире откройте ваше мнение.... А мы со своими мнениями будем подключатся к вам, соответственно - задавать вопросы, аргументировать..., соглашатся или нет...

Старожил
+69
|28 Июн 2012
1 Цитировать

Я вот еще о чем думаю. Неверующие люди, которые пребывают в дружбе с миром, надеются отсидеться в кустах, пока христиане воюют и духовно пытаются противостоять сатане, прорваться. Но в том то и дело, что отсидеться не получиться, и сэкономить силы, как им кажется - тоже не получится. Да, возможно, сатана их не трогает до поры до времени, но только потому - что они и так находятся в его власти. Это похоже на игру кошки с мышкой.

Но заканчивается все это очень плачевно, как поется в той песне, что "сатана гулять устал, гаснут свечи, кончен бал...". То есть, когда дьявол уже не сможет использовать их пассивность, неверие, лицемерие и другие пороки, когда он их полностью выпотрошит - тогда он их хряпнет и глазом не моргнет. Поэтому надежда лукавых и неверующих людей на чудо, которого они ожидают от мира сего, - постигнет их в печальной участи.

Причем таковыми не обязательно являются те, кто считает себя атеистами. Это вполне могут быть и те, кто шагает в первых рядах в "церковных походах".

"22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие," (1Кор.1:22,23).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+201
|28 Июн 2012
1 Цитировать

Скажу брат, может быть резко, но по Писанию,  "не злословьте друг друга братия; кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит и судит закон; а если ты судишь закон, то  ты не исполнител закона, но судия. Един Законодатель и Судья, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" Вопрос был задан не для отчета предо мною, а для того, чтобы "обличая" других в несостоятельности, не оказаться самому лицемером. С другой стороны, не надо умничать, Павел например, мог сказать сколько он потрудился, так и писал "я более их потрудился..." А в другом месте он же пишет "Будьте всегда готовы дать ответ с кротостью, каждому требующему у вас отчета. " ТАк что пока что брат, кроме голословия на форуме и всплеска эмоций в сторону других и оправдания своей несостоятельности ничего не видно. ТЕма - пустышка. И глупому понятно, что дружба с миром - вражда против Бога,  так есть написано. И что есть дружба с миром у каждого свое представление. А ответа на заданный впорос, так мы все и не получили. НУ так обычно и бывает у тех, кто других обвиняет, а сам не может дать внятного ответа.

 

Цитата Лyчший
Отвечу, брат, может быть резко, но зато правдиво и откровенно: не тебе судить меня и не перед тобой мне отчитываться.
Старожил
+3987
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу." (Иак.4:4). Третьего не дано.

а еще есть:

1-e послание Иоанна 2

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

--

так что смысл получается несколько другой

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+69
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
"А ответа на заданный впорос, так мы все и не получили. НУ так обычно и бывает у тех, кто других обвиняет, а сам не может дать внятного ответа.

Кого я обвиняю? Где Вы видите, что я кого-то конкретно обвиняю или злословлю?! В том, что я противопоставил христиан миру - так это естественно и по Библии. И противопоставил я это не во внешних вещах, одежде, головном уборе или компьютере - а в мировоззрении, во взглядах на жизнь, в различии духовного состояния христианина как воина Иисуса Христа (2Тим.2:3) и мирского человека, как игрушку в руках дьявола. Что здесь не по Библии?

Насчет неполучения ответа на заданный вопрос. Вы хотите, чтобы я Вам привел пример? Так примером является вообще вся жизнь христианина, каждое мгновение его жизни.

Нужно смотреть на жизнь не глазами той или иной конфессии, а глазами Иисуса Христа, и делать так, чтобы угодить прежде всего Богу, а не пастырю, братьям, сестрам, детям, женам, мужьям, сватам, внукам и так далее.

Внешне, на первый взгляд, христиане ничем не отличаются от мирских людей, как я уже об этом писал. Даже больше скажу: если христианин стремиться чем-то внешне специально выделиться и превознестись среди неверующих (типа напоказ совершать благотворительность, раздавать кофетки нищим, ходить в специальных одеждах, делать грустное лицо, и даже бегать с Библией по улице) - то это является ничем иным, как лицемерием и фарисейством, против чего Господь очень жестко выступал.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А в другом месте он же пишет "Будьте всегда готовы дать ответ с кротостью, каждому требующему у вас отчета. "

Насчет отчета не вырезайте слов из Библейского стиха, где написано, "требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." (1Пет.3:15). Там написано "в вашем уповании". О своем уповании я и пишу здесь и даю отчет в этом. А Вы хотите услышать хронологию моей жизни... Зачем Вам это? С какой целью Вы хотите это узнать? Чтобы лукаво извратить по своему и дать другим повод для соблазна?

"Изыскивают неправду, делают расследование за расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца." (Пс.63:7).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|28 Июн 2012
0 Цитировать

Для более ясного понимания рекомендую также прочитать очень толковый ответ и отличное разъяснение, которое в своих постах дала doch здесь по этой теме:

 

Цитата doch
Очень актуальная тема. Мир-это не земля, не государство, не общество. Иисус имел в виду дух этого мира, т.е. дух сатаны, управляющий здесь через неверующих, и который прочно обосновался в общинах. Люди притащили этот дух в церковь из мира, оставаясь присоединенными к этой системе мирской. А что кто-то видел много верующих, никогда не болеющих и не имеющих проблем материальных или других? Церковь подсоединена к системе мира через мышление, навязанное дьяволом. Он вообще ложью закрыл истину, кто такой человек, и о власти верующего и церкви. Без этого знания многое утеряно церковью с 1го столетия. Когда церковь будет ходить в свободе от этого духа мира, верующие будут мыслить категориями и законами Царства, где вообще нет болезней и дефицита любых средств. Чтоб стать свободными от болезней и проблем мира сего, нужно почаще находиться в измерении царства, чтобы потом это стало образом жизни, как у апостолов. Церковь это утратила. Чтобы быть свободными, нужно выйти с территории, где дьявол распоясался, на территорию Бога - измерение Царства. Сатана там бессилен, у него там нет вообще никаких прав на действия. Чтобы стать сухим, не нужно вытираться в воде, нужно вылезти на берег. Чтобы отбивать атаки дьявола, нужно уметь находиться постоянно в атмосфере Бога, в Царстве. Но если постоянно общаться только с плотскими верующими, то станешь похожим на них. И не столь важно, что они пастора или нет. Иисус говорил о закваске. Дух мира заквашивает.
"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
1 2 3

Христианин должен возненавидеть мир

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы