Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Научная вера

Удален
Esfᴉr
|28 Июн 2012
0 Цитировать

да уж, веди вы в таком стиле диалог среди людей науки, вам бы только поулыбались вслед :) в лучшем случае.


больше не смею вас задерживать :)

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
lemurch
|28 Июн 2012
0 Цитировать

Ну как же не оставить за собой последнее слово? :) Глупость она и есть глупость, ее подтверждать не нужно. Но все же повторюсь: вы то ли не имеете ни малейшего понятия о научном подходе и методе, либо прикалываетесь.

----

Из определения научнго метода:

Базой получения данных являются наблюдения и эксперименты. Для объяснения наблюдаемых фактов выдвигаются гипотезы и строятся теории, на основании которых формулируются выводы и предположения. Полученные прогнозы проверяются экспериментом или сбором новых фактов.

Важной стороной научного метода, его неотъемлемой частью для любой науки, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов. Не должны приниматься на веру какие-либо утверждения, даже если они исходят от авторитетных учёных.

----

О доказательствах:

Доказательство связано с убеждением, но не тождественно ему: доказательства должны основываться на данных науки и общественно-исторической практики.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+952
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lemurch
Важной стороной научного метода, его неотъемлемой частью для любой науки, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов. Не должны приниматься на веру какие-либо утверждения, даже если они исходят от авторитетных учёных.

Вы всего лишь процитировали чисто позитивисткий подход к науке, который уже давно подвергается учеными сомнению... Для общего развития прочитайте хотя бы Куна "Структура научных революций"...

 

Цитата lemurch
О доказательствах: Доказательство связано с убеждением, но не тождественно ему: доказательства должны основываться на данных науки и общественно-исторической практики.

О какой форме доказательств вы говорите? Приведу вам для вашего развития:"В математике доказа́тельством называется цепочка логических умозаключений, показывающая, что при каком-то набореаксиом и правил вывода верно некоторое утверждение. В зависимости от контекста, может иметься в виду доказательство в рамках некоторой формальной системы (построенная по специальным правилам последовательность утверждений, записанная на формальном языке) или текст на естественном языке, по которому при желании можно восстановить формальное доказательство."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
да уж, веди вы в таком стиле диалог среди людей науки, вам бы только поулыбались вслед

Хорошо ухожу "улыбайтесь", всегда пиятно когда блондинки улыбаются, даже если вслед...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1490
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Нет это из ряда конкретных доказательств! Если нечто конкретное существует необходима конкретная причина его существования.

Бог конкретен? Скорее, Он абсолютен. И причины существования не имеет. Поскольку Сам является причиной любого существования.

Так что человеку, мыслящему категориями конкретности, такое доказательство ничего не докажет.

 

Цитата Circaetus
Существование следствия -доказывает наличие причины.

Причину ВСЕГО можно называть любую. Многие учёные как раз под словом "Бог" понимают эту всеобщую первопричину. Но это не даёт знания живого Бога.

 

Цитата lemurch
Я считаю, что нет и не будет никогда объективного доказательства существования Бога, потому как тогда в чем смысл и подвиг веры?

На самом деле людям, наглядно убедившимся в существовании Бога, ещё тяжелее совершать подвиг веры.

 

Цитата Circaetus
Доказательства существования Бога есть и при том неоспориые, только безумец отвергает эти неоспоримые доказательства.

Примерно так, кстати, в Библии и написано. Но атеисты тоже говорят: "Доказательства отсутствия Бога есть и при том неоспориые, только безумец отвергает эти неоспоримые доказательства."

 

Цитата lemurch
Ээ... Наука к вере не имеет никакого отношения, любой мало-мальски серьезный ученый скажет вам это. Любой научный факт или закон выводится из наблюдения, а проверяется и доказывается опытом, и не одним.

Лишь очень немногие научные открытия были следствием дотошного сопоставления эмпиричесих данных. В подавляющем большинстве учёного осеняет некая гипотеза, которую он или сразу отбрасывает, или начинает в неё ревностно верить, стараясь всеми силами доказать - иногда успешно.

Почти все физические формулы были предложены их создателями просто потому что они показались им эстетически красивыми. Порой проходили столетия, прежде чем удавалось эти формулы доказать, что, впрочем, не мешало ими пользоваться.

небес покой не беспокой
Удален
Esfᴉr
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Хорошо ухожу "улыбайтесь"

:)

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Писатель
+20
|28 Июн 2012
1 Цитировать

Цитата lemurch
в чем смысл и подвиг веры?

Определение веры в наше время совсем не то что в Библии. В наше время это убеждение в чём либо без наличия доказательств. А знание это убеждение на основании видимых причин. Мы не говорим что мы верим в воздух, мы говорим что мы знаем что он есть; мы его не видим, но у нас есть свидетельства его существования. В Библии "вера" это "знание без видимых доказательств" в нашем обиходе. Веру без доказательств я бы назвал суеверием. "Вера от ... слова Божия" и "Вера же есть ... уверенность в невидимом" -  указывает на ресурс знаний, а не слепое доверие. Если же вера в Библии это то что легко заменить словом суеверие, то нет оснований судить приверженца любой религии, так как они тоже верят. У них действительно нет оснований для знаний, а у христиан есть. Фому Иисус укорил за то что он, в отличии от других учеников не поверил что Иисус мог воскреснуть, ему нужны были прямые доказательства. А другие ученики поверили на основании коссвенных доказательств что Иисус мог воскреснуть (не из-за своего легкомыслия, но на основании знаний о природе Иисуса).

Удален
ДМ
|28 Июн 2012
0 Цитировать

Тут уже упоминалось о докторе Карл Бо. Он является основателем и директором музея "Сотворение мира"

,там есть много экспонатов ,разрушающих не одну научные теории.И очень много подтверждений библейского происхождения мира.

Удален
avDei76
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lemurch
Что-то у вас сплошь доктора философии)))

это не у меня, это западная система степеней привязывает специализацию к философской системе построений. Т.е. у нас, на территории бывшего СССР есть степень "доктор биологических наук", но такая-же степень в западной классификации будет называться "доктор философии в области биологии". Если ученый-биолог закончил педагогический факультет или работал в системе пед.образования, то степень его будет называться "доктор педагогики в области естествознания"

Удален
avDei76
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
за список ученых и книгу спасибо

на самом деле книга эта не единственная у меня по креационизму, просто рецензентом в ней я нашел русского ученого

Удален
lemurch
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата VladV
Фому Иисус укорил за то что он, в отличии от других учеников не поверил что Иисус мог воскреснуть, ему нужны были прямые доказательства. А другие ученики поверили на основании коссвенных доказательств что Иисус мог воскреснуть (не из-за своего легкомыслия, но на основании знаний о природе Иисуса).

Вообще-то другие ученики видели Христа, и потому уверовали в Его воскресение. Фомы же, как написано, с ними в тот момент не было. Потому Фома от учеников ничем в худшую сторону не отличается, другое дело мы, Христа не видевшие, но уверовавшие.

Мне не кажется, что Иисус там укоряет Фому. Наоборот, Он таки явился ему и позволил прикоснуться к ранам - снизошел к его слабости, или прагматичному уму, тут как посмотреть. Явил доказательства, без которых Фома бы не поверил, а не сказал, как в том известном анекдоте "не поверишь - не увидишь". В этом я вижу великую благодать Божью ко всем тем, кто не может верить слепо)))

 

Цитата VladV
них действительно нет оснований для знаний, а у христиан есть.

Какие именно?

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+20
|29 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата lemurch
Вообще-то другие ученики видели Христа, и потому уверовали

Хотя из Ин20 не совсем понятно поверили ученики из-за того что видели Иисуса или из-за того что знали о Его природе. Это не важно, даже если и их можно было обвинить в неверии это не говорит о том что вера=суеверие.

 

Цитата lemurch
дело мы, Христа не видевшие, но уверовавшие

А на каком основании?

 

Цитата lemurch
В этом я вижу великую благодать Божью ко всем тем, кто не может верить слепо

Слепо верят приверженцы всех религий. Слепо верующий "христианин" ничем от них не отличается, а значит их незачто судить, но Библия говорит что они погибнут из-за неверия в Иисуса.

 

Цитата lemurch
Какие именно?

Об этом тут полно тем, но вкратце я укажу одну. Любой функционирующий механизм имеет свои корни в интеллекте, следовательно Вселенная (механизм) является продуктом интеллекта (Бога). Как творец, Он не подчиняется законам физики. Иисус доказал что Он Бог когда нарушал эти законы (чудеса).

Удален
paralipomenon
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Хорошо ухожу "улыбайтесь", всегда пиятно когда блондинки улыбаются, даже если вслед

дух блуда? Попробуйте изгнать по вашим же рецептам....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
lemurch
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата VladV
даже если и их можно было обвинить в неверии это не говорит о том что вера=суеверие.

Про Фому я вообще не к вопросу веры и суеверия, а потому что мне за него всегда обидно)

 

Цитата VladV
А на каком основании?

Своим решением. По крайней мере я могу сказать так: у меня не было - и нет - никаких объективных доказательств существования Бога, но я верю, потому что система такого мироустройства кажется мне стройной и логичной.

 

Цитата VladV
Слепо верующий "христианин" ничем от них не отличается, а значит их незачто судить, но Библия говорит что они погибнут из-за неверия в Иисуса.

Где именно говорит об этом Библия?

 

Цитата VladV
Любой функционирующий механизм имеет свои корни в интеллекте, следовательно Вселенная (механизм) является продуктом интеллекта (Бога)

Это не доказательство, а философское умозаключение)) Опытным путем это проверить нельзя. Уже упоминавшийся Хокинг почему-то в существование Бога не верит, несмотря на то, что прекрасно видит сложность и упорядоченность Вселенной.

 

Цитата VladV
Иисус доказал что Он Бог когда нарушал эти законы (чудеса).

Вот если говорить откровенно - мы не были свидетелями этих чудес, и знаем о них только из нескольких древних книг. Верить, что чудеса были совершены, мы можем (слепо), но знать наверняка - нет.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1157
|29 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Esfᴉr
в области естесственных и точных наук, чьи взгляды не вступают в противоречие с их исследованиями?

Я о таких слышала во всех науках. Есть даже ряд ученных, не явлющихся христианами или приверженцами какой-либо другой религии, которые, например, в теорию эволюции не верят, так как она противоречит научным фактам.

К ним относятся, например многие микробиологи, математики, достаточно большая часть физиков (только не помню в какой области физики). Недавно слушала одного астрофизика, нехристианина, нкоторый сказал следующую фразу: чем больше мы наблюдаем космос, тем дальше мы вглядываемся во Вселенную, тем меньше вероятной становится в наших глазах теория взрыва. Но другой альтернативы у нас пока нет".

Поищу ссылки.

Надо сказать, что если какой ученный заявит о том, что он не верит в эволюцию, его подвергают ученные, свято в эволюцию верящие, настоящим гонениям вплоть до руинирования их ученой карьеры. Где-то читала, что в эволюцию верят только биологи и геологи. Во всех остальных областях она уже давно ненаучна, но об этом боятся говорить

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
avDei76
|29 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Где-то читала, что в эволюцию верят только биологи и геологи.

на самом деле в эволюцию (а точнее в макроэволюцию) многие биологи не верят. Сам лично видел людей со степенями, которые открыто заявляли о том, что не верят в эти гипотезы (эволюционных гипотез несколько, некоторые друг другу противоречат и все вместе противоречат современным данным). Но самое интересное, что до сих пор эволюционисты обходят стороной гипотезу абиогенеза - мол, не знаем, как появилась жизнь, но точно верим, что жизнь эволюционировала

 

Цитата Немка
Во всех остальных областях она уже давно ненаучна, но об этом боятся говорить

тут порочна сама научная конструкция. С одной стороны она сама себя ограничивает, сводя все только с материальным сущностям, с другой стороны берется рассуждать на тему уникальных исторических событий, недоступных для верификации. И еще можно сказать, что в глобальном масштабе эволюционизм выгоден некоторым кругам как средство управления массами - при помощи идей как шестеренок и противовесов некоторые власть и деньги имущие кланы пытаются манипулировать сознанием для управления социальными процессами. Поэтому эволюционизм - это прежде всего искусственно созданное и поддерживаемое средство социально-политических манипуляций сознанием масс, а не научная теория - в этих манипуляциях главное предназначение эво-модели. Ученые это понимают? Конечно, многие - да. но система инерционна

Удален
Galisha
|29 Июн 2012
1 Цитировать

Эволюция,конечно,была,но под руководством Бога.Не за один миг Он создал таких сложно устроенных животных и людей,а постепенно,сначала более простые организмы,потом более сложные.Но все само собой развиваться никак не могло.В это и Дарвин не верил.

Сейчас слово "эволюция"для меня имеет совсем другой смысл.Каждый из нас за свою жизнь или же эволюционирует,развивается,либо же деградирует.

Старожил
+1157
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
В это и Дарвин не верил

Дарвин подробно описал микроэволюцию и заложил теоритические предпосылки для макроэволюции.

 

Цитата Galisha
Эволюция,конечно,была,но под руководством Бога.

О, это в христианских кругах весьма сложное утверждение, так в некоторых церквях и на костер попасть можно 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1490
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
это не у меня, это западная система степеней привязывает специализацию к философской системе построений. Т.е. у нас, на территории бывшего СССР есть степень "доктор биологических наук", но такая-же степень в западной классификации будет называться "доктор философии в области биологии".

А почему не наоборот - "доктор биологии в области философии"?

Или "доктор химии в области истории"?

Или "доктор астрономии в области политологии"?

Или "доктор филологии в области геологии"?

небес покой не беспокой
Удален
Esfᴉr
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Эволюция,конечно,была,но под руководством Бога.Не за один миг Он создал таких сложно устроенных животных и людей,а постепенно,сначала более простые организмы,потом более сложные.Но все само собой развиваться никак не могло.В это и Дарвин не верил.

слышала я и такую версию, это попытка примирить теорию (заметьте, теорию, а не аксиому! и уж тем более не науку в целом) Дарвина с христианством.

ИМХО, выглядит это даже более жалко, чем никак научно неаргументированное отстаивание существования Бога с пеной у рта, подобно Circaetus'у

нет эволюции в традиционном понимании этого, посмотрите внимательнее вокруг - все, что существует, так или иначе идет к разрушению и деградации.

именно поэтому появление всего мира, вселенной и человека выглядит скорее парадоксом, чем закономерностью.


 

Цитата lents
А почему не наоборот - "доктор биологии в области философии"? Или "доктор химии в области истории"? Или "доктор астрономии в области политологии"? Или "доктор филологии в области геологии"?

это вам к западной системе образования с вопросом обратиться надо. как уж повелось со средневеквья. в России, кстати, тоже скоро перейдут на эту систему. лет 20 максимум.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+1157
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
нет эволюции в традиционном понимании этого, посмотрите внимательнее вокруг - все, что существует, так или иначе идет к разрушению и деградации.

кажется один из законов термодинамики. Его точно с Библией соотнести можно

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
avDei76
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А почему не наоборот - "доктор биологии в области философии"? Или "доктор химии в области истории"? Или "доктор астрономии в области политологии"? Или "доктор филологии в области геологии"?

вопрос из серии стеба, все равно отвечу. Научная система строится на философских принципах, поэтому при сдаче кандидатского минимума присутствуют 3 предмета: 1)философия (как основа для построения научной конструкции); 2)иностранный язык (для ознакомления с трудами зарубежных ученых и ознакомления зарубежных ученых со своими трудами) и 3) и самое главное - предмет специализации (биология, геология, математика, физика и т.д. по списку). А астрономию и политологию можно совместить в названии диссерта. Хотя вышеуказанные 3 предмета сдавались раньше (лет 8 назад), а что сдается сейчас - даже не знаю. У нас все просто - доктор таких-то наук. А на западе все усложняют..

 

Цитата Galisha
Эволюция,конечно,была,но под руководством Бога.Не за один миг Он создал таких сложно устроенных животных и людей,а постепенно,сначала более простые организмы,потом более сложные.

с точки зрения Богословия такая версия провальна, в Библии нигде не написано, что был какой-то постепенный акт сотворениря человека и пр. биоформ. Такие микс-версии в моде у тех, кто хочет угодить и нашим и вашим, в итоге не угодил никому

Старожил
+1490
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
попытка примирить теорию (заметьте, теорию, а не аксиому! и уж тем более не науку в целом) Дарвина с христианством.

Вот дался вам всем этот Дарвин! Сделали из него форменный жупел.

Мало ли какие научные теории существовали во времена Дарвина?! Вспомните ещё теории теплорода, флогистона и эфира!

Теория Дарвина по той причине и называется ТЕОРИЕЙ, что за более чем полтора века так и не нашла научных подтверждений.

Меня просто смешит спор между дарвинистами и антидарвинистами, которые (что те, что другие) в абсолютном большинстве своём не читали ни Дарвина, ни Библию. Получается, что сплетня спорит со сплетней:

- А в Рязани грибы с глазами!

- Враки, на горе свистели раки!

небес покой не беспокой
Старожил
+1490
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
в Библии нигде не написано, что был какой-то постепенный акт сотворениря человека и пр. биоформ.

Про их быстрое сотворение тем более не написано! То, что описание этого эпического процесса в Библии очень краткое, не означает, что Бог на скорую руку за неделю создал вселенную, чтобы потом тысячелетиями мучиться с наспех состряпанным человеком.

небес покой не беспокой
Старожил
+1157
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Теория Дарвина по той причине и называется ТЕОРИЕЙ, что за более чем полтора века так и не нашла научных подтверждений.

Тем не менее она для сторонников является абсолютным фактом и они приходят в раж, если им упомянуть, о том что это теория. Это такая глуюокая вера, за которую они готовы жеть костры инквизиции

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Esfᴉr
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
А астрономию и политологию можно совместить в названии диссерта.

ух ты, вот это новость! не подскажете как? *в качестве небольшого оффтопа

 

Цитата avDei76
Хотя вышеуказанные 3 предмета сдавались раньше (лет 8 назад), а что сдается сейчас - даже не знаю.

все то же самое и сдается, только разве что не философия как таковая уже, а история и философия науки (что в общем то одно и тоже в наших условиях)

 

Цитата avDei76
У нас все просто - доктор таких-то наук. А на западе все усложняют..

ох, спорно, где сложнее :)


*конец оффтопа

 

Цитата lents
Вот дался вам всем этот Дарвин! Сделали из него форменный жупел.

если бы он мне сдался :) не мне он сдался, а наши ученые и "ученые", особенно местечкового разлива, до сих пор считают ее последним достижением науки и техники, к сожалению. и чаще всего дискуссии случаются именно по этому поводу


 

Цитата lents
Теория Дарвина по той причине и называется ТЕОРИЕЙ, что за более чем полтора века так и не нашла научных подтверждений. Меня просто смешит спор между дарвинистами и антидарвинистами, которые (что те, что другие) в абсолютном большинстве своём не читали ни Дарвина, ни Библию. Получается, что сплетня спорит со сплетней: - А в Рязани грибы с глазами! - Враки, на горе свистели раки!

lents, миленький :) да разве ж я с вами спорю в этом вопросе? :) я целиком и полностью за! только как научно и желательно размахивая научными аргументами и именами вести диалог с теми, для кого эта теория до сих пор

 

Цитата Немка
для сторонников является абсолютным фактом

- вот в чем вопрос?

для этого собственно, тему и открыла.


кстати, НЕмка, заметила одну интересную вещь - когда они входят в раж, их на раз охлаждает замечание, что они верят в эту теорию и отстаивают ее практически как христиане - веру :)


правда, аргументов все равно после этого слушать не хотят :(

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+1157
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
заметила одну интересную вещь

Знаю такое. У них есть аргумент: "Дарвин был ученным, а кто христианство придумал - неизвестно"

Слышала от нескольких ученных, который рассказывали, что перестали верить в теорию эволюции, когда их область науки толкнула носом в факты с ней не сочетающиеся. Но не все из них стали христианами или чем-то в этом роде  В науке развивается сейчас теория "разумного дизайна" (Intelligent Design), она заменяет таким ученым недоказуемую теорию эволиции (макроэволюция, т.к. микроэволюция - доказана, на мой взгляд, против нее ничего не имею). И во эту теорию "разумного дизайна" приветствуют и ученые-христиане, потому что Кто же еще может быть этим самым творящим разумом?  Статья в Википедии туповатая и с ошибками (английская или немецкая лучше), я читала по этому поводу книжку... Например, приверженцы этой теории никак не считают себя креационистами. И многие из них - атеисты, как ни странно. Но для христиан это хорошая альтернатива, потому что традиционный креационизм дискридитировал сам себя своим достаточно ненаучным подходом в дискуссии. А также для ученых, чьи открытия говорят им: эволюции не было, по крайней ммере не в том виде, о которой проповедуют геологи и зоологи

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
avDei76
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Мало ли какие научные теории существовали во времена Дарвина?! Вспомните ещё теории теплорода, флогистона и эфира!

может и существовали, но на массовое сознание они не влияли и их не впаривают до сих пор в школах и вузах

 

Цитата lents
Про их быстрое сотворение тем более не написано! То, что описание этого эпического процесса в Библии очень краткое, не означает, что Бог на скорую руку за неделю создал вселенную, чтобы потом тысячелетиями мучиться с наспех состряпанным человеком.

6 дней (и был вечер и было утро). Можно конечно предположить, что это были 6 эпох и Бог десятки миллионов лет мучился, пока не получился человек, которому Он и дал заповедь "от древа не ешь", но за миллионы лет, по-моему, и мы с вами могли бы сделать человека при помощи разных технологий, копируя его с себя. А Бог, подозреваю, поумнее нас с вами будет и возможностей у Него поболее

Удален
avDei76
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
ух ты, вот это новость! не подскажете как? *в качестве небольшого оффтопа

вообще-то это к Лентсу, как автору идеи, но могу и я пофантазировать - например: "влияние расположения звезд на астрологических тараканов в головах некоторых политиков"

 

Цитата Esfᴉr
все то же самое и сдается, только разве что не философия как таковая уже, а история и философия науки (что в общем то одно и тоже в наших условиях)

ну вам виднее, а я этот минимум в 2004 году сдавал, как тока сдал, так в аспирантском отделе больше не появлялся, и чо там теперь сдают - не узнавал

 

Цитата Esfᴉr
ох, спорно, где сложнее :) *конец оффтопа

ну вам, опять же, виднее.. спорно так спорно

Старожил
+1157
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
"влияние расположения звезд на астрологических тараканов в головах некоторых политиков"

Вы совместили астроЛОГИЮ с политологией. А не астроНОМИЮ. Две большие разницы. Как бы сказал мой учитель астроНОМИИ в школе после такого ответа: "Дайте меду отравиться" 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3 4 5 6 7

Научная вера

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы