Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Деньги - поборы в церквах  

Старожил
+16
|25 Июн 2012
3

Всем известна история с денежными афёрами С.Аделаджа и иже с ними.
На мой взгляд т. н. десятины из той же области и все кто сие практикует пособники.
Разве сему учил Христос ?
Я понимаю ,что без денег нынче весьма затруднительно вести дела милосердия - сиротские дома и приюты для престарелых, но всё таки ,если вы даёте деньги ,ВАМ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ ЧЕК.

делай что должно и будь что будет
Удален
Игорь Данилов
|25 Июн 2012
2
Цитата holon
,если вы даёте деньги ,ВАМ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ ЧЕК.

И не только чек. Должен быть отчет на бухгалтерском уровне (дебет- кредит) перед общиной о финансовой деятельности руководства общины   и с предоставлением оборотно- сальдовой ведомости .

Но самое главное- финансовые вложения должны быть добровольными- как Новый Завет и говорит.

Удален
Валера4444
|25 Июн 2012
0
Должен быть отчет на бухгалтерском уровне (дебет- кредит) перед общиной о финансовой деятельности руководства общины и с предоставлением оборотно- сальдовой ведомости . Но самое главное- финансовые вложения должны быть добровольными...

...Так у нас - так и есть ! ...

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|25 Июн 2012
2

Цитата holon

Разве сему учил Христос ?

Христос ((Помазанник)) не учил! Но учат лжехристы((лжепомазанники нынешниго времени.Мф 24.24 ))

Христос учил,  чтобы ради Него человеки отказались от тленного богатства мира и взявши свой крест

шли за Ним.


23 Кто не со Мною, тот против Меня;
и кто не собирает со Мною, тот расточает.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+16
|25 Июн 2012
1
Цитата Витус
Христос ((Помазанник)) не учил! Но учат лжехристы((лжепомазанники нынешниго времени.Мф 24.24 ))

С взносами приставалои и к Исусу помнится но он из этой ситуации вышел с честью , дал наводку ...в смысле сориетировал где рыба и что у ней во рту.
Сам он, деньги не давал.
Но исцелял ,а потом и другие без драхм и шекелей.

делай что должно и будь что будет
Удален
Mikus
|25 Июн 2012
0
Цитата Валера4444
у нас - так и есть !

Что именно, "добровольные пожертвования?"

Или "отчет на бухгалтерском уровне"?


Старожил
Модератор
|25 Июн 2012

Открытая тема перекликается с темой о десятине. К автору - пишите свои мысли в существующей теме. Эта тема закрыта на основании правил №4 и №6

 

Цитата holon
Всем известна история с денежными афёрами С.Аделаджа и иже с ними. На мой взгляд т. н. десятины из той же области и все кто сие практикует пособники. Разве сему учил Христос ?

Деньги - поборы в церквах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.