Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророчества в церквах

Гость
0
|24 Июн 2012
0 Цитировать

Кто имеет видео или ссылки на видео пророчеств в церквах, пожалуйста, постите. Будем анализировать, разбирать по Писанию.

Старожил
+1061
|24 Июн 2012
9 Цитировать
Цитата 4kkb
Кто имеет видео или ссылки на видео пророчеств в церквах, пожалуйста,

Каждое пророческое слово, если оно от Бога и адресовано конкретно к какой-то личности, группе людей, церкви или направлено для определённой местности, несёт в себе специфическое сообщение, касающееся только той личности, или той группы людей, той церкви, или той местности. Говорится только в понятной для их одних форме и только их касающихся обстоятельств.

 

Цитата 4kkb
Будем анализировать, разбирать по Писанию.

Это больше похоже будет на "бабка надвое гадала" или вторжение в чью-то личную информацию.

Или вы хотите пророчества, сказанные для общего, ни кому не адресованного характера?

Гость
0
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Каждое пророческое слово, если оно от Бога и адресовано конкретно к какой-то личности, группе людей, церкви или направлено для определённой местности, несёт в себе специфическое сообщение, касающееся только той личности, или той группы людей, той церкви, или той местности. Говорится только в понятной для их одних форме и только их касающихся обстоятельств.  ... вторжение в чью-то личную информацию.
Если б это было так, пророчество говорилось бы не публично, а наедине, без свидетелей. Для церкви - только пастору персонально. Но это не так, пророчества служат для назидания не только того, кому сказаны, но и другим.
Что касается лицемерных праведников, скрывающих от всех свои грехи, то Слово говорит о них однозначно: возлюбившие тьму, "ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны".
Старожил
+474
|24 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата 4kkb
Кто имеет видео или ссылки на видео пророчеств в церквах, пожалуйста, постите. Будем анализировать, разбирать по Писанию

расскажите о себе: из какой Вы Церкви, с какой целью интересуетесь и т. п. А то выдавать такую информацию незнакомому человеку не очень-то мудро

Гость
0
|24 Июн 2012
0 Цитировать

Я из пятидесятников, живу в Киеве. Хочу собрать из пророчеств картину состояния церкви в наши дни. Вернее сосотояние ее и так понятно, но что конкретно требует Господь на сегодня от каждого из нас. Я могу для начала дать ссылку на видео пророческого слова, которые было ко мне лично, если у вас есть аналогичное. Можем обменяться ссылками в скайпе. Хотя не знаю, что немудрого в опубликовании для всех.

Старожил
+1490
|24 Июн 2012
9 Цитировать
Цитата 4kkb
Если б это было так, пророчество говорилось бы не публично, а наедине, без свидетелей. Для церкви - только пастору персонально.

Пророчество говорится церкви. Вообще, в церквях должны быть помимо открытых евангелизационных служений ещё и закрытые собрания, только для членов данной церкви. В том числе и для пророчеств, и для зрелого учения, которое не по зубам младенцам в вере. Но это не практикуется, видимо из боязни обвинений, что это не церковь, а тайная секта.

Тем не менее, следует с уважением относиться к тому, что говорится внутри церкви. Особенно к тому, что Бог говорит внутри данной церкви. Если Бог захочет сказать что-то всем людям, думаю, Он найдёт способ.

 

Цитата 4kkb
Я из пятидесятников, живу в Киеве. Хочу собрать из пророчеств картину состояния церкви в наши дни.

 В Киеве много разных церквей. Походите - соберёте. А на форуме Вы скорее всего соберёте лишь сплетни.

Если лень ходить самому, напишите пасторам. Вообще, сейчас почти у каждой церкви есть свой сайт, на котором обычно излагают духовное видение данной церкви.

 

Цитата 4kkb
что конкретно требует Господь на сегодня от каждого из нас.

 Это Он конкретно каждому желающему Его услышать несомненно говорит.

 

Цитата 4kkb
Я могу для начала дать ссылку на видео пророческого слова, которые было ко мне лично

С этого и надо было начинать!  Если, конечно, Дух побуждает Вас открыть это пророчество. 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|24 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата 4kkb
Я могу для начала дать ссылку на видео пророческого слова, которые было ко мне лично

Кстати, как Вам удалось записать на видео пророческое слово, обращённое лично к Вам?

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|24 Июн 2012
0 Цитировать

Народ, пожалуйста, не создавайте оффтопов. Вы разве не поняли, о чем тема? Я не ставил вопрос, нужно собирать пророчества - не нужно, говорит Бог каждому желающему, или нежелающему тоже, есть ли сайты у церквей и заливают ли они туда пророчества, особенно о своих пасторах, etc. Хотите, обсуждайте, но в другой теме. Я просил поделиться видео с пророчествами, если они у вас есть. Своим я тоже поделюсь со временем.

 

Цитата lents
как Вам удалось записать на видео пророческое слово, обращённое лично к Вам?
Легко. Когда в собрании пророчица подошла и стала пророчествать слово, обращенное ко мне, записал.
Старожил
+1490
|24 Июн 2012
9 Цитировать
Цитата 4kkb
Я не ставил вопрос, нужно собирать пророчества - не нужно

Но мы, в ответ на Ваши требования, имеем право такие вопросы задавать!

Зачем Вам наши пророчества? Что Вами движет? Насколько чисты Ваши намерения?

Извините, но мы пока что Вас недостаточно хорошо знаем.

 

Цитата 4kkb
говорит Бог каждому желающему, или нежелающему тоже

Мне Бог не велел раскрывать всем подряд те пророчества, которые Он мне давал.

Сначала дайте основания считать, что Вы заслуживаете такого доверия!

 

Цитата 4kkb
есть ли сайты у церквей и заливают ли они туда пророчества, особенно о своих пасторах, etc.

Почему-то в Ваших словах о пастырях чувствуется некое ехидство, или мне показалось?

 

Цитата 4kkb
Хотите, обсуждайте, но в другой теме.

А Вы поробуйте модератору пожаловаться на то, что тут народ такой недоверчивый - Вам вопросы какие-то задаёт! 

 

Цитата 4kkb
Я просил поделиться видео с пророчествами.

Почему именно видео? А в другой форме Вас не устроит?

И потом, не думаете же Вы, что все тут пророчества на мобилы снимают?

 

Цитата 4kkb
Своим я тоже поделюсь со временем.

Вот сначала поделитесь, а потом от других требуйте.

 

Цитата 4kkb
Легко. Стоял в собрании, когда пророчица подошла и стала пророчествать слово, обращенное ко мне, записал.

Прям вот так, пока она стояла перед Вами и пророчествовала, Вы в неё камерой целились? 

Создаётся впечатление о Вас как о несколько бесцеремонном человеке. Уж простите!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1501
|24 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Создаётся впечатление о Вас как о несколько бесцеремонном человеке. Уж простите!

Лентс, давайте не будем 4ккбэ смущать, он новичок, пусть тему разовьет, а там видно будет зачем ему пророчества из других церквей понадобились.

Старожил
+1490
|24 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Лентс, давайте не будем 4ккбэ смущать, он новичок, пусть тему разовьет, а там видно будет зачем ему пророчества из других церквей понадобились.

Совершенно согласен! Пусть развивает.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Но мы, в ответ на Ваши требования, имеем право такие вопросы задавать! Зачем Вам наши пророчества? Что Вами движет? Насколько чисты Ваши намерения? Извините, но мы пока что Вас недостаточно хорошо знаем.
Кто такие мы? Говорите от себя лично. Или вы имеете ввиду харизматов? Так давно известно, что у вас в церквах нет никаких пророков. Ну кроме пасторов, конечно, наделивших себя и, возможно, кого-то из свиты исключительным правом на пророчества. Поэтому не стоит так надуваться Насчет остальных ваших пассажей не хочу брать на себя труд на них отвечать. В них сплошная глупость.
Гость
0
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Лентс, давайте не будем 4ккбэ смущать, он новичок, пусть тему разовьет, а там видно будет зачем ему пророчества из других церквей понадобились.
Я не смутился, примерно такой реакции я и ожидал на этом форуме, как бывавший на нем ранее. Контигент на форуме подобрался хамский, злобный и подлый, особенно те из вас, кто годами здесь тусуется. Даров Божьих, прежде всего любви, у вас нет, зато есть дар от диавола разрушать души.
Пока. Пожирайте друг друга, но не меня.
Удален
Mikus
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата 4kkb
Пока. Пожирайте друг друга, но не меня.

Ну вот, видимо выдержки не хватило. Ничего, бывает. :)

Вот, на мой взгляд, интересное видео, если хватит выдержки осилить его до конца, то довольно интересная информация к размышлению:

Удален
Aleks
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата 4kkb
что конкретно требует Господь на сегодня от каждого из нас.

От нас каждого требуется что бы мы каждый генерировали любовь на окружающих нас людей.

Это Будет исполнением заповедей. А заповеди три.  1-Люби Бога. 2-Люби себя. 3-Люби ближних.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1490
|25 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата 4kkb
Кто такие мы? Говорите от себя лично.

Как Вы могли бы заметить по моему статусу, я старожил этого форума. Так что малюююсенькое право говорить от лица "мы" имею. Так как я этих "мы" немножко знаю. 

 

Цитата 4kkb
Или вы имеете ввиду харизматов? Так давно известно, что у вас в церквах нет никаких пророков.

Если Вы имеете в виду таких, которые имеют обыкновение посреди служения вставать и глаголить: "так говорит Господь: выведу вас как Авраам из Египта", а через полчаса с высокодуховным видом снова вставать и добавлять: "так говорит Господь: ой, Я ошибся - выведу вас как Моисей из Египта", то ТАКИХ у нас, действительно, нет.

 

Цитата 4kkb
Насчет остальных ваших пассажей не хочу брать на себя труд на них отвечать. В них сплошная глупость.

Всё-таки Вы несколько хамоваты, не замечали за собой?

...

ЗЫ А на заданные вопросы Вы так и не ответили... побрезговали

Почему Вас интересует именно видео?

Что Вы хотите из этого видео скомпоновать?

Почему сами своё видео не выкладываете?

небес покой не беспокой
Удален
Mikus
|25 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата lents
я старожил...

...сторожу, и буду сторожить 

Местный
+6
|8 Июл 2012
0 Цитировать

п

Гость
0
|18 Июл 2012
0 Цитировать

Вот здесь хорошая рубрика "Пророчества" - всегда свежие пророчества ведущих пророков мира.

Удален
Esfᴉr
|18 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Светлана
Вот здесь хорошая рубрика "Пророчества" - всегда свежие пророчества ведущих пророков мира.

прямо сайт горячих новостей с духового мира :) простите :)


кстати, кто-нибудь мониторил пророчества оттуда? я, помнится, где-то года полтора назад это сделала. половина оказались просто набором слов в итоге.


думайте, как говорится

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
заступник2
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Лентс, давайте не будем 4ккбэ смущать, он новичок, пусть тему разовьет, а там видно будет зачем ему пророчества из других церквей понадобились.

А чего Вы, - для развития темы, пророчества в своей церкви, где живой Бог, живое Слово, сюда не изложили? В других темах цитаты из Библии о том, что кто-то где-то поставил кого-то пророками или Апостолами Вы ведь нередко копипастили и утверждали, что и в вашей церкви такие имеются.

Старожил
+1172
|18 Июл 2012
1 Цитировать

Кстати, то, что в ролике, типичное истолкование языков.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
заступник2
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Мне Бог не велел раскрывать всем подряд те пророчества, которые Он мне давал. Сначала дайте основания считать, что Вы заслуживаете такого доверия!

Алекс Юстасу: Разрешаю Вам те пророчества, которые дал Вам Бог, написать мне, как заслужившему у Вас доверие, в личку. А если Вы не доверяете администрации этого форума и боитесь, что они будут прочитаны кем-то из посторонних, то предложите иные способы передачи мне той секретной информации, которую Вы получили от Бога. Приём.

Гость
0
|20 Июл 2012
1 Цитировать

Вот свежее пророчество (июль 2012) - о будущем Америки, об обесценивании доллара и о церквах-убежищах.

Старожил
+259
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Кстати, то, что в ролике, типичное истолкование языков.

Типичное нормальное желание женщины поделиться Словом. Но в пятидесятнических церквях не разрешают женщинам учить, вот они маскируются под пророчиц и так своеобразно проповедуют. В основном говорят набор банальностей. Но есть и настоящие люди, кто имеют пророческий дар. Так вот они без истерики и надрывов в голосе подходят к тебе, и спокойно говорят то Слово, которое адресовано лично тебе.

Удален
Esfᴉr
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
Так вот они без истерики и надрывов в голосе подходят к тебе, и спокойно говорят то Слово, которое адресовано лично тебе.

это и есть настоящие пророки. а не те словоблуды, коих в интернетах чуть более, чем полностью.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Местный
+6
|21 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Светлана
Вот свежее пророчество (июль 2012) - о будущем Америки, об обесценивании доллара и о церквах-убежищах.

Данный ролик не пророчество, а смонтированное студийное интервью. Если этот Шейн Воррен получил откровение о теракте непосредственно накануне, в служении, почему не показать запись откровения вместо того, чтобы рассказывать о нем? То же и об экономическом спаде, возьми и выложи живую запись сказанного тобой, у тебя же в церкви идет видеозапись. Но он, почему-то, вспоминает о пророчестве задним числом, когда все и так уже всё знают. Он говорит, что еще тогда, в 2007-08 годах залил свои пророчества на ютюб, хотя я там не нашел ничего о нем (Shane Warren) раньше 2011 года. Вывод: трудно врать в эпоху интернета.

Местный
+6
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Светлана
Вот здесь хорошая рубрика "Пророчества" - всегда свежие пророчества ведущих пророков мира.

Хорошо, когда пророчества записаны на бумаге, так они сохраняются и могут быть переданы другим, так делалось во времена апостолов. С другой стороны не следует забывать грозное предупреждение Иоанна: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей, то-есть уже тогда были любители отсебятины. В наше время существуют надежные способ фиксации неискаженного пророческого слова, этот способ - видео. Но если пророк не использует видеозапись, а только постит набраный текст или пересказывает в телестудии то, что ему однажды было открыто, встает вопрос: а пророк ли он?

Местный
+6
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата rebirth
Типичное нормальное желание женщины поделиться Словом. Но в пятидесятнических церквях не разрешают женщинам учить, вот они маскируются под пророчиц и так своеобразно проповедуют. В основном говорят набор банальностей. Но есть и настоящие люди, кто имеют пророческий дар. Так вот они без истерики и надрывов в голосе подходят к тебе, и спокойно говорят то Слово, которое адресовано лично тебе.
Вы изобрели сито для отсеивания лжепророков, мол если говорит банальности с истерикой, значит маскируется под пророка. Иоанн Креститель тоже без истерики подходил и говорил спокойно слово, адресованное лично? Например какому-нибудь фарисею: послушай, друг, ты - порождение ехиднино. К тому же хорошо бы объяснить, что такое банальности.
Старожил
+259
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
Например какому-нибудь фарисею: послушай, друг, ты - порождение ехиднино. К тому же хорошо бы объяснить, что такое банальности.

Он не подходил "послушай, друг"... Не пойму, почему христиане так любят цитировать, как ругался Иоан и Иисус?? Неужели, они больше ничего стоящего не сказали?

Банальности - это хорошо известные каждому прописные истины.

Морфологические и синтаксические свойства

падежед. ч.мн. ч. Им. бана́льность бана́льности Р. бана́льности бана́льностей Д. бана́льности бана́льностям В. бана́льность бана́льности Тв. бана́льностью бана́льностями Пр. бана́льности бана́льностях

ба-на́ль-ность

Существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение (тип склонения 8a по классификации А. Зализняка).

Корень: -банал-; суффикс: -ност-; окончание: .

Произношение

МФА: []

Семантические свойства Значение свойство по значению прил. банальный; обыденность, отсутствие оригинальности  высказывание, лишенное оригинальности, плоская, банальная мысль, общее место ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения. Синонимы обыденностьобычностьобыкновенностьтипичность трюизмклишепростотапримитивность

1 2 3

Пророчества в церквах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы