Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весь MLM - пирамида  

Старожил
+1490
|29 Авг 2012
1
Цитата lemurch
С чего бы MLM, многоуровневый маркетинг, - это вдруг финансовая пирамида?

Финансовая пирамида с частичным товарным покрытием. Т.е. у вкладчиков не просто берутся деньги, но для маскировки им выдаётся некий товар: "Я принципиально никогда не брал у своего ближнего ни одного доллара, не дав ему чего-нибудь взамен — будь то медальон из фальшивого золота, или семена садовых цветов, или мазь от прострела, или биржевые бумаги, или порошок от блох, или хотя бы затрещина."

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
2
Цитата lents
Финансовая пирамида с частичным товарным покрытием. Т.е. у вкладчиков не просто берутся деньги, но для маскировки им выдаётся некий товар

Это так и есть, а предлагаемый товар, как правило, это просто халтура, выдаваемая за что-то хорошее.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
lemurch
|30 Авг 2012
0

Нет, я согласна, что под прикрытием MLM иногда создаются финасовые пирамиды, но из того, что я знаю о популярных компаниях, таких как Amway или косметические компании, - там, чтобы заработать деньги, надо вложить немалый труд. Продать товар, собрать команду дистрибьюторов, обучить их, поддерживать. Не нужно все под одну гребенку.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
0

А что хорошего на самом деле предлагает тот же Amway? Да ничего! Забалтывание и пыль в глаза. Ничем особенным их продукция не отличается. Покупают их продукцию за бешеные деньги только легковерные и наивные.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
lemurch
|30 Авг 2012
0
А что хорошего на самом деле предлагает тот же Amway?

Так разговор не о том. Хороший товар или плохой - не это отличает финансовую пирамиду от сетевого маретинга.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1490
|30 Авг 2012
2
Цитата lemurch
Не нужно все под одну гребенку.

В любом случае, товар MLM-компаний производится не для потребления, а как средство вложения денег в расчёте на обогащение. Потребление вторично, спекуляция первична. В принципе, этим грешат не только MLM-компании, но и вся современная финансовая система с её деривативами и прочими "инструментами". Но MLM втягивают в эту иллюзорную экономику самых беззащитных. Одно дело, когда разоряются биржевые акулы, другое дело, когда теряют последнее бедняки.

Я как-то был в одной небольшой церкви, где пастыри заставляли членов церкви покупать у них продукцию Орифлейм. В добровольно-принудительном порядке. При всём уважении к данной продукции хочу сказать, что MLM в церкви не место. Потому что это разврат и произвол.

Мирских за это осуждать не берусь, а верующим не пристало рисковать участием в сомнительных сферах человеческой деятельности. А тем более вовлекать в это своих братьев и сестёр. А мы ведь понимаем, что в случае MLM так и подмывает "подписать" под себя всю церковь. Искушение слишком велико!

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+20
|1 Сен 2012
0
MLM именно так и работает.

к сожалению, вас ввели в заблуждение. Или выходите оттуда, или сидите там тихонько и не плодите неправду.

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+125
|11 Апр 2013
0

Не нужно выказывать свое невежество, не понимая различия понятий финансовая пирамида и бизнес. ВОт здесь вам расскажут разницу. http://www.youtube.com/watch?v-v=mGPv1LgXhNA&feature=endscreen&NR=1


Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|11 Апр 2013
0

СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ включили в Государственный реестр профессий РФ. Введена профессия: “Менеджер сетевого бизнеса” N 061100. “В докладе Аналитического управления Совета РФ «Вызовы XXI века и экономическое развитие России» говорится: «Примерно к 2015-2020 годам на смену нынешней экономике, построенной на опосредованных отношениях, придет сетевая экономика, в большей степени отвечающая человеческим устремлениям». Это говорит о Государственном признании Сетевого маркетинга, как одного из серьезнейших отраслей экономики не только в нашей стране, но и в мировой экономике в целом”

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Местный
+20
|13 Апр 2013
2

тема провокационная по своей сути...

как "Все богатые - воры" или "Все больные - грешники"

автор темы намеревается, видимо, столкнуть лбами сторонников и противников чтобы самому потом получать настлаждения от этих баталий.

пора закрывать тему.

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
Модератор
|13 Апр 2013
Цитата Alazar
пора закрывать тему
Цитата Alazar
тема провокационная по своей сути...

тема закрыта

1 2 3 4

Весь MLM - пирамида  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.