Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весь MLM - пирамида  

Местный
+20
|17 Авг 2012
1
Цитата Lia
это пирамида не несущая ответственности ни перед покупателями ни перед своими же найомными работниками

вы про сбербанк России... или про Проктор и Гэмпбл в Энергодаре?

лучи любви здесь - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=78:3878

и здесь - http://psyfactor.org/lib/mobbing.htm

а еще вот здесь - http://wap.gazeta.ru/social/2012/07/05/4664689.shtml

не тольок на работе, но и в магазинах мы попадаем в атмосферу уважения, любви и взаимной вежливости, например вот - http://www.odnoshopniki.ru/?ThemeID=2131, еще есть несколько отзывов благодарных покупателей, вдохновленных радушностью и простотой обслуживания - http://forum.od.ua/showthread.php?t=715148&page=1

вы можете сказать, что я заангажирован и необъективен, или может я толстый, или лысый, или вообще «сам дурак»...:-)

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|21 Авг 2012
2

Цитата Alazar
Капитан Очевидность подтверждает, что «главное условие продвижения бизнеса» - это ВСЕГДА «вовлечение новых участвующих».

Павел, это не всегда так) Например, я как рекламист не заинтересован, чтобы рекламой еще кто-то кроме меня занимался и снижал цены на услуги. ВАМ, млм-щикам это не вдомек...

 

Цитата Alazar
А при чем тут МЛМ?... А ни при чем... Это всего лишь еще один способ доставить товар конечному потребителю. И как он организован - это нужно разбираться в каждом конкретном случае.

о как? есть таки значится плохой и хороший млм? Просветите пожалуйста, а то мне только плохой попадался последние 18 лет.

 

Цитата Alazar
или может я толстый, или лысый, или вообще «сам дурак»...:-)

Паша, опять будем холиварить? ;)

Местный
+20
|22 Авг 2012
1
Цитата -Daser-
Паша, опять будем холиварить?

:-) твоя позиция мне известна...  моя тебе тоже...чего же спорить?

просто прошу не играть словами и опираться не на мнение, а на хоть какие-то факты...

так интереснее.

А что касается МЛМ - правы на самом деле все, кто хоть что-то слышал об этом. Кто-то связался с пирамидой и их научили облапошивать людей. Там это называли МЛМ. Вывод - МЛМ - плохо?...Если понимать то, что имеет автор ввиду, то готов согласиться. Другой человек связался , например,  с компанией прямых продаж. Ну, допустим, МТС, или , например, Эйвон. Они тоже используют МЛМ в бизнесе. Его опыт положительный - тогда это хорошо.

Одни в этом видят опасность. Я же вижу только возможность.

Пожелание всем защитникам и противникам - нужно иметь голову (кстати, не только чтоб шапку носить)..:-)

------------------------

Кстати, все компании МЛМ таки да, именно пирамида и есть.

Даже больше... все-все объединения людей, то ли по интересам, то ли для извлечения прибыли или любой другой цели представляют не что иное как однозначно пирамиду.

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+1490
|22 Авг 2012
4
Цитата Alazar
Капитан Очевидность подтверждает, что «главное условие продвижения бизнеса» - это ВСЕГДА «вовлечение новых участвующих».

Неправда. Залог стабильного бизнеса - постоянная клиентура. Такие бизнесы существуют веками.

А для МЛМ геометрический рост числа клиентов является математическим условием её существования. Как только рост замедляется и становится меньше геометрической прогрессии, пирамида рушится.

 

Цитата Alazar
А при чем тут МЛМ?... А ни при чем... Это всего лишь еще один способ доставить товар конечному потребителю.

Это всего лишь ещё один способ доставить деньги очередному Остапу Бендеру.

 

Цитата Alazar
Всех евреев тоже кое в ч ем обвиняли, всех блондинок, всех ментов, всех рыбаков. Вообще тема звучит  в стиле «вСЕ МУЖИКИ - ко..ы»... Лозунг еще тот...:-)...

А зачем Вы все эти категории граждан здесь перечислили? Что хотели этим доказать?

И почему забыли упомянуть представителей тех категорий, на чьи худые кошельки нацелены хищные клювики вербовщиков МЛМ: одиноких мам, пенсионеров, безработных?

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+35
|22 Авг 2012
0

Мир тебе!)

 

Цитата Alazar
Кстати, все компании МЛМ таки да, именно пирамида и есть.

Что собственно и утверждалось выше.

 

Цитата Alazar
Даже больше... все-все объединения людей, то ли по интересам, то ли для извлечения прибыли или любой другой цели представляют не что иное как однозначно пирамиду.

Давай разберемся? есть фирма, меня приняли на работу, обещали стабильный заработок — я работаю. По скольку у меня есть начальник это пирамида. Правильно?

Жене глава муж, мужу глава Христос, Христу — Бог. Семья пирамида?

Рок-коллектив "Битлз" - Леннон, Маккорти, Стар и Харисон. Объединились, пишут, играют, поют. Они тоже пирамида?

 

Цитата Alazar
Другой человек связался , например,  с компанией прямых продаж.

Про прямые продажи:

компания производит товар и продает её через сеть рапространителей. На производстве - неМЛМ, а при распространении - МЛМ. МЛМ сам по себе существовать не может — откудато надо товар брать.

А вот распространять товар может и рознично-оптовая сеть. И история учит нас, что этот способ наиболее эффетивен и способствует интересам покупателей, потому как создает конкуренцию. Иначе как, в мекке млм, Америке, где больше полувека млм есть, больше оборот делает именно розничная торговая сеть, а не сеть млм. Тудаже ПГ, тудаже колгейт, тудаже авто-бизнес и т.д. и т.п.

ПС: про вопросы мои не забудь, выскажи свой взгляд)

Писатель
+61
|23 Авг 2012
3
Цитата lents
Есть очень простой способ убедиться, что это есть пирамида - задайте вербовщику простой вопрос: какой суммарно процент от цены распространяемого товара распределяется между участниками различных уровней?

Как бывший работник Амвея высокого уровня, информирую...

На выплаты дистибюторам идет в среднем до ...20 процентов (1/5) от цены товоара, завышенной в среднем в ...4 раза от себестоимости. 300% (общая прибыльность) х0,2= 60% - это  дестибюторам, а остальные 240% ...верхушке айсберга (примерно).

Но если учесть, что четверть прибылей компания получает как оплату конференций, семинаров, материалов с самих участников, которая не распределятся между теми, кто продаёт товар - то можете себе представить суммарную доходность  это  ...пирмидального проекта.

Сладко живётся авторам! Хоть и ...воры, но не поймаешь!

Писатель
+61
|23 Авг 2012
2
Цитата lents
Неправда. Залог стабильного бизнеса - постоянная клиентура. Такие бизнесы существуют веками. А для МЛМ геометрический рост числа клиентов является математическим условием её существования. Как только рост замедляется и становится меньше геометрической прогрессии, пирамида рушится.

Эта пирамида не рушится  десятилетиями! Те кто были в начале (60-х)  уже умерли, а дело "Амвея" ...живо!

А фокус здесь в том, что 2/3 доходов от продаж товаров приносят сами ... "дистибюторы", "независимые предприниматели" (названия участников "пректа"), которые купили ...начальный пакет товаров, купили пакеты документов для вновь вступающих, повелись на навязывание товаров Амвея - "Стань сам 100% пользователем!".

Добавьте сюда же прибыль от проодажи билетов на конференции и семинары, продажу материалов и СМИ Амвея, самим его  участникакм (26% пррибыли).

Буратин водили, водят и будут водить коты с лисами на "Поля дураков". Закпывали они там и будут закапывать свои денюшки...  Всегда найдуться те,  кто верит ...мошенникам разного калибра.

Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
1
Цитата Eoco
Есть мнение, что все MLM-компании, по сути своей, являются ничем иным, как пирамидами.

Значит, и религиозные организации с потоком денег, идущим снизу вверх - это тоже MLM. И правильно Бог их за это осудит.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+61
|23 Авг 2012
2
Значит, и религиозные организации с потоком денег, идущим снизу вверх - это тоже MLM. И правильно Бог их за это осудит

Так от вас двери в церковь за то, что вы считаете "церковную организацию" недостойной ваших денег, никто не закроет. Не хотите - не платите!

Добровольные пожертвования они потому "добровльные" что вы сами этого хотите.  Я, напр., давно в церковную кассу не  вношу "десятину". Или вношу ...совсем не много. Но жертвую, по мере возможности и побуждению, на различные христианские проекты.

А "Амвей"  их (двери) не откроет даже. Только прдоплата!

Поэтому "потоки денег" меня совсем не ...занимают. Деньги то ...чужие.  И на что их пускают или в карман ложат, кому идут - пусть думает тот, кто дает ...на соблазн!

Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
1
Цитата lemnik
Так от вас двери в церковь за то, что вы считаете "церковную организацию" недостойной ваших денег, никто не закроет. Не хотите - не платите!

А дело не в деньгах. Дело в элементарной честности. Если в церкви творится что-то нечестное, то это не церковь, а разбойничий притон.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+61
|23 Авг 2012
1
Если в церкви творится что-то нечестное, то это не церковь, а разбойничий притон

А где вы ещё Слово Божье можете услыхать, как не в церкви?

Вам -то какая разница ...куда идут чужие деньги? На благое или в чей-то карман? Бог - всесилен! Это его компетенция - продолжать таким церквям жить или стереть их с лица Земли.

"Помочь" Богу хотите? Ваш бог сам не справляется?

Кстати, МЛМ используют многие приёмчики ...религиозной пропаганды. И тоже ...весьма успешно. Но Библию там не читают.

Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
1
Цитата lemnik
А где вы ещё Слово Божье можете услыхать, как не в церкви? Вам -то какая разница ...куда идут чужие деньги? На благое или в чей-то карман? Бог - всесилен! Это его компетенция - продолжать таким церквям жить или стереть их с лица Земли. "Помочь" Богу хотите? Ваш бог сам не справляется?

В такой "церкви", как ваша, можно услышать лишь подделку под Слово Божье. Цели же ваши очевидны для всех - нажива верхушки. И мне очень большая разница, куда пойдут мои деньги - на благое дело или на финансирование деятельности религиозных мошенников! И Бога тут не впутывайте, потому что будете осуждены за то, что прикрываясь Его святым именем, грабили людей.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+35
|23 Авг 2012
0

Товарищи, Вы тут митинг не устраивайте. Пишите по теме

Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
2
Цитата -Daser-
Товарищи, Вы тут митинг не устраивайте. Пишите по теме

Я всегда считал, что MLM - это финансовая пирамида, а оказываемые порой какие-то услуги или продвижение товара - это ширма. Кроме того, любой сетевой маркегинг - это суета, это обман. Вам объясняют, что не надо продавать товар, мол, работайте над созданием структуры. Но на деле далеко не все, кого ты втянули в свою структуру, потом смогут регулярно продавать товар, поэтому через время круг твоих знакомых и новых знакомых иссякает, и структуре, над которой ты работал, конец. Зато ты передал много деньжат вышестоящим "товарищам". Только им это и выгодно, а тебя просто временно попользовали, чтобы вытянуть деньги у ещё какого-то количества людей. А потом ты им не нужен.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+35
|23 Авг 2012
2
А потом ты им не нужен.

не совсем так. нужен пока работаешь на них и покупаешь товар

Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
1
Цитата -Daser-
не совсем так. нужен пока работаешь на них и покупаешь товар

Они тебе не помогут со структурой, когда та разваливается. Им нужно тебя выжать по максимуму и всё. В общем, паразиты они.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+35
|23 Авг 2012
1
Они тебе не помогут со структурой

Вообщем, я так понял — кому как повезет)но явно нянчиться никто е будет. млм - волчий бизнес. мне так один из старых млм-щиков сказал)

Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
1
Цитата -Daser-
млм - волчий бизнес. мне так один из старых млм-щиков сказал)

Значит, "овцам", то есть, честным верующим людям, там не место.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+20
|23 Авг 2012
0
Цитата lents
Неправда. Залог стабильного бизнеса - постоянная клиентура. Такие бизнесы существуют веками. А для МЛМ геометрический рост числа клиентов является математическим условием её существования.

Ваше "сам дурак" - не в тему...  я писал о "«главное условие продвижения бизнеса»"

 

Цитата lents
Это всего лишь ещё один способ доставить деньги очередному Остапу Бендеру.

это всего лишь ваше пустословие (синоним - словоблудие)... я привожу ссылки, факты... а в ы мне Ильфа и Петрова цитируете

опять ваше "сам дурак" не в тему...

 

Цитата lents
на чьи худые кошельки нацелены хищные клювики вербовщиков МЛМ: одиноких мам, пенсионеров, безработных

защитите их - изучите вопрос и прекратите поротьписать чушь.

Ума хватает не ходить по подворотням и не оставлять кошелек на стуле в троллейбусе. Население, о котором вы заботитесь, имеет уровень финансовой грамотности на уровне температуры плавления гелия.  Кто дает им жизненно необходимые знания о жизни в современном мире, а? Правительство? Церковь? Вы?

ГАИ оштрафует вас даже если вы не знаете ПДД. Если вы за рулем - это ваши проблемы. Если у вас есть деньги - вы обязаны учится правилам обращения с ними и способам управления ими. Если у вас их нет - тем более.

А в нищете большинство оказалось из-за собственной глупости, ленности и упрямства.

Успех КК, МММ и прочих ( к сожалению даже в среде христиан) тому подтверждение.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|23 Авг 2012
1

Цитата -Daser-
По скольку у меня есть начальник это пирамида. Правильно?

наличие начальника не есть характеристика наличие пирамиды...:-)

вот например такая формулировка-

-----------------------------------
6 признаков финансовой пирамиды
1. Отсутствует инвестиционный проект, в который вкладываются средства инвес-торов.
2. Компания обещает гарантированную доходность выше банковских процентных ставок, минимальные риски.

3. Отсутствует регистрация в госорганах, устав компании, специальные лицензии на ведение финансовой, фондовой и инвестиционной деятельности.
4. Компания спекулирует «умными» терминами и чужим авторитетом. Например, своими бизнес-партнерами называет крупнейшие мировые компании, однако доказательств такого сотрудничества не предоставляет.
5. Компания предлагает заработать за счет привлечения в проект новых участников
6. Руководство компании провозглашает пафосные лозунги («Мы сделаем вас богатыми», «Мы научим вас зарабатывать»), заявляет о мировом значении проекта и миллионах привлеченных участников.

 

Цитата -Daser-
рознично-оптовая сеть. И история учит нас, что этот способ наиболее эффетивен и способствует интересам покупателей, потому как создает конкуренцию

в развитых странах давно перекочевала в интернет. Розничные магазины "сдохли" - торговля еще существует в виде огромных гипермаркетов на окраинах городов, совмещенных с развлекательными центрами (порой). Британия - более 60% покупок сделаны из офиса. Производители "рулят".

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|23 Авг 2012
1

http://www.microsoft.com/smallbusiness/resources/marketing/privacy-spam/network-marketers-pros-or-cons.aspx#Networkmarketersprosorcons

по этой ссылке была статья... теперь копия её вот здесь -

http://www.proargi.us/content/what-network-marketing

там есть 8 признаков финансовой пирамиды

пирамидофобам, - филам и -фагам - смотреть обязательно.

Позволю себе немного вольной отсебятины, основанной на личном опыте  и ряде собранных фактов:

--------------------------------

Считаю самыми важными критериями оценки надежности бизнеса (в первую очередь сетевого бизнеса):
1. Все признаки легальности. Регистрация в госорганах ИМЕННО ЭТОЙ СТРАНЫ (не Колумбия какая-нибудь или Панама там или оффшор какой). Юридический адрес. Телефоны (отвечающие). Факс, электронная почта. Офис. Директор (публичная личность). Сайт в интернет на государственном языке (подчеркиваю). Система обратной связи с клиентами. Опубликованные банковские реквизиты. Опубликованные действительные лицензии на ВСЮ продукцию, находящуюся в продаже.
2. Возраст. Не менее 30 лет. Тем более 1-2 года - это повод серьезно засомневаться в долговечности такого занятия. Уж сколько было примеров, что пора бы заметить тенденцию и перестать наступать на одни и те же грабли.

3. Легальность. Компания, занимающаяся прямыми продажами (сетевой бизнес) ОБЯЗАНА быть членом АПП. Это безусловно в ЛЮБОЙ стране мира. Если компания не соблюдает этого правила - значит она не в ладах с законами той страны, в которой действует.
4. Легальная компания не имеет права оперировать НИКАКОЙ ДРУГОЙ ВАЛЮТОЙ, КРОМЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ. Россия - рубль, Украина -гривня, Польша - злотый, Латвия - лат. И уж ни как не долларами в Беларуси или Евро в России. Это абсолютно незаконно.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|23 Авг 2012
1

см. выше

----------

5. Легальная компания НИКОГДА не станет выдавать чеки "в конвертах" или платить наличными своим партнерам. Это скрытие налогов и преступление согласно УПК.
6. Компания, которая пришла всерьез и надолго в страну занимается не только продажами, но и участвует в социальных программах, благотворительности и пр.
7. Известность. Компания должна быть известна и о ней должно быть много мнений. Принимаются во внимание мнения авторитетные, т.е. руководителей высшего ранга, директора, эксперты, маркетологи, бизнес - аналитики, серьезные печатные и интернет издания. Сообщения в ЖЖ на форумах и домашних страничках игнорируются. Великолепно если мнения разные, как положительные так и отрицательные. Это дает полную картину. Если только положительные или только отрицательные - повод задуматься об объективности.

8. Возможность пообщаться (поучиться) с человеком, который в бизнесе от его начала. Т.е. 20-30 лет. Это всё потому, что велика практика, когда люди с большой скоростью входят в какие-то бизнесы и через месяц, полгода, год, два.. выходят без следа с разочарованием или негодованием, сетованиями на нечестность лидера, владельца, производителя и т.п.
9. Возврат денег. Любая покупка - трата денег. Любой бизнес - инвестиция. Строители пирамид и т.п. аппелируют к тому, что ваши деньги, вложенные в бизнес - это риск. Вы рискуете. Легальная бизнес - система готова забрать обратно и сам товар (в любом состоянии) и методические материалы и даже вложенные деньги в сам бизнес (вхождение).
10. Товар - это не "фиговый листок" чтобы прикрыть тривиальный сбор денег у населения. Фирмы по продаже програмок, сортировке бисера или выращивания грибов, "самолеты" и пр. и пр. и пр. - мы должны понимать, что реальный востребованный товар, который в бизнесе НУЖЕН ЛЮДЯМ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ.
11. Астрономических доходов на пустом месте НЕ БЫВАЕТ.

Успехов вам, мудрости, дальновидности и разумных решений.

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|23 Авг 2012
0

Цитата -Daser-
ПС: про вопросы мои не забудь, выскажи свой взгляд)

прости, если не трудно - кинь ссылку на вопросы... я  я постараюсь что-то ответить.

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|23 Авг 2012
1
Цитата Alazar

Даже больше... все-все объединения людей, то ли по интересам, то ли для извлечения прибыли или любой другой цели представляют не что иное как однозначно пирамиду.

Паша, прости дорогой, это кто тут написал, что все-все объединения есть пирамида? Ты это пошутил, да?

 

Цитата Alazar
Британия - более 60% покупок сделаны из офиса. Производители "рулят".

пруф-линк, плиз, сэр.

И потом, обходятся же люди без млм) производитель напрямую продаёт товар, либо через минимум посредников. МЕЧТА!

Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
1

Я вообще не пользуюсь услугами MLM. Не вижу смысла. Не настолько качественный их товар и услуги, как они "поют" наперебой.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+20
|23 Авг 2012
0

Цитата -Daser-
пруф-линк, плиз, сэр.

http://internetretailing.net/2010/04/more-than-50-of-uk-adults-now-shop-online/

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+222
|23 Авг 2012
0
Цитата Lia
Лучше  покупать нашу отечественную продукцию в спец. маганизах, более дешевую и надежно защищенную от подделок.

Так че ее подделывать - нефтепродукты из которых она сделана не такие уж и дорогие...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Местный
+20
|23 Авг 2012
0
Цитата -Daser-
что все-все объединения есть пирамида? Ты это пошутил, да?

разве что чуть чуть..:-)

95% устройства мира - пирамида... школа, семья, го. структуры, армия, церковь, здравоохранение, спорт, даже небесное устройство (судя по писанию) -имеет пирамидальную структуру управления и распределения ответственности. Что тут для вас, о мои пытливые читатели, не так?

Пока будет соблюдаться принцип единоначального распределения ответственности - будет порядок.

Да! Я за монархию на любом уровне.

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+35
|23 Авг 2012
0

Цитата Alazar
http://internetretailing.net/2010/04/more-than-50-of-uk-adults-now-shop-online/

Ты прав. ГГ, электронная-розница) таже розница, только через интернет. НУ И ГДЕ ТУТ МЛМ?

 

Цитата Alazar
Пока будет соблюдаться принцип единоначального распределения ответственности - будет порядок. Да! Я за монархию на любом уровне.

Караул! Монархиста поймали!))))

шутка)

Ой, Павел, чуствуется мне, что зря ты поднял эту тему про монархию... Потому как ежли за Царя ты, то никакого места тебе в амвей нету... наш Царь-Батюшка шибко ревнив... и других царей над тобой не потерпит. или как думаешь, мож поймет и простит? ;)

 

Цитата Alazar
95% устройства мира - пирамида

Узко, ой мама-дарагая, как узко. ну низя же так!

Мне тут один товарищ доказывал, что истино-истино Иисус аж 65% в Евангелии говорил о деньгах. Ну у него к деньгам все в жизни... счас правда полегче. А у тебя к пирамиде). У тебя там в роду фараонов случайно не было? ;)

Старожил
+1490
|23 Авг 2012
4
Цитата Alazar
Ваше "сам дурак" - не в тему...

Я так не выражался.

 

Цитата Alazar
я писал о "«главное условие продвижения бизнеса»"

У продвижения бизнеса должна быть цель. Прежде всего. А уже исходя из цели определяются методы.

Но в случае МЛМ продвижение становится самоцелью. Т.е. сам бизнес нежизнеспособен, есть только продвижение, как троцкистская перманентная революция.

 

Цитата Alazar
это всего лишь ваше пустословие (синоним - словоблудие)... я привожу ссылки, факты... а в ы мне Ильфа и Петрова цитируете

Я могу ещё О.Генри процитировать. Замечательный автор! Я бы ввёл его произведения в школьную программу. Удивительно, насколько живучи все те нехитрые приёмы "благородного жулика", которые были описаны им ещё сто лет назал.

 

Цитата Alazar
защитите их - изучите вопрос и прекратите поротьписать чушь.

Защищаю их постоянно. И в Сети, и в реале.

 

Цитата Alazar
Ума хватает не ходить по подворотням и не оставлять кошелек на стуле в троллейбусе. Население, о котором вы заботитесь, имеет уровень финансовой грамотности на уровне температуры плавления гелия.  Кто дает им жизненно необходимые знания о жизни в современном мире, а? Правительство? Церковь? Вы?

Интерсный же Вы предлагаете способ повышения их финансовой грамотности! По принципу "за одного битого двух небитых дают"?

 

Цитата Alazar
А в нищете большинство оказалось из-за собственной глупости, ленности и упрямства.

В нищете большинство из них оказалось по причине привычки честно трудиться, а не заниматься аферами.

Qui nimium probat, nihil probat
1 2 3 4

Весь MLM - пирамида  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.