Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Приговор. Чем утешить? Как помочь?

Старожил
+507
|23 Июн 2012
17 Цитировать

Моему другу вынесли приговор - 5 лет с выплатой ущерба в 250 тыс гривень.

Но он ни в чем не виноват!

Он остановился на красный свет. Мимо него пролетела , задев его старенькое авто, дорогая иномарка  и, в буквальном смысле, улетела в столб. При погибшем на месте  не было ни документов на авто, ни водительского удостоверения. (Какие-то документы появились только на второй год судебного процесса!!! Через пару лет судов выяснилосьЮ, что авто не принадлежало погибшему!) Его срочно кремировали, на следующий день после гибели. (По-видимому, он был или в нарко или в алко опьянении) Мой друг ПРОСТО СТОяЛ на красный свет, на перекрестке.

Но его решили сделать крайним. Вдруг  исчез красный свет из протокола и схема ДТП была изменена!  Четыре года тянулись суды. Вдова пошла на пролом. Она богатая женщина.

У меня  просьбы:

Молитесь за Владимира, который ждет апеляционного суда. Не знаю, как можно выдерживать тяжбы и угрозы в течение четырех лет.  А у него уже было два инфаркта.

Молитесь, чтобы Господь смягчил сердце вдовы и открыл ей глаза.

Молитесь, чтобы апеляционный суд был в пользу Владимира.

Старожил
+1501
|23 Июн 2012
11 Цитировать
Цитата Cестра
Молитесь, чтобы апеляционный суд был в пользу Владимира.

Помолюсь.

К сожалению в нашей стране правосудие не работает.

Но Бог сильнее беззаконников у власти.

Удален
Полина
|23 Июн 2012
5 Цитировать

Нет в жизни справедливости((( бедные люди!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+507
|23 Июн 2012
8 Цитировать

Я, кроме всего прочего, просто не знаю уже, как его утешить. Он очень надеялся на Бога. За несколько лет нашего знакомства я удивляюсь, как он не сошел с ума. Сестра родная его  кинула. Забрала к рукам дачу и выписали его из доли на квартиру. Чтоб не отдавать ... Я не осуждаю её, просто констатирую факты.

Думаю, что у него много вопросов к Богу. Чем помочь? Что сказать? Я толко плачу сейчас. А он меня утешает, что всё выдержит. Все знакомые в шоке.

Старожил
+507
|23 Июн 2012
2 Цитировать

И еще у меня вопрос: Почему так поступает вдова? Ведь она знает правду. Но детям не говорит. Ради чего она так себя ведет???? Она дала, наверняка много денег, то есть она нанимала адвокатов+ сами знаете, что еще.

Не пойму, ведь эти 250 тысяч ей погоды не сделают, она гораздо больше заплатила и у нее миллионные доходы в бизнесе, официальные. ЗАЧЕМ? Я не пойму, объясните мне, зачем она это делает?

Удален
Esfᴉr
|23 Июн 2012
6 Цитировать

Сестра - помолимся обязательно. раскидаю вашу просьбу еще по нескольким молитвенным сайтам, если вы не против?

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+507
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Esfᴉr
если вы не против?

Я? ЗА! СПАСИБО! От всего сердца!

Удален
diadre
|24 Июн 2012
7 Цитировать

Да, большое испытание выпало ему. А у него был плохой адвокат? Понимаю, что вопрос риторический. Держитесь. Когда-то у меня была большая неприятность, я 90-й Псалом раз 30 в день повторяла с перепугу. и с ночных молитв не вылвзила. Все обошлось. Есть надежда, что Бог в последний момент разрулит эту трудную ситуацию. А где правозащитники, где журналисты?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+706
|24 Июн 2012
3 Цитировать

Молюсь.

Крепко его дьявол атакует.  А что вы думаете, почему?  Может его Господь к чему-то большому готовит?

Удален
mikola1
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Но его решили сделать крайним. Вдруг  исчез красный свет из протокола и схема ДТП была изменена!  Четыре года тянулись суды. Вдова пошла на пролом. Она богатая женщина.

Надо бежать. 5 лет это не шутки. Беджать и скрываться в деревне. Или попробовать купить новый паспорт.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Elijah
|24 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Cестра
Я толко плачу сейчас. А он меня утешает, что всё выдержит. Все знакомые в шоке.

Не вздумайте при нем плакать!!! Лучше вообще не общайтесь, пока не обретете мира в сердце. От иного сочувствия вера тает а не укрепляется. Я понимаю, что вам человека искренне жаль. Но жалость - это вера со знаком минус. Я хорошо знаю, что это такое, когда тебя жалеют или оплакивают твое здоровье. В лучшем случае тоже хотелось утешать, а в худшем - изолироваться от тех кто жалеет, чтобы устоять в вере.

Кстати, аппеляцию подавать не пробовали? Имхо здесь надо идти выше.

 

Цитата Cестра
И еще у меня вопрос: Почему так поступает вдова? Ведь она знает правду. Но детям не говорит. Ради чего она так себя ведет????

Ей репутация покойного мужа дороже судьбы невинного человека. И своя заодно. Ну представляете: успешный бизнесвумен у всех на виду, и тут жена наркомана. Умные люди все равно все поняли, но по крайней мере это позволит держать хорошую мину при плохой игре.

 

Цитата mikola1
Надо бежать. 5 лет это не шутки. Беджать и скрываться в деревне.

Ну да, и идти в бомжи. Причем не на пять лет а на всю жизнь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+205
|24 Июн 2012
5 Цитировать

Если в духовном мире ваш друг имеет проклятие, то никакие действия не помогут. Иногда люди даже предчувствуют, что их посадят, такое реально было. Ему нужна реальная вера, рождение свыше. И обещать Христу посвящение Ему. Были случаи, когда Иисус таких спасал от тюрьмы за убийство... Бог спасает своих детей от многого. Еще есть проклятие родовое, которое может вести к тюрьме. Не понятно, что с вашим другом... Это только Бог может решить. Тюрьма реально ломает многих. Моего мужа тоже выбросили родственники на улицу, это сломало его веру, он впал в грех и сел. И только Иисус ему помог выжить на зоне много раз. Там были видимые чудеса. Многие на тубзоне там умирали от холода, отсутствия лечения и пищи, спали без отопления под тоненьким одеялом. По 2 месяца была температура 40. Умирали каждый день. Молитесь о чуде и покаянии друга.

Новый паспорт-ложь, новое проклятие. Плотские христиане бегают от проклятий, а их нужно разрушать в духовном мире. Или кто-то думает, что эта ситуация благословение? Или что-то среднее. Среднего не бывает, а проклятие это следствие, оно имеет причину. Работайте с причиной.

Старожил
+1172
|24 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата doch
И обещать Христу посвящение Ему.

Да, это один из выходов...и еще у нас было - как только начинаешь служить - какая-то катастрофа, причем не слабая, на грани...пока мы не оставили все свои планы...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+103
|24 Июн 2012
7 Цитировать
Цитата Cестра
Моему другу вынесли приговор - 5 лет

за дтп это конечно много в любом случе, тем более в вашем. насколько мне известно часто дтпшников не лишают свободы а ограничивают поселением. это тоже не хорошо но уже получше. может хоть на этот вариант аппелировать. ну и не стоит забывать что сроки до 5 лет скорее всего заканчиваются на пловине то есть в данном случае на 2.5 лет максимум и потом удо и домой. хотя даже 2.5 года в лагере или поселении ничего хорошего(но надо пытаться всеж поселение так как это много лучше). еще конечно было бы хорошо снизить срок приговора до 3 лет, тогда удо через один год. а если поселение и 3 года то уже не так страшно так как в реале получится один год поселка(сужу по себе, может такой вариант для вас тоже неприемлем) во время суда он был на свободе? то есть срок пошел только с оглашения судом приговора? или до аппеляции не брали под стражу?

ну это все конечно поверхностно я сужу. так сказать облегчить проблему хоть как то.

теперь если есть желание бороться и получить полное оправдание то желательно обратится к журналистам, тому же Константину Усову который снял фильм про СИЗО или он коллег посоветует. сделать передачу репортаж про этого судью прокуроров и всех кто там занимлася противоправной деятельностью очерняя вашего знакомого. шум сейчас если поднять то может аппеляия и пересмотрит в хорошую сторону.

Удален
Natali57
|24 Июн 2012
3 Цитировать

Я считаю, что надо найти в Библии обетование и поверить в него. А еще надо противостоять дьяволу. Это его козни. Если не виновен, то смиряться нельзя, нужно к Богу идти сначала, а потом уже как Он скажет так и действовать.

И нет здесь ни каких проклятий. И сеяния и жатвы нет. Нужно просто успокоится, перестать плакать и начать действовать Божьими методами. Меня Бог спасал от тюрьмы даже тогда, когда я еще не знала Иисуса.

Старожил
+365
|24 Июн 2012
8 Цитировать
Цитата Паладин
то желательно обратится к журналистам

Да, если вы с Украины, обратитесь в "Факты и комментарии". На сайты министрам, депутатам пишите. Перед выборами многие депутаты активизируются, им надо показать какие они заботливые, можно этим воспользоваться.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
mikola1
|24 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Ну да, и идти в бомжи. Причем не на пять лет а на всю жизнь.

Смотря какая статья, по некоторым есть срок давности.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+365
|24 Июн 2012
6 Цитировать

Но главное, донесите до него, чтобы он остался ВЕРНЫМ Господу! Не смотря ни на что. Когда все хорошо, верным быть намного проще. Но тем ценнее будет его верность в глазах Бога, чем тяжелее ему будет выстоять.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Писатель
+360
|24 Июн 2012
8 Цитировать

попытайтесь придать факт как можно более широкой огласке, пишите правозащитникам, в сми, в первую очередь электронные, известным блогерам

Старожил
+507
|25 Июн 2012
2 Цитировать

Ребята, спасибо вам всем!

Я очень волнуюсь за Володю, его телефон молчит.

Не верю в СМИ. Все проплачено. Есть купюры - репортаж есть.

Чем человека поддержать, ведь он не виновен. А его сделали преступником.

Старожил
+507
|25 Июн 2012
4 Цитировать

Народ!

Я вот что хотела сообщить вам!

Сегодня утром обнаружила на своем  авто записочку: Не ставь здесь машину, иначе будут неприятности. (Смысл таков).

Я вот что думаю, может, молитвы начали работать?

Ваши молитвы?????

Да, сразу поясню - вдова ни при чем,(она в Киеве), а я живу в другой стране (в РФ)

Старожил
+507
|25 Июн 2012
5 Цитировать

Мне даже пришлось обратиться к участковому и в управляющую компанию. Считаю, что такое надо на корню истреблять, иначе будет хуже.

Вот думаю, что будет дальше. Не хотелось бы погибнуть от происков мажорных соседей, которым не "хвататет" места. (При наличии довольно большого числа пустых парковок). Ведь раньше я думала, что проколотые колеса - результат поездок по обочинам или случайность.

Прошу вас, помолитесь и за нас с мужем. Я знаю, что волос не упадет с головы просто так, но я не хочу травм. И еще больше мне противно, что народ распоясался и творит  то, что хочет.

Старожил
+1061
|25 Июн 2012
6 Цитировать

Молимся, Cестра . Благословений вам с мужем и вашему знакомому! Пусть Божий мир, Его  защита и охрана всегда будут с вами!

Старожил
+507
|25 Июн 2012
3 Цитировать

СПАСИБО! И вам всем здоровья и успехов, Божьей ограды и любви!

Старожил
+507
|25 Июн 2012
1 Цитировать

Ой, дорогие мои, дозвонилась до Владимира. Он, по-моему, в полном трансе.Чего делать?

Старожил
+1061
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Чего делать?

Мы - молится, а вы - попробуйте, если возможно, встретится с ним, как-то утешить его...  Благословений вам и ему!

Писатель
+8
|25 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Cестра
Мне даже пришлось обратиться к участковому и в управляющую компанию. Считаю, что такое надо на корню истреблять, иначе будет хуже.

Как вариант, убрать машину, посмотреть, кто освоит пустое место и наклепать на этого жильца в милицию. Потом в случае чего, заявление с указанием угрозы может остановить их от исполнения угрозы. Но это многоходовая комбинация, не имеет никаких гарантий. Все на свой страх и риск. Да и я не опытный в таких спорах.

На счет владимира, это жесть. Учитывая все вами сказанное, там есть явные процессуальные нарушения, уничтожение доказательств. Я такому человеку советовал бы как и mikola бежать. Давид бежал от Саула и был хорош в глазах Господа. Извините, уж лучше в деревне кормить свиней, чем сидеть с зеками пять лет, особенно, если ты этого не совершал. А время все стирает. Конечно, как быть, если ни обратиться никуда, ни паспорт показать. Ну это уже ему решать.

Старожил
+507
|26 Июн 2012
3 Цитировать

Да, спасибо вам за совет. Но он не будет бежать. Он хороший мужик, простой и прямой. Библию читать начал 4 года назад, покаялся через эту ситуацию.Когда его привели ко мне, он просто хотел жизнь покончить... Но, слава Богу, Который спасает, посылая нам людишек маааа-аленьких с большим утешением - с Радостной Вестью об... избавлении и прощении.

Все советы прочла, спасибо, что не равнодушны. Что будет? Что решит апел. суд?

Паладин, спасибо за четкие границы со сроками, теперь хоть ясно, что надо не просто жить дальше..., что есть надежда!

Удален
diadre
|26 Июн 2012
6 Цитировать

Дорогая Сестра, если он в Киеве, пусть пойдет в Бразильскую церковь Царство Божье. На себе испытала. Молитвы пасторов сильнейшие, хоть и недолгие. Никто никому ничего не навязывает, берут просто на молитвенные нужды. На себе испытала. Хожу 1,5 года, сплошные чудеса происходят со мной, перед каждым судом молятся и то суддья не пришла, то банк не пришел и т.д. Сама до этой церкви хотела в петлю лезть. Служат ежедневно с утра до вечера 4 раза в день. По пятницам и в воскресенье в 15 часов молятся за освобождение от проклятий и прочих хвостов. Во мне выработался за это время дух воина. Очень важно каков дух у человека, тогда никто и ничто не сломит. Тел. 303-97-97.  В Москве тоже, кстати, есть эта Церковь. Наш замечательный киевский пастор Эдер теперь служит там. С Богом. Главное - вера в Божью силу, защиту и справедливость. Вашего друга ждет большое чудо. Ведь Иосиф тоже претерпел, но получил ответ.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+507
|2 Июл 2012
1 Цитировать

Дозвонилась до Володи. Пятого- шестого июля они с адвокатом будут подавать апелляцию.

Кто может, молитесь! Очень он благодарен  за молитвы!

1 2 3

Приговор. Чем утешить? Как помочь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы