Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Приговор. Чем утешить? Как помочь?

Старожил
+819
|2 Июл 2012
2 Цитировать

Знаете, меня тоже должны были посадить.  И ситуация была неоднозначная, потому что человек которого я несколько раз ударил скончался от побоев, но не от моих. Он жил у нас дома на правах маминого сожителя, в один совсем не прекрасный день он исчез и не было его пару дней. Мама очень переживала. Когда он появился вновь на нем были явные следы побоев. Он рассказал что какие-то парни на вокзале побили его и забрали у него все более менее ценное, побили так, что он потерял сознание.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Июл 2012
3 Цитировать

Вел он себя не совсем адекватно, но я это отнес на счет похмельного синдрома и перенесенных побоев. К вечеру ситуация усугубилась, потому что неадекватность этого товарища стала переходить все границы, к примеру он брал куринные окорочка которые тут же- на кухне жарила моя мать и разбрасывал их по кухне что-то восторженно приговаривая. Я попытался его урезонить просто словами, но он схватил меня за рубашку и стал трясти что-то мне твердя. В конце концов я не выдержал и несколько раз ударил его даже без злости, просто чтобы успокоился и отпустил рубашку.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+507
|2 Июл 2012
0 Цитировать

И как вам, Итрий, удалось избежать привлечения к ответствености? Ведь доброжелателей везде полно..Наверняка, кто-то рассказал и про вас...

Старожил
+949
|2 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Cестра
Но его решили сделать крайним. Вдруг исчез красный свет из протокола и схема ДТП была изменена! Четыре года тянулись суды. Вдова пошла на пролом. Она богатая женщина.

НАдо назначать всевозможные экспертизы. Назначьте экспертизу схемы ДТП.

Старожил
+507
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
экспертизу схемы ДТП.

Ой, уж они её делали - переделывали...  Эксперты вроде бы сказали, что на 60 процентов уверены, что подпись  Володина. Но схему переделывали уже несколько раз, а у Володиного адвоката странное поведение... Он бывший следователь (первый клиент - Володя, и уже несколько лет они работают над этим делом)

Старожил
+507
|3 Июл 2012
0 Цитировать

Мне вот что интересно, а сколько раз можно подавать на апелляцию?

Старожил
+819
|3 Июл 2012
5 Цитировать

Извините были срочные дела потому не закончил. Так вот к чему я так подробно обо всем. В той ситуации, юридически я был виновен, так как последним бил его я. Адвокат мне сказал что посадят даже сомневаться не приходится, так что лучше в бега подаваться. Бегал я два года но в итоге все равно вернулся домой, потому как лучше в колонию чем бомжевать, взяли меня через месяца полтора по прибытию домой. Никто и не знал, потому что дома никого не было когда они меня брали. Вобщем я сдался, не пытался юлить и выкручиваться, что дознавателю, что следователю рассказывал все как было на самом деле, не особо надеясь что мне поверят. Уже в КПЗ обратился к Богу, потому что ни к кому другому обратиться было просто не возможно. Сказал: "Если Ты есть, вытащи меня отсюда, и я буду целиком твой!". Когда обращался не особо верил что меня слышат. Но в час ночи меня повели на допрос к следователю, и по ходу допроса он сказал что я иду как свидетель, и что меня выпустят как только придет начальник РОВД, потому что сам следователь не имеет таких полномочий. Утром меня действительно выпустили. Вот такое вот чудо.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Июл 2012
5 Цитировать

История имела продолжение, потому что дознаватель когда снимал с меня показания, вымучивал с меня деньги. Мол, если тебя выпустят на подписку о  невыезде, что будешь делать? Я понимая что он хочет денег, обещал ему. Когда же меня выпустили и я по настоящему покаялся, встретившись с живым и реальным Богом. Он приходил ко мне домой в мое отсутствие и передал чтобы я зашел к нему в отдел.

Я тут же вспомнил свое не выполненное обещание данное мной еще тем- необновленным, понимая что будет вымагать деньги, запугивать, и провоцировать, все равно решил идти, вверив себя Богу. В результате когда я пришел дежурный сказал что его нет, и ушел, сказав дежурному чтобы передал дознавателю такому-то что приходил такой-то по его вызову. Больше я его не видел.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+507
|3 Июл 2012
4 Цитировать

Это ЧУДО из ЧУДЕС! Без взяток и знакомств!

Велик Господь!

Старожил
+949
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Ой, уж они её делали - переделывали... Эксперты вроде бы сказали, что на 60 процентов уверены, что подпись Володина. Но схему переделывали уже несколько раз, а у Володиного адвоката странное поведение... Он бывший следователь (первый клиент - Володя, и уже несколько лет они работают над этим делом)

Суды это денежный насос, будут сосать пока есть деньги. Не доверять ни одному адвокату, саму читать дело. Особенно внимательно обвинительное заключение и приговоры. Что бы там были указаны все проведенные экспертизы. А вообще дайте вашему другу мой скайп. * restorer5151*.

Старожил
+819
|3 Июл 2012
5 Цитировать

Я это к тому что Бог силен и может решать проблемы и по серьезнее. Нужно лишь стать его. Вы упоминали что ваш друг покаялся, но принял ли он Его как ГОСПОДА? Ведь только в этом случае Он может стать СПАСИТЕЛЕМ. Спросите у него готов ли он отказаться от своих критериев, своих оценок и способов действовать, и стать полностью послушным сыном? Только на этих условиях Господь сможет повести его дорогой спасения, и в том числе и от несправедливых обвинений и приговоров.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|3 Июл 2012
4 Цитировать

Ещё есть хороший юридический сайт Зона Закона.

Можете там зарегистрироваться и завести свою тему. Там юристы из областных городов ответят совершенно бесплатно. Мне помогали не раз.

_______________________________

О духовной стороне. Часто Бог спасает души через трагедии.

Про Церковь Царство Божье и я могу сказать, что там реально стоят в проломе и учат не сдаваться. Я ходила в Москве. Заряжает силой дух.

Начните писать за него молитвенные просьбы http://molitva.ru/ и http://www.invictory.org/prayer/. Хоть каждый день. Корректирую изменения в ситуации.

Обязательно нужен пост.(желательно вовсе без пищи). Как часто и какой длительности - ваше дело, ваша вера.

Этим оружием сокрушилось много твердынь, по-человечески неразрешимых.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|3 Июл 2012
2 Цитировать

Eva, спасибо. Но Володя живет в Киеве. Там другие , наверное, законы?

Старожил
+1471
|3 Июл 2012
0 Цитировать

Ну, вы можете об этом упомянуть. Может, есть там специалисты по Украинским законам. Попытка не пытка. Спросите. В любом случае, не думаю, что есть сильное различие. Подстава - она и в Африке подстава.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+379
|3 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Cестра
а у Володиного адвоката странное поведение.

сменить бы адвоката...

Старожил
+126
|3 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
Нет в жизни справедливости

Самая большая несправедливость на земле произошла 2000 лет назад на галгофе.

Где бы мы были если бы все было по нашим понятиям о справедливости.

Старожил
+507
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
сменить бы адвоката...

Да, если бы были деньги...

Старожил
+1471
|3 Июл 2012
3 Цитировать

Сестра, всётаки настоятельно советую завести тему на юридическом форуме. Там люди знающие сидят - может и помогут. Не тяните с этим. Время дорого.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Esfᴉr
раскидаю вашу просьбу еще по нескольким молитвенным сайтам

А можно ссылки на сайты?

 

Цитата Мириам
.и еще у нас было - как только начинаешь служить - какая-то катастрофа, причем не слабая, на грани...пока мы не оставили все свои планы...

А можно подробнее? Меня этот феномен очень интересует. Вы совсем оставили свои планы и больше ничего не делаете? Или после этого Бог стал действовать по-Своему?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Вы совсем оставили свои планы и больше ничего не делаете?

Мы спрашиваем Его о том, угодно ли Ему то, что мы планируем, спрашиваем по-настоящему и настойчиво... в общем, стараемся ничего серьезного неделать самостоятельно.

Понятно, что чтобы так жить, надо наладить молитву и разобраться с запинающими грехами, ну что можно, сделать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Да, если бы были деньги...

Нужны опытные люди.

Я Вам давал скайп. ПОчему не пишите? Это   очень тонкое дело.

Я прошел суды, сидел в тюрьме, знаю как это делается. Но у меня нет временя через третье лицо оказывать помощь.

Мой скайп. <restorer5151>

Старожил
+612
|3 Июл 2012
5 Цитировать

Пути Господни неисповедимы! У меня есть друг который отсидел 13 лет незачто, просто невовремя вынес мусор с квартиры. Но на даный момент благодарит Бога потому что там в местах лишения свободы он обратился к Богу и обрел спасение.

Но если Владимир христианин, то пусть примет это как от Бога ведь любящим Бога всё содействует ко благу.

НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖИЯ!

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+379
|3 Июл 2012
3 Цитировать

дело не только в деньгах.

еще есть бесплатная юр. помощь  от Фундации Региональных Инициатив, от Ассоциации по правам человека и других общественных организаций.

Уже работают общ. приемные депутатов - там тоже могут запросто помочь.

Поможет письмо в Гепрокуратуру на действия по созданию схемы дтп. Не надо говорить что все продано - надо писать, можно попасть на нормального, особенно перед выборами

Есть передача "критична точка" - снимают бесплатно если сюжет кричащий

Старожил
+1157
|3 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата doch
Если в духовном мире ваш друг имеет проклятие, то никакие действия не помогут.

утешила, называется

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+379
|3 Июл 2012
3 Цитировать

есть такие христиане (их особенно много среди "служителей"), которые любят забить духовный гвоздь в гроб... интересно, готовы ли они в тяжелую минуту услышать такое "духовное ободрение".

Старожил
+1157
|3 Июл 2012
5 Цитировать

Сложно что-то в поддержку в такой ситуации говорить... Человека сломать можно неосторожным словом... если чувствуешь, что, чтобы сказала - и для тебя пустой звук, дежурные фразы - лучше промолчать...

Не помню где читала: в такой ситуации призывы уповать на Бога, разговоры о том, что на все воля Божия и прочие и прочие и прочие - лицемерие полнейшей воды. Бога в этой ситуации все равно не объяснишь. А каким образом человеку показать, что ты рядом - пусть подскажет Дух Святой. А также Дух Святой - самый лучший Утешитель (и Адвокат). Идешь к этой семье молись о Его помощи.

Извините, если несколько резко. Просто пришла сейчас с беседы... когда несколько человек, которые в очень трудный для меня момент не просто от меня отвернулись, а своими словами как ножом в спину, теперь спрашивают невиновно так, что со мной случилось...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+949
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Да, если бы были деньги...

А можно деньгами погасить обвинение в целом ?
Ну что бы истец забрал заявление.

Может деньги в середе верующих, легче найти чем правду в судах?

Старожил
+507
|4 Июл 2012
0 Цитировать

Нет, наверное, деньгами нельзя погасить претензии вдовы. Она богатая, у нее офиц. доходы по декларации 2 млн гривень, она хочет его засадить, причем знает наверняка, что Володя не виноват, иначе не сожгла бы тело мужа на следующий день после гибели! Она что-то скрывает тщательно. Потому всю вину на Володю и сваливает. Наркотики? ПУСТЬ ТАЙНОЕ СТАНЕТ ЯВНЫМ! Аминь!

Старожил
+949
|5 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Нет

Напишите мне на скайп или на мой restorer515@gmail.com

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|16 Июл 2012
3 Цитировать

Тюрьма порой исправляет. То, что ему должно пройти и уготовано...значит пройдет. Мы своими молитвами может немного лишь повернуть обстоятельства вспять...но судьбу мы этого человека изменить не можем. И порой молитвы мешают, даже вредят, нежели помогают. Тут нужно не только правильно молиться, но также и беседы с психологом для этого человека.

Обстоятельства сейчас работают против Владимира, но и мы не знаем всей правды, почему и зачем он оказался в том месте. Бог никогда не опаздывает и ничто не возвращается тщетным. Испытания Бог посылает...но больше , чем мы можем вынести, Бог не Дает!

Знаю о чем говорю...мне тоже казалась, что случившееся со мной это только лечь и умереть. Но прошли годы и я поняла, что все содействовало ко благу. И Бог держа меня за правую руку никогда не Отпускал РУКИ....ЭТО МЫ ОТПУСКАЕМ РУКУ БОГА....боясь поверить в то, что ОН МНОГОМИЛОСТИВЫЙ И ДОБРЫЙ БОГ...Обстоятельства порой складываются так, что мы ропчем и негодуем...но все это ДАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МЫ НИКОГДА НЕ ОСЛАБЕВАЛИ НИ ДУХОМ, НИ ДУШОЙ. Тело подчиняется духу....

Поэтому я скажу так, нет ничего...чтобы БОГ ДЕЛАЛ ПЛОХО ДЛЯ НАС, ДЕТЕЙ ЕГО. Нам просто не понять всей благости ЕГО. ЗА Тьмой и ночью всегда будет РАССВЕТ. Просто нельзя допускать, чтобы душа перестала видеть свет...из за обстоятельств. С теплом всем милые. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
1 2 3

Приговор. Чем утешить? Как помочь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы