Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Адам и Ева - результат генной инженерии?

Старожил
+3288
|23 Июн 2012
0 Цитировать

Недавно прочитала об этом в настенном календаре. А тут вот решила погуглить и нашла такую интересную, развернутую статью об этом. Как вам такая версия создания человечества на Земле?

http://www.google.ru/url?q=http://lah.ru/text/yanovich/g22.htm&sa=U&ei=QVjlT83SI4SPswbtvc3oAQ&ved=0CBcQFjAD&usg=AFQjCNHf02CRZ8dYuKTMVMizynr_0Ckebg

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Esfᴉr
|23 Июн 2012
5 Цитировать

ага, шумерская политеистическая религия месопотамии. давайте улучшим христианство и добавим в него чутка языческих верований. для разнообразия.


а так согласна, генная инженерия имела место быть - Господь при создании человека явно не из LEGO его делал.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Местный
+20
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
ага, шумерская политеистическая религия месопотамии. давайте улучшим христианство и добавим в него чутка языческих верований.

Ну, между прочим, там сказано и о едином Всевышнем....

И все же, очень интересная версия, объясняющая общность многих религий. И, даже в Библии, есть многие подтверждения, которые мы привыкли воспринимать в одном ракурсе, а тут поданы - совсем в другом. И, наверное, тоже имеют место быть...........

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+3288
|23 Июн 2012
0 Цитировать

Для тех, кто не любит много читать нашла ссылку на более короткое изложение материала. Но тут больше похоже на пустые вымыслы, без привязки к определенным местам Библии..........

http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=2122

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|23 Июн 2012
0 Цитировать

Жан, ну как ты можешь это вообще читать? там же пропаганда пропагандой...еле добралась до конца...и откуда он это достал, Ситчин этот? а главная мысль - Бог не единственный Творец, множество актов творения и есть много сыновей и низших богов...язычество...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Esfᴉr
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Матрешка
Ну, между прочим, там сказано и о едином Всевышнем....

о едином Всевышнем сказано во многих религиях. может тогда смешаем их все в блендере и вперед, в экуменизм?


если не имеете духовного различения, не лезьте туда, где можете заблудиться. к автору темы тоже относится.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Гость
0
|23 Июн 2012
1 Цитировать

Это генная инженерия -  результат Адама и Евы.

Старожил
+12
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
давайте улучшим христианство и добавим в него чутка языческих верований. для разнообрази

К сожалению, должен огорчить, но больше уже не влезет.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Esfᴉr
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
К сожалению, должен огорчить, но больше уже не влезет.

судя по началу тему - запас человеческой фантазии неисчерпаем

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
FatalitY
|23 Июн 2012
2 Цитировать

странная тема в разделе "Наука и вера"...

ну, с верой еще понятно. правда мы здесь имеем образец ино-веры, т.е. не христианской.

а вот где наука? что научного в этой инопланетной фантасмагории?

зы

цитата из первой ссылки:

"В очень отдаленные времена на Земле, которую они называли Ки, пришельцы основали свою колонию. Вначале на Землю было отправлено 50 инопланетян. Они получили название ану-на-ки. "

)))))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+3288
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
странная тема в разделе "Наука и вера"...

 А куда еще ее надо поместить? Конечно, это только предположения определенной группы ученых. Ведь все было так давно, что мы никогда и не узнаем: как оно было на самом деле? Но почему это кажется менее вероятным, чем говорящие ослы и прочие чудеса?

 

Цитата Esfᴉr
о едином Всевышнем сказано во многих религиях.

Так, а откуда у них всех эти похожие рассказы? И почему вы думаете, что только у евреев религия правильная, а у других народов - нет? Евреи ведь только от Авраама начали быть. А до этого уже множество народа на земле жило......... А от Ноя скоко потомков было? И кто Ной по национальности? Он ведь - не еврей. И Адам и Ева - тоже не евреи...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
FatalitY
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А куда еще ее надо поместить? Конечно, это только предположения определенной группы ученых.

я не об этом. тема в принципе антинаучная )) даже если в текстах используется как бы научная терминология. в ссср была популярной "научная фантастика".  а что за ученые? чем они известны как ученые, а не как сказочники? ведь даже в сфере теоретической науки надо основываться на научном знании, а не на мифологическом мировоззрениии.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Esfᴉr
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так, а откуда у них всех эти похожие рассказы? И почему вы думаете, что только у евреев религия правильная, а у других народов - нет? Евреи ведь только от Авраама начали быть. А до этого уже множество народа на земле жило......... А от Ноя скоко потомков было? И кто Ной по национальности? Он ведь - не еврей. И Адам и Ева - тоже не евреи...........

И?

я ж предлагаю - давайте смешаем всех богов в одном флаконе и создадим новейшую религию с пантеоном всех возможных богов из всех религий - ну так, чтоб не обидеть кого-то из них невзначай. вам ведь этого хочется?

Вы уже давно Бога используете как ширму, не зная Его лично, эта тема просто констатация этого. и евреи - нееевреи тут совершенно ни при чем.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+706
|24 Июн 2012
3 Цитировать

И Бог уже не Бог, а инопланетянин.  И все в кучу, через запятую.  Как в "Розе мира".

То хоть и высшая цивилизация, но вполне материальные НЛО, а то уже мать - Тьма, отец - Хаос, сестра - Бездна.

А где во всей этой эпопее Голгофа?   Я три раза пролистала и не нашла.

Слово Спаситель нашла, имя Христа тоже.  Только в чем суть спасения, не нашла.

Единственно, что понравилось, это то, что жена Каина была неандерталкой.  Это как-то объясняет. 

Старожил
+3288
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ведь даже в сфере теоретической науки надо основываться на научном знании, а не на мифологическом мировоззрениии.

Не знаю, Юрий. Я ведь сама не читала эти таблички, не проводила тех исследований, о которых они пишут. Я потому и решила поделиться темой, чтоб услышать разные мнения. Ведь о том, что были неандертальцы и кроманьонцы, мы слышали из уроков истории еще в школе, когда нам рассказывали, как человек преобразовывался из обезьяны, путем эволюции. Так что тут, конечно, манипуляция многими известными нам знаниями... Но, почему она не имеет место быть?

А о том, что богов было много, действительно сказано даже в самой Библии:

"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал." (Быт.6:1,2)

"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы." (Пс.81:1-8)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
FatalitY
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Я ведь сама не читала эти таблички, не проводила тех исследований, о которых они пишут.

вы полагаете, что существуют таблички, где написно про 50 инопланетян? ))

 

Цитата Zhanna
А о том, что богов было много, действительно сказано даже в самой Библии:

и тут же приводите цитаты, где речь о смертных людях, а не о богах.

неужели Бог никак не проявился в вашей жизни и не оказал вам милости, не отвечал на ваши молитвы, что вы пустились в духовный блуд искать себе еще богов?

есл Господь есть Бог - последуйте ему, а если инопланетяне - боги - или прочие иджолы народов - о последуйте им. зачем вам хромать на оба колена?

да, а Иисус Христос кто для вас? ведь надо или поверить Его словам - и тогда все "боги", кроме Его Отца, отвергаются, или признать Его за обманщика.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+3288
|24 Июн 2012
0 Цитировать

 Вот видите, вы сами сказали, что речь о смертных, хотя называются-то они в тексте - богами....

 

Цитата FatalitY
и тут же приводите цитаты, где речь о смертных людях, а не о богах.
Цитата Zhanna
сыны Божии увидели дочерей человеческих
Цитата Zhanna
БОГ стал в сонме богов; среди богов произнес суд
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Elijah
|24 Июн 2012
2 Цитировать

Жанна, вы в своих постах как правило пишете глупости, но так мило и женственно, что даже спорить с вами не хочется.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+3288
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
пишете глупости, но так мило и женственно

Спасибо, Илья, порадовали! Такого комплимента мне еще никто не делал......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
В очень отдаленные времена на Земле, которую они называли Ки, пришельцы основали свою колонию. Вначале на Землю было отправлено 50 инопланетян. Они получили название ану-на-ки

это мне очень напоминает каббалинные бредни про нукву и хасаим....

 

Цитата Esfᴉr
судя по началу тему - запас человеческой фантазии неисчерпаем

100%

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+20
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
ага, шумерская политеистическая религия месопотамии.

Да? А почему же тогда в этой статье говорится: "Ибо нет, и не было в мире учения более высокой нравственности, чем проповеданное Иисусом Христом.С этим не хотят согласиться как служители древних религий, чтобы не остаться не у дел, так и создатели новых, которые выдумывают их для того, чтобы самим занять место Бога или, на худой конец, Его пророков. Кроме того, христианство является излюбленной мишенью критики со стороны атеистов. Почему? Именно потому, что представляет наивысшую степень нравственности."

 

Цитата FatalitY
да, а Иисус Христос кто для вас? ведь надо или поверить Его словам - и тогда все "боги", кроме Его Отца,

Да? А как тогда, по-вашему, должно происходить непорочное зачатие? Бог хлопнул в ладоши и в чреве Марии появился Христос?

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Матрешка
Кроме того, христианство является излюбленной мишенью критики со стороны атеистов

ложь. Не христианство является мишенью для критики, а нечистота, которую допускают, закрываясь именем Христа.

Я два месяца находилась в обществе атеистов и номинальных мусульман, и им говорила, что я христианка, не в какую церковь хожу (не хожу я) а просто на вопрос, отвечала - я христианка.

И читала в их присуствии Библию. А когда заговаривали о бабках, снимающих порчу, просто говорила, что нужно Богу молиться, а не порчи снимать. И в результате пользовалась их уважением не за красивые глаза, а просто веру нашу уважают, если не беспредельничаешь, и все видят, что на твои молитвы Бог ответил. Мало того, ещё с одной заядлой атеисткой с высшим политическим советстким образованием(ей 72 года) долго говорили о Христе, и я поколебала её неверие. Не самой собой, а Христом.

Мир наблюдает пристально за нами, и когда миряне видят Божье вмешательство, их это хлопает. И они тоже начинают верить.

 

Цитата Матрешка
Почему? Именно потому, что представляет наивысшую степень нравственности

самыми безнравственными являются те, кто считает себя христианами. Так как мирские люди просты и все на поверхности, а вот якобы верующие затолкнут свою греховную натуру глубоко внутрь себя и на поверхности остаются такими нравственными и  хорошими. Но время от времени эта натура прорывается, и это отвращает людей от Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Esfᴉr
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Матрешка
Да? А почему же тогда в этой статье говорится: "Ибо нет, и не было в мире учения более высокой нравственности, чем проповеданное Иисусом Христом.С этим не хотят согласиться как служители древних религий, чтобы не остаться не у дел, так и создатели новых, которые выдумывают их для того, чтобы самим занять место Бога или, на худой конец, Его пророков. Кроме того, христианство является излюбленной мишенью критики со стороны атеистов. Почему? Именно потому, что представляет наивысшую степень нравственности."

и дальше что? всего из-за одного абзаца, причем дописанного явно в наше время, вы готовы принять все остальное, что там написано?

это типичная тактика всех аферистов и проходимцев, известная формула обмана - добавь к 98% лжи 2% правды - и вы можете вести за собой толпы. этой формулой, кстати, весьма успешно пользовался как Геббельс во времена Третьего рейха, так и советская пропаганда.


а вы купились.


 

Цитата Матрешка
Да? А как тогда, по-вашему, должно происходить непорочное зачатие? Бог хлопнул в ладоши и в чреве Марии появился Христос?

а как был сотворен весь мир, по вашему? Бог где-то на оптовой базе прикупил материалов со скидкой и по инструкции его собрал? сами-то поняли что написали?

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+1172
|24 Июн 2012
0 Цитировать

Жанночка!

Ну вдумайся, плиз: твою веру укрепило это чтиво - веру, которой ты должна жить? как тебе в качестве биоробота? тоска по копям измучила, что ли?

В Библии сказано - вначале сотворил Бог небо и землю...не послал 50 не пойми кого, а сотворил!также написано сокрытое Господу...ну мы знаем, что есть падшие ангелы, но это как-то не ярко освсещено, поэтому и не  лезь!

Жан, когда человеку мало, что Бог сказал открыто, начинается разное всякое, вроде истории Евы....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Матрешка
Кроме того, христианство является излюбленной мишенью критики со стороны атеистов. Почему? Именно потому, что представляет наивысшую степень нравственности."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81%D0%B0_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0

В Италии в 2006 году Луиджи Касчоли (итал. Luigi Cascioli), атеист и автор книги «Басни о Христе», подал иск в суд на своего бывшего сокурсника по семинарии, священника Энрико Риги (итал. Enrico Righi) за то, что последний опубликовал в церковной газете статью, в которой утверждается, что Иисус родился в Вифлееме в семье Марии и Иосифа и жил в Назарете. Подобные утверждения, по мнению Касчоли, нарушают два итальянских закона — «Злоупотребление доверием народа» (итал. Abuso di Credulita Popolare) и «Подмена личности» (итал. Sostituzione di Persona), так как, во-первых, Иисуса Христа не существовало, а во-вторых, церковь уже две тысячи лет выдаёт за него другого человека — Иоанна из Гамалы, еврея, боровшегося против римлян в первом веке н. э.[78]Касциоли признался:

«У меня достаточно ума, чтобы понять: суд в стране, в которой 95 % населения составляют католики, никогда не признает, что Иисус не существовал. Это было бы чудом. Но, может быть, этот суд заставит людей задуматься о противоречиях того, во что они верят».[79]

Иск был отклонён. Ватикан никак не прокомментировал данный случай. По совету адвокатов отказался от интервью и священник Энрико Риги.[79]

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1490
|24 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Как вам такая версия создания человечества на Земле?

В принципе, всё, конечно, может быть... Но у меня в таких случаях всегда один вопрос возникает...

А ЭТИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ КАК ВОЗНИКЛИ?

Их какой-то инопланетный Бог сотворил? Или они из инопланетных обезьян эволюционировали?

А, может быть, их тоже генетически создали - инопланетные инопланетяне? А тех инопланетян - другие инопланетяне? И так до бесконечности?

Я что хочу сказать: подобные теории ничего по сути не объясняют, а только множат сущности сверх необходимости.

Это можно назвать теоретическим напёрстничеством. Вместо одной цивилизации придумаем, допустим, три цивилизации - как три напёрстка. И будем катать шарик от одного напёрстка к другому: человеческая цивилизация была создана цивилизацией рептолоидов, а цивилизация рептолоидов была создана цивилизацией арахнидов, а цивилизация арахнидов была создана еврейскими мудрецами и отправлена ими в прошлое, чтобы там она создала цивилизацию рептолоидов, чтобы та, в свою очередь, создала еврейских мудрецов, которые, получается, сами себя создали, вуаля!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+3288
|25 Июн 2012
0 Цитировать

Спасибо, Лентс, насмешили с утра-пораньше! Вы бесподобны, как всегда!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Как вам такая версия создания человечества на Земле?

Даже не буду переходить по ссылке.. Знаю то, что на данный момент теория Дарвина полностью истощила себя.. Уже даже дети, которым ещё пытаются впихнуть дарвинизм в общеобразовательской школе, с трудом-то верят в то, что они произошли из какого-то "супа".. а тем-более от обезьяны..

И вот потому-то, что "дарвинизм" полностью себя изжил, атеисты.. а в нашем случае скорее всего - агностики.. и пытаются изобрести new-теорию о происхожении разумной жизни на Земле..

На данный момент рассматриваются основные две: 1. Человек произошёл от "жизни прилетевшей из космоса".. Это некая "субстанция" кторая попав с "подходящую ей среду" размножилась и в итоге стала разумной.. Взрыв космический, уже не упоминается..))

2. Человек произошёл от "инопланетян".. Которые якобы, произвели в древности раб-силу для своих дел на планете Земля.. а потом улетели оставив человека с сами собой.. Почему-то долго не возращались, а вот в последнее время прилетели и в шоке наблюдают за своим-то "творением".. во что же превратилась за несколько миллионов-то лет, их раб-сила.. входя порой в "контакт" с отдельными "индивидумами"..

Они-то.. эти горе-ученые с бесноватыми докторами наук, и пытаются к этой теории, "притянуть за уши" Бога и Ангелов.. да и все Библию.. Пытаясь серьёзно, придать ей статус - "послания инопланетного разума", которое якобы и оставили улетая "хозяева" своей "раб-силе".. Тип.. правила и законы, что-бы они не уничножились и развивались..

Кстати.. вторая теория, сейчас набирает внушительное число своих сторонников.. По-этому верю, что последнее время.. правление сатаны близко..

Но хвала Христу - Господь грядёт... во спасение ожидающих Его...!!!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Esfᴉr
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
атеисты.. а в нашем случае скорее всего - агностики.. и пытаются изобрести new-теорию о происхожении разумной жизни на Земле..

а зря по ссылке не прошли то :) чтиво занятное, но ничего нового там нет, так - шумеро-аккадские верования в новой перепевке.


Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
008
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
В принципе, всё, конечно, может быть... Но у меня в таких случаях всегда один вопрос возникает... А ЭТИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ КАК ВОЗНИКЛИ?

У меня всегда с детства такой вопрос возникал.

Наверное, поэтому стал верующим ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Адам и Ева - результат генной инженерии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы