Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Удален
bigcat
|15 Фев 2013
0
Цитата 008
Вспомни Иосифа и его "братьев".

Причём тут Иосиф?

 

Цитата 008
В евангелиях много чего нет.

Это не значит что нужно додумывать. Написано:

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откр.22:18-20)

Ясно и конкретно.

С Богом я не один!
Удален
008
|15 Фев 2013
2
Цитата bigcat
Причём тут Иосиф?

У него тоже братья были. Целая куча. Но родной брат по матери только один.

 

Цитата bigcat
Это не значит что нужно додумывать.

Никто ничего не додумывал. История есть история.

Вот сейчас как раз много чего придумывают того, что душе взбредется.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|15 Фев 2013
1
Цитата 008
Вот сейчас как раз много чего придумывают того, что душе взбредется.

А зачем придумывать, всё уже было придумано до нас: иконы, трупы и прочее.

С Богом я не один!
Удален
008
|15 Фев 2013
2
Цитата bigcat
А зачем придумывать, всё уже было придумано до нас: иконы, трупы и прочее.

Каждый пастор для своей секты придумывает легенду, правила и каноны. Или не так?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|15 Фев 2013
1
Цитата 008
Каждый пастор для своей секты придумывает легенду, правила и каноны. Или не так?

Церкви а не секты. Видимо предупреждений админа мало. Научись общаться уважительно. Тогда и говорить будем.

С Богом я не один!
Удален
008
|15 Фев 2013
2
Цитата bigcat
Церкви а не секты.

И у нас не трупы...

"Научись общаться уважительно. Тогда и говорить будем."

 

Цитата bigcat
всё уже было придумано до нас: иконы, трупы и прочее.
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|15 Фев 2013
1
Цитата 008
И у нас не трупы...

Мощи, или чего там. Ладно извини. Но не следует нас называтьт сектантами только потому что ваши грамотеи этому учат.

С Богом я не один!
Удален
008
|15 Фев 2013
3
Цитата bigcat
Мощи, или чего там. Ладно извини. Но не следует нас называтьт сектантами только потому что ваши грамотеи этому учат.

Ладно, прощаю и меня прости. Просто хотел показать тебе, что мне тоже неприятно читать, когда так пишут.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|15 Фев 2013
2
Цитата 008
Ладно, прощаю и меня прости.

Нормально прехали:0)

С Богом я не один!
Старожил
+307
|16 Фев 2013
1
Цитата Asher
Вот именно.. То что Бог - Триедин, можно увидеть только лично, внимательно изучив все Библию и призвав в помощь Автора Библии - Святого Духа.

Что бы призавть Святаго Духа надо тоже прийти ещё к понимаю того что Дух Святой  есть личность.

Я тоже пришёл к понятию Троицы через личные перепетии. Меня никто не учил. Я ещё не был правосланым.

Но мне пришлось идти к этому 13 лет. Если бы я сразу обратился за поиощью к правильной позиции православия то этот путь был бы значительно меньше.

Но я сначала обратился к евангелистам обманщикам, которые сами не знали а если знали то неверно, и при этом удерживали меня от православия хотя я интуитивно чувствовал что надо там поискать.

Но евангелисты удерживали. Да ещё такими словами нехорошим в адрес православных, что ваши сравнения с рогами, копытами и тому пожобное даже в сравнение не идут.

Но время раааставило всё по своим местам. Вы - обманщики. И умеете только деньги ловко у людей выуживать.

Сразу уточню предвидя ваши фотошопы- нас насильно никто не заставляет, а вы насильно выуживаете опираясь на понятие десятины для Левитов.

Старожил
+307
|16 Фев 2013
2
Цитата Asher
Лжеучение №6. Учение о том, что человек не совершенный и не сможет понять Совершенную Библию.. Что человек  находиться в неком "начальном духовном развитии" и не может вместить всего учения, что написаннно в Библии.

А вы считаете себя совершенными?

Научитесь тогда разговаривать вежливо и не отвечать камнем на камень- тогда поверю.

:-))))

А то разошлись тут...копыта, рога....за своими рогами следите и копыта почистите.

Так вот я не говорил, что человек не может вместить всего учения. Может.

Но это ПРОЦЕСС. ПРОЦЕСС ВЗРОСЛЕНИЯ. Не зря апостол Павел приводил образ ребёнка возрастаеющего от молока к твёрдой пище.

 

Цитата Asher
Тогда, что такое по-вашему - Дух Писания..? Ведь я вас только уже привел от Писания и Духа.. Но вам это - как с гуся вода..

Хватит уже на мою личность переходить.

А то тоже могу перейти.

:-))))

Я имею вв иду под духом писания не личность Святого Духа а суть учения. То есть например буква писания говорит - побей камнями. Такая фраза есть. Но мы начинаем копаться далее и придя к духу евангелия мы понимаем потом несколько по другому.

Согласны?

Старожил
+307
|16 Фев 2013
1
Цитата Asher
Если у вас Священные Писания проверяются каким-то человеческим преданием.. То к этим рогам, 100-пудово должны принадлежать и копыта..! Потому, что вы кощунственно проверяете истинность Слов Самого Бога.. Такому учить может только - сатана.. С этого он и начал в Едеме, в диалоге с человеком - ".. а верно-ли сказал Бог..?! А давайте-ка проверим Это..!" ((

Сатана вас учит что ли слова себеседника переделывать?

Объясняю ещё раз.

Предания ПРОВЕРЯЮТСЯ писанием, писание РАСТОЛКОВЫВАЕТСЯ в том числе и в свете ПРЕДАНИЙ которые ПРОВРЕНЫ писанием.

Сложно наверное?  Как проще не знаю сказать вам.

 

Цитата Asher
Да дружище.. заносит вас не по детски.. А ещё далеко не вечер..:))

А вы бы остановились немного на путях то. Постояли в небо посомтрели , осмотрелись сами где вы и что вы.

Закусили удила и попёрли. Везде у вас рога и у всех копыта.

как буд то у вас все мозги только и заняты рогами и копытами. Мы уже обращали ваше внимаение на это.

И кстати не только православные.

 

Цитата bigcat
мы то ваши храмы громить не собираемся, а ваша гопота только к этому и призывает. За своими следите.И свои действия контролируйте.

Может ВЫ ЛИЧНО и не собираетесь. Но вы ЗА ВСЕХ тоже не в ответе . А я 13 лет в ваших кружках был и послушал многого и знаю.

ПОтому вы КОНТРОЛИРУЙТЕ СЕБЯ а мы СЕБЯ. И будем держать друг друга в тонусе.

Оставайтесь обманутыми. Пускай бывший шофёр скорой помощи вас учит.

А я насмотрелся по семое нехочу. Чуть вообще в Иисуса верить не перестал было.

Но слава Богу и Духу Святому что есть на свете ПРАВОСЛАВНАЯ церквоь.

---

Ваши видео я не посмотрел. Мне на работу надо.

Удален
bigcat
|16 Фев 2013
1
А я 13 лет в ваших кружках был и послушал многого и знаю.

Не знаю чему вас там в дк в кружках учат, а у нас в в церквях учат уважать конфессии.

 

И будем держать друг друга в тонусе.

Да нет вы ужлучше сами себя в тонусе держите.

 

Оставайтесь обманутыми. Пускай бывший шофёр скорой помощи вас учит.

Кем обманутыми?  Может вас чему то и учит водитель скорой помощи, незнаю, я врачём не работаю. И мне всё равно кто ваас там и чему учит. Я полагаюсь на Бога и Его Слово,и по этому Слову сверяю. И прихожу к выводу что разговаривать можно нормально с баптистами, пятидесятниками, но не с православными. С вашим братом нормально можно поговорить за очень редким исключением, потому что у вас в головах вбито одно слово: СЕКТАНТЫ. С баптистами я нескеолько лет работал, и даже если возникали разногласия, то всё по братски решалось. Но от ваших больше слышишь одно: сектанты, да ещё и гадостей можно наслушаться да на форумах начитаться бреда типа: Бог помогает только православным.

 

А я насмотрелся по семое нехочу. Чуть вообще в Иисуса верить не перестал было.

Я тоже насмотрелся, только в Иисуса верить не перестал, потому что научен смотреть на Него а не на людей. Если бы на людей смотрел а не на Христа, то давно бы уже в мир свалил.

 

Но слава Богу и Духу Святому что есть на свете ПРАВОСЛАВНАЯ церквоь.

Слава Богу что есть ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА, которая состоит из спасённых из разных конфессий.

С Богом я не один!
Старожил
+307
|16 Фев 2013
2
Цитата bigcat
Я тоже насмотрелся, только в Иисуса верить не перестал, потому что научен смотреть на Него а не на людей. Если бы на людей смотрел а не на Христа, то давно бы уже в мир свалил.

Так  а сейчас где проживаете? Или всё раздали, оставили профессию и так далее???

Ах да....Пренебесному селению, преподобному игумну Козьме челом бьём.....

 

Цитата bigcat
Слава Богу что есть ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА, которая состоит из спасённых из разных конфессий.

Где такое в библии написано?

:-)

 

Цитата bigcat
С вашим братом нормально можно поговорить за очень редким исключением,

Да ладно вам уже?

 

Цитата bigcat
Я полагаюсь на Бога и Его Слово,и по этому Слову сверяю. И прихожу к выводу что разговаривать можно нормально с баптистами, пятидесятниками,

Это просто потому что они с вами соглашаются.

ТОлько и слышал 13 лет- те верят нетак потому что так вот, а это не так, а эти вот так, а вот тут непровильно.

И все главное протестанты вроде. Вроде одна библия.

Я так предполагаю чт НОРМАЛЬНЫЕ разговоры у вас сводятся примерно к такому разговору:

- Мы не принимаем иконы!

- О, да! Мы тоже!

- Мы считаем что православные еретики.

- Да, , точно. Мы тоже так считаем.

тут у вас конечно всё нормально. Милая беседа.

Что спорить то?

:-)))))))

Удален
008
|16 Фев 2013
2
Цитата bigcat
Не знаю чему вас там в дк в кружках учат, а у нас в в церквях учат уважать конфессии.

Это смотря кто и где. Я сам свидетель, как над православной верой постоянно надсмехались и унижали в некоторых собраниях. Отсюда и негатив протестантов к нам.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+507
|16 Фев 2013
1

Ой, люди, учитесь вести диалог!

Молодцы  008 и bigcat, высказались резко,раз-два, искра, ... извинились. Супер! По-мужски!Респект вам!

Удален
008
|16 Фев 2013
1
Цитата Asher
В официальной истории.. вообще нет о конце жизни Добрыни.. А почему..? Что скрыли ваши православные монахи-историки..? Которые всю историю с ног на голову перевернули переписывая.. Да так, что не понять, откуда рога ростут а откуда копыта.. Только и видно одни ляпы и швы белыми нитками..

Ашер, подозреваю, что ваша история снова с каких-нибудь антихристианских сайтов. Не подкините ли адресок?

Нигде о том, что Добрыня сошел с ума, информации я не нашел.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|16 Фев 2013
0
Цитата 008
Это смотря кто и где. Я сам свидетель, как над православной верой постоянно надсмехались и унижали в некоторых собраниях. Отсюда и негатив протестантов к нам.

Я не знаю где ты это слышал, может такое и есть,не отрицаю. У нас например учат уважатьправославных, да и другие конфессии.

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|16 Фев 2013
1
Что бы призавть Святаго Духа надо тоже прийти ещё к понимаю того что Дух Святой  есть личность.

Этого сколько угодно в Евангелии.. Чтобы этого не понять, явно нужен только особый помощьник..

 

Но мне пришлось идти к этому 13 лет.

Ого-о..! И куда вас занесло-то..? Явно вы просто были оцерковлены а не рождены Свыше..

А я через несколько дней, может неделю.. лишь только прочитал - Матф.12:31, Рим.8:27 и Еф.4:30; И кстати, о Символе узнал уже позже.. Так, что дело не в конфессии и не в Символе с православием.. а в Святом Духе, который поселятся в уверовавшем и рожденном Свыше..

А вы на сегодня, рождены Свыше..?(Иоан.3:3)

 

Но время раааставило всё по своим местам. Вы - обманщики. И умеете только деньги ловко у людей выуживать.

Ну вот и пообщались.. Все как обычно у вас православных - начинаете за здравие, заканчиваете за упокой..(((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|16 Фев 2013
0
Это просто потому что они с вами соглашаются.

Это просто потому что есть БРАТОЛЮБИЕ, с которым вы не знакомы.

 

Так  а сейчас где проживаете? Или всё раздали, оставили профессию и так далее??? Ах да....Пренебесному селению, преподобному игумну Козьме челом бьём.....

Ага и ключи от квартиры. Вы так себя ведёте только потому что по вашим понятиям я сектант. И ваше ерничание никак вас не красит.

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|16 Фев 2013
1
А вы считаете себя совершенными?

Уже ясно вам написал - я не не совершенен.. Но тот кто во мне - Он совершенен..!

 

Но это ПРОЦЕСС. ПРОЦЕСС ВЗРОСЛЕНИЯ.

Понятно.. Вы все взрослеете, взрослеете а вырости никак не можете.. А вот Смирнов сказывает, что вам 2000 лет.. Ну это тогда явно, не помню название диагноза.. ну тип того - остановились в развитии.. ржунемогу..!)))))

 

побей камнями. Такая фраза есть. Но мы начинаем копаться далее и придя к духу евангелия мы понимаем потом несколько по другому. Согласны?

Нет не согласен.. Это называется экзегезой Писания.. А то по вашему, так можно выдернуть любой стих и приделать к нему ноги.. получиться религиозная секта..:))

А вот Дух Писания.. это совсем иное.. Это сам Святой Дух, говорящий вам через Писание.. Потому Апостол и говорит - Все Писание богодухновенно..! Точнее - наполненно Духом Божьим..!

Но для вас это наверное очень сложно.. Верно?

 

Предания ПРОВЕРЯЮТСЯ писанием

Так почему в ваших Преданиях.. простите, столько сакрально-мистической бредятины, которую даже и без Писаний ясно видать..?

 

Мы уже обращали ваше внимаение на это. И кстати не только православные.

Ну, диавол может много чего говорить.. Но только я его не слушаю.. стараюсь слушать Пастыря..:))

Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; а входящий дверью есть пастырь овцам.
Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса. (Иоан.10:1-5)

Чего и вам желаю..!)))

Благословенией..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
tomas210
|16 Фев 2013
0

21 потому что хотя они и знали о Боге, тем не менее, они не прославили Его как Бога и не были благодарны Ему, но предались бесполезным размышлениям, и их неразумные сердца погрузились во мрак.
22 Притязая на мудрость, они стали глупыми
23 и заменили славу нетленного Бога на образы, похожие на тленных людей, птиц, четвероногих животных и пресмыкающихся.
24 Поэтому Бог отдал их на произвол низменных желаний их сердец, и они сами оскверняли свои тела нечистотой.
25 Эти люди заменили истину Божью на ложь и поклонялись и служили созданию, а не Создателю, Который достоин вечной славы, аминь.
(IBS Рим.1:21-25)

Старожил
+307
|17 Фев 2013
1
Цитата Asher
Понятно.. Вы все взрослеете, взрослеете а вырости никак не можете.. А вот Смирнов сказывает, что вам 2000 лет.. Ну это тогда явно, не помню название диагноза.. ну тип того - остановились в развитии.. ржунемогу..!)))))

ОТвет неадекватен. Дтагноз плохой очень в данном случае.

Я вам напомнил как святой апостол Павел говорил, о некоем ребёнке в вере которому надо было давать молоко потому что твёрдую пищу он принять не мог бы.

То есть несмотря на ваше неадекватное поведение понятие ВОЗРАСТАНИЯ от ребёнка ко всзрослому состоянию есть. Это как бы образно.

Это понятие распространяется как на отдельного человека так и на церковь вобщем.

 

Цитата Asher
Так почему в ваших Преданиях.. простите, столько сакрально-мистической бредятины, которую даже и без Писаний ясно видать..?

"Спартаковская" кричалка безумного фаната. Уж простите с чважением, но ваше поведение похоже на повеждение уличной шпаны.

 

Цитата Asher
Уже ясно вам написал - я не не совершенен.. Но тот кто во мне - Он совершенен..!

И я и другие люди писали вам что тот кто в вас весьма совершенен и красив и умён.

ТОлько странный он какой.

---

ПОслушайте если вы не желаете вести диалог, что видно потому как вы уходите от смысла диалога, то может тогда закончите?

Что вы льёте воду из пустого в пустопооржнее???

Старожил
+307
|17 Фев 2013
1
Цитата tomas210
и они сами оскверняли свои тела нечистотой.

ДЛя вас, нечистых- всё нечисто.

:-)

Удален
bigcat
|17 Фев 2013
0
отборными матами.

Матюки это по вашей части:)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
Модератор
|17 Фев 2013
одна баба из евагелистов встала через дорогу напротив нашего храма и попонсила нас отборными матами
то плохого в сектантстве? Какая вам разница как вас называют? Сектант- нормальное слово для вас всех. И не вижу в нём ничего осокрбительного.

В теме непозволительно унижают верующих разных конфессий - нарушение правил №1,3,5. Тема закрыта. Умейте общаться мирно, по-христиански

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Кого оскорбила "Серебряная калоша" для патриарха Кирилла?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.