Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Диагноз: СДВГ

Старожил
+1157
|22 Июн 2012
1 Цитировать

Еще один фильм о проблеме (sorry, для всех, кто не знает немецкого)

О медикаментах при лечении нарушений поведения у детей и подростках (там, одна семья от них отказалась)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|22 Июн 2012
1 Цитировать

1. Растёт ли ребёнок в христианской семье?

2. Наказывают ли ребёнка за его плохое поведение?

Если ни того, ни другого нет - ничего удивительного.

Ребёнку надо попасть в адекватное христианское общение. И его маме тоже. Совместные с ним молитвы и Слово.

Наказание важно. Не только на словах. И вы меня не переубедите.

К нам в церковь приводили такого мальчика из неблагополучной семьи. Был вообще неадекватен. Постепенно стал мирным и управляемым. Правда, мама потом не стала ходить. Ну и зря. Всё вернулось.

Школа в самом деле не будет заниматься лично с таким индивидуумом, если он мешает всем. Никому это не понравится. Ответственность родителей решать эту проблему.

А про всё остальное уже тут написали.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|22 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Наказание важно. Не только на словах. И вы меня не переубедите.

Не буду переубеждать, но есть такое, слышала и от психологов-христиан и от психологов-нехристиан:

когда человек переживает эмоциональное потрясение, то его эмоциональный уровень застопоривается на уровне того возраста, в котором потрясение произошло. У детей, эмоциональное потрясение может отбросить их в эмоциональном развитии даже назад. Так вот ребенок (или любой человек) переживая в последующей жизни сложные для него ситуации (для окружающих часто банальные) не может справится с ними эмоционально и реагирует в зависимости от того, что "эмоционально израненный ребенок" в нем знает: агрессия, уход в себя, плач, крики и пр. И наказание подавляет это поведение на какое-то время, но когда-то это выползет боком

Я лихорадочно ищу фильм о посттравматическом синдроме у детей (на примере трех случаев: маленького ребенка до трех, младшего школьника и девочки-подростка), но не нахожу. Там похожая ситуация (младший школьник): отец часто избивал мать на глазах у ребенка, и в последний раз ребенку пришлось встать с детским мечом на защиту матери. После этого развод... Ребенок стал агрессивным. есть моменты, когда он хороший, но часто срывается. Как он ни старался, зная, что плохо других бить, гневаться, но сдержать себя не мог ни в школе ни дома. Пока не попал к хорошему терапевту. Тот ему на протяжении многих занятий как раз-таки с этим "маленьким мальчиком внутри" объяснял. И они тренировались обходиться со сложными ситуациями так, чтобы "9-летний" (его возраст) брал вверх над "маленьким". Ну и походу еще работа с самой травмой, вызвавшей весь синдром. Агрессивные выходки уменьшились в количестве и интенсивности. Дети сами от своей собственной агрессии страдают. Поверьте, знаю по собственному опыту. И их еще за это наказывать? Рада, что мои родители после моих вспышек гнева никогда за ремень не брались, ни за другие виды наказаний. Чисто инстинктивно.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|22 Июн 2012
0 Цитировать

Вопрос.

А до того семейного потрясения каким был мальчик? Спокойным, уравновешенным, адекватным и послушным?

_____________________________________

У меня сын когда учился во втором классе, у них один мальчик был. Тоже неадекватный (как тут пишут), запросто бил, просто так, он ещё и физически был не хилым. А учительница и мама как-то мило и с любовью об этом на собрании рассказывали. Ничего себе! Да он опасный тип. И его не наказывали. Журили только.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|22 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
И его не наказывали.

Сложно говорить о ситуациях, пользуясь лишь кухонной психологией. Честно было бы сказать, мы знаем, то что знаем. Мы не знаем отношений в данной семье, между сыном и матерью, между братом и сестрой, между дочерью и матерью. Ситуация в семье, насколько я понимаю сложная, и справедливо было бы исходить из положения, что каждый в этой семье пытается сделать лучшее по мере своих сил. Факт, что семьи зачастую, даже имея осведомленных людей в кругу родственников и знакомых, остаются без поддержки. И это очень на мой взгляд жесткосердно говорить о том, что кто-то чего-то там не делает на основании двух постов. "Вообще сами виноваты". Так мы ничуть не лучше друзей Иова и так мы только лелеем свою гордость: "Спасибо, Господь, что я не такой, как этот мытарь" 

Точно также сложно судить о ситуации того мальчика, о котором Вы пишите. Мы не знаем в чем дело и скорее всего не пытаемся узнать. Ни одну ситуацию однозначно по полочкам разложить нельзя, как бы нам не хотелось. Особенно, когда, как нам кажется, страдают собственные дети. И это "пострадавшим" родителям очень сложно разъяснить. Могу привести массу примеров из жизни. Это МЫ (Я), а не другие, развешиваем ярлыки. и это очень печально

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|22 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата stani
А от наших посещений психиатра толка никакого...

Для уточнения:

мы точно про одно и то же говорим? психиатр не равно психолог и оба не всега равно психотерапевт. В Германии много психотерапевтов, не имеющих серьезного психологического или психиатрического образования, ибо некоторые виды терапии можно изучать и с дипломом педагога и с дипломом социального работника/педагога, и даже с дипломом актера театра/музыканта/художника. А порой и без них. Художественная терапия одна из них.

Если вам до сих пор однозначный диагноз не поставлен, то в принципе не было хорошей диагностики, а медикаментозное лечение - единственный выход для терапевта, чтобы сделать хорошую мину при плохой игре.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
mikola1
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Развод родителей не прошел для ребенка бесследно. Причем последняя сцена скандала и кидающегося на маму пьяного папаши, не то желающего ее задушить, не то прибить чем-нибуть, как раз происходила у него на глазах. Первый год бы особенно тяжелым, психика брата была не в состоянии справиться с ситуацией.

Ясно

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1698
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата stani
С неврологической точки зрения СДВГ рассматривается как стойкий и хронический синдром, для которого не найдено способа излечения.

Если не найдено лечение, то это гарантировано бес + проблема воспитания. Видать очень любили вашего брата.. и он редко слышал - "нельзя", а о розге вообще не имеет представления..

Если ошибся .. то простите.. Но почему-то думаю, что попал в точку.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+257
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
психиатр не равно психолог и оба не всега равно психотерапевт.

Так кого искать, психолога или психиатра? (на немецком)

 

Цитата Asher
а о розге вообще не имеет представления..

Да нет, как раз наоборот!
Агрессивный папаша как раз мог бы быть с ним помягче.
В его случае битье не помогает.
Нужно что-то другое.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1157
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата stani
Так кого искать, психолога или психиатра?

Psychologe или Psychiater  Но я все же бы посоветовала сначала психолога (Psychologische Beratugsstelle), как раз-таки, если все же существует "опасность" высокоодаренности. (Кстати, многие учителя высокоодаренных также не любят, потому что с ними возиться надо). Но я бы не стала ни в коем случае и о проблемах дома умалчивать. Т.е. придти и выложить таким образом: "Ребенку в школе скучно, отвлекает детей" (по идее и письма учителей упомянуть/предъявить), но и не замолчать ситуацию с отцом и ситуацию дома вообще. Это открывает много возможностей для диагностики, и не фокусирует специалиста сразу на одном направлении.

Я однажды сопровождала одну русско-немецкую семью (ни бэ ни мэ по-немецки) в психиатрическую консультацию, упомянула в телефонном разговоре при записи, что школа постоянно жалуется на поведение. так мне прямо по телефону и сказали: "Как нам эти школы уже надоели, сколько уже нормальных детей как серьезно больных к нам отправляли"  Так что, выше нос!

Пришлите в личку, в каком городе (или Landkreis) вы живете. Посмотрю, что могло бы подойти. Говорю же, в моем районе у меня для вас уже три готовых адреса. И запомните, чтобы русские немцы и другие русскоязычные иммигранты ни говорили: ни одна консультация НЕ ИМЕЕТ ПРАВА давать сведения, полученные в процессе консультации или диагностики ни школе, ни югендамту, ни каким другим учреждениям, без вашего письменного согласия. Они этим грубо нарушили бы закон и подверглись бы серьезным наказаниям, включая лишение права работать в этой сфере и громадные денежные штрафы. Знаю, что "наши" в это не верят, но это факт.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1061
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата stani
Так кого искать, психолога или психиатра? (на немецком)
Цитата stani
Агрессивный папаша как раз мог бы быть с ним помягче.

Психолога и только психолога. Психолог берёт во внимание весь комплекс симптомов заболевания или нарушения в организме, психиатр же только нарушения в психике человека. Я не могу вам утверждать, только посоветовать - не торопитесь давать ему медицину, напавленную на психиатрическое лечение. Уже на пятый день после начала приёма любой из неё, начинается необратимый процесс в работе мозга, начинается постепенная деградация, могут возникать галлюционации, порывы покончить жизнь самоубийством.(при назначении врач обязан вам объяснить все побочные влияния любого из препаратов). Я заметила, что вы говорите об агрессивном отношении отца к сыну в прошлом. Это уже вызывало в нём страх перед отцом, панику и приводило в состояние сильного стресса. Но этого, насколько я поняла, никто не замечал... Последней каплей для него стало то, что вы писали - агрессия отца к матери, вся картина его жестокости. Мне очень жаль зтого ребёнка, это напоминает и моё прошлое с моими детьми... Постарайтесь не наказывать его, не объяснив заранее за что. В противном случае это будет напоминать ему жестокость отца, будет усугублять его состояние. В нашей молитвенной группе мы уже молимся за него. Благословений ему с мамой и вам!

-

Старожил
+1157
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
психиатр же только нарушения в психике человека.

В Германии психиатрия немного другая (связано очень сильно с новейшей историей, почему). Медикаментозное лечение и в психиатрии не является главным и хорошим психиатром не прописывается, если проявления диагноза этого не требуют (например, наличие галлюцинаций или агрессивное проявление психоза). то, что Вы описали - побочные эффекты как раз-таки неправильного медикаментозного лечения, когда медикаменты усиливают симптомы, а не подавляют их.

А вообще главная разница между психологом и психиатром:

психиатр, как врач, заботится о психически больных людях.

Психолог - о здоровых людях, попавших в сложную жизненную ситуацию.

---

Кста, у мальчика того (см. предыдущий пост) установили высокую одаренность, которая, не имея правильного развития, привела к проблемам (мальчик в 10 лет имел словарный запас по-русски пятилетнего, по-немецки двухлетнего, и ни на одном из языков он не мог выразить что он чувствует). Снова о чудовище "югендамт", т.к. семья уже была с югендамтом связана, то психиатр написал (с разрешения семьи) работнику югендамта письмо, что необходимо сделать. И ребенок получил возможность для собственного развития, которая без югендамта была бы для семьи финансово не возможным.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1061
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
А вообще главная разница между психологом и психиатром:

Я работаю в этой сфере....

 

Цитата Немка
Вы описали - побочные эффекты как раз-таки неправильного медикаментозного лечения, когда медикаменты усиливают симптомы, а не подавляют их.

Каждый из медицинских препаратов даёт определённую часть позитивного эффекта и несколько отрицательных эффектов на организм человека. Это вы можете сами просмотреть, взяв любую медицину из вашей домашней патечки и описание к ней.

Что касается ребёнка - так да, я не знаю всей его истории... Причиной его состояния и поведения, насколько я поняла из прочитанного, и служит шок от увиденного и пережитого им. Если не правильно поняла, прошу прощения у stani.

Старожил
+1157
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Что касается ребёнка - так да, я не знаю всей его истории...

Я тоже так поняла, меня смущают готовые "домашние" рецепты некоторых участников дискусии (вас не имею ввиду), которые в том же выборе слов встречаются и в других темах, этой совершенно не схожих.

Я тоже работаю в этой сфере, хотя от того, что мое образование мне позволяет делать перешла немного в другое, но родственное направление, по ряду причин, одной из которых было нежелание стать "профессиональным идиотом", как это здесь называется, т.е. желание остаться способной видеть все возможное количество причин и всю доступную политру возможностей способствующих решению проблемы)))

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|24 Июн 2012
1 Цитировать

Так опять спрашиваю. До того случая стычки папы и мамы мальчик вёл себя невоспитанно и агрессивно по отношению к детям в школе?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|24 Июн 2012
1 Цитировать

Что значит до того случая, если скандалы были часто? 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1698
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата stani
Агрессивный папаша как раз мог бы быть с ним помягче.

Вы правы.. но я высказал то, что чего часто не достаёт.. Но вот если вы правы, то это противополжная точка крайности. Одна крайность, не дисциплинировать родителями ребёнка, а другая - слишком быть строгими.. или даже доминирующе-котролирущими.  Должно быть все в меру.. Но вот как это сделать без мудрости Божьей..? Может быть и был "перегиб" с вашим братом-то..? И теперь у него явный - бунт против "системы"..?! (поговорите с ним).. Тогда его может исцелить только Иисус Христос..

Но, как я вас понял.. в этой проблеме с ваши братом, гарантировано уже задействованы - сылы тьмы.. И без служения освобождения ему уже не обойтись.. поверьте..!

А всякие там "гипер-активности".. это - new-ложь от "отца лжи", чтобы отвлечь от Истины и дать возможность вырости деспоту.. И только наивный или глупый христианин, поверит в такой диагноз..((

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1471
|24 Июн 2012
0 Цитировать

Второй вопрос. Растёт ли ребёнок в верующей семье? Или в мирской?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+257
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Постарайтесь не наказывать его, не объяснив заранее за что. В противном случае это будет напоминать ему жестокость отца, будет усугублять его состояние. В нашей молитвенной группе мы уже молимся за него. Благословений ему с мамой и вам!

Спасибо Вам! Пусть Господь благословит Вас!

 

Цитата Eva7
Второй вопрос. Растёт ли ребёнок в верующей семье? Или в мирской?

Родился и рос в верующей...но т.к. папа имел раньше проблемы с алкоголем, на момент, когда ребенку было чуть меньше 6-ти он крупно сорвался и понеслось...
Будучи "верующим"(его освободил Господь от зависимости, но он не стал приближаться к Богу ближе, чем ему это было удобно...курить он продолжал и не видел в этом греха...) был таким же агрессивным как по отношению к маме, так и по отношению к ребенку. По крайней мере он был адекватным и с ним можно было говорить как-то.
Когда он начал попивать снова, то думал очевидно, что сможет легко бросить, т.к. организм очистился, отвык, но оказалось не так. К агрессии добавилась неадекватность, которую ребенок заметил и констатировал, что папа, мол перестал ходить в церковь и испортился.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1471
|25 Июн 2012
0 Цитировать

А мама с мальчиком ходит в церковь, вообще как у них с духовной жизнью?

Есть нееплохая книга Билла Басанского "Наследственные черты". Я нашла в интернете только он-лайн версию.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|25 Июн 2012
0 Цитировать

Извините, если ошибусь. Не утверждаю, что права. Но, исходя из того, что не нахожу ответов на все свои вопросы..

Семью мальчика можно назвать номинальными верующими, которые не прибегают к помощи Бога, и, возможно, очень редко теперь бывают на служениях и не особо верят в то, что людьми могут управлять нечистые духи.

Ещё вы хотите всё списать на сверходарённость... С какой стати? Все высокоодарённые люди низкого морально-этического уровня?

Предложили бы Иисусу не молиться за гадаринского одержимого, а отвести больного в спецшколу.

Ну и что... Мой отец тоже гонял и издевался в пьяном виде над матерью, я это видела и в 4 года его возненавидела. Меня он тоже бил. И что? Никогда не возникало желания вести себя неадекватно в обществе.

Мальчику нужна срочно духовная помощь. Ему в церковь надо. И маме тоже.

Расскажите Богу про гуманизм, в котором нет места ЕМУ.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|25 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Ещё вы хотите всё списать на сверходарённость... С какой стати? Все высокоодарённые люди низкого морально-этического уровня?

У меня была знакомая...нормальная девочка с педобразованием, вышла замуж за парня из семьи научных работников, мама- канд.химических наук, парень - оченьодаренный программист..любил ее, подарки дарил и все такое...первый мальчик сначала синдром СДВГ, потом лечение бболее серьезное...они переехали в другой город и мама просто не лечила парня, мотивируя это тем, что вот он очень одарен...ребенок и правда много понимал , я его видела во втором классе - химия уже так на уровне 7, математика, вообще естественные, технические науки...мама развивала.

Но - в глаза не смотрит, говорит как сам с собой и я видела, что он кого-то слушает, прежде чем ответить...энурез, агрессия к младшему, старших не воспринимает...довел до ступора весь класс, учительницу до отказа и слез...мог бегать в рез.сапогах по обледенелому турнику, прыгать через пролет, проявлял силу не по возрасту, хотя мальчик хрупкий, кошмары, страхи...при разговоре выясняется, что бабушка стоит на учете как шизофреник...мама покаялась, но родственники утянули ее в какую-то ...ну, в общем, мировой разум, свет внутри...

Из школы все равно поперли, настояли на обследовании, а он уже был в стадии хорошего обострения. Они переехали потом, не знаю, что с ними...

И я видела, что можно было его реабилитировать, но не медико-психоспособами. Этого мало в таких случаях. Когда ребенок травмирован, да еще наследственность, этого не хватит, и лечение должно выбмраться осторожно. Одаренность не оправдание, совсем не оправдание...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
и не особо верят в то, что людьми могут управлять нечистые духи.

А при чем здесь номинальность веры?

Три рецепта от всех проблем?

1. Церковь 2. Наказание 3.Изгнание бесов

Извините, но Иисус даже слепых по-разному исцелял, потому что в заправду у каждого из них другие проблемы были

 

Цитата Eva7
Все высокоодарённые люди низкого морально-этического уровня?

С какой стати? Сколько высокоодаренных Вы видели в своей жизни. так я скажу, что трудности в социальном поведении есть у всех высокоодаренных. Как раз-таки, потому что им сложно наладить контакт с "нормальными" людьми. И это научный факт, если хотите И бесы здесь не причем, а разница в процессах мышления и интересах. Ребенку, который в 5 лет интересуется статикой и другими инженерными вещами трудно играть с детьми, которые интересуются "нормальными" детскими играми для своего возраста. также как "нормальному ребенку не понять высокоодаренного музыкально ребенка, которому не мяч гонять хочется, а еще один и еще один и еще один музыкальный интсрумент освоить. И это нормально и в этом нет беса

также как нет бесов во вспышках гнева, которые происходят от собственного бессилия. Или вам в такой ситуации никогда никого не хотелось ударить больно? Конечно, я могу олшибаться в своих собственных чувствах и чувствах других, но желание ударить от бессилия, сдержанное в последний момент, видела многократно. У взрослых людей, а что говорить об импульсивном ребенке, который только учится давать себе отчет в своих эмоциях и переживаниях. Или есть бес  в маленьком ребенке, бросившимся в супермаркете на пол с ревом, потому что мама чего-то там не сделала? Тоже ведь социально неадекватно себя ведет.... 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|25 Июн 2012
1 Цитировать

Cсылка на радиодокументацию о сложности найти правильного психотерапевта (снова по-немецки). stani, Вам будет интересно, потому что там в самом конце совет дан, о котором я тоже еще не слышала: не доволен помощью, обратись в союз психотерапевтов за консультацией в своей федеральной земле, я всегда думала, что это организация закрыта для посторонних, а тем более для клиентов 

Суть передачи: есть супертерапевты и есть псевдотерапевты. Плохим терапевтам требуется намного больше времени для решения проблемы, и нужно считать себя счастливым, если состояние не ухудшится. Почему хорошие терапевты хороши, еще никакими исследованиями не понято: все тезисы выставленные в этой связи не получили подтверждения. Единственное, что доказано, что качество помощи зависит не от метода, а от личности терапевта.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+257
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Никогда не возникало желания вести себя неадекватно в обществе.
Цитата Eva7
Семью мальчика можно назвать номинальными верующими, которые не прибегают к помощи Бога, и, возможно, очень редко теперь бывают на служениях и не особо верят в то, что людьми могут управлять нечистые духи. Ещё вы хотите всё списать на сверходарённость... С какой стати? Все высокоодарённые люди низкого морально-этического уровня?

И у меня не возникало желание бунтовать, хотя я как раз больше "знакома" с папой-деспотом, чем мой брат.
И проблем у меня в школе не было. Ну и что?
Вообще девочки меньше слонны к подобного рода нарушениям...т.к. пап, волей-неволей копируют мальчики.
А на мам похожи характерами становятся девочки. Не всегда, но все же.
И почему по-вашему детская вера в Бога прямопропорциональна пониманию управления людьми нечистыми духами?
Может он сам еще должен осознавать собственную одержимость, если такая существует?
Я наоборот стараюсь нейти в нем то положительное, явно заложенное Богом, которое за проблемами в семье упустили или не заметили! Почему Вы считаете, что нужно заострять внимание на его неадекватности и низком морально-этическом уровне? Это ли не мышление номинального верующего?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
И я видела, что можно было его реабилитировать, но не медико-психоспособами. Этого мало в таких случаях. Когда ребенок травмирован, да еще наследственность, этого не хватит, и лечение должно выбмраться осторожно. Одаренность не оправдание, совсем не оправдание...

Я согласна с вами, но...есть больные, которые нуждаются кроме духовной реабилитации и поддержки, получаемой моим братом в церкви, еще и в направлении и корректировке специалиста. В этой корректировке, безусловно нуждается и мама. Т.к. она с ним все время разговаривает на тему его поведения, и он ей обещает, что это больще
не повторится, а попадая в общество сверсников забывает о данном обещании. Она не знает, как ей себя с ним вести, как разговаривать, чтобы был результат. Дома он другой - управляемый, более-менее послушный. Пастор с ним неоднократно беседовал. И молятся за него.
Вопрос, как помочь ребенку измениться, по прежнему остается для нас открытым.
Поэтому я и обратилась за помощью к вам, верующим, которые не ведут затворнический образ жизни в монастыре, а, бывает, обращаются к врачам или сами таковыми являются и могут дать хороший совет, как Немка, поддержать в молитве, как O-U-H.
Поймите, я не оправдываю его поведение за счет одаренности. Но хочу помочь ему рассмотреть в себе не духа не чистого, или дряного мальчишку, которого постоянно ругают в школе, дома, в церкви, а что-то, за что ему скажут: "Молодец!"
Он самоутверждается и привлекает к себе внимание за счет похого поведения, а я хочу донести до него,
что он может так же легко получать внимание положительное.



"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1172
|26 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата stani
Я согласна с вами, но...есть больные, которые нуждаются кроме духовной реабилитации и поддержки, получаемой моим братом в церкви,

Судя по всему, вы меня не поняли.

Я ни в коем случае не имею в виду необходимость как-то клеймить мальчика и оглашать ему природу проблемы, хотя если удастся достигнуть контакта, можно услышать много интересного, вплоть до голосов, которые он слышит, или видит кого-то, или снятся...я не преувеличиваю - я это проходила со своими детьми. Я в возрасте 7-8 лет переживала развод родителей и помню. что думала о том, что меня не любят, что я подкидыш и есть родные и хорошие мама и папа...в нашей семье не было развода, но в это время мы строились и родился второй ребенок, так у дочки были те же мысли...при том, что она копия папа. Это и есть духи - они сеют мысли, мысли переходят в теории...защищенному родителями ребенку не так просто посеять ложь, а раненому легче...

Так вот - поскольку из защитников осталась мама и потом другие родственники, но не первой степени родства, то они должны объединиться и брать совместные посты и молитвы за мальчика. Мальчику об этом знать вовсе необязательно, ему и так тяжело, его мир разрушен...мама разве благословлять его должна и читать с ним Библию, Притчи, истории Иисуса...

Никаких изгнаний, вы что! а вот в молитве повоевать придется... и также молиться о правильном психотерапевте, тактике лечения, о лекарствах что надо и что нет...то есть сначала молитва, а потом все остальное...

Одержимость - это крайняя степень, начинается все легче и незаметней, мало-помалу...

Посмотрите Куриленко, родовые проклятия, там неплохо рассмотрен механизм передачи.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2

Диагноз: СДВГ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы