Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хоровое пение

Писатель
+20
|19 Июн 2012
0 Цитировать

Меня интересует все о хоровом пении в церкви. Где в Библии есть написано о хоровом пении? Где начало хорового пения?

Правила поведения хористов и регента, все кто что может и думает, буду рада услышать.

У меня очень мало информации, так же и в интернете.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я?
Старожил
+1157
|5 Июл 2012
1 Цитировать

О хоровом пении в нашем понимании в Библии, наверное, со времен Давида. Ибо он поставил левитов по отделам петь. и также хорово пение в Библии исчезает после разрушения Иерусалима. Т.е. Вам читать нужно немного, в основном обе книги Параллипоменон.

Правила поведения хористов и регента? В Библии об этом точно ни слова. Обычно те же, что и правила поведения любых членов церкви по отношению друг к другу (см. Новый Завет). Что касается между хором и регентом то, среди хористов встречается правило: "В хоре демократии не существует".

Ну, есть там всякие своды правил в разных церквях, в зависимости от того, какое значение хору в поместной церкви и его роли в общем богослужении придается. Видела даже, что любой новый хорист должен обязательство подписывать. Но это на мой взгляд уже перебор.

Самые популярные правила:

1. Хорист должен регулярно посещать репетиции хора

2. Хорист должен бережно относиться к имуществу хора (т.е. ноты и костюмы)

А потом, как говорится, разброд и шатание от регулярного посещения собраний до обязательства привести как минимум 3 новых хористов.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+287
|5 Июл 2012
0 Цитировать

Посмотрите в этих местах Библии:

3 Цар.10:12; 1Пар.6:31-47; 1Пар.9:33; 1Пар.15:16-22; 1-я Пар. 25; 2Пар.5:12,13; 2Пар.9:11;

2Пар.20:15-29; 2 Пар. 23; 2Пар.29:28; 2Пар.35:15; Ездр.3:10,11; Неем.12:27-46; Пс.32:1-4 ;Пс.80:1-5;  Пс. 97; Пс.134:1-3; Пс146:1,7; Пс. 149:1.

А также во многих Псалмах вначале есть указания «Начальнику хора…»

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)

Хоровое пение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы