Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сплетни (лжесвидетельства)

Удален
эсперансо
|19 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira
Есть честные люди, которые не молчат, когда видят глупость или несправедливость или подлость,

1)   А эти  честные  люди  говорят про  соделанную  подлость тому  кто её  сделал?

2)   или всем остальным, НО ТОЛЬКО  НЕ ТОМУ  КТО  СДЕЛАЛ?

В первом  сулучае, разумеется  это НЕ сплетня,  а  полезное, доброе  дело и в отношении  к  тому,  кто  сподлиничал и  в  отношении  ко  всем остальным.

А во  втором  случае, это  как  раз  то,  о  чем  Высоцкий  поет  "... разносят  по  умам...",  то  есть   о  сплетнях...   а зачем?

 

Цитата IBagira
Молчать, чтобы не прослыть сплетником? Очень удобная позиция для негодяев.

Негодяи,  по вашему,  это    те,  кто ВСЕМ говорит о  чужой подлости?

Или негодяи, это те,  кто  говорит     в  лицо   подлецу о  его подлости ?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+949
|19 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
1) А эти честные люди говорят про соделанную подлость тому кто её сделал?

Могу от первого лица с Вами поделиться о экспиренсе говорения в глаза сдлавшим бяку.

Будуте слушать?

Удален
эсперансо
|19 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Могу от первого лица с Вами поделиться о экспиренсе говорения в глаза сдлавшим бяку.

Не  догнала  вашу  мысль...

Вы  хотите  поговорить  со  мной обо мне?

 

Цитата Restorer
Будуте слушать?

Говорите.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+949
|19 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Говорите.

Мне довелось быть 39 лет в церкви, всегда говорил в глаза, но слушать не хотели да еще и мстили.

Вы этому верите ?

Удален
anele
|19 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Мне довелось быть 39 лет в церкви, всегда говорил в глаза, но слушать не хотели да еще и мстили. Вы этому верите ?

Я могу поверить запросто. Нынешняя церковь - обыкновенное сообщество..Как и мой музей, например, который я из серпентария, состоявшего из  древних бабушек, превратила в цветник)) На все мои добрые дела  нашлись пару человек, которые улыбались при встрече, слушались меня, свои обязанности выполняли плохо, возлагали их на меня, а когда я исполняла, обвиняли, что я лезу не в свое дело. и зная свою вину, гонор так унять и не смогли....

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Писатель
+20
|20 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Мне довелось быть 39 лет в церкви, всегда говорил в глаза, но слушать не хотели да еще и мстили. Вы этому верите ?

Когда вы говорили в глаза, какую цель вы преследовали? Помочь или упрекнуть человека? В этом большая разница. У меня в церкви есть только два человека, которые всегда говорят правду мне в глаза, но они ее так говорят, что не принять не возможно, потому что эти люди хоть и не родственики, но они переживают за меня и в ихней правде я вижу ЛЮБОВЬ в первую очередь.

Так же скажу о себе, если человек мне не безразличен и я действительно хочу ему помочь, обезательно скажу ему в глаза, что я думаю, видела, может слышала, только подходя к этому с молитвой, любовью и искреностю, и люди это очень сильно чуствуют.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я?
Писатель
+20
|20 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Есть честные люди, которые не молчат, когда видят глупость или несправедливость или подлость, так что теперь? Молчать, чтобы не прослыть сплетником? Очень удобная позиция для негодяев.

Тогда можно сказать, что я негодяйка. Приведу пример из своей жизни:

В молодежи (в хоре) были правила с кототыми все хористы согласились, когда их поставили. 1 - не жевать жвачек, 2 - отключать селлефон, и так далее. Скажу только за #2. Когда кто то играл в игры на селл. во время спевки, я забирала телефон. В последствии знаете, что сказала одна христианка-девушка, которая не боялась молчать и боролась за несправедливость и подлость,"Она матюкается, и обзывает хористов, а когда мы хотели записать не телефон, она забирала у нас телефоны, и мы не смогли записать." Это все дело разнеслось на всю церковь, когда я захотела ее и ее родителей и родствеников  вызвать на братский совет, и привести свидетелей, ее быстро отмазали и все закрыли тему. Сейчас об этом ни-ни...

В моей практике я вижу , что чем сильнее борец за справедливость, тем больше он и может сделать подлости.  Если делать и по христиански, то библия ясно говорит - Видишь брата согрешающего - пойди ему на едине скажи, а если не послушает, то при свидетеле или 2-х, а потом скажи церкви.

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Писатель
+20
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
....Ещё можно смирится с тем, что звучит где-то , но только не среди тех, кто так старается делать вид благочестивых и помазанников..., только не в церкви...

Вы прям в точку попали, как про меня написали.

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Удален
anele
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
- Видишь брата согрешающего - пойди ему на едине скажи, а если не послушает, то при свидетеле или 2-х, а потом скажи церкви.

Это так. Кому-то помогло?

Ещё и объединятся всё нарушающие, лишь бы свои грешки прикрыть.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Писатель
+20
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Это так. Кому-то помогло? Ещё и объединятся всё нарушающие, лишь бы свои грешки прикрыть.

Мне помогает, когда ко мне лично подходят. Я это принимаю, конечно никогда дело не доходило даже до двух свидетелей, но зачастую, все решается без меня. Я даже не говорю о грехах, а даже о том случае который я привела в пример, а такой не один.

Знаю случаи когда лично мне приходилось разговаривать с людьми и еще раз повторюсь, если искренно - работает. Даже за этот месяц есть такой случай. Хотя я думала, что уже ничего не получится, так как первый разговор с этим человеком был 6 месяцев назад, потом спустя 5 месяцев и еще раза 3.Но я не переставала молится.

А свидетелей надо брать нейтральных и не тех у которых грешки есть что б прикрывать. И я думаю, что в каждой церкви есть искренные люди, хотя к сожалению их очень мало.

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Старожил
+949
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Когда вы говорили в глаза, какую цель вы преследовали?

Целью было = выполнение заповеди Христа.

Даже ценою непонимания и отвержения меня. Во КАК ........... закрутил. ? Прям как харизмат какой.

Удален
anele
|20 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата peacefull heart
Мне помогает, когда ко мне лично подходят.

Мне тоже всегда помогает.. Я всю жизнь учусь чему-то.

 

Цитата peacefull heart
каждой церкви есть искренные люди, хотя к сожалению их очень мало.

Всех и  везде нормальных МАЛО!!!

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+949
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Так же скажу о себе, если человек мне не безразличен и я действительно хочу ему помочь, обезательно скажу ему в глаза, что я думаю, видела, может слышала, только подходя к этому с молитвой, любовью и искреностю, и люди это очень сильно чуствуют.

Странно ???

Да ко мне пусть подходят хоть с наганом, только бы обличали.

А то ведь все молчуны прям такие вот .

Удален
эсперансо
|20 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Мне довелось быть 39 лет в церкви, всегда говорил в глаза, но слушать не хотели да еще и мстили. Вы этому верите ?

Верю.

Я тоже  обличение  говорю  в глаза,  а  за  глаза   только хвалебное. 

Мне тоже приходилось  говорить   людям  об их  неправильных  поступках.  Реакции были разные.

Кто-то  сразу  же говорил  спасибо.

Кто-то  отворачивался молча, или ругался, но проходило время и случай  вспоминался   с благодарностью.

Я  не  ждала  благодарности.    Главное,  ради   чего   я  говорила  -  это   было  сильное  желание,  что бы  человек  НЕ  сделал ошибку.  А если он  её  уже  сделал, то  пусть исправит, потому  что  ЕМУ  же  будет хуже, если он  этого не  сделает.

Люди НЕ сразу  это понимали,   потому  что  в  первую очередь срабатывал  механизм под названием  "ЭГО" , который   включал   возмущение.    Но   потом,   когда  возмущение  сменялось   рассудительностью,   люди  вспонимали  меня  с благодарностью.

Иногда  я  удивлялась,  потому  что  вспоминались  события спустя  много лет  

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+949
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Верю.

Приходилось ли Вам обличать , противящихся, при свидетелях и при церкви?

Старожил
+1490
|20 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
1)   А эти  честные  люди  говорят про  соделанную  подлость тому  кто её  сделал?
2)   или всем остальным, НО ТОЛЬКО  НЕ ТОМУ  КТО  СДЕЛАЛ?

Когда совершается преступление, то надо не бандюка разыскивать, чтобы смело в лицо сказать ему "ая-яй, как нехорошо!", а в полицию доносить. И ничего аморального в этом нету!

Другое дело, когда не преступление, а мелочь какая-то, то тут, конечно, другое дело.

А, вообще, процедура в Библии подробно расписана.

 

Цитата эсперансо
Или негодяи, это те,  кто  говорит     в  лицо   подлецу о  его подлости ?

А чего ему говорить-то, если он лучше вашего это знает?

При пожаре положено сначала вывести людей, а уж потом бороться с огнём. Так и в случае делания подлости, прежде всего следует предотвратить возможные жертвы, а уж потом делателя подлостей лечить.

 

Цитата peacefull heart
Когда вы говорили в глаза, какую цель вы преследовали? Помочь или упрекнуть человека?

Ну вот, положим, я вижу, что кто-то делает "бяку". Я же про себя знаю, что ничем его не лучше, что сам подобные бяки при каждом удобном случае делаю. И что, по причине этого я должен молчать в тряпочку?! Ну не могу я этому человеку помочь, так как сам себе в этой же проблеме помочь не могу! Могу лишь вчинить ему упрёк. И надеяться на то, что когда будет нужно, он поступит так же в отношении меня. Чтобы мы с ним если не лечили друг друга, то хотя бы сторожили!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|20 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата peacefull heart
У меня в церкви есть только два человека, которые всегда говорят правду мне в глаза, но они ее так говорят, что не принять не возможно, потому что эти люди хоть и не родственики, но они переживают за меня и в ихней правде я вижу ЛЮБОВЬ в первую очередь.

А если вдруг этих двоих не окажется рядом, то Вы правду ни от кого не примите? Скажете в ответ: "да ты сам ещё хуже меня" или "да ты просто меня ненавидишь, поэтому так говоришь", так что ли?

Бог учит нас принимать правду от всех. Даже от тех, кто хуже нас, и кто не имеет к нам любви!

 

Цитата peacefull heart
Так же скажу о себе, если человек мне не безразличен и я действительно хочу ему помочь, обезательно скажу ему в глаза, что я думаю, видела, может слышала, только подходя к этому с молитвой, любовью и искреностю, и люди это очень сильно чуствуют.

А если безразличен, то пусть окружающие от его дел страдают?!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
В последствии знаете, что сказала одна христианка-девушка, которая не боялась молчать и боролась за несправедливость и подлость,"Она матюкается, и обзывает хористов, а когда мы хотели записать не телефон, она забирала у нас телефоны, и мы не смогли записать."

Весёлая у вас церковь!  А та девушка точно христианка? Зачем же вы мирских приглашаете Бога прославлять?

 

Цитата peacefull heart
В моей практике я вижу , что чем сильнее борец за справедливость, тем больше он и может сделать подлости.

Да, это так! У нас целое болото таких борцов! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+949
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А, вообще, процедура в Библии подробно расписана.

Так к этой же процедуре подобавляли то там чуток, то там маленько и

ПОЛУЧИЛОСЬ,
= без любви не обличать !!!!!!!!!! А тут уже все могут найти себе оправдание.

= по за глаза не сплетничать, а это приводит к духовному развращению.

Удален
эсперансо
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Весёлая у вас церковь!

Я  тоже  так  подумала.

 

Цитата Restorer
Приходилось ли Вам обличать , противящихся, при свидетелях и при церкви?

Стараюсь  такое   НЕ делать.    Но однажды  пришлось.

Да это  вроде даже и не обличение  было,  а  просто вопрос  к данному разговору.

Несколько  служителей  вели разговор  о том, что надо  пятидесятникам  отделиться от баптистов (до  момента они были  вместе)  потому  что время  сейчас настало благоприятное для  такого  разделения.

Я осмелилась задать вопрос:"  Разве   Священное  Писание  оправдывает   такое?"

Тот, кому  был  вопрос  задан,  просто отвернулся от меня   не  сказав  ни слова.

А  другой  служитель  стал объяснять,  что  так  будет лучше  потому  что  с разными понятиями  трудновато  иметь   взаимную  любовь   -  искушений  много  к обратному.

Вот так и поговорили.    Своё  действие  Писанием  НЕ подтвердили,   но церковь  все равно разделили. 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Писатель
+20
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А если вдруг этих двоих не окажется рядом, то Вы правду ни от кого не примите? Скажете в ответ: "да ты сам ещё хуже меня" или "да ты просто меня ненавидишь, поэтому так говоришь", так что ли? Бог учит нас принимать правду от всех. Даже от тех, кто хуже нас, и кто не имеет к нам любви!

Если мне будут говорить в глаза правду, в первую очередь послушаю, поблагодарю, а потом буду анализировать и если правда будет истинной буду исправлятся, если надо просить прощения буду просить

. Никогда в жизни не сказала никому "ты хуже меня или ты ненавидишь". НО повторюсь еще раз во ВСЕЙ Церкви говорят только два человека в ГЛАЗА, а все остальные ЗА ГЛАЗА, а в глаза льстят. Ведь дело в том что если человек хочет помочь, то идет прямо ко мне, но не как к брату или сестре... Мысль вы поняли я надеюсь.

 

Цитата lents
А если безразличен, то пусть окружающие от его дел страдают?!
Значит грешу, есть люди которые в прямом смысле слова очень много сделали мне зла. Исковеркивают даже "Привет, как дела?" И для того что б не быть на грани хард атак, изолирою себя от общества таких людей. Также есть люди с которыми я не общаюсь, потому что просто нет возможности со всеми общаться, поэтому говорить что-то человеку которого знаеш только в лицо как-то не коректно. Вы не находите?
Не весёлая, просто диявол использовал ее, когда она не бодрствовала.  Приглашали таки христианку. А христианка она или нет, не хочу об этом, но по плодам их узнаем их. И если честно мне не смешно, то что мне пришлось пережить, не дай Бог кому нибудь из вас это пройти, даже врагу не пожелаю. Я просто очень стала понимать книгу Иова. И очень много ночей провела в молитве.
И не верю что у вас в церкви все прекрасно, особенно в последене время которое мы живем.
Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Писатель
+20
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
без любви не обличать !!!!!!!!!! А тут уже все могут найти себе оправдание.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Писатель
+20
|21 Июн 2012
0 Цитировать

Скажу сразу мысли не мои, когда-то записала:

Обличить - это надо иметь такую  любовь , любовь Христову, чтобы другой понял, именно ПОНЯЛ.Сердцем. Не обозлился.Потому что на самом деле нет человеческой справедливости, есть одна - Божественная. Тогда не будет ссор и обид. Донести до человека. Может, и сурово, если по делу, но крайне тактично. в обличении другого заложено осуждение. Если хорошо в себе покопаться и его (осуждения) не найти, то для начала надо смириться, что обличение могут и не принять люди, и, если другой обидится, то понять, что это ты и был виноват, "обличая".
Надо суметь так обличить, чтобы другой грех увидел, ему стыдно стало пред Богом. Но не через наши нотации человек это поймет, он только обозлится. Через нашу любовь сердечную - он понять может. А вот любовь эту надо вымаливать! Тогда и слова дойдут, когда ты взмолишься, Господи, услыши мои молитвы, человека грешного, хуже, чем тот, кому я собираюсь открыть глаза на грех! Господи, я слабый человек, только Ты можешь спасти, помоги такому-то прозреть...И дай мне силы донести до его сердца то, от чего моя душа обливается слезами...

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Удален
anele
|21 Июн 2012
0 Цитировать

Когда дерьмо есть дерьмо,то какие языки не ставь, ОНО не среагирует... И Слава Богу!

Любовь не обличает.. Когда она уходит, ведь у Бога долготерпение, но не вечно.... Остается большое сожаление о том, что могло бы быть вечным,  прекрасным, удобным подобно Comforter.... Прости и прощай. Это я к модератору.....................................

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+949
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Любовь

Вы меня не поняли, я к тому, что мы должны обличать.
Но нигде не сказано, что с любовью.
Христос бичем махал во гневе.

Да и фарисеев * с любовью * называл гробами окрашенными ?

Старожил
+1490
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Никогда в жизни не сказала никому "ты хуже меня или ты ненавидишь".

Обычно это и не говорят, но думают часто. Я не Вас имею в виду.

 

Цитата peacefull heart
есть люди которые в прямом смысле слова очень много сделали мне зла.

 Речь не про "мне сделали много зла", а про то, когда другим делают зло. Разницу ощущаете?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+949
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Речь не про "мне сделали много зла", а про то, когда другим делают зло. Разницу ощущаете?

О, так мне делали пастора зло. Меня покрывали сплетнями, а когда я пытался выяснять отношения, то все рядовые сестрички громко пели ПСАЛЫ ДЛЯ БОга что меня заглушить пением.

Нужели эти поющие сестрички тоже когда либо паписать смогут на форуме, что они не делали другому зла.

А ведь себя не видят.

А ведь под их пение меня за 4 коречности высили из зала на глазах моих внуков........

Старожил
+1490
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
а когда я пытался выяснять отношения, то все рядовые сестрички громко пели ПСАЛЫ ДЛЯ БОга что меня заглушить пением. Нужели эти поющие сестрички тоже когда либо паписать смогут на форуме, что они не делали другому зла. А ведь себя не видят.

 Петь псалмы для Бога - не зло!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|22 Июн 2012
0 Цитировать

а вот ну ко дражайшие и мудрейшие, обьясните ка вы мне...а то я никак в себя уже месяц придти не могу...душевный покой потерян... и ваще призрак юности меня таки уже опять накрыл...как бы избавицо! (((

это что: сплетня или...???

мне тут юное создание предьявило претензию в"домагательстве к прынцу её сердца" причём не в реале а в вирте....мол ей сообчили доброжелательные сёстры, что я имею виды на её избранника  (мальчик почти ровня моему старшему сыну)...

СМС навеяло времена моей юности...я никогда не слыла монашкой, но и вульгарной или гулящей таки тоже не была! Однако легенды о моих мужчинах до сих пор (???) пересказываются в нашем доме...

ВНИМАНИЕ ВОПРОС ИЗРАНЕННОГО СЕРДЦА и таки ИМИДЖА:

это сплетни или зависть или...?????

может это вешают на меня свою сексуальную озабоченность?...

короче ХЕЛП!!! бо дуже больно на ровном месте...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Однако легенды о моих мужчинах до сих пор (???) пересказываются в нашем доме...

Легендарная Вы наша!

 

Цитата NaVen
ВНИМАНИЕ ВОПРОС ИЗРАНЕННОГО СЕРДЦА и таки ИМИДЖА: это сплетни или зависть или...?????

 Это пиар!

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3

Сплетни (лжесвидетельства)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы