Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какой валюте хранить деньги в Украине?

Старожил
+205
|16 Июн 2012
0 Цитировать

Кто разбирается в сфере финансов, посоветуйте. Вобщем, наличности совсем мало. Но все равно не хочется, чтобы ее стало в один день намного меньше. Говорят, что осенью, после выборов, взлетит даллар на Украине. Были прогнозы по обвалу доллара и евро. Знаю, что у нас советуют держать во всех трех валютах. Одно взлетает, другое падает, типа баланс. А что думаете вы? Кому-то Бог давал личные откровения об этом?

Старожил
+12
|16 Июн 2012
2 Цитировать

Более важным вопросом может быть является вопрос не о том  в какой валюте хранить, а в каком месте хранить.

Я с ужасом вспоминаю эти репортажи заплаканных людей, которым банки просто отказывали выдать их собственные деньги во время кризиса.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+205
|16 Июн 2012
1 Цитировать

У нас не то количество, чтоб в банк нести. Родители тоже в чулочном банке держат. Когда случится обвал в Европе или мире, в банках вообще не выцарапаешь. Я про домашний банк...

Старожил
+12
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата doch
Когда случится обвал в Европе или мире

С миром ничего не случится - там люди работать умеют и свои ресурсы беречь.

Грецию пинком под мягкое место в конце-концов вышвырнут, чтобы они учились работать, и будут жить дальше.

Я бы не путал пространство СНГ с миром или Европой.

Экономика отсутсвует , а бизнес загнан в самые темные и неприятные места.
Тут все по другому.

Скажем для той же Германии даже мировой кризис был постольку постольку, мало кто на него обратил внимание или как-то пострадал.
Потому что Германия - это один мир, одни люди, а СНГ , Украина , Россия, про Белорусь вообще помолчим - это другой мир.

Поэтому, возможно, есть смысл в такой рекомендации, которые дают эксперты:

хранить чулочные сбережения они рекомендуют в консервах, то есть покупать консервы, предметы первой необходимости, сухари.

Белорусы, например, вынесли с магазинов все предметы и бытовую технику, нужную и не нужную.

Но бытовую технику не скушаешь, когда кушать захочется.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+135
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата doch
Знаю, что у нас советуют держать во всех трех валютах

... собитайте себе сокровища нетленные

Местный
+11
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Driver
... собитайте себе сокровища нетленные

Библий накупить что ли :) какие например эти сокровища ? когда голод придет с неба Бог манну кидать будет что ли. человек о земном говорит. в небо вложить ! это Бог о нетленном говорит и вечном а человек о земном и тленном спрашивает. дело о более коротком вложении. А то вдруг что цитируем библию. Библией и оборонятся можно.  притча о талантах например.

 

Цитата doch
Кто разбирается в сфере финансов, посоветуйте. Вобщем, наличности совсем мало. Но все равно не хочется, чтобы ее стало в один день намного меньше. Говорят, что осенью, после выборов, взлетит даллар на Украине. Были прогнозы по обвалу доллара и евро. Знаю, что у нас советуют держать во всех трех валютах. Одно взлетает, другое падает, типа баланс. А что думаете вы? Кому-то Бог давал личные откровения об этом?

думаю в более ликвидное что то. любые деньги потерпят крах при мирской экономике. может недвижимость, золото, брюлики. или сало с чесноком :)

Старожил
+365
|16 Июн 2012
2 Цитировать

Мед! Его можно столетиями хранить.

-

А если по теме, то в долларах США.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Teist
|16 Июн 2012
1 Цитировать

храните в старинных монетах , которым как минимум более 150 - 200 лет, всегда в цене и выгодно продадите

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+135
|16 Июн 2012
1 Цитировать

Миллионы украинцев волнует вопрос: в чем же хранить сбережения — в долларах, в евро, в гривнах?

— Ни в коем случае не в долларах, не в евро и не в гривнах, а в золоте (если сбережения это большие) либо в серебре. В продуктах питания, которые не портятся, — это самое правильное вложение: они всегда будут оставаться в цене и смогут служить расчетными единицами, хотя в данном случае добавляются расходы на их перевозку.

— Вы можете назвать продукты питания, которые для этой цели годятся?

— Гречка, допустим, зерно (если его хранить правильно, оно практически не портится, по крайней мере, очень долго) и мед — все это из египетских пирамид до сих пор достают и едят.

«Председатель правления Общества любителей древней письменности Герман Стерлигов — показывает Дмитрию Гордону один из уникальных фолиантов. «Эти книги красоты необыкновенной, делались для царских детей, чтобы те были образованными и знали настоящую историю человечества»

Герман Стерлигов http://www.bulvar.com.ua/arch/2012/5/4f2aa2dd05fe8/

— Деньгам, значит, решительное «нет!»?

— Бумажные фантики — это не деньги, и я бы советовал украинцам просить у Президента Януковича выхода из бумажных денег в золотую и серебряную гривну по примеру Соединенных Штатов Америки. Надо выводить миллионы украинцев из зоны риска так же, как правительство США выводит из нее миллионы американцев.

Старожил
+177
|17 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата romuald-new
когда голод придет с неба Бог манну кидать будет что ли.

А вы в этом сомневаетесь?

Старожил
+706
|17 Июн 2012
2 Цитировать

В китайских юанях.

Писатель
rel
+19
|17 Июн 2012
1 Цитировать

Если боитесь, что гривна рухнет (кстати совсем не факт), то храните сбережения в мультивалютной корзине, т.е. поровну доллары-евро-гривна. В этом случае кто бы куда ни рухнул, остальные валюты подстрахуют.

В золото простым людям вкладываться смысла нет, т.к. слишком высокая маржа (разница курсов покупки и продажи) лишает эти вложения всякого смысла. Этим могут заниматься только профи из теневого сектора, но это очень криминально и опасно.

God bless you
Местный
+11
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата blueberry
когда голод придет с неба Бог манну кидать будет что ли. А вы в этом сомневаетесь?

То что может нет, а то что будет да! если манну сыпать будет то и ковчег строить придется.

Старожил
+135
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата rel
В золото простым людям вкладываться смысла нет, т.к. слишком высокая маржа

Речь идет о том, чтобы хранить, а не торговать. Вспомните, кто выжил после гражданской войны, выехав за бугор, те, кто имел золото и бриллианты. На эту тему множество фильмов создано. Так что, кто не хочет прогореть становитесь пасечниками или старателями.

Старожил
+135
|17 Июн 2012
1 Цитировать

Батько Махно не захватил с собой золотишко и пришлось ему столяром на мебельной фабрике доживать свой век.

Писатель
rel
+19
|17 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата start
На эту тему множество фильмов создано.

Завязывайте судить об экономике по кино. Лучше внимательно перечитайте стартовый топик, там указана и мотивация, и сроки.

God bless you
Писатель
+135
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
это Бог о нетленном говорит и вечном а человек о земном и тленном спрашивает.

вот и я об этом, - внимательнее нужно быть к тому, что Бог говорит, тогда и глупых вопросов меньше будет )))

Старожил
+1490
|17 Июн 2012
1 Цитировать

В юанях, однозначно! Валюта будущего! 

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+11
|17 Июн 2012
1 Цитировать

вообще скоро вся деньга будет эллектронной и одной.

Старожил
+1490
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата romuald-new
вообще скоро вся деньга будет эллектронной и одной.

нет, деньга будет позитронной, и их будет две! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Галя™
|17 Июн 2012
0 Цитировать

храните в бел. рублях. наш "бацька" сделает все возможное, чтобы они сохранились :)))

Старожил
+205
|17 Июн 2012
2 Цитировать

Народ, вспомнила что Бог сказал одному из пророков, американцу. Золото и серебро будут в свое время эквивалентом деньгам. Бог сказал, что верующие могут вкладывать в это, также в недвижимость. Хотя и без этого откровения это многие понимают.

Что касается того, что думать о небесном, то это другая тема. Распорядиться с рассудительностью и мудростью финансами не каждый сможет. В церкви как раз это видно. В разных семьях разное финансовое положение, в том числе в зависимости от их отношения к служению финансами, к работе, к ведению хозяйства и пр. Если нужно собрать на технику или ремонт, что это не духовно? Кто смотрит с подозрительностью на такой вопрос разберитесь с вашим сердцем... Подозрительность признак скудости любви.

Наша близкая родственница собирается вскоре продать общую семейную недвижимость, 8 соток вблизи курорта. До кризиса за него давали 80 000 $, сейчас последняя продажа такого участка была за 4000 $. Даже риэлторы говорят не продавать, цены смешные. Документы оформлены на нее одну, и убедить ее подождать нам пока не удавалось. Пол участка она должны отдать другому родственнику, верующему, по словесному соглашению всей семьи. Но вот не боялась грешить, и орала, что она сделает, как хочет, продаст все, свое и чужое. Это просто эпизод, как поступают верующие, впадая в глупость и грех. Вопросы денег духовные, они отражают сердце человека, иногда очень явно...

Писатель
+57
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата doch
А что думаете вы? Кому-то Бог давал личные откровения об этом?

Мой вам совет, будьте осторожны с долларом, как бы это странно не звучало. Я это говорю, т. к. имею откровение о том, что у Америки нет будущего.

Обратите ваше внимание на китайскую и швейцарскую валюту.

Удален
mikola1
|18 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата start
В продуктах питания, которые не портятся, — это самое правильное вложение: они всегда будут оставаться в цене и смогут служить расчетными единицами, хотя в данном случае добавляются расходы на их перевозку. — Вы можете назвать продукты питания, которые для этой цели годятся?

Сало и горилка

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1490
|19 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата doch
Народ, вспомнила что Бог сказал одному из пророков, американцу.

Вы прям помните, как Бог ему говорил?!  Или же Вы понимте, как он говорил, что Бог ему сказал?

Выражайтесь точнее! 

 

Цитата doch
Бог сказал, что верующие могут вкладывать в это, также в недвижимость. Хотя и без этого откровения это многие понимают.

Мне так думается, что американцы здорово пролетели со своей недвижимостью! Не духа ли заблуждения послал Бог тому безымянному американскому пророку? 

 

Цитата doch
Это просто эпизод, как поступают верующие, впадая в глупость и грех.

Ну если быть верующим - значит верить в американских пророков, то ничего удивительного!

 

Цитата Серьёзный
Я это говорю, т. к. имею откровение о том, что у Америки нет будущего.

Будущее есть у всех! Оно неизбежно. Вопрос лишь - каким оно будет.

 

Цитата mikola1
Сало и горилка

Стопудово поддерживаю! Поскольку при грядущем нашествии исламистов эти продукты не будут ими конфискованы. Подтверждено историей!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+205
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Вы прям помните, как Бог ему говорил?!  Или же Вы понимте, как он говорил, что Бог ему сказал? Выражайтесь точнее!

Точнее не буду. Имя помню, не скажу. Чтоб не подрались... И вообще, говорю так, как считаю нужным, никого не задевая мирскими словопрениями, стараюсь...

Не хотите, не верьте, вас никто не склоняет верить... Пусть Ваша вера будет видна в духе ваших постов...

Старожил
+1490
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата doch
Пусть Ваша вера будет видна в духе ваших постов...

А Ваша вера, как я понимаю, видна в фактах, Вами же приводимых:

 

Цитата doch
Народ, вспомнила что Бог сказал одному из пророков, американцу. Золото и серебро будут в свое время эквивалентом деньгам. Бог сказал, что верующие могут вкладывать в это, также в недвижимость.
Цитата doch
Наша близкая родственница собирается вскоре продать общую семейную недвижимость, 8 соток вблизи курорта. До кризиса за него давали 80 000 $, сейчас последняя продажа такого участка была за 4000 $.

Как говорят всё те же американцы: no comments! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+205
|19 Июн 2012
0 Цитировать

Думайте, что хотите. Бог знает ваши мотивы, и мои. Я без оснований и фактов не лгу на людей. И не подозреваю. И с вами лично заканчиваю вообще общение. Вы говорите по плоти хронически. Так что ваши последующие посты здесь читать не стану. И все подобные, в таком же духе... Найдите себе подобных... А участвовать в ваших мирских свалках здесь, много чести духу мира и плотяре.

Старожил
+1490
|19 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата doch
Я без оснований и фактов не лгу на людей. И не подозреваю.

Упомянутый Вами пророк (даже имени которого Вы не можете назвать, что уже о многом говорит) очевидно ошибся в своём пророчестве. Это факт!

 

Цитата doch
И с вами лично заканчиваю вообще общение.

Форум не принадлежит Вам. Поэтому Вы не можете запретить мне отвечать на Ваши выпады.

 

Цитата doch
Вы говорите по плоти хронически. Так что ваши последующие посты здесь читать не стану. И все подобные, в таком же духе... Найдите себе подобных... А участвовать в ваших мирских свалках здесь, много чести духу мира и плотяре.

Смотрите, не лопните от ощущения собственной высокодуховности! 

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|17 Июл 2012
0 Цитировать

НУЖЕН КРЕДИТОР, ИЛИ ИНВЕСТОР.

 

Цель займа – строительство отеля в курортном районе города.

Возврат в зависимости от суммы от 2 до 5 лет, + Ваши проценты.

Гарантии возврата сам отель, стоимость сотки земли около 120 тысяч долларов.

Необходимая сумма кредита 100 тысяч долларов США.

 

Если готовы к сотрудничеству пишите-

novizmi@mail.ru

1 2

В какой валюте хранить деньги в Украине?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы