Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие протестантские церкви самые богатые в мире?

Удален
Dmitriy-Aleksandrov
|11 Июн 2012
1 Цитировать


каКие протестанские Церкви самые богатые в мире?

(в материальном плане)

ну Католическая Церковь-это понятно-ей наверное принадлежит половина планеты

а вот в протестанском мире?

знаю Мормонская церковь очень богатая,Амиши

наверное кальвинисты(методисты-реформаторы),чья церковь является "государственной"в некоторых европейских странах

Вобщем хотелось бы получить представление по данному вопросу,так скажем:

ТОП БОГАТЕЙШИХ ПРОТЕСТАНТСКИХ ЦЕРКВЕЙ МИРА

ну типа-стал членом церкви-тебе сразу дом,машину,счёт в швейцарском банке,работу и жену девственницу

весь букет вобщем)

skype: bazuki_7-24
Старожил
+205
|11 Июн 2012
1 Цитировать

По такому принципу может "дать" сатана. А у Бога все в божьем мудром порядке. И все сферы жизни соответствуют тому, что отвоевано в духовном мире самим человеком, насколько он близок к Богу, мудр и т.д. по писанию. Больше общайтесь с Богом, с настоящими верующими. Потом у вас будут другие вопросы. А так ваш вопрос похож на условия, которые дьявол предлагает своим последователям. Ваши вопросы плотские, такое впечатление, что Вы еще номинальный верующий, и не рождены свыше. Или только недавно покаялись. Или совсем мало читали библию. дети божьи такие вопросы не задают вообще. А те, что волнуют Бога. Бога волнует ваше сердце, в котором много мирских страстей. Не обижайтесь. Это просто очень видно. У вас может быть прекрасное будущее с Богом, если вы захотите ходить с Ним, а не со своими плотскими желаниями. Такой вопрос задают те, кто просто собирается использовать Христа для своей корысти. Вряд ли у Вас здесь найдутся единомышленники.

Даже младенец во Христе думает не о богатстве, а о любви Христа, еще имея первую любовь в сердце. А Вы вообще не о том. Это духовно очень плохой симптом. Мотивы Ваши непонятны, зачем вы пришли к Христу? К маммоне мир стремится. Если вы писали искренне, и вас это интересует...

Никто из нас не выше другого. Но кто-то дитя Бога, а кто-то нет. Кто-то хочет быть Невестой Христа, а кто-то просто спастись...

Удален
anele
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата doch
Кто-то хочет быть Невестой Христа, а кто-то просто спастись...

Быть лишь повенчанною мало,

Женою Ему нужно стать...

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Elijah
|12 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Dmitriy-Aleksandrov
каКие протестанские Церкви самые богатые в мире?

Лучше задайте себе вопрос: у кого самые тупые темы на форуме?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
РаЗдоДол
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Лучше задайте себе вопрос: у кого самые тупые темы на форуме?

да,давайте-ка на ваши глянем

о! -какой полёт мысли!

Авторитеты и наше к ним отношение|22 Мар 2011

Библейские курсы, школы, колледжи, семинарии и т. п.|7 Ноя 2011

Брат ты мне или не брат?|24 Янв 2012

Бывшие члены ПБ Киев, кто хочет встретиться?|4 Окт 2011

Где грань между свободой и непотребством?|29 Фев 2012

Дары и подделки|21 Июл 2011

КРЕСТ. Мнения, ассоциации, отношение...|21 Апр 2012

Кто НЕ является членом поместной церкви?|4 Фев 2012

Мне поставили минусик :(((|14 Мар 2011

Мужчина и женщина: союзники или враги?|9 Фев 2012

Пост во Владикавказе|5 Июл 2010

Что себе подарить?|28 Окт 2010

Эффект колпака|30 Ноя 2011

Радость,Здоровье,Долгоденствие(ДолЗдоРад)
Удален
Oskar von Ritter
|12 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Лучше задайте себе вопрос: у кого самые тупые темы на форуме?

а ведь занятная мысль )) авторы, конечно, обидятся, но почему бы не создать ТОП ТУПЕЙШИХ ТЕМ форума, и каждый пусть высказывается. без ругани, без злости, но с иронией.

Местный
+19
|13 Июн 2012
6 Цитировать

Какому недалёкому пришло в головку, назвать форум "христианский"?

Only God will judge me!
Удален
РаЗдоДол
|13 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Какому недалёкому пришло в головку, назвать форум "христианский"?

не могу не согласиться: по-моему тут 2/3 замаскированных сатанистов

Радость,Здоровье,Долгоденствие(ДолЗдоРад)
Удален
Elijah
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Dmitriy-Aleksandrov
Вобщем хотелось бы получить представление по данному вопросу,так скажем: ТОП БОГАТЕЙШИХ ПРОТЕСТАНТСКИХ ЦЕРКВЕЙ МИРА ну типа-стал членом церкви-тебе сразу дом,машину,счёт в швейцарском банке,работу и жену девственницу весь букет вобщем)

Точно топ не назову, ибо не интересовался подробной инфой. Но думаю, вы если захотите то  сможете без особого труда найти в США ЛГБТ-церковь, найти там богатого мужа и будет вам и счёт в банке, и работа, и весь букет. Только в роли девственницы уже вам придется выступить

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата РаЗдоДол
не могу не согласиться: по-моему тут 2/3 замаскированных сатанистов

Ну может 2/3 это уж слишком.. но всё-таки думаю, вы если и ошиблись, то не на много.. Хотя если в это число причислить отступников и антихристов, то будет как раз по вашему.. Лично я имел здесь общение с двумья.. или даже - тремья сатанистами.. И два из них, на мой прямой вопрос, даже не скрывали этого..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
РаЗдоДол
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Точно топ не назову, ибо не интересовался подробной инфой. Но думаю, вы если захотите то  сможете без особого труда найти в США ЛГБТ-церковь, найти там богатого мужа и будет вам и счёт в банке, и работа, и весь букет. Только в роли девственницы уже вам придется выступить

не приписывайте ваши бредовые фантазии мне

Радость,Здоровье,Долгоденствие(ДолЗдоРад)
Гость
0
|2 Июл 2012
0 Цитировать

Что значит богатая церковь? В моём представлении, это то, насколько прихожане имеют процветание, используя в основании христианские принципы и живут как для Бога. Строят бизнес, без обнана и вранья. И от того как люди в церкви живут, такая и Его церковь. Наша церковь богатая, хитя очень много связано с этим недовольства других. Но кто же вам мешает развиваться? Ведь быть верующим незначит быть нищим. Аминь

Иисус Царь мой
Удален
РаЗдоДол
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jeny
прихожане имеют процветание

да-да,это именно то что нужно-

вступил: -и тебе сразу хорошую работу,дом и жену-девственницу

(где желаемое и действительное не расходятся)

Радость,Здоровье,Долгоденствие ( РаЗдоДол )
Старожил
+507
|6 Июл 2012
0 Цитировать

Есть рейтинг самых богатых пасторов.  Про церкви не слыхала. Самый богатый пастор из... НИГЕРИИ! (Не СА, официально) Целых пять нигерийцев в списке ФОРБС ) возглавляют список))) (Еще и Са не вошел)

Удален
Aleph
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Dmitriy-Aleksandrov
каКие протестанские Церкви самые богатые в мире?

НЕ самый богатый "протестант", в Царство Небесное на коне собрался въехать

Удален
lite-go
|10 Июл 2012
0 Цитировать

А тебе завидно, что пастор может себе позволить? А что сделал из, того, что избрал мерилом судимости человека?

 

Цитата Aleph
НЕ самый богатый "протестант", в Царство Небесное на коне собрался въехать
Удален
Рада Гаал
|10 Июл 2012
0 Цитировать

А зачем такой топ? Денег занять?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+240
|10 Июл 2012
0 Цитировать

наверное 1-й признак богатства, если у церкви есть свой телеканал

Удален
Aleph
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lite-go
А тебе завидно, что пастор может себе позволить? А что сделал из, того, что избрал мерилом судимости человека?

К сожалению, этот пастор сам не знает того, что творит. Его судьба очень печальна, но жалко тех, кого он соблазнил своим поведением.

Пастор должен быть образцом для окружающих во всём.

.

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. (Мат.19:23,24)

Не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. (2фес.3:8)

А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Мат.18:6,7)

Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. (Лук.11:52)

.

Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни. (Иак.5:1-3)

.

Серебро свое они выбросят на улицы, и золото у них будет в пренебрежении. Серебро их и золото их не сильно будет спасти их в день ярости Господа. Они не насытят ими душ своих и не наполнят утроб своих; ибо оно было поводом к беззаконию их. (Соф.7:19)

.

Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли. (Соф.1:18)


Удален
Aleph
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Горе вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю, так что другим не остается места, как будто вы одни поселены на земле.
В уши мои сказал Господь Саваоф: многочисленные домы эти будут пусты, большие и красивые - без жителей. (Ис.5:8,9)

.

И обратятся богатства их в добычу и домы их - в запустение; они построят домы, а жить в них не будут, насадят виноградники, а вина из них не будут пить.
Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! (Соф.1:13,14)

.

За то народ мой пойдет в плен непредвиденно, и вельможи его будут голодать, и богачи его будут томиться жаждою.
За то преисподняя расширилась и без меры раскрыла пасть свою: и сойдет туда слава их и богатство их, и шум их и все, что веселит их. (Ис.5:13,14)

Удален
заступник2
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата РаЗдоДол
не могу не согласиться: по-моему тут 2/3 замаскированных сатанистов

А оставшаяся 1/3 - это те, из ранее замаскированных, которых уже раоблачили?

Удален
Aleph
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Есть очень хорошая притча о богаче, который жил, вроде как не грешил (о том не говорится), но жил на широкую ногу. И вот, что с ним стало -

.

Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. ...

.

Если с богачём такое приключилось, то что же будет с богатым пастырем, который соблазнил своим образом жизни многих неофитов верующих в Христа.

.

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. (Иак.3:1)

Старожил
+220
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Какому недалёкому пришло в головку, назвать форум "христианский"?

)))))))))))))тому ,кто принадлежит к самой богатой церкви)))))))))))))))))

Старожил
+220
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lite-go
А тебе завидно, что пастор может себе позволить?

даааа....уж, такому пастырю не позавидуешь  , бедолага, хлебнёт ещё.....не дай Бог такого "счастья"!!!!

Гость
0
|23 Авг 2012
0 Цитировать

Смешные вы. Я тоже на свой юбилей выкинул целую гору денег... Только вот делается это с одной целью - приобрести людей для Бога. Если Алексей Ледяев не будет проповедывать богатым, министрам и президентам то КТО ИМ РАССКАЖЕТ ЕВАНГЕЛИЕ?

Потому и написано "богатые... плачьте и рыдайте" - потому что некому прийти к ним и принести им слово Божье. Слава Богу хоть один смельчак нашелся!

Старожил
+220
|23 Авг 2012
0 Цитировать

а кто говорит, что паства не может быть богатой и знаменитой? но вот почему пастыря обогощаются за счёт паствы?

Удален
заступник2
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Если Алексей Ледяев не будет проповедывать богатым, министрам и президентам то КТО ИМ РАССКАЖЕТ ЕВАНГЕЛИЕ? Потому и написано "богатые... плачьте и рыдайте" - потому что некому прийти к ним и принести им слово Божье. Слава Богу хоть один смельчак нашелся!

Бедные те президенты, министры и богатые люди, которым ещё не рассказывал Евангелие Алексей Ледяев! Вероятно, они ныне только то и делают, что плачут и рыдают, ожидая, когда же этот единственный ныне смельчак придёт и к ним и принесёт и им слово Божье, утешит их, - плачущих и рыдающих.             

Какие протестантские церкви самые богатые в мире?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы