Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Тайна беззакония" раскрыта: кого винить будете?  

Удален
jasvami
|10 Июн 2012
1

"Тайна беззакония" раскрыта: кого винить будете?

а) апостола Павла, как ее автора?;

б) постапольстольских Отцов  Церкви, как пастухов стада, пасших его на ядовитых "травах"?;

в) самих себя, и ныне неспособных отличить ядовитую пищу от полезной?

"Тайна беззакония" - искажение сущности Христа с Разумного и мудрого Учителя, до прямой противоположности, -неразумного и немудрого агнца Божьего, предпринятое им с единственной целью: вырвать своих братьев – семья Авраамово, из “клещей” закона Моисеева и приобщить их ко Христу.

Писатель
+135
|10 Июн 2012
0

А кто тайну то раскрыл? Где документы следствия?

Удален
Bigfire
|10 Июн 2012
0
Цитата jasvami
искажение сущности Христа с Разумного и мудрого Учителя, до прямой противоположности, -неразумного и немудрого агнца Божьего,

Поясните, пожалуйста, чтой-то не понятно.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|10 Июн 2012
0

Мне кажется, что "тайна беззакония" уже давно просрочена и сгнила в песках веков.

Павел пугал народ чем-то таким, что делается и что приведет вот-вот с минуты на минуту к приходу Антихриста.

Слегка просроченный продукт.

Все пророчества о приходе антихриста провалились с треском, в том чиле и приписываемые Христу.

При чем очень-очяень давно.

От них остались только попытки порадовать свою паству очередным предсказанием конца света, вычисленным по каким-то числам в библии.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|10 Июн 2012
0
Цитата Bigfire
Поясните, пожалуйста, чтой-то не понятно.

Не вставляется текст пояснения.

Что именно Вам непонятно?

Удален
jasvami
|19 Июн 2012
0

Вся нынешняя христианская церковь, волею судьбы, основана не на учении Христа, а на ''юродстве проповеди.” м, Его детям, нет смысла, да и бесполезно противиться Его воле.

“Юродство /глупость/ проповеди” - полусказочное выражение истины, временно недоступной человеческому разуму в прямом выражении.

Библейское “юродство проповеди” – творение апостола Павла, предпринятое им с единственной целью: вырвать своих братьев – семья Авраамово, из “клещей” закона Моисеева и приобщить их ко Христу.

Это творение состоит из целого рада действительно глупых, рассчитанных на детский разум утверждений: 1.Сотворение человека изначально совершенным, не требующим дальнейшего развития.

http://jasvami.forum2x2.net
Удален
jasvami
|19 Июн 2012
0
Цитата jasvami
1.Сотворение человека изначально совершенным, не требующим дальнейшего развития.

Преобразование доброго, светлого Ангела Божьего в злого

http://jasvami.forum2x2.net
Местный
+24
|19 Июн 2012
0

Администрация,удалите анти-христианские демагогии с форума.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
jasvami
|19 Июн 2012
0
Цитата utro234
Администрация,удалите анти-христианские демагогии с форума

А может удалить непросвещенных лже-христиан, не понимающих науки Божьей?

(дополнение к пояснению)

непримиримого врага Бога и человека – сатану.

Грехопадение первого человека - образа и подобия Божьего и тем – постановка на путь зла всех последующих детей Божьих.

Образование пропасти разрыва между совершенно святым Отцом и глубоко испорченными грехом Его детьми.

http://jasvami.forum2x2.net
Удален
Долфин
|19 Июн 2012
0

Книга К Колоссянам > Глава 2 > Стих 8:
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 16:
Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 15:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Книга От Луки > Глава 10 > Стих 3:
Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.

Книга Деяния > Глава 20 > Стих 29:
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

Удален
jasvami
|19 Июн 2012
0
Цитата Долфин
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

-Так и произошло: пришли к вам в овечкиных одежках и вас всех, - овец с баранами, спокойно  повели в поклонение антихристу, где и ныне пребываете. Так что поздно ссылаться на предупреждение апостола.

http://jasvami.forum2x2.net
Удален
jasvami
|23 Июн 2012
0
Цитата Driver
А кто тайну то раскрыл?

"Тайна беззакония" = юродство проповеди - беззаконное искажение истины, примененное апостолом для неспособных мудростию своею понимать Премудрость Божью, каковых было подавляющее большинство.

http://jasvami.forum2x2.net
Старожил
Модератор
|23 Июн 2012
Цитата jasvami
"Тайна беззакония" = юродство проповеди - беззаконное искажение истины, примененное апостолом
Цитата jasvami
Библейское “юродство проповеди” – творение апостола Павла
Цитата jasvami
Вся нынешняя христианская церковь, волею судьбы, основана не на учении Христа

Тема, грубо нарушающая правило №3 и №9 - закрыта. Автору бан за открытие подобных тем на христианском форуме

"Тайна беззакония" раскрыта: кого винить будете?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.