Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мог ли Иисус Христос быть негром?

Удален
Dmitriy-Aleksandrov
|9 Июн 2012
1 Цитировать

Наибольшее сходство с евреями того периода времени можно найти на известном полотне Рембрандта:

на котором изображен Иисус Христос в сопровождении одного из своих апостолов.

Самые древние портреты Девы Марии и её младенца Иисуса Христоса, которые ещё сохранились в некоторых храмах Италии датируются 750-900 летней давностью, не больше. Это уже более 1000 лет со дня описываемых в Новом Завете событий. На этих картинах отчетливо видны негритянские черты Девы Марии и Иисуса Христоса.

Нет необходимости быть большим экспертом в области этногенеза и антропологии, чтобы понять, что, что все жители Палестины, в том числе и древние евреи, если они действительно были, были людьми черными, что-то близкое к современным арабам и эфиопам. Исторически и генетически известно, что коренные жители тех мест были негроидами, больше всего похожими на современных эфиопов. Да, здесь возможны варианты, но что уж точно абсолютно известно, так это то, что настоящие древние евреи ни когда не были белыми! Это уже на сто процентов известный факт.

(по материалам сайта htfi.org)

skype: bazuki_7-24
Старожил
+177
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Dmitriy-Aleksandrov
Мог ли Иисус Христос быть негром?

Думаю, что нет.

Думаю, что Иисус не мог быть и белым.

Это особенность человека всё раскрашивать, как я думаю.

Удален
IBagira
|10 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Dmitriy-Aleksandrov
Самые древние портреты Девы Марии и её младенца Иисуса Христоса,

Ну это же не фотография :)))) Скорее всего, художник был негр, и соответственно, изобразил Христа по-своему, только и всего...

Удален
anele
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Да кем угодно!

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Dmitriy-Aleksandrov
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ну это же не фотография :)))) Скорее всего, художник был негр, и соответственно, изобразил Христа по-своему, только и всего...

собственно портрет конечно не фотография-однако она подтверждает,что над этой темой уже размышляли и другие люди-речь про то что на территории израиля проживали негроиды-и древние евреи имели облик именно негроидной расы-почитайте статью http://htfi.org/?p=226

также всем известны эфиопские евреи-чистые негроиды=по-видимому это истинный облик евреев

skype: bazuki_7-24
Удален
FatalitY
|10 Июн 2012
4 Цитировать

Иисус - сын Давидов, лев из колена Иудина. причем тут негры или чьи-то картинки?

какого беса вы слушаете вместо веры боговдохновенному Слову?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|10 Июн 2012
3 Цитировать

Самое главное, что Он не был праздным пустословом. А кем Он был по плоти - разницы совсем нет, потому что Павел пишет, что мы более не знаем Христа по плоти.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+201
|10 Июн 2012
4 Цитировать

Да хоть монголоиды, ака азиаты, не мог Он быть негром, тобишь черным. Он был евреем, из колена Давидова. Никаких там примесей быть не могло!!!

"Сходство" на картине РембранДта? Это "сходство" РембранДта, человека, который жил в 17 веке Вы считаете сходством? Ладно бы РЕмбрадт жил в первом веке, еще можно было бы допустить такое. но не в 17 веке, увы. Вы бы еще взяли "Сикстинскую Мадонну" и спросили, "Глядя на эту картину, можно-ли сказать, что ангелы - это маленькие детки, которые нарисованяы на многих картинах, а значит могут служить основой для такого утверждения?"

МОжет Италия в то время и была заселена беженцами из Африки и по-этому картины такие интересные?!

 

Цитата Dmitriy-Aleksandrov
Самые древние портреты Девы Марии и её младенца Иисуса Христоса, которые ещё сохранились в некоторых храмах Италии датируются 750-900 летней давностью, не больше

Н нужно быть ученным, чтобы сказать с уверенностью, что Иисус не был черным. А сказать, что арабы черные, это все-равно, что сказать луна - это солнце, потому что светит (хотя она только отсвечивает). Арабы смуглые, но их смуглость не является чернью и проявлением негроидной рассы.

 

Цитата Dmitriy-Aleksandrov
Нет необходимости быть большим экспертом в области этногенеза и антропологии, чтобы понять, что, что все жители Палестины, в том числе и древние евреи, если они действительно были, были людьми черными, что-то близкое к современным арабам и эфиопам.

Статей "странных" можно прочесть тьму, а вот Вы бы Библию лучше читали и изучали, тогда "странные" идеи и предположеня не принимали бы близко к сердцу.

 

Цитата Dmitriy-Aleksandrov
на территории израиля проживали негроиды-и древние евреи имели облик именно негроидной расы-почитайте статью http://htfi.org/?p=226

Пы. Сы. ТЕма бредовая. Чесс слово, лучше думайте о другом.

Удален
Elijah
|10 Июн 2012
8 Цитировать

Преображение.
Моисей одет в шкуру буйвола, на голове убор вождя (из длинных перьев), а в руках крылья орла - знак авторитета. А у Илии в руках - трубка мира!!!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|10 Июн 2012
5 Цитировать

А это - Мария с Младнецем.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+2
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Кем были евреи нужно выяснять через родословную их праотца - Авраама.

А что нам известно про Авраама?

Библия пишет следующее (других источников просто нет, так что читаем Писание)

Его сын, Исаак, взял в жены Ревекку, дочь арамеянина (сирийца) Вафуила

(Бытие. Глава 25 стих 20)

20 Исаак был сорока лет, когда он взял себе в жену Ревекку, дочь Вафуила Арамеянина из Месопотамии, сестру Лавана Арамеянина.

Энциклопедия Брокгауза пишет кто такие были арамеи (сирийцы).

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_bible/3793/%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%86%D1%8B

1) сирийцы, или арамеи - их родоначальник Арам назван среди сыновей Сима (Быт 10:22), - это группа семит. племен, в течение столетий распространившихся в Сирии, Месопотамии и сев. части вост. берега р. Иордан. ВЗ называет родиной С. Каир (Ам 9:7 - в евр. оригинале - Геир).

Ревекка была внучкой брата АвраамаНахора

(Бытие, глава 24 стих 15)

15 Еще не перестал он говорить [в уме своем], и вот, вышла Ревекка, которая родилась от Вафуила, сына Милки, жены Нахора, брата Авраамова, и кувшин ее на плече ее;

есть это я к чему. Папа Ревекки - Вафуил Арамеянин, то есть сириец. Папа Вафуила – Нахор, соответственно тоже сириец. Нахор и Авраам родные братья, соответственно по происхождению они сирийцы-арамеяне (не бывает же так чтоб один брат был одной национальности, а другой другой)

(Бытие, глава 10 стих 22)

22 Сыны Сима: Елам, Ассур, Арфаксад, Луд, Арам [и Каинан],

вот здесь более подробно стр.44

«Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ. Пятикнижие Моисея. Часть 1.»
_____http://depositfiles.com/files/llt4y7xdi

так что вполне возможно что автор поста и прав. Правда к вере это никакого отношения не имеет

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Удален
Elijah
|10 Июн 2012
6 Цитировать

Индийский вариант

Китайский Иисус  с детьми. Вот это правильно, китайцы любят детей.

А это крещение Господне. В предложенной автором черной версии.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Dmitriy-Aleksandrov
|10 Июн 2012
0 Цитировать


Elijah,

зачот!

skype: bazuki_7-24
Удален
Oskar von Ritter
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah

а Иисуса женщину сделаете?

Удален
Elijah
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
а Иисуса женщину сделаете?

А причем тут женщина?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+12
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Куда более интересный вопрос: "А мог ли Иисус быть?"

Возможно, несколько поспешно обсуждать цвет кожи, не имея никаких доказательств существования самого человека Иисуса.

Этот вопрос волнует людей во время благовествования куда больше, чем цвет кожи.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
FatalitY
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Павел пишет, что мы более не знаем Христа по плоти

Христос не с Луны свалился и не с Африки забрел в иудейскую пустыню. Он родился в Вифлееме, в семье иудеев. Его национальность никуда не делась. Слово Павлу:

... о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти (Римлянам, 1:3)

... их и отцы, и от них Христос по плоти (Римлянам, 9:5)

а о "не знании по плоти" Павел пишет обо всех:

Потому отныне мы никого не знаем по плоти (2 Кор. 5:16)

и речь вовсе не отом, что у Христа не было или нет национальности.
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и речь вовсе не отом, что у Христа не было или нет национальности.

Наверно нам понадобится переводчик с арамейского, чтобы общаться с Иисусом. Хотя времени будет много, и арамейский выучим :))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Наверно нам понадобится переводчик с арамейского, чтобы общаться с Иисусом.

Иисус говорил на арамейском лишь отдельные фразы. да, в будущем все вернется к тому, как было  в начале и будет снова один язык. но речь не о языке, а о национальности Иисуса, причем в прошлом (см название темы).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а о национальности Иисуса, причем в прошлом (см название темы).

Вот именно, в прошлом. Когда человек осознает Иисуса своим спасителем, то ему свойственно отождествлять его со своей нацией. И это нормально, хотя и важно отдавать себе отчет в том, что по плоти Он был иудеем. Для нашего спасения Его нация и раса роли абсолютно никакой не играет, поэтому тема пустая. Именно это я хотел подчеркнуть в выкладываемых картинках.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Когда человек осознает Иисуса своим спасителем, то ему свойственно отождествлять его со своей нацией

некоторым может и свойственно. мне - нет. я был жутким антисемитом. но полюбил народ Израиля, когда уверовал в Иешуа. а ведь есть и другое отношение:

вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое...

 

Цитата Elijah
Его нация и раса роли абсолютно никакой не играет, поэтому тема пустая

тогда Павел пустую тему развивает, когда пишет римлянам вот это:

Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:

я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян,

которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

+

Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Dmitriy-Aleksandrov
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Павел,Павел..- он то и не видал Его никогда-

толи дело Пётр-это камень!

skype: bazuki_7-24
Удален
FatalitY
|10 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Dmitriy-Aleksandrov
Павел,Павел..- он то и не видал Его никогда

Павел видал Его. и я видал. а вы - нет. потому и открываете подобные [неразумные] темы.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Мог ли Иисус Христос быть негром?
Цитата Dmitriy-Aleksandrov
Наибольшее сходство с евреями

Иисус был евреем по плоти. А не чернокожим.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+706
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Я читала, что вроде ученые уже признали, что на Плащанице изображен Иисус Христос:

http://glavred.info/archive/2011/12/20/144929-5.html

Но разве там изображен человек негроидной расы?

Дело же не только в цвете кожи.  Кстати, есть негроиды с почти светлой кожей, тогда как индусы, например, бывают очень темными.  У негроидов особое строение лиц.

А вообще это никакого значения не имеет.  Забавно, что евреи сегодня похожи на все народы, где они жили, что позволяет всем расам и народам считать Христа похожим на них.  Может Господь именно этого и хотел?

Старожил
ain
+1606
|10 Июн 2012
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата FatalitY
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти (Римлянам, 1:3).

А про Давида говорится  1Цар 16.12" Он был белокур, с красивыми глазами и приятным лицем ". Так что чернокожим вряд ли. благослови вас Бог.

Удален
Elijah
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я был жутким антисемитом. но полюбил народ Израиля

А стали жутким русоненавистником. Так что вы не изменились.

 

Цитата FatalitY
тогда Павел пустую тему развивает, когда пишет римлянам вот это:

Нет, не впустую. Это была в первую очередь прививка от антисемитизма, для которого тогда поводов было более чем достаточно. И для уважения народа, который Бог избрал. Но у каждого свой Иисус. И у меня Он - русский.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+201
|10 Июн 2012
0 Цитировать

ЧТо значит Павел не видал Христа? ОН лично Павлу явился, сам Павел об этом пишет "А после всех ЯВИЛСЯ И МНЕ, как некоему извергу..."

 

Цитата Dmitriy-Aleksandrov
Павел,Павел..- он то и не видал Его никогда-
Удален
FatalitY
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Цитата FatalitY я был жутким антисемитом. но полюбил народ Израиля
А стали жутким русоненавистником. Так что вы не изменились.

может быть для вас "любить Украину" = "ненавидеть русских", но не для меня.

 

Цитата Elijah
у каждого свой Иисус. И у меня Он - русский.

Иисус Христос (Иешуа Машиах) - еврей. а "свои Иисусы" - это лжехристы. соотв. ваш лжехристос - русский.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
может быть для вас "любить Украину" = "ненавидеть русских", но не для меня.

Не одно и то же, ибо я сам люблю Украину.

 

Цитата FatalitY
Иисус Христос (Иешуа Машиах) - еврей. а "свои Иисусы" - это лжехристы. соотв. ваш лжехристос - русский.

Так и знал, что вас это коробнет :)). Уверен, что если б я сказал, что я армянин и мой Христос - армянин, вы не были бы столь категоричны. Только Тот, кто явился Иоанну в Откровении, не очень похож на еврейского парня. Кроме того, Иисус там же Сам сказал свою национальность: Алфа и Омега, начало и конец. А у евреев было начало? И если Иисус по Его утверждению был прежде Авраама, первого названного евреем, то как же Он еврей, если евреев еще не было? Вы знаете человека из плоти по имени Иисус, но настоящего Иисуса вы не знаете.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3

Мог ли Иисус Христос быть негром?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы