Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молодёжь, верующая в Бога

Старожил
+252
|10 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
патамушта другой нема

И это печально...

Каждая церковь всё равно должна стремиться к Библейскому идеалу. Я уж не говорю-достичь идеала, но хотя бы стремиться.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
Кристина
|10 Июн 2012
2 Цитировать

Истинная правда!!!

 

Цитата lents
А общительность - это вообще для верующего обязанность (жертва даже).
Удален
Кристина
|10 Июн 2012
0 Цитировать

увы

 

Цитата mikola1
патамушта другой нема
Старожил
+612
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
Хотите сказать, что нельзя быть весёлым, модным, заводным и при этом оставаться угодным Богу?

)))))) Весёлым и заводным это хорошо, но модным........!. Тогда ответьте пожалуйста на два вопроса:

1) Что такое мода???

2) Что общего, моды с христианством?

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+612
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
может ли верующий себе позволить делать модельные стрижки(это стрижки, которые сейчас можно увидеть на многих  парнях, они сопровождаются начёсами, укладками и т.д.)?

Ага, ищё сергу в нос вставить, и гриву выкрасить))) ( Быкы)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Местный
+16
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
1) Что такое мода???

Одежка, которая нравиться человеку и актуальна в настоящее время, без пошлостей

Местный
+16
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Ага, ищё сергу в нос вставить, и гриву выкрасить))) ( Быкы)

Разрешить, пожалуйста узнать, а вы какого в церковь какого направления ходите?

Старожил
+612
|10 Июн 2012
1 Цитировать

Баптист

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1501
|10 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
Я тоже не вижу в этом ничего плохого.У меня просто есть друг и в его церкви против таких вещей, говорят, что это слияние с миром, а так нельзя по Библии. А он парень хороший и с миром ничего общего не имеет

Кеплин, скорее всего он в другой деноминации и возможны не стыковки по некорым аспектам учения, от этого никуда не денешься.

А молодежь верующая в Бога это чудесно так и должно быть.

Главное правильное основание - Иисус Христос, на Него мы опираемся верой и на Нем строим.

Так же и Дух Святой будет вести и показывать что хорошо, а что нет, нужно только быть внимательным к Его голосу.

Удален
mikola1
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Баптист

Ибо ваистену.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+16
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Главное правильное основание - Иисус Христос, на Него мы опираемся верой и на Нем строим. Так же и Дух Святой будет вести и показывать что хорошо, а что нет, нужно только быть внимательным к Его голосу.

Аминь, аминь, аминь!

Гость
0
|23 Июн 2012
0 Цитировать

Мне интересно ваще мнение по поводу посещения баров, ресторанов.

Я пятидесятник. Иногда с друзьями (с церкви) заходим посидеть в какой-нибудь ресторанчик/барчик, перекусить или остыть от жары. Заказываем какой-то сок или водичку сладкую (соответственно холодную) и сидим общаемся. Алкоголь не приветствуем.

Как вы считаете, нормально ли христианину посещать подобные заведения?

Удален
Oskar von Ritter
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alexgorb
Заказываем какой-то сок или водичку сладкую (соответственно холодную) и сидим общаемся. Алкоголь не приветствуем.

ну, естественно, нам ведь ведомы ресторанные цены на алкоголь!

 

Цитата alexgorb
Как вы считаете, нормально ли христианину посещать подобные заведения?
Цитата alexgorb
Мне интересно ваще мнение по поводу посещения баров, ресторанов.

мне кажется, что все же надо разделять бар и ресторан как заведения, ибо бар заведение сугубо питейное (если это конечно не суши-бар, как модно говорить в столицах), в большей степени ориентированное на алкогольные напитки, в то время как ресторан - заведение, в котором люди приходят преимущественно вкусно и не дешево поесть. к тому же, бар - это больше место для больших компаний, а ресторан - место для узкого близкого круга, либо для двоих.

бары, они же пабы, я считаю заведениями далекими от христианского духа. там много пьют, громко матерятся, и, случается, выясняют отношения.

а вот ресторан может быть неплохим местом для приятного времяпрепровождения, ибо он не ориентирован исключительно на задачу "накушаться". но если бы я был консервативным женатым баптистом/пятидесятником, я бы своей жене однозначно сказал, что ресторан - не место для истинных христиан, лучшее место - дома, за тарелкой окрошки!

Гость
0
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
бары, они же пабы, я считаю заведениями далекими от христианского духа. там много пьют, громко матерятся, и, случается, выясняют отношения.

то заведение куда мы ходим больше смахивает на кафешку. Туда просто приходят расслабиться и спокойно посидеть.

 

Цитата Oskar von Ritter
но если бы я был консервативным женатым баптистом/пятидесятником, я бы своей жене однозначно сказал, что ресторан - не место для истинных христиан, лучшее место - дома, за тарелкой окрошки!

а почемы Вы так считаете?

есть ли в Библии, что-то на эту тематику?

Удален
Oskar von Ritter
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alexgorb
то заведение куда мы ходим больше смахивает на кафешку. Туда просто приходят расслабиться и спокойно посидеть.

ну против кафешек я ничего не имею в виду, я сам часто обедаю в таких местах. это публичные такие харчевни.

 

Цитата alexgorb
а почемы Вы так считаете?

это сарказм был. в угоду семейной экономии.

но вообще-то консервативный баптизм действительно не поощряет посещение христианами таких мест. опять же из соображений того, что очень мирская атмосфера, как-то музыка, танцы пьяные, алкоголь, табакокурение, пошлые шутки, вождение в нетрезвом виде (это уже последствие))).

Гость
0
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
очень мирская атмосфера,

так этого не избежать...

что получается что Баптистам/Пятидесятникам нужно сидеть дома, никуда не ходить кроме церкви, потому что везде мирская атмосфера. Ну например, защел в супермаркет, а там музыка, ругаются матом и пошлые шутки можно услышать.

Удален
Oskar von Ritter
|23 Июн 2012
0 Цитировать

я думаю, тут надо тоже разделять. ибо есть понятие необходимости и даже неизбежности, а есть понятие просто хочется. что я имею в виду. посещение супермаркета - необходимость, потому как продукты в моем холодильнике, пока что сами не растут (21 век, у меня телефон круче первого космического аппарата, а они не могут мне нормальный холодильник сделать!!!), так вот, напротив посещение всяких увеселительных мест - это больше прихоть, так это назовем, которая не является необходимостью.

вот у меня сегодня на 10 часов заказан столик в пабе. что это - необходимость или прихоть! я вам скажу, это даже целая нужда, ибо сегодня играет Испания : Франция!!!!! ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!!!!

Гость
0
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
напротив посещение всяких увеселительных мест - это больше прихоть, так это назовем, которая не является необходимостью.

ну почему? нужно ведь иногда и повеселиться (в рамках дозволенного я имею ввиду). Посмотреть с друзьями футбол в баре думаю не является грехом...

Удален
Oskar von Ritter
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alexgorb
Посмотреть с друзьями футбол в баре думаю не является грехом...

надо отталкиваться от категории сообщества, если сообщество добро, то и нравы будут оставаться добрыми.

вы, к примеру, идете своим кругом в бар, сидите пьете вишневый сок, болеете за сборную испании - это ваше микросообщество. но есть еще макросообщество - это все остальные, сидящие вокруг вас, пьющие темный холодный гиннес и истошно орущие бранно-содержащие речи. и вот тут надо думать, какое сообщество имеет большее влияние.

только вам решать, осуждается ли ваша совесть или нет. ничто не должно вести к преткновению вашего внутреннего человека.

в некоторых церквях, где молодежь посещает подобные заведения, об этом принято молчать, в иных церкрвях ваш поступок однозначно осудят.

Старожил
+1834
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кеплин Кей
Хотите сказать, что нельзя быть весёлым, модным, заводным и при этом оставаться угодным Богу? Я всё правильно поняла?

Разве нет всего того вами перечисленного в новосозданных конфесиях нового поклонения?

Всё приобретения от мира бездны. Одевайся во что хочу,  от"христианской попсы" до  "христианского хейви металла" и дискотек, учение о сладком процветании на земле, "христианский бизнес", и много другого атрибута взятого от  безбожников мира.  Или вы являетесь баптиской? Которые избегают все эти прелести мира, потому, что верят строкам из писания:  дружащий с миром - враждует с Богом.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+240
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
от"христианской попсы" до "христианского хейви металла" и дискотек

а приведите тогда пример настоящего христианского стиля и исполнителей

Старожил
+744
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а приведите тогда пример настоящего христианского стиля и исполнителей

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а приведите тогда пример настоящего христианского стиля и исполнителей

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|23 Июн 2012
0 Цитировать

 

Цитата alicoc
а приведите тогда пример настоящего христианского стиля и исполнителей
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а приведите тогда пример настоящего христианского стиля и исполнителей

Бог Каков был вчера и сегодня и во веки Один и Тот же без тени перемен. А стиль(мода) она переменчива как неверная жена. Сеголня одна, завтра другая. Это всё то,  что ищут люди мира.

Есть Псалмы, которые слагались веками в прославление Бога для духовных верующих остаются без перемен в стиле.

**Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. Иак.1:16-18**

http://eresinet.wordpress.com/2012/04/10/zamena/

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/beregites

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+240
|23 Июн 2012
0 Цитировать

, так вот та-же самая песня, только спетая в более экспрессивной и полуроковой манере.То-есть по-вашему, в таком исполнении песня из ангельской превращается в бесовскую?

http://www.youtube.com/watch?v=65iLq1jeUas

Зы-если не ошибаюсь, в постановке ''Исход''-как раз оригинал этой песни

Старожил
+744
|24 Июн 2012
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+16
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alexgorb
Мне интересно ваще мнение по поводу посещения баров, ресторанов. Я пятидесятник. Иногда с друзьями (с церкви) заходим посидеть в какой-нибудь ресторанчик/барчик, перекусить или остыть от жары. Заказываем какой-то сок или водичку сладкую (соответственно холодную) и сидим общаемся. Алкоголь не приветствуем. Как вы считаете, нормально ли христианину посещать подобные заведения?

Я думаю, что если вы заходите просто выпить сока или водички и в баре/ресторане нет непристойных вещей, типа стриптиза и т.д. то это не плохо, вы же просто общаетесь и охлаждаетесь, а не совращаетесь

Местный
+16
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Разве нет всего того вами перечисленного в новосозданных конфесиях нового поклонения? Всё приобретения от мира бездны. Одевайся во что хочу, от"христианской попсы" до "христианского хейви металла" и дискотек, учение о сладком процветании на земле, "христианский бизнес", и много другого атрибута взятого от безбожников мира. Или вы являетесь баптиской? Которые избегают все эти прелести мира, потому, что верят строкам из писания: дружащий с миром - враждует с Богом.

Если вас интересует лично моё мнение и то, как я живу,то пожалуйста...Сама я одеваюсь по моде, естественно отбирая мудро, что действительно моднои позволительно мне, как христианке, а что нет. По характеру я весёлый человек и не могу не повеселиться в хорошем обществе...Эту тему я затронула по тому, что интересуюсь мнением других молодых верующих людей по данному вопросу

Писатель
+13
|25 Июн 2012
1 Цитировать

Мы должны красиво одеваться, чтобы молодёжь этого мира не сказала, что мы какие-то странные и старомодные. Мы должны привлекать молодёжь, а для этого нам нужно красиво одеваться.

Папина нежно-любимая доця.
1 2 3

Молодёжь, верующая в Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы