Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плюсы и минусы на форуме...  

Старожил
+205
|9 Июн 2012
2

У меня вопрос к тем, кто старается здраво общаться на форуме и прилагает сердце, чтобы кого-то походя не ранить и не нагрешить... Заметила, что человек на форуме заминусил одномоментно подряд все мои последние посты, хотя их не так много. Там ничего личного. Это после того, как я поставила минусы ему (ей), за то, что его посты были вдохновлены совсем не Богом, а духом мира, причем в постоянно агрессивной форме, и за отсутствие уважения к некоторым форумчанам, что выражалось в потоке соответствующих постов. Пишу так определенно, потому что кто имеет хоть малейший опыт хождения с Богом, иначе понять такое и не сможет. Нельзя черное назвать белым, когда это очевидно и духовным младенцам. Склоки и ругань здесь иногда просто отвратительны еще и тем, что стороны не извиняются вообще... Вобщем, такое впечатление, что мне отомстили за мои минусы, заметили вобщем. Конечно, я могу ошибаться, но тенденция видна четко.

Еще раньше я решила, что минусы буду ставить в крайних случаях...  Плюсы, когда согласна с постом. Когда сайт глючит, ничего не ставлю.

Мой вопрос: когда Вы ставите минус или плюс, а когда проходите мимо? Кого вы минусите и за что? Конечно, без ников и имен.

И еще хочется сказать, что ничего личного в моих плюсах-минусах нет. И не будет. Обиды ни на кого нет. Только наблюдения и выводы о духе и истинности убеждений и общения. Судья же нам всем Господь. Давайте не будем опускаться до мирских отношений и мелкой мести... Если я не имею ничего против поста, я никогда не поставлю минус, это по сути ложь.  А что думает Вы? Благословений всем.

Старожил
+12
|9 Июн 2012
3
Цитата doch
Это после того, как я поставила минусы ему (ей), за то, что его посты были вдохновлены совсем не Богом

Я считаю, что не нужно заниматься таким подколодным судейством.

Некоторые люди болезненно реагируют на детский сад в виде этих плюсиков и минусиков, можно подумать они на что-то влияют.

Если есть что сказать - прокомментируйте пост и выскажитесь прямо в лицо.

А тыкать минусиками в спину - получили тоже самое в ответ  и от него (ее).

Вам от этого приятно? вот и ей нет.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+949
|9 Июн 2012
3

Чаще ставте (+ и - ) одному и тому же лицу.

Старожил
+205
|9 Июн 2012
0

Это мне и Бог недавно напомнил. Но ставить + надо еще встретить где. Специально я людей по темам не выискиваю...

Удален
IBagira
|9 Июн 2012
3
Цитата doch
И еще хочется сказать, что ничего личного в моих плюсах-минусах нет. И не будет. Обиды ни на кого нет.

Т.е., я так поняла, плюсы лично вам очень даже нравяться, а вот минусы ставить позволительно только вам, а другие должны перетерпеть, чтобы не впасть в вашу немилость? :))))) Вон, даже тему открыли...

Старожил
+205
|9 Июн 2012
0

Да нет. Вы не поняли.. . И то, что Бог открыл по этой ситуации, я здесь уже описывать не буду. Вопрос в теме конкретный, и он не про ситуацию, а про отношения. Вот по теме и буду отвечать.

Старожил
+205
|9 Июн 2012
0

Благословений Вам всех, приготовленных Самим Иисусом, имеенно для Вас, Галя!... Обильных и постоянных, во всех сферах и смыслах.  Меня интересуют здравые мнения по теме, это Бог не запрещает и не осуждает... А кто не видит смысл темы, здесь скорее всего не участвует. Божий ответ для того человека, кому Бог это говорит. Не для других, кто не знает вопроса к Богу. Вы не знаете.

Удален
Кристина
|9 Июн 2012
3

doch, здесь общение РАЗНЫХ мировоззрений, война неизбежна, дух религиозный мрачно агрессивный, верующие в одну Библию сражаются друг с другом не на жизнь, а на смерть, так что просто приготовьтесь к мнооооооооогим минусам.

Удален
Галя™
|9 Июн 2012
2
Цитата Кристина
дух религиозный мрачно агрессивный, верующие в одну Библию сражаются друг с другом не на жизнь, а на смерть, так что просто приготовьтесь к мнооооооооогим минусам.

Ага. Причем верующие по разные стороны баррикад в друг друге видят религиозный дух и дьявола.

И те, и другие откровения получают при этом. Непонятно иногда, плакать или смеяться. :)

Не пугайте человека, пусть общается.

 

Цитата doch
Я об этом вообще не думаю.

Ну это хорошо. Главное - думать хоть иногда, откровения ведь разные бывают.

Старожил
+249
|9 Июн 2012
4
Цитата doch
Склоки и ругань здесь иногда просто отвратительны еще и тем, что стороны не извиняются вообще...

Я думаю, что некоторым спасением от этого будет обязательное указание всех данных о себе. А то, человек без своей фотки, без каких либо данных... - залетел, обругал, обозвал и рад что никто не знает кто это так себя ведет. Пусть все будет открыто и прозрачно. Что нам друг от друга скрывать? Лицо свое? Свою принадлежность конкретной церкви? Чего нам стыдиться? Зачем прятаться? Не нужно ли, наоборот, стыдиться плохого поведения? Я думаю, что при полной информацией о себе у многих язык по смиреннее станет. Модераторам меньше проблем.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1061
|9 Июн 2012
3
Цитата Вовочка
Я думаю,

Привет, земляк! Я когда-то жила в Минске.....

Старожил
+205
|9 Июн 2012
2

Тем, кто общается в неуважении, и часто в мирском духе, отвечать больше не буду. Дело не в вас, а в том, что вы так привыкли здесь общаться, нападая и греша. К тем, кто вообще забывает о покаянии в отношениях и любви, и упорствует в этом здесь на форуме, только Бог, Дух может что-то открыть. Последнее слово всегда будет за Богом, который лишает благословени тех, кто огульно хулит служителей поименно, погряз в этом, а также в пренебрежении к людям. Одно дело, согрешить и измениться. Другое, постоянно вести распри и хулу. В Теле Христа есть откровение, как Бог наказывает таких людей. Благословение-это живая материя, видимая в духовном мире. И его легко потерять, Бог еего забирает со служения человека, если хулить без разбора тех служителей, кто трудится на ниве Божьей, по водительству Бога, даже не разобравшись, не общаясь с теми, кого обругал. Это не в обиду. Также видно, что некоторые деноминации, которые погрязли в хуле, лишены этого благословения Бога, Бог так и сказал. За то, что хулят тех, кто служит в помазании, погрязли в этом. Их плоды скудные, и это видно Богу и людям. На одном сайте я покаялась, что сказала одну фразу про Ледяева, не по вдохновению Духа, согрешила, и ему написала об этом, с извинениями. И для меня в тот момент духовная реальность и сердце мое изменились. Притчи предостерегают отойти от человека, погрязшего в грехе. Надеюсь, что такие люди все-таки изменятся. Уважать нужно всех, как людей, и особенно как детей Божьих, но уважать позицию некоторых здесь я не стану никогда. Иисус вообще многим не нравился, и ученики отошли от Него, после слов о Его крови и теле. Состязаться в "красноречии", в духе мирском, вдохновленном из преисподней, точно не буду.

Старожил
+1698
|9 Июн 2012
2
Цитата Restorer
Чаще ставте (+ и - ) одному и тому же лицу.

Спасибо за откровенность..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Jaklin
|9 Июн 2012
4
Цитата doch
когда Вы ставите минус или плюс, а когда проходите мимо? Кого вы минусите и за что?

Никого не минусую, прохожу мимо.

Старожил
+205
|9 Июн 2012
1

Плоды тех, кто меняется, и старается иметь любовь ко всем, в конце концов видны. Мотивы же каждого пусть судит Господь здесь, и побыстрее, чтобы потом не было нам еще хуже. Если не отвечу кому-то, уже обьяснила, почему. И если это будет по другой причине, из-за времени, не принимайте, как личное. Пусть Бог благословит Вас всех.

Дело не в минусах, а в том, что движет человеком, его мотивы и источник его жизни, его слов и дел. Слова иногда значат больше, чем дела. Я всех заранее прощаю, и по факту тоже, если кто-то согрешит против меня. Иисус за все спросит, поэтому это уже на совести всех нас. Мы все одинаково драгоценны, но дела каждого пусть Иисус взвешивает. Если людям тяжело вообще общаться, мудрее этого не делать, надеюсь Вы не захотите искать здесь что-то оскорбительное. Его нет. А если кто ошибается, его Бог исправит Сам. Лучше быть " обиженным", как Павел говорит, чем впасть в грех через общение. Или впасть в пустословие.

Удален
Галя™
|9 Июн 2012
0
Цитата O-U-H
Привет, земляк! Я когда-то жила в Минске.....

Я тоже там жила, когда училась :)))

Удален
FatalitY
|9 Июн 2012
2
Цитата doch
Плюсы и минусы на форуме...

Пятиминутки ненависти или Детский сад и "воспитатели"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|9 Июн 2012
0
Цитата doch
Да нет. Вы не поняли.. . И то, что Бог открыл по этой ситуации, я здесь уже описывать не буду. Вопрос в теме конкретный, и он не про ситуацию, а про отношения. Вот по теме и буду отвечать.

Присоединяюсь к мнению Багиры - скромней надо быть. Если вы такая духовная, то согрешающих наставляйте в кротости. А то ведь вы и сами частенько минусуете тех, чьи посты вам не нравятся.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Elijah
|9 Июн 2012
2

Кто злоупотребляет минусами, на того надо жаловаться модератору. Злоупотреблять минусами запрещено правилами. Я ставлю минус тогда, когда негативно отношусь к посту, но отвечать на него нет времени или смысла. А вообще стараюсь видеть в сомнительных репликах не повод для минуса а отправную точку для диалога.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+16
|9 Июн 2012
1
Цитата doch
Заметила, что человек на форуме заминусил одномоментно подряд все мои последние посты, хотя их не так много. Там ничего личного. Это после того, как я поставила минусы ему (ей), за то, что его посты были вдохновлены совсем не Богом, а духом мира

Я тоже такое заметила и у меня тоже была подобная ситуация. Сначало я была шокирована, ведь здесь все взрослые люди, а поведение было такое, словно я отняла конфетку у ребёнка и он на меня обиделся...Так же полностью с вами соглашусь, что на этом сайте много людей, которые говорят не думая, ни кого не хочу обидеть, но порой высказывания такие грубые и резкие, каждый уверен, что он прав и , простите за выражение, с пеной изо рта пытается это доказать, забывая всякую корректность...Когда я первый раз зашла на этот сайт, то удивилась фразам,которые прочитала. Я даже ещё раз посмотрела точно ли это христианский сайт...Я очень рада, что вы подняли эту тему, потому что мне, честно, стало страшно, от того, что здесь твориться и то, что все молчат и принимают такое общение, как должное...Уверена нас с вами засудят за такие умозаключения готовимся к обстрелу)))))

Удален
mikola1
|9 Июн 2012
1
Цитата Кеплин Кей
.Уверена нас с вами засудят за такие умозаключенияготовимся к обстрелу)))))

ушел заряжать говномёт.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+940
|9 Июн 2012
4
Цитата doch
А что думает Вы?

Схема проста : троллей - в игнор, согласен - заплюсуй, не согласен - обоснуй.

Старожил
+949
|10 Июн 2012
1

Хорошо бы иметь еще нейтральную кнопку.... *** прочитал ***.

Я ставлю плюсы или минусы что бы человек видел, что я читаю его посты....

Местный
+16
|10 Июн 2012
1
Цитата mikola1
ушел заряжать говномёт.

По вашему я должна обсмеяться???

Старожил
+205
|10 Июн 2012
3

Я решила уже почти никогда не минусить, вижу, что это кого-то очень задевает по-человечески, вроде того, что обзываешь человека плохим, что-ли. Раз такое дело, то можно и без этого обойтись. Если  такое непонимание. Если человек минусит по убеждению, это одно. А из ответной реакции, обиды, злости, это совсем другое.

По реакции всегда видно сердце. И перед Богом это важнее многих слов.

На форуме минусила мало, если вспомнить сколько здесь всего...

Прошу прощения, что вообще выпустила из виду, что нельзя в одной теме много минусить одного. Забыла это.

Удален
mikola1
|10 Июн 2012
0
Цитата Кеплин Кей
По вашему я должна обсмеяться???

По-моему вы мне ничего не должны.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|11 Июн 2012
1

Главное - терки на форуме не принимать близко к сердцу. 

Ребята, сколько сообщений нужно написать, чтобы иметь возможность создать тему?  Хочу сделать хорошее предложение народу, и не могу.

Удален
anele
|11 Июн 2012
0
Цитата doch
Судья же нам всем Господь.

Господь сказал, что Его судьею. никто не ставил...

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
заступник2
|11 Июн 2012
0
Цитата kostyan
Схема проста : троллей - в игнор, согласен - заплюсуй, не согласен - обоснуй.

А Вы предлагали такую схему в теме "Мы вышли из Посольства", где Вас часто называют троллем и постоянно заминусовывают, что бы Вы не написали?

Старожил
+1465
|13 Июн 2012
2

ПЛЮС ставлю, если пост понравился или я полностью согласна. Бывает, что хочется поставить несколько плюсиков, жаль - нельзя.

Иногда ставлю ПЛЮС просто, чтобы сделать приятное человеку.

МИНУС ставлю за пост, которому, по моему мнению, не место на христианском форуме. Иногда пишу жалобу на пост.

Просто так минусы не ставлю.

Да благословит тебя Бог!
1 2

Плюсы и минусы на форуме...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.