Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Южной Корее? Как впечатления?

Писатель
+360
|14 Сен 2012
1 Цитировать

что сказать.. конечно, чисто везде, все сделано для комфортной жизни инвалидов и стариков, а это многое говорит о народе. в общем, все там замечательно и прекрасно. но. кухня у них там - туши свет и сливай бензин. даже если ты придешь в японский ресторан, тебе там, скорее всего, тут же подсунут вездесущее кимчхи. кто знает, тот поймет. для европейского человека кухня соверешнно неприемлема. уже не говорю об употреблении в пищу собачатины

Удален
Полина
|14 Сен 2012
1 Цитировать

но зато адаптированная (корейцами, живущими у нас) кухня очень даже вкусная.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+161
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата bogomol
для европейского человека кухня соверешнно неприемлема. уже не говорю об употреблении в пищу собачатины

да не ,просто привыкнуть надо

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|21 Сен 2012
1 Цитировать

ура! в октябре в кореюшку ))

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Полина
|21 Сен 2012
0 Цитировать

Нам некотрые продукты пресылали из Кореи

приправы, морскую капусту  - супер!

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+819
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата bogomol
что сказать.. конечно, чисто везде, все сделано для комфортной жизни инвалидов и стариков, а это многое говорит о народе.

Это конечно да. На спусках в метро оборудованы специальные механизмы для спуска инвалидных колясок, нет ни одного перехода где бы не было плавного спуска с тротуара на проезжую часть,  и при этом особой роскоши не видно, просто все очень рационально устроено.

 

Цитата bogomol
но. кухня у них там - туши свет и сливай бензин. даже если ты придешь в японский ресторан, тебе там, скорее всего, тут же подсунут вездесущее кимчхи.

Ну например в суши-барах кимчхи не подают, только традиционные маринованный чеснок и имбирь, ну и сами суши конечно. А вообще даже русскому вполне можно пропитаться тут в Корее, главное знать где и что. Есть в крупных городах и русские рестораны и узбекские, где подают более привычные русскому человеку манты, плов, шашлык, самсу (это все про узбекские, в русских думаю понятно что подают). В Пусане есть даже район компактного проживания русских, Техас называется, местные сторонятся, его так как побаиваются русских. В этом районе, есть несколько магазинов с исконно русской сгущенкой, копчено-вареной колбасой, ржаным и белым хлебом и даже мороженными пельменями, ах да забыл еще ТУШЕНКУ! Мы ее тут употреляем как деликатес)) Ибо одна баночка стоит примерно девять долларов)). Вот такие продуктовые особенности))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|21 Сен 2012
0 Цитировать

И еще насчет собачьего мяса. С кондачка вы тут на него не попадете, ибо мясо это тут очень дорогое, считается деликатесным и целебным, а вот обычная свинина тут довольно недорога и доступна, продается практически везде, в отличие от говядины. Говядина тут дорогая в силу природных особенностей, ведь корова питается травой, а тут в основном горы, поэтому выкормить и вырастить как у нас бычка на убой не так уж и просто. Знакомые рассказывали что взрослая корова здесь тянет на 10000 долларов.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+161
|24 Сен 2012
0 Цитировать

Мы были в специальных ресторанах , где особенная говядина. Специально вырощенные коровы поставляют туда мясо )

У нас не реально, наверно, такое сделать .

Просто куски мяса. Не марнованые , никак не обработаные приносят клиенту. Тот сам обжаривает их на огне. И получается очень вкусно! Я не понимаю как это возможно ))

Господь поставляет и низлагает .
Удален
mikola1
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Просто куски мяса. Не марнованые , никак не обработаные приносят клиенту. Тот сам обжаривает их на огне. И получается очень вкусно! Я не понимаю как это возможно ))

Мясо вкусное от того, что при жизни коровы много медитировали и получили просветление дзен.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+360
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
В Пусане есть даже район компактного проживания русских, Техас называется

знать бы заранее..

 

Цитата itrij
Ну например в суши-барах кимчхи не подают, только традиционные маринованный чеснок и имбирь, ну и сами суши конечно.

про кичхи - это я, конечно, для красного словца добавил, но нереально проголодавшись после очередного посещения корейского ресторана (ибо мяса не ем), решил во что бы то ни стало как можно быстрее найти японский ресторан и до отвала накушаться суши. Воображение рисовало аппетитные рассыпающиеся в палочках роллы, янтарные кусочки угря, лосося и пр. И ресторан нашел с настолько японским названием, что японистее некуда - Саппоро. Каким же было разочарование, когда вся японская кухня ограничилась парой махоньких сиротливых кусочков рыбки. Уж зато в кореской еде недостатка не было - надо было только захватить с собой огнетужитель, чтобы гасить огонь изо рта. Для полного счастья не хватало кимчхи

Удален
Полина
|24 Сен 2012
0 Цитировать

bogomol, так любопытно... а по каким делам в Корее был, если не секрет?

 

Цитата bogomol
Для полного счастья не хватало кимчхи

обожаю кимчи,

острое вызывает приступы щастья)))

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+360
|24 Сен 2012
1 Цитировать

кстати, о корейской музыке. сначала подумал, что корейцы совсем сбрендили, но слушаю/смотрю уже раз 10-й подряд )

п.с. количество просмотров доставляет

 

Цитата Полина
bogomol, так любопытно... а по каким делам в Корее был, если не секрет?

по рабочим

Старожил
+161
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата bogomol
кстати, о корейской музыке. сначала подумал, что корейцы совсем сбрендили, но слушаю/смотрю уже раз 10-й подряд )

заметьте просто смеются, никакой эротики .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|26 Сен 2012
1 Цитировать

я подсел на эту песню )))))

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+819
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

Кто-то спрашивал что такое Тондемун. В минувшие выходные был в Сеуле, сделал несколько фоток:

А это вид с 12 этажа соседнего здания:

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

Пока ехал в Сеул на автобусе, уже не в первый раз поразился удобству этого транспорта у них, за четырехчасовую поездку совершенно не ощущаешь никакой усталости:

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+161
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Elijah
|10 Ноя 2012
1 Цитировать

Лет семь назад сахалинская кореянка рассказывала, что жила там три года. Говорит - пашут на износ, человек как личность там не ценится, о какой-то дружбе и речи нет. Плакала-плакала, да и вернулась в Россию. Читая впечатления здесь, несколько удивлен таким расхождением, но как говорится - за что купил за то и продаю.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Печенька
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата swjatosha
Мне очень нравятся корейские христианские миссионеры. Они очень самоотверженно служат и поддерживают удивительную дисциплину и послушание друг другу.

Всем нравятся поначалу. Была я там. И тут с ними плотно общалась. Там церквей как фонарных столбов. Чудные христиане таковы только по названию. Из всего количества наберется ли их настоящих одна большая полная? Не знаю. Говорю про пресвитерианские церкви - что ни церковь, то сценки - спектакли - и т д. Миссионеры - а все эти огромные тучи миссионеров - всех ли послал Бог, или большинство сами побежали? Убеждена, что сами. В учении присутствует десятина (ну куда же без нее), лопотание на "языках". Не смотря на кажущуюся пламенность их веры на самом деле у большинства это эмоции, церковь - более клуб для интересов, где каждый обязан быть занят в какой-то программе, нежели собрание святых, с которыми можно обсудить Библию. А если и придется обсуждать, то вряд ли получится переубедить, ведь в их культуре как старший (пастор) сказал, и ни-ни думать иначе.

Вот в общем. От первоначального очарования их я давно освободилась. Наши русские верующие в церкви больше искали общения не с Богом, а с корейскими пасторами, умеют они очаровать.

Удален
Elijah
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Печенька
Всем нравятся поначалу. Была я там. И тут с ними плотно общалась. Там церквей как фонарных столбов. Чудные христиане таковы только по названию. Из всего количества наберется ли их настоящих одна большая полная? Не знаю. Говорю про пресвитерианские церкви - что ни церковь, то сценки - спектакли - и т д. Миссионеры - а все эти огромные тучи миссионеров - всех ли послал Бог, или большинство сами побежали? Убеждена, что сами. В учении присутствует десятина (ну куда же без нее), лопотание на "языках". Не смотря на кажущуюся пламенность их веры на самом деле у большинства это эмоции, церковь - более клуб для интересов, где каждый обязан быть занят в какой-то программе, нежели собрание святых, с которыми можно обсудить Библию. А если и придется обсуждать, то вряд ли получится переубедить, ведь в их культуре как старший (пастор) сказал, и ни-ни думать иначе.

А разве у нас не так?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Печенька
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

Мне кажется там все это просто со своим местным колоритом.

Старожил
+161
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Лет семь назад сахалинская кореянка рассказывала, что жила там три года. Говорит - пашут на износ, человек как личность там не ценится, о какой-то дружбе и речи нет. Плакала-плакала, да и вернулась в Россию.

да, работают много . но не на износ , ибо живут в среднем на 15-20 лет дольше наших

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+360
|13 Ноя 2012
1 Цитировать

о да. Тоже были в полном шоке, впечатлений на всю жизнь )

 

Цитата itrij
Пока ехал в Сеул на автобусе, уже не в первый раз поразился удобству этого транспорта у них, за четырехчасовую поездку совершенно не ощущаешь никакой усталости:
Старожил
+706
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Сколько смотрю корейских фильмов, все больше удивляюсь, как они трепетно-восторженно относятся к еде. К мясу особенно.

Такое впечатление, что мясо там доступно не для всех. И никогда не видела, чтобы ели курицу.

Интересно, они едят куры, утки?

И еще такое впечатление, что они легко впадают в гнев. Во всяком случае всегда остро выражают негатив - кричат просто истерически. И совсем не умеют выражать любовь и дружбу. В этих чувствах напротив очень сдержанны. Это так?

Удален
Полина
|27 Янв 2013
0 Цитировать

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Старожил
+161
|27 Янв 2013
0 Цитировать

ох Полина

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+706
|8 Апр 2013
0 Цитировать

Сейчас очень напряженная обстановка в Корее (в обеих).

Даже сказано дипломатам покинуть Пхеньян до 10-го числа.

Я очень люблю этот народ и молюсь о них.

Прошу мира, но в этом ли воля Бога, не знаю.

Ведь в Северной Корее народ страдает от безбожной власти, люди голодают.

А в Южной в обществе произошла большая ломка вековых устоев, что привело во многом к трагическим результатам.

Как молиться?  О чем просить?

Старожил
+161
|8 Апр 2013
0 Цитировать

южные не очень хотят объединения.

потому что пол страны будут с психическими отклонениями

посмотрите фильмы в интернете про северную корею . это не возможно описать коротко

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+706
|8 Апр 2013
0 Цитировать

Ясное дело не хотят.  Молодежь Южной Кореи все больше погрязает в шмотках - сумках, туфлях стоимостью в несколько месячных зарплат.  Раньше в их культуре, ментальности было так, что старший сын должен был заботиться о родителях, а сейчас эти устои ломаются и старики кончают жизнь самоубийством, потому что пенсии у них могут получать только те, у кого дети вообще не имеют работы. Куда уж им хотеть получить еще и обузу  в виде родственников из Северной Кореи.  Эти проблемы принесла наша христианская западная цивилизация.  Все так. Ну так те более мы должны переживать и молиться о них.   Не так ли?

1 2 3

Были в Южной Корее? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы