Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пробуждение в Бразилии, церковь "Маранафа"

Старожил
+819
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Братья и сестры, просьба такая, если кто-нибудь знает какую-нибудь конкретную информацию об этой церкви, поделиться ссылками или возможно кто-то имел личное общение с членами этой церкви. Очень интересуюсь их опытом и служением.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
0
|18 Окт 2012
0 Цитировать

http://www.maranathachurches.com/html/Russo/Our_faith_russiam.html

Старожил
+1282
|18 Окт 2012
3 Цитировать

Много слышал интересного и хорошего об этом движении, в том числе от людей там побывавших.

По приведенной ссылке цитаты:

a) Большое ударение на пост и молитву; молитвенные собрания почти в каждой церкви по утрам;

b) Регуляроное участие верующих на служениях, которые происходят 7 дней в неделю, когда научают Божьему Слову и проявляются духовные дары;

c) Готовность верующих служить Господу и церкви; никому не платят ни за какую активность или ответственность в церкви, даже пасторам; все чувствуют привелегию служить Господу;

d) Дети, подростки и молодежь участвуют на служениях, молясь и славя Бога;

читать далее

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+41
|19 Окт 2012
1 Цитировать

Был на нескольких конференциях, проводимых этими бразильцами, на которых они пытались передать свой опыт для России и СНГ. Для перенятия их опыта служения в Бразилию они приглашали и туда ездили пресвитеры из московской церкви "Факел" и епископ Владимир Мурашкин из Малоярославца Калужской области. Если свяжешься с ними, то они бы смогли рассказать больше подробностей. У церкви "Маранафа" действительно очень огромный положительный опыт служения Богу (например, из 8 человек за 30 лет церковь выросла больше 800 000 членов, реальное обильное действие даров Духа Святого, большие духовные плоды). Однако, к сожалению, почему-то передача ими своего опыта (на сколько мне известно) не принесла значительных результатов для российских церквей. С церковью "Факел" вообще всё печально: из 6 пресвитеров церкви ушли из неё 4, ушли большенство других служителей.  

Мир вам !
Гость
-1
|26 Дек 2012
0 Цитировать

У нас в городе есть церковь двигующаяся в их откровение. Слышал даже к ним присоединилось еще несколько церквей в близлежащих городах. Главное в служении утренняя молитва в 4:00. В Минске есть церковь подобного типа. Достаточно успешная.

Старожил
+240
|26 Дек 2012
0 Цитировать

а в чём суть, какие их доктрины-какое их отношение к учению веры, евангелию преуспевания и т.п.

Гость
-1
|26 Дек 2012
0 Цитировать

Точно не могу сказать. Но, знаю, что они очень мн. моляться. время 4:00. Очень мн. пасторов ездили в Бразилию назидаться. Негативно относяться привлекать людей с помощью различных концертов и театров.

Старожил
+300
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
а в чём суть, какие их доктрины-какое их отношение к учению веры, евангелию преуспевания и т.п.

Если пишут что пасторы вообще не получают зарплату наверно и учение здравое без перегибов

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Кристина
|26 Дек 2012
2 Цитировать

Почитала по ссылке о церкви "Маранафа", что они о себе пишут. Это ТО, что я ищу!

Ранее, пастырь церкви вместе или с помощью крайне ограниченного числа братьев, принимали решения относительно служения: кто будет вести хвалу и поклонение, кто будет проповедовать, какое послание будет проповедоваться, какие хвалы будут петь и т.д. Господь показал, что Он желает, чтобы вся церковь принимала участие в служении и что, Он дает знамения, которые служат в назидание братьям, а также знамения для спасения жизней.

Сегодня каждая церковь разделена на группы, и каждая группа отвечает за одно служение в течение недели. Ранее каждое служение эта группа (которая молилась рано на рассвете и в течение целого дня) собиралась для того, чтобы подготовить служение на этот конкретный день (наши церкви в основном проводят служения каждый день кроме Пятницы, когда проводится домашнее служение). Есть несколько духовных даров, которые показывают волю Господа на это служение. Также есть пророческие знамения для людей, которые приходят на служения, будь то верующие из церкви или посетители, которые пришли впервые. Происходящее поражает, исполняя слова Павла (1 Кор. 14:25): «И таким образом тайны сердца его обнаруживаются; и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: «истинно с вами Бог»

Слава Богу!  Оказывается, ЭТО где-то реально есть! Библейская Церковь,управляемая Духом Святым, а не людьми.

Старожил
+126
|26 Дек 2012
0 Цитировать

Есть небольшой видео ролик могу поделиться.

Местный
+27
|26 Дек 2012
3 Цитировать

Мир всем! Посещаю собрания Московской церкви "Факел". Ничего печального с ними не произошло, слава Богу! Ушли, по-видимому те, кто должны были уйти. На служении реально присутствует Дух Святой. Есть пророчества, видения, пение на языках и истолкование языков. И это не время от времени, а на всех служениях всегда. Благословенные братья и сестры, слава Богу за них!

Удален
Кристина
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Есть небольшой видео ролик могу поделиться.

Поделитесь.

Писатель
rel
+19
|27 Дек 2012
2 Цитировать

Маранафа это замечательная 50-я церковь, основанная нашими 50-ми, которые массово эмигрировали за океан в начале 20-го века. Там до сих пор поют старые псалмы из старых сборников. У Маранафы своя специфика, основанная местными реалиями, например карнавалами - Маранафа ведет против них борьбу, т.к. в Бразилии карнавал сродни национальному моральному бедствию. Борьба простая - Маранафа не проводит концертых евангелизаций и т.п. музыкальных мероприятий, на собраниях музыканты сидят в рассеянии среди церкви.

Собрания ежедневные, вечером, после работы, меньше часа.

Пару раз в год каждый член обязан выехать на недельку в церковный лагерь, где проходит обучение и душепопечение.

То, что я знаю - в Беларуси по этой системе начала работать большая церковь Благодать(?) в Минске. В Украине церковь Источник жизни в Запорожье.

Сможет ли это прижиться в условиях СНГ? Вряд ли, все-таки Маранафа очень специфическое пробуждения. Как все пробуждения от Бога они обычно ярки и достаточно локальны. Конечно количество таких церквей будет расти, но только время окончательно все расставит по местам.

В том, чтобы молиться каждое утро и собираться каждый вечер вижу только хорошее, но много ли верующих могут себе позволить такую роскошь? Просто физически, как быть с теми у кого дети, работа, семья... вопросов более чем. На энтузиазме можно еще и развалить нормальную церковь, потерять посвященных служителей, нанести раны большому количеству верующих.

Можно взять, к примеру, замечательно пробуждение в Лагосе у ТиБи Джошуа, тоже 50-к, кстати. Пророчества и чудеса покруче, чем в Маранафе. Очень локальное, хоть и исключительно яркое пробуждение, в рамках церкви. Все-таки Бог Творец, а не копирайтер, Он хочет, чтобы сами искали и нашли Его. Бог дает разные и поэтому такие замечательные пробуждения, но они ограничены во времени и географии, это история христианства четко показывает. Для того, чтобы вся слава принадлежала Ему, а не людям.

encounterofgod.info
Гость
-1
|27 Дек 2012
0 Цитировать

Время конечно покажет. Но, факт остаеться фактом. Не везде где моляться сильное пробуждение. Но, все места где есть большие пробуждение церковь Маранафа, церковь Йонги Чо и тд. - это церкви пламенных молитвенников.

Удален
Печенька
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Opengoot
церковь Йонги Чо и тд. - это церкви пламенных молитвенников

Ой, нууу.....Йонги Чо ???!!!! Типичный лжехристос!

Писатель
+41
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а в чём суть, какие их доктрины-какое их отношение к учению веры, евангелию преуспевания и т.п.

 В основном - учение пятидесятническое. Учением "маммоны" не страдают; верой, не подтверждённой реальными делами, тоже.

 

Цитата david p
Если пишут что пасторы вообще не получают зарплату наверно и учение здравое без перегибов

так и есть

Мир вам !
Писатель
+41
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Марго
Посещаю собрания Московской церкви "Факел". Ничего печального с ними не произошло

Вы, судя по-всему, не так давно посещаете "Факел". И не застали того времени, когда на собраниях у них было больше 200 человек, а сейчас всего лишь около 70. Ушло много лидеров и церковь сейчас уже не несёт того духовного труда, который несла раньше, закрыто много духовных служений. "Пророчества" в Факеле могут восхищать только тех, кто пробыл в церкви год или два. Остальные знают, что пользы от них столько, сколько у баптистов с отсутствием таких "пророчеств". Даже бразильцы из "Маранафы", когда приезжали, то сказали, что на служении "Факела", на котором они присутствовали, из 13 пророчеств 10 были просто ложными. А Вы говорите: "ничего печального" ...  

Мир вам !
Писатель
+41
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Печенька
Ой, нууу.....Йонги Чо ???!!!! Типичный лжехристос!

Гнусная клевета. На выставленном тобой видео-нарезках обычная сатанинская клевета на Йонги Чо. Как обычно вырванный кусок из проповеди, извращающий весь смысл проповеди - обычный сатанинский приём. Покайся распространитель лжи !

Мир вам !
Удален
Печенька
|29 Дек 2012
0 Цитировать

По Йонги Чо можно судить не только по этому видео, материала о нем достаточно. Но и по одному этому видео видно, что он волк.

Писатель
+41
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Слава Богу! Оказывается, ЭТО где-то реально есть! Библейская Церковь,управляемая Духом Святым, а не людьми.

Да, это так.

Мир вам !
Местный
+27
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Брат Svetyte, мне кажется, что вы сами давно не были на служениях в этой церкви. Чем говорить голословно, сходите и посмотрите. Благослови Вас Бог!

Писатель
+41
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Марго
Брат Svetyte, мне кажется, что вы сами давно не были на служениях в этой церкви. Чем говорить голословно, сходите и посмотрите.

Увы. Но Вы Марго ошибаетесь. Дважды был в "Факеле" на служениях этим летом. И оба раза не досидел до конца служений - уходил разочарованным, как и другое множество ушедших из этой церкви людей, включая большинство служителей и лидеров этой церкви.

Хотя, много лет назад, "Факел" была первая и единственная церковь во всём СНГ, в которую по конкретному пророчеству приехали бразильские епископы из церкви "Маранафа" для передачи своего опыта служения. Сначала всё было нормально, но потом начались распри, разногласия и разочарования ....

Мир вам !
Старожил
+300
|29 Дек 2012
0 Цитировать

На ютубе есть рассказ минского пастора на полтора часа о эккскурсии по Бразилии по этой церкви очень интересно послушайте!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Кристина
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Сначала всё было нормально, но потом начались распри, разногласия и разочарования ....

Печально.

Но в Бразилии этого не происходит же. Там много и постоянно молятся, в этом победа.

Старожил
+690
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Увы. Но Вы Марго ошибаетесь

Как обычно: все что я вижу это правильно, все остальное или ошибаются или клевещут или...
Кого - то мне это напоминает.

Удален
О-ц Сергий
|29 Дек 2012
1 Цитировать

Все эти заимствования. опыта из за заграничных церквей - детский сад. Это покатель духовного  уровеня протестантских попов и епископов, которые регулярно и часто катаются во всевозможные заграничные центры пробуждения. Это ж гораздо проще и приятнее, чем вымолиить и заплатить высокую цену за пробуждение у себя. Никогда эта передача опыта и методик не работала и не будет работать. Бедные глупые протестантские попы!

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Писатель
+41
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Печально. Но в Бразилии этого не происходит же. Там много и постоянно молятся, в этом победа.

В Бразилии мощная, отлично организованная, ходящая в Духе Божьем и послушная Богу церковь "Маранафа".

В "Факеле" тоже много молятся, но там проблемы с исполнением того о чём моляться ))  Недостаточно только лишь молиться, нужно ещё и исполнять заповеди и быть послушными Духу Святому. Потому что, как написано: "не слушатели оправданы будут, а исполнители .."

Мир вам !
Старожил
+690
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Все эти заимствования. опыта из за заграничных церквей - детский сад. Это покатель духовного уровеня протестантских попов и епископов, которые регулярно и часто катаются во всевозможные заграничные центры пробуждения. Это ж гораздо проще и приятнее, чем вымолиить и заплатить высокую цену за пробуждение у себя. Никогда эта передача опыта и методик не работала и не будет работать. Бедные глупые протестантские попы!

Грубо но правда. Опыт можно перенимать в ведении бизнеса, охоты, рыбалка и т.д. А в церкви... ну разве что как воскресную школу проводить или что-то в этом роде.

Местный
+27
|30 Дек 2012
0 Цитировать

Цитата: Увы. Но Вы Марго ошибаетесь. Дважды был в "Факеле" на служениях этим летом. И оба раза не досидел до конца служений - уходил разочарованным, как и другое множество ушедших из этой церкви людей, включая большинство служителей и лидеров этой церкви.

-------
конечно, разделение всегда печально. Но и сейчас "Факел" - живая церковь и здесь есть Дух. А люди вернутся или придут новые, которых Сам Бог приведет.

Старожил
+1490
|30 Дек 2012
1 Цитировать

"И оба раза не досидел до конца служений - уходил разочарованным, как и другое множество ушедших из этой церкви людей, включая большинство служителей и лидеров этой церкви."

А почему? Что именно Вас разочаровало? Назовите свою причину, зачем ссылаетесь на "я как все"?

Qui nimium probat, nihil probat
1 2

Пробуждение в Бразилии, церковь "Маранафа"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы