Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мать Тереза: что мы о ней знаем?

Удален
betonskiy
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Как то я пожелал взять пример из жизни матери Терезы для проповеди, обратился к разным источникам и был маленько удивлен, тому что там понаходил. настоящая Мать Тереза была далеко не та какой мы её официально считаем. Я НЕ СУЖУ И НЕ ОБВИНЯЮ НИКОГО, НО ВСЕ ЖЕ ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ ЕСЛИ И ВЫ ЧТО ТО ЗНАЕТЕ. В настоящее время в интернете можно найти очень много информации с подробностями её жизни, но мне не очень хочется это выкладывать Еще раз повторюсь, мне нет никакого желания осудить или умалить кого то и чей то труд, однако если человек хочет брать пример то информация должна быть настоящей. Я понимаю, что если кто и притворно трудится то Павел и тому радовался ОДНАКО. Если кто имеет что сказать именно по этому вопросу, вкладывайте

Писатель
+99
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Вот видеоролик о всяких ересях, длинный очень,

тут есть сюжет о Терезе,

она якобы утверждала что к Богу есть много путей, буддисты приходят к богу своим путём мусульмане своим, ересь короче.

Если хватит терпения смотрите.

Mission Jet
Удален
betonskiy
|6 Июн 2012
0 Цитировать

То что я встречал, рассказывало не о том что она учит не так о Боге а о том что те благодеяния какие ей поприписывали и как она жила в нищите  и сколько помагала. Не соответствуют действительности

Писатель
+99
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Бог смотрит на сердце и испытывает сердечные намерения и истинные мотивы тех или иных поступков человека, поэтому апостол и говорит не судите прежде времени.

Mission Jet
Удален
betonskiy
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Да ктож спорит, конечно на сердце. Судить это значит выносить человеку приговор или определять в рай или в ад. Предупреждайте друг друга

Удален
anele
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
. Предупреждайте друг друга

Это в смысле поддерживайте?

Мне сейчас похоже неслабая помощь нужна, несмотря на то что большой

противоречащий мир выставлен против меня одной.

В лукьяновском сизо меня матерью еленой обозвали однажды

Правда, тот пацан с очень симпатичными  хулиганскими глазками сказал своему другу,

- а тот был в каких-то длинных одеждах-  что кроме матери елены ещё есть отец - и как-то друга своего назвал, но имя не имеет значения.. человеческое имя..))Мне того покровительства мужчины, созданного по Некоему Образу, хватило, видно, до конца дней.

ИИСУС, а не обычная эзотерика. Суверенная воля Божья.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
betonskiy
|6 Июн 2012
0 Цитировать

наверное много добра сделали если ВЕСЬ МИР против вас восстал

Старожил
+706
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Вот есть фильм "Мать Тереза Калькуттская" с Оливией Хасси в главной роли (прошу прощения за сайт), сама я фильм не видела, теперь посмотрю:

http://filmin.ru/13563-mat-tereza.html

Это о м.Т. из Википедии:

Мать Тереза однажды сказала о своем служении, что оно основано на её вере в Христа.

Из-за того, что мы не видим Христа, мы не можем выразить ему нашу любовь, но ближних всегда можем видеть и по отношению к ним поступать так, как поступали бы по отношению ко Христу, если бы видели Его[2].

В частном порядке Мать Тереза переживала сомнения и борьбу по поводу своих религиозных убеждений, которые продолжались на протяжении почти пятидесяти лет, вплоть до самой её смерти, в течение которых "она не ощущала присутствия Бога вообще, "[3] «ни в сердце, ни в причастии» как было изложено её постулатором, канадским священником Брайаном Колодейчуком (англ. Brian Kolodiejchuk). Мать Тереза испытывала глубокие сомнения в существовании Бога и боль из-за отсутствия в ней веры:

Где моя вера? Даже глубоко внутри … нет ничего кроме пустоты и тьмы … Если Бог существует – пожалуйста, прости мне. Когда я пытаюсь обратить мои мысли небесам, возникает такое осознание там пустоты, что эти самые мысли возвращаются как острые ножи и ранят мою самую душу… Как болезненна эта неизвестная боль – у меня нет веры. Отвергнутая, пустая, без веры, без любви, без рвения, ... Для чего я борюсь? Если нет Бога, не может быть и души. Если нет души, тогда, Иисус, ты тоже неправда.[4]

Удален
anele
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
ВЕСЬ МИР против вас восстал

Весь точно.. А я просыпаюсь от смеха..

Но поддержечку, всё-равно!!!

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
betonskiy
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот есть фильм "Мать Тереза Калькуттская" с Оливией Хасси в главной роли

Думаю что художественный фильм это больше плоды исскуства актеров и режиссера но далеко не всегда реальности

Удален
anele
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Вот есть фильм "Мать Тереза Калькуттская" с Оливией Хасси в главной роли Думаю что художественный фильм это больше плоды исскуства актеров и режиссера но далеко не всегда реальности

Реальности хватает в реальности.

Юлька-Джулька  -это я об Оливии Хасси - далеко не больное воображение автора *Ромео и Джульетты*

Я не помню Ромео.. Что там с ним случилось? Что за непонятка вышла?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+706
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Ничего не могу добавить или опровергнуть, я о ее жизни ничего не знаю.

Но даже если бы знала, то по библиографиям или книгам, которые тоже писатели пишут и очень часто на заказ.  Как это делается, мы хорошо знаем.

Для меня лично уже является открытием, что она была оказывается не совсем верующей.  А может просто честной "католичкой"

Удален
anele
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ничего не могу добавить или опровергнуть, я о ее жизни ничего не знаю. Но даже если бы знала, то по библиографиям или книгам, которые тоже писатели пишут и очень часто на заказ. Как это делается, мы хорошо знаем. Для меня лично уже является открытием, что она была оказывается не совсем верующей. А может просто честной "католичкой"
пробей своему маммоне голову и познакомься с другом.
я сейчас апельсиновой корочкой язык себе в  четвертый раз прикусила   крови уже нет   шрамы
и всего-навсего прикус  пломбочка на переднем зубике  после того как ....дальше пока не скажу
...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
betonskiy
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Для меня лично уже является открытием, что она была оказывается не совсем верующей.  А может просто честной "католичкой"

На счет того верующей она была какой я не знаю, но на счет того что ей приписывают грандиозные свершения и благотворительность то за это я читал что это далеко не есть так как было на самом деле

Старожил
+1172
|6 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата anele
я сейчас апельсиновой корочкой язык себе в  четвертый раз прикусила

Такое впечатление, Леночка, что ты выгрызаешь у себя целлюлит)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|6 Июн 2012
1 Цитировать

betonskiy, а вы всему верите, что в инете пишут?

Не надо повторять гадости о людях, не смотря ни на что служивших Богу.

В грязи, нищете и с полуразложенными телами .

Совесть у вас, по-видимому, отсутствует.

Просиживаете шатны у компа и смеете обливать грязью ту, которая жизнь положила на служение ХРИСТУ, не деньгам  и не успеху.

Противно с вами общаться после этого.

В вашем возрасте стыдно  верить всякой грязи, что льют на людей.

Ну да ладно, даю ссылку, посмотрите фильм ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3484114

Она воспринимала любовь как ... Впрочем, пусть каждый посмотрит сам.

Вот вы пишите о Терезе гадости,  betonskiy, так завтра я о вас напишу, что вы преступник в международном интернет-розыске, извращенец и педофил.

Ну так, для пробы - кто поверит? Коково вам будет?

Когда провоцируете, не думайте, что все мы здесь наивные простаки.

Подумайте о своей репутации, betonskiy.

Старожил
+507
|6 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
Я понимаю, что если кто и притворно трудится то Павел и тому радовался ОДНАКО. Если кто имеет что сказать именно по этому вопросу, вкладывайте

Вы пастор, не так ли? Что вы сеете?

Сказано:"не прикасайтесь к помазанным Моим". («не прикасайтесь к помазанным Моим, и пророкам Моим не делайте зла»)(Псалом 104:15)

Что посеете, то и пожнете, в семеро.

Сеете бунт против святого человека? Будет бунт против вас.

Сомневаетесь в намерениях Терезы? Будут сомневаться в ваших.

То, что вы проповедуете, всегда будет проверено в вашей жизни - неужели вы этого не знаете, пастор?

Но я верю, что и вашей жизни есть место покаянию, посмотрите документальный фильм.

Может, и сделаете что-то большее, нежели прочитаете проповедь.

И помните: " никому не позволял обижать их и возбранял о них царям…"
(Псалтирь 104:14)

Удален
betonskiy
|6 Июн 2012
0 Цитировать

СЕСТРА, в ваших словах есть много мудрости,

я лично ничего плохого не казал в сторону Терезы. Я не утверждаю и не выдаю за истину то что читал. Поэтому буду признателен вам если и вы будете ко мне обращаться более снисходительней и уважительней Спасибо вам за разумные слова

Удален
lemurch
|6 Июн 2012
4 Цитировать

О матери Терезе есть хорошая биографическая книга за авторством Жана-Мишеля ди Фалько, советую. В любом случае, кем бы она ни была, и как бы ни исказили о ней истину, одна она сделала для людей больше, чем мы, обсуждающие здесь ее. Я уверена, что даже если вера ее в чем-то была неправильная, плод ее любви к Богу и людям зачтется)

I think this world is perfect place to live.
Удален
anele
|6 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
что ты выгрызаешь у себя целлюлит)))))

Жир есть. Целлюлита нет.  )))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+507
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
ще раз повторюсь, мне нет никакого желания осудить или умалить кого то и чей то труд, однако если человек хочет брать пример то информация должна быть настоящей.

betonskiy, неужели сказанное вами не напоминает: "А правда ли, что сказал Господь?"

И эта манера должна присутствовать у пастора?

Давайте уже начистоту.

Пастор обязан утверждать людей в вере, а не сеять дьявольские провокации.

Если пастор сомневается в ком-то, то его  сомнения должны оставаться ним, а не с другими людьми.

Иначе  этот пастор толкает паству в пропасть. А таковых Господь не милует. ("Вот, Я на вас...)

Иеремия 23:2
Посему так говорит Господь, Бог Израилев, к пастырям, пасущим народ Мой: вы рассеяли овец Моих, и разогнали их, и не смотрели за ними; вот, Я накажу вас за злые деяния ваши, говорит Господь.

 

Цитата betonskiy
я лично ничего плохого не казал в сторону Терезы. Я не утверждаю и не выдаю за истину то что читал

Читайте Библию. Там - всё истина.

Пастор обязан утверждать людей в вере.


Старожил
+1172
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
я лично ничего плохого не казал в сторону Терезы.

Ну да, она не такая, как все думают..просто знайте всю информацию...вас обманывают...

Бетонский, она просто искренний человек. И если вы смотрели "Путешествие пилигрима", то это последнее из испытаний - упадок веры. Именно сомнения и страх настигают самых верных в конце пути.

Она этих мыслей не скрывала, и кстати, она никогда не считала себя много сделавшей.

 

Цитата Cестра
Пастор обязан утверждать людей в вере, а не сеять дьявольские провокации.

Вот именно. Того, что она сделала, больше чем достаточно, чтобы видеть в этом пример, вам же зачем-то нужно везде найти ложь и грязь. Вы задумайтесь - почему у вас такое желание возникло?

И что вы хотите на этом форуме узнать - здесь что, есть ее сотрудники? Вы в Индию поедьте, поговорите, если вам правда нужна))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Мать Тереза: что мы о ней знаем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы