Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искренность. Старец Аверкий

Гость
0
|5 Июн 2012
0 Цитировать

Нет человека с искренней душой, у которого Христианство не отозвалось Истинной. Но иступленная зависть и злоба сатаны, желающего искарёжить христианство. Но доступные ему люди. И вот жалобы, жалобы, жалобы.
Главный гипноз сатаны о причастии. Боль. Лютая боль об искарёженных душах. Почитаем, что присвоившие себе наше спасение, сами об этом пишут.
Отечник. Составитель епископ Игнатий ( Брянчанинов ). 1-е повествование об авве Антонии Великом. 2-е об авве Арсении Великом. Поучение 15. Стр .62,63,64.
“ Поведал авва Арсений о некотором скитянине, великом в подвижничестве и славном в вере, но погрешавшем в ней по невежеству, следующее : скитянин говорил, что в святом причащении мы приемлем не Тело Христово, но образ Тела Христова в виде хлеба. Об этом услышали два старца. Зная, что говоривший велик по жительству, они поняли, что он говорит это не по злонамеренности, а по неведению и простате. Они пришли к нему и сказали : “ Отец ! Мы слышали о некоем брате, что он произнёс мнение, не согласное с учением правой веры, именно, что в святом причащении , мы принимаем не Тело Христово, но образ Тела Христова в виде хлеба.” Старец отвечал : “ Говорил это я ”. Они начали его убеждать : “ Не думай так, отец , но исповедуй по преданию святой соборной апостольской церкви. “ Мы веруем, что хлеб есть самоё Тело Христово, а в чаше – самая Кровь Христова , - отнюдь не образы. Хотя не постижимо, каким образом хлеб может быть телом, но так как Господь сказал о хлебе : Сие есть Тело Моё, то мы веруем, что хлеб есть истинное Тело Христово ” . Старец на это сказал : “ Если я не буду удостоверен самым опытом, то прибуду в сомнении “ . Они предложили ему : “ будем молиться Богу в течении всей следующей недели, чтоб он объяснил нам таинство, и веруем , что Бог откроет.” Старец с радостью принял предложение ; он молил Бога так : “Господи ! Ты знаешь, что я не верю не по злонамеренному упорству. ( уже видно, что фальсификация )...

Гость
0
|5 Июн 2012
0 Цитировать

Господи Иисусе Христе! Открой мне об этой тайне, чтоб я не пребывал в заблуждении по причине неверия.” Также и старцы , придя в хижины свои, молили Бога в течении всей недели об этой тайне и говорили : “ Господи Иисусе Христе ! Открой об этой тайне старцу, чтоб он не пребывал в неверии и не погубил труда своего ”. И послушал их Бог. “ Во всех своих фальсификациях приписывают подтверждение Самому Богу. Такого кощунства даже у язычников нет. Они всё-таки боятся, кого почитают. Но всей своей дури Богу приписать невозможно. Вы сейчас увидите. Продолжаем рассказ. “ По прошествии недели они пришли в церковь , сели все трое на одной циновке, и отверзлись им очи. Когда был предложен хлеб на святой трапезе, тогда увидели они, одни эти три старца, младенца вместо хлеба. Когда же иеромонах, простёр руку, чтоб преломить хлеб на святой трапезе, то сошёл с неба Ангел Господень с ножом в руке, заклал младенца; кровь из него излил в чашу. Когда иеромонах преломлял хлеб, Ангел резал младенца на младенца на малые части.” Нужны комментарии ? Язычники закалают животных в жертву своим “богам” , а эти каждый день Бога Истинного. Большего надругательства над верой Христовой не мог сатана придумать. Священников он обольстил тем, что таким образом, им присваивается ваше спасение, а с ним и все привилегии. Но вы же имейте здравость . Очистившись от воспаления мозга, разберитесь спокойно сами в этом. Евангелие от Иоанна 4-24 “ Бог есть Дух “, говорит Господь Иисус Христос. Припадите к Богу Духу – в любой момент спасёт. Тут же и убедитесь.

Удален
Bigfire
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Вот эти дикие средневековые  старцы и запутали христианство, и даже Библию.

Любите друг друга.
Старожил
+1350
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
и даже Библию.

Как это им удалось и где?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bigfire
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Почитайте историю создания Библии. Хотя бы - спавочник Геллея. Нет ни одного оригинала, все копии. Копии писались от руки и зачастую пометки переписывались , как оригинальный текст. Потом были подделки: кто по религиозной дури, кто нарочно, чтобы запутать христиан, писали всякую ерунду под видом апостолов. В результате мы имеем смесь истины с ложью в виде Библии. Кто этого не понимает, попадает в ловушку заблуждений.

Любите друг друга.

Искренность. Старец Аверкий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы