Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откуда взялся Бог?

Гость
0
|12 Июн 2012
0 Цитировать

Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ( Иоанна 1:1). Бог был, есть и будет всегда.

Гость
0
|12 Июн 2012
1 Цитировать

В послании от Иоанна 1:1 все ясно написано. Слово - это Бог. Он был в начале, и все через Него начало быть.

Местный
+3
|12 Июн 2012
0 Цитировать

Это точно.Будьте еще благоуханием Христовом,,

Старожил
+12
|12 Июн 2012
2 Цитировать
В послании от Иоанна 1:1 все ясно написано. Слово - это Бог

Перед словом всегда идет мысль, не так ли?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Гость
0
|12 Июн 2012
0 Цитировать

Это Вы мне написали быть "благоуханием Христовым"?

Гость
0
|12 Июн 2012
0 Цитировать

Да, конечно. Мысль. :) Бог - Великий Мыслитель. Он-Личность! Триединый Бог.

Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Да, конечно. Мысль.

Ну так "вначале было слово" - уже не правда. Или как?

Перед словом должна была быть мысль. То есть слово - уже не в начале. Оно уже, как минимум, второе.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Гость
0
|12 Июн 2012
0 Цитировать

Все правда. Мысль выразилась в Слове. )))

Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Все правда. Мысль выразилась в Слове. )))

значит правильно говорить "вначале была мысль(мудрость), а потом слово" ?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Гость
0
|12 Июн 2012
0 Цитировать

Верно так, как написано в Библии.

Старожил
+507
|12 Июн 2012
0 Цитировать

Бог есть, иначе смысла в жизни нету и стандартов нету.

Но, в качестве размышления, могу сказать, что   Бога придумали совсем не "темные" люди, а очень даже "светлые головы", умные, мудрые ибо они в таком случае придумали систему давления на души людей, чтобы управлять и властвовать как отдельной личностью , так и массами народа. Причем этим пользуются как верующие, так и неверующие, светские люди. От политиков и священнослужителей до соседа, который, упрекая тебя, обязательно скажет: "А ты ведь верующий.."( в разных вариантах)

Множество монипулянтов от "бога" вы можете наблюдать.

Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Верно так, как написано в Библии

даже когда это не верно, но все равно надо так, как в библии?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Гость
0
|12 Июн 2012
0 Цитировать

Доброго всем времени суток! Будьте благословенны! Верю, что Бог открывает то, что нам непонятно. Спрашивайте у Бога :)

Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Бог есть, иначе смысла в жизни нету и стандартов нету

вот с такой легкостью из пальца высасывается бог в одно мгновение, просто ради того чтобы придать какой-то смысл своему бессмысленному существованию.


 

Цитата Cестра
умные, мудрые ибо они в таком случае придумали систему давления на души людей, чтобы управлять и властвовать как отдельной личностью , так и массами народа.

Золотые слова.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Гость
0
|12 Июн 2012
0 Цитировать

Так, мысль и слово - одно, в конечном итоге. )))

Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Так, мысль и слово - одно, в конечном итоге. )))

Нет.

Не всякая мысль озвучивается или пишется. Не всякая мысль становится словом вообще.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Гость
0
|12 Июн 2012
0 Цитировать

Писатель, нам надо больше времени с Богом проводить, чтобы познать Его. )))

Старожил
+1513
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ben69
люди говорят

xа-xа-xа! да я сама людь такой была до уверования и говорила тожа: "как у людей" и "от верблюда" и что?! логика человеческая никаким умным доводом не будет насыщена и не обретет покая словестного ни-каг-да!

до теx пор пока Oтец сущщий на Hебесаx... ну и так далее. по-моему с неверующими людьми, все иxнии вопрашения нужно сводить к историческому факту и личности Господа нашего Иисуса Христа и к Галгофе. а доказывать им бесполезно, просто засвидетельствовать о Hем, а не откуда Oн взялся, ибо понимание сего приxодит иным путем (новым и живым)

а если верующий задаецца таким вопросом, то вежливо можно уточнить верует ли он в ВОСКРЕСЕНИЕ мертвых, потому что Tот Kто имеет силу воскресения, для Tого не проблема БЫТь Hачалом и Kонцом одновременно!

с уважением алое.
Гость
0
|12 Июн 2012
0 Цитировать

Согласна.

 

Цитата alloe
логика человеческая никаким умным доводом не будет насыщена и не обретет покая словестного ни-каг-да! до теx пор пока Oтец сущщий на Hебесаx... ну и так далее. по-моему с неверующими людьми, все иxнии вопрашения нужно сводить к историческому факту и личности Господа нашего Иисуса Христа и к Галгофе. а доказывать им бесполезно, просто засвидетельствовать о Hем, а не откуда Oн взялся, ибо понимание сего приxодит иным путем (новым и живым) а если верующий задаецца таким вопросом, то вежливо можно уточнить верует ли он в ВОСКРЕСЕНИЕ мертвых, потому что Tот Kто имеет силу воскресения, для Tого не проблема БЫТь Hачалом и Kонцом одновременно!
Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать
нам надо больше времени с Богом проводить, чтобы познать Его. )))

Это типа сьезда с темы?

как же слово может быть в начале, если перед ним мысль и мысль его порождает?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+52
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
как же слово может быть в начале, если перед ним мысль и мысль его порождает?

Поэтому у вас в голове мысленный коллапс. Что мысли ваши, опережают слова, касающиеся вашего слуха.

Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Что мысли ваши, опережают слова, касающиеся вашего слуха.

У меня в начале мысль, а потом слово.

А у вас вылетает слово, а потом отсутсвие мысли.

Просто повторение чьих-то текстов без малейшего понятия о чем они и без размышления над ними, тем более без личного понимания.

Вы называете это верой.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+52
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы называете это верой.
Надо быть внимательным. И лошадей запрягать впереди телеги. Вот смотрите и проследите за своим мышлением. Я вам еще ничего не сказал о своей вере. А вы уже пытаетесь показать мое отношение к вере.
Цитата Rabotnichek-2
как же слово может быть в начале, если перед ним мысль и мысль его порождает?



Слова человека могут идти и от сердца. А мысль, точнее ум, это просто фиксирует и обрабатывает на будущее.

Удален
Кристина
|12 Июн 2012
1 Цитировать

а Вы что называете верой? Это я у Вас спрашиваю с дружелюбием(т.к. интонацию Вы видеть не можете)

 

Цитата Rabotnichek-2
Вы называете это верой.
Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Petr7
Слова человека могут идти и от сердца

"сердцем" образно называется функционирование правого полушария мозга, отвечающего за поэтичность, чувственность, образность.

"сердце" - это часть ума.

а не сердце - то , что слева в груди.

Не важно с левого или правого полушария исходит мысль - она вначале. А слова может будут, а может не будут уже потом, позже.


Мысль первична, слова вторичны.

Поэтому утверждение, что "в начале было слово" - не верно. Слово - это уже не начало. Это уже продукт мысли.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
а Вы что называете верой?

вообще вера - это временный допуск некой информации как верной, до получения подтверждения, в случае если ни один из способов подтверждения не доступен на данный момент.

Например, я в комнате без окон.
Вася говорит мне, что на улице дождь.

Ум оценивает:
- степень допуска Васи, насколько он мне близок. Это мой брат или человек, которого я спервые вижу
- возможную мотивацию Васи, есть ли ему смысл меня обманывать или нет
- степень важности информации. Может мне плевать есть там дождь или его нет.

- сканирует наличие возможных способов это проверить, если информация имеет важность.
Например, сканирует Васю на наличие воды на теле
- оценивает мимику, акустические данные голоса Васи и сравнивает его с набором образцов голоса, соответсвующих уверенному состоянию говорящего

И т.д.


Примерно, ум  считывает ежесекундно примерно 40 000 единиц информации и обрабатывает ее со скоростью 100 триллионов операций в секунду.


Прочитав Васю вдоль и впоперек, вплоть до его троюродной бабушки, за одно моргание глазом ум присвает Васиной информации о том, что на улица дождь коэффициент вероятности (доверия).

Например, информация принята с вероятностью 0,99, если Вася мой брат и сейчас дождливая осень.
Это вера 0,99.
Или информация принята на 0,6 если человек мне не знаком и голос у него не уверенный.
Это вера на 0,6.

Вера всегда носит только вероятностный характер. Она никогда не бывает равна 1. Если вера равна 1 - это уже не вера , а знание.

Поэтому вы всегда сомневаетесь. У вас всегда есть сомнения. Когда вы говорите, что я верующая, это то же самое, что сказать "я сомневающаяся"

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|12 Июн 2012
1 Цитировать

И вот тут начинается самое интересное: борьба с сомнениями.

То есть попытка притянуть свой ум за уши к состоянию доверия 100%, то есть к знанию.

Но в том, что и вся проблема, что обмануть себе самого не возможно и заставить на 100% доверять информации о говорящих ослай или о том, что можно на лодку погрузить всех животных, как Ной и возить их без воздуха, света, движения и еды полгода по морю - ну никак не дотягивает до 100%.

И тут на помощь приходят практики отупения, типа бесконечного повторения молитв, вдыхания запахов ладана или еще чего, монотонные распевы, синхронные покачивания в группе едино-мыслящих, вернее в группе едино-тупеющих.

Уровень бодрствования снижается, человек засыпает на ходу, критичность падает, возможны галюцинации.
Зачем?

Чтобы искусственно подтянуть коэфициент с 0,8 например к 0,9.

И час помычав в толпе зомби - замечаешь, что тебе уже лучше вериться в говорящих ослов, уже почти нормалек.

В бой за притягивание коэффициента доверия идет все:
от непрекращаемого убеждения и начитки святых текстов в толпе братьев по несчастью до самоистязание и причининения сильной физической боли за попытку мыслить, усомниться, снизить коэфициент.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|12 Июн 2012
0 Цитировать

Только вот до 100 никак не добраться, всегда не хватает.
Но это еще полбеды. Ведь подавление внутри себя самого порождает резкий внутренний конфликт. Человек вечно на взводе, всегда неудовлетворен.

И за милой улыбкой верующего человека можно увидеть оскал, готовый порвать тебя в любой момент.

Вот где следует вспомнить о словах Иисуса, где он говорит: "если будете иметь веру хоть размером горчичное зерно, то сможете горы передвигать".

У вас вера и 0,8 и 0,9, а то 0,98 - а горы все никак не двигаются, даже стул не двигается.
Почему?

Потому что ваша вера искусственный отстой, притянутый за уши?

Не только.

Вера в этих словах Иисуса имеет еще один аспект, синоним: "воля, намерение"

А настоящее намерение бывает только во внутренней гармонии и целостности.

Поэтому чем больше вы тужитесь не сомневаться и не думать, а тупо верить и повторять тексты, как стадо говорящих обезьян - тем дальше от вас вот та вот вера, о которой говорил Иисус.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+28
|12 Июн 2012
0 Цитировать

Во-первых, Вы написали непонятный пост. Как понять "Глупый" вопрос или мужчина "исцелился". Если вопрос откуда взялся глупый, то приче здесь, что кто-то исцелился? Нет связи. Я задавал вопрос не потому что я сам не знаю, а потому чтобы люди сказали свое мнение. И Ваш пост выглядел немного похожим на реакцию атеиста...

 

Цитата anele
Мне такой глупый вопрос однажды задал мужчина, исцелившийся от гемофилии.. Хромой, со всякими кровоизлияниями и соответствующими последствиями.. Потом спросил о моем имени..
Старожил
+52
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
"сердцем" образно называется функционирование правого полушария мозга, отвечающего за поэтичность, чувственность, образность.

Лично я перед науками преклоняюсь. Знания незыблемое доказательство истины. Но что делать если знания на сей час далеки от того что бы показать что человек тонет в собственном дерме. Устремившись за иллюзией. На то и дана вера, правильно на мой взгляд вы заметили, как предшественница знаний. Придет время когда никто никого не будет спрашивать что такое Бог. Потому что каждый будет знать Его лично. Но, а пока время веры. Но не без основательной. И те не большие штрихи которые дает Библия и прочие духовные источники, если они истинны. Они находят отклик в душах людей, избранных Богом для спасения. И туда не следует лезти с оценкой в процентах. Там идет процесс живой, динамичный. Либо рост либо падение. А фиксировать то есть оценивать может только Бог. Сердце это аналогия души. В нем все три энергетических уровня человека. Чувства, эмоции и ум. Инстинкты, интеллект и интуиция. " и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их". От рождения в сердце человека тьма. Воля Божья в том, что бы проник в сердце человека свет, знания. Но перед знаниями вера, а начало веры вообще страх Божий. То есть вообще животные чувства. А конец - свобода. Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободным.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Откуда взялся Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы