Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О Боге и Его отношении к греху

Удален
Bigfire
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
разговор не о том кто он по вере,а том может он грешить или не может...вы разве не видили отступника,который до этого был рожденным свыше!?

Грех в НЗ - это неверие в Иисуса и отказ от доброй совести. Т.е. отступничество - это и есть тот грех, который ведет к смерти.

 

Цитата Natali57
попробуйте поверить в то, что Бог не наказывает и в то, что Он простил ВСЕ грехи,

Иисус принял наше наказание на себя, по этому нас  уже незачем наказывать.Наказание совершилось на кресте и после этого к нам пришли благодать и милость.Благодать - это и есть, когда нет наказания. Если считать , что наказание еще есть, тогда встает вопрос : а какой смысл в жертве Христа? Наша совесть начинает путаться, приходит законничество и депрессия.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
если Бог не наказывает за грех, то можно и согрешить.

Я думаю, здесь у вас неточность. Бог за грех наказывает и отношение Бога к греху однозначно отрицательное. Другое дело, что греха нет у верующего, грех уничтожен,  а только совесть, которую надо слушаться. Если вы считаете, что что-то грех и делаете это, то совесть ваша будет страдать.

 

Цитата Natali57
Может быть и вы начнете видеть многое в библии, чего раньше не замечали?

В НЗ есть целая теория о наказании Богом своих детей. Там даже написано, что без наказания мы не можем быть детьми Божьими. Здесь надо признать ,что эта теория не верна и в Библии - ошибка, или признать, что Бог все-таки наказывает .

Любите друг друга.
Удален
Natali57
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Я думаю, здесь у вас неточность. Бог за грех наказывает и отношение Бога к греху однозначно отрицательное. Другое дело, что греха нет у верующего, грех уничтожен,

Бог не наказывает за грех ВСЕХ и верующих и неверующих, кроме одного греха  - непринятие жертвы Христа. У верущих есть победа над грехом и он может не грешить. Неверующий такой возможности не имеет и поэтому грешит, но...Бог и его не наказывает, т.к. Иисус умер за грехи еще тогда, когда мы были грешниками. Он не умирал за праведников. Если за нас умер, когда мы были грешниками, то и за ВСЕХ грешников умер тоже. Я не говорю, что Богу нравится грех. Но...в Иез 18:23 Бог говорит " Разве Я хочу смерти беззаконника?" в анг переводе "Разве Я имею удовольствие в смерти беззаконника?"

Удален
Bigfire
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Бог не наказывает за грех ВСЕХ и верующих и неверующих,

Да, скорее всего так, раз Бог излил весь Свой гнев и наказание, предназначавшееся всему человечеству, на Иисуса (Иисус взял грехи всех людей), то уже все люди освобождены от наказания , как верующие , так и неверуюшие. Неверующие просто не спасутся и подпадут под уничтожение вместе с дьяволом.

Но отношение Бога к греху однозначно отрицательное - наказание за грех - смерть. Другое дело , что это наказание принял на себя Иисус, но это не значит, что Бог лоялен к греху. Не надо вдаваться в крайности, это не полезно.

Сложноватый вопрос, спасибо , что подняли его, надо еще исследовать. Сложность в том, что в Библии есть места, которые говорят противоположное.

Любите друг друга.
Удален
Natali57
|18 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Не надо вдаваться в крайности, это не полезно.

согласна на 100%  и про то, что Бог ненавидит грех тоже. А в том, что Иисус принял на Себя наказание за грех и есть часть евангелия. Ни один бог, кроме Иисуса не страдает и не страдал за людей.

Удален
Bigfire
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
А в том, что Иисус принял на Себя наказание за грех и есть часть евангелия.

Это не только часть, это центр евангелия. Наконец-то , через 2000 лет начинает проясняться суть благодати!

Любите друг друга.
Удален
Natali57
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Это не только часть, это центр евангелия

Центр Евангелия - это тайна, сокрытая от века. А тайна - это то, что Иисус живет в нас.

Удален
Carpenter
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Другое дело, что греха нет у верующего, грех уничтожен, а только совесть, которую надо слушаться

Это не совсем так. Поступать нужно по Духу, тогда вы не будете исполнять вожделений плоти.

Старожил
+16
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Господь пришел не отменять закон, но исполнить. Драгоценная САМОПРАВЕДНОСТЬ - ЭТО ГРЕХ.

Показать как надо исполнять заповеди Всевышнего и как не хорошо фарисействовать.
Фарисеи учили правилно но сами же не поступали правильно И только Сын дал пример для подражания.

делай что должно и будь что будет
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

О Боге и Его отношении к греху

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы