Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мирское не сочетается с христианским

Старожил
+69
|31 Мая 2012
1 Цитировать

Сатана через мир заинтересован сделать людей рабами. Посмотрите на так называемое "общественное мнение". Человека сначала хотят заставить пахать на работе, потом жениться, потом размножиться, потом опять еще активнее пахать, причем закрывая уже глаза на правду, справедливость, вообще элементарные христианские истины, потому что типа "надо кормить семью" и т.д. и т.п...

Вобщем, только на досуге, между делом - можно пообщаться на форуме, где впрочем также строго ограничивается ряд тем, которые затрагивают реальную жизнь христиан, возможность их влияния на мир, о чем я раньше уже писал.

В итоге, получается что сатана играет с людьми в кошки-мышки пока не надоест... Или же пока христианин не задумается вообще на каком свете он находится, и что Господь пришел сюда не разводить это болото, а наоборот уничтожить всякую неправду.

P.S. Достаточно новостей о международных христианских конференциях, о голодающих детях Африки, или, иногда, о различных проектных мероприятиях, типа борьбы с алкоголизмом или проституцией... Но пока не будет в корне изменено мировоззрение христиан - реального их влияния на мир вряд ли, думаю, можно увидеть.

"Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее. Он знал, что вертится земля, но у него была семья." (Е. Евтушенко)
Местный
+24
|31 Мая 2012
2 Цитировать

Пока мы на земле-перфекционизм нам не в помощь. У Бога все под контролем, Он в курсе. что у нас в черепушках.Мировоззрение-т.е. "обновление духом ума" -это процесс и очень длительный.Длиною в Жизнь.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Местный
+11
|1 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
сначала хотят заставить пахать на работе, потом жениться, потом размножиться

Ну это вы в самом начале библии прочитайте, Кто всё это начал )

 

Цитата Лyчший
сатана играет с людьми в кошки-мышки

люди сами с собой играют. сатана как персонаж чисто вспомогательный. без него вряд ли кто-то о чем то задумывался. типа так

 

Цитата Лyчший
можно пообщаться на форуме, где впрочем также строго ограничивается ряд тем

а вот это вообще больной вопрос. тут можно писать то,что разрешит модератор. тот же контроль и навязывание.

 

Цитата utro234
"обновление духом ума" -это процесс и очень длительный.Длиною в Жизнь.

+100 500

Удален
Esfᴉr
|1 Июн 2012
2 Цитировать

о чем тема-то? работать надоело?

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
Bella
|1 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Посмотрите на так называемое "общественное мнение". Человека сначала хотят заставить пахать на работе, потом жениться, потом размножиться, потом опять еще активнее пахать, причем закрывая уже глаза на правду, справедливость, вообще элементарные христианские истины, потому что типа "надо кормить семью" и т.д. и т.п...

Ну вот меня под влиянием этого общественного мнения, мое окружение весьма активно выпихает  замуж, начиная эдак лет с 20. И это главная причина, почему я не хочу видеть своих родственников (их у меня много, и все достают этим вопросом). И что, я им буду обьяснять, что есть воля Божья? Я вас умуляю, никто не поймет.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Странник 3
|1 Июн 2012
2 Цитировать

Мне вообще наплевать на общественное мнение.

Старожил
+240
|1 Июн 2012
1 Цитировать

тю, некоторые плюют на общественное мнение, танцуют стриптиз, иногда это ещё и помогает завести связи с сильными мира сего, а то, что это осуждают какие-то бабульки на лавочке, так кому они нафиг нужны.

Вообще, то, как относиться к общественному мнению напрямую зависит от того, насколько человек от этого мнения зависит, имеет-ли тот или иной коллектив на него рычаги воздействия-например, в тюрме человек не может позволить себе быть голубым или гламурным, опасно, могут и убить-тут общественное мнение имеет важную роль.На работе та самая фигня, пока вы не начальник, будете зависеть от общественного мнения, станете руководителем, можете всех, кто вас осуждал нафиг уволить.В школе вы тоже зависите от общественного мнения, но от зависимости этой можно избавиться, если позанимаетесь боевыми искусствами, и отобьёте зубы всем осуждающим ''общественникам''.В церкви тоже, как показывает практика, пасторам, над которыми никого нет, зачастую, общественное мнение глубоко пофиг.Но намного важнее общественного мнения мнение сильных мира сего, а оно, зачастую, очень субъективно

 

Цитата Лyчший
Сатана через мир заинтересован сделать людей рабами. Посмотрите на так называемое "общественное мнение". Человека сначала хотят заставить пахать на работе, потом жениться, потом размножиться, потом опять еще активнее пахать, причем закрывая уже глаза на правду, справедливость, вообще элементарные христианские истины, потому что типа "надо кормить семью" и т.д. и т.п...

а какую альтернативу предлагаете вы

Удален
Странник 3
|1 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а какую альтернативу предлагаете вы

Он предлагает сначала размножиться, потом жениться, потом справедливость- пусть жена активно пашет, раз ты ее уже взял с дитями.

Местный
+24
|1 Июн 2012
2 Цитировать

Тут по-моему проблема в том,что у автора темы нет настоящих друзей и единомышленников,так как в современных церквях люди действительно -отбыли срок на собрании и разбежались по домам.Когда нет жизни церковной настоящей,тогда общественное мнение,устои и т.д. доминирующими оказываются и заводят в тупик по поводу  смысла бытия ,устоев общественных и т.д

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+69
|1 Июн 2012
1 Цитировать

У христиан должна быть завышена планка, иначе, какое отличие тогда христианин имеет от мирского человека?

Что касается меня лично, то проблем нету. Но просто церковная жизнь не должна отличаться от общественной жизни, поскольку церковь - это Тело Христа, и она не имеет границ ни структурных, ни физических.

А если церковь себя отделяет от общества, если христиане не меняют этот мир - тогда мир начинает воздействовать на церковь. Третьего не дано, или-или что называется. Иначе в чем тогда миссия церкви и христиан на этой земле? Разве в том, чтобы изолироваться от окружающего мира, или тем более подражать ему, критикую при этом греховность мира и его порочность?

Еще раз повторяю - если христиане не идут в мир и не меняют его, тогда мир начинает действовать, пытаясь влиять на христиан. Только наступая на мир, можно от него освободиться, как это ни парадоксально звучит. Я уже много раз наблюдаю такую закономерность.

Может физическое количество настоящих христиан меньшее, но зато духовно христиане обладают намного большей силой и властью. И это надо использовать для исполнения воли Божьей, раз представляется такая возможность, чтобы потом не плакать горькими слезами о зарытых талантах, которые в свое время могли быть реализованы на полную катушку. Хотя если человек искренне кается - то никогда не поздно даже начинать все заново.

"Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее. Он знал, что вертится земля, но у него была семья." (Е. Евтушенко)
Удален
Syn Boga
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Сатана через мир заинтересован сделать людей рабами. Посмотрите на так называемое "общественное мнение". Человека сначала хотят заставить пахать на работе, потом жениться, потом размножиться, потом опять еще активнее пахать, причем закрывая уже глаза на правду, справедливость, вообще элементарные христианские истины, потому что типа "надо кормить семью" и т.д. и т.п... Вобщем, только на досуге, между делом - можно пообщаться на форуме, где впрочем также строго ограничивается ряд тем, которые затрагивают реальную жизнь христиан, возможность их влияния на мир, о чем я раньше уже писал. В итоге, получается что сатана играет с людьми в кошки-мышки пока не надоест... Или же пока христианин не задумается вообще на каком свете он находится, и что Господь пришел сюда не разводить это болото, а наоборот уничтожить всякую неправду.

Можно, например, готовить себя физически (заниматься единоборствами, например) , чтобы в случае чего защитить человека и привести его к Отцу. Если так делать - Отец даст ситуации, не сомневайтесь, это я из своей жизни.

Но пока святые не поймут основополагающих вещей: что Бог - один, а не три, что щеку надо подставлять своему брату, а не всем остальным, то есть иметь любовь между собой, что нужно много говорить на иных языках, потому что это нам дано не просто так, поиграться, что надо принимать Тело и Кровь Отца почаще, и как положено, а не выпить сок или кока-колу :) и убеждать себя, что вечеря состоялать. Пока этого не будет - будут песни, махание флагами и запускания шариков. И так далее. Отца нужно просить о Его воле на себя, а не совет церквей или пастора.

Мирское не сочетается с христианским

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы