Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как надо жениться и замуж выходить...

Старожил
+1296
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Помню первый упавший стакан, по-благодати.

Духовник, я всё никак не пойму, вы женились вконце-то концов или решили только Господу угождать?

Старожил
+1846
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
вконце-то концов

Считаете это концом? И в сказках почему-то это КОНЕЦ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Считаете это концом? И в сказках почему-то это КОНЕЦ.

В сказках везде говорят, что они жили долго и счастливо, и умерли в один день.

А на самом то деле как получилось, Духовник?

Старожил
+1846
|23 Сен 2017
2 Цитировать

Женились, выходили замуж, садили, строили.

Жизнь Христа - вот что нам нужно.

И в браке и не вступившим.

У нас некоторые вступили. Смеялись над словами Павла сначала. Потом пришел опыт.

я не препятствую. даже помогал двоим уверовавшим. Одному писали из штатов (противницы языков), из европы (хозмехмаг - мехового магазина хозяйка), адвокатша сибирская спрашивала, что ему приготовить при встрече. Я ему говорю: скажи ей, что у тебя прописки нет. Он все же сказал - пропала из общения сразу. Он сам строитель, штукатур. Собственно, жалеть стоит лишь о упущенном служении Богу. Мир ставит брак во главу угла. Церкви - семью. Но это неверно. В семье лад лишь когда оба служат Богу без развлечений.

В остальном пропы обманывают. Народ сидит с тетрадками, строчит их апокрифы. А они сами Христу в нуждах верующих не служат и не учат этому. Бесплодные. Даже при нескольких детях - бесплодные оба.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Сен 2017
2 Цитировать

Да, тот, кому писали, был малограмотный. Объявление дал на калитке "щикатук". Так что я отвечал письменно, а потом давал его телефон. Писал же исключительно откровения из Библии. Ничего лишнего.

Теперь он жениться не хочет. Привык, видимо, сам.

Один мой хороший знакомый женился на подруге своей мамы. не стал испытывать судьбу. У нее еще муж сидел. Но его решил не трогать. Проповедовал я им. Он уже крещенный был ранее. Молился с нами каждый день почти. Засыпал на коленях после работы. да помилует Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+247
|24 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня договорился о встрече с одним человеком. Прихожу - дверь заперта, никто не открывает. Телефон звонит внутри - никто не поднимает. Мир на сердце. Ну, думаю, отошел человек без телефона. Занялся своими делами в ожидании. Потом решил позвонить с другого номера. Человек радостно сообщил, что уже дома и может принять. Хотя никто не заходил в дверь. Слава Богу за милость.

А в чем здесь милость?

 

Цитата Духовник
Кто придумал женщину назвать слабым полом.

На примерах это видно. Вот например мужчины не боятся темноты, а женщины боятся.. И это всего лишь один пример.

Старожил
+1846
|24 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
А в чем здесь милость?

Встреча была по работе. Иначе бы я зря проездил и потерял что мог получить. Человек этот  передумал и не предупредил. Бухгалтером работает.

 

Цитата Bellachka
Вот например мужчины не боятся темноты, а женщины боятся.. И это всего лишь один пример.

Но на пол не жалуются, в отличие.

И я боялся темноты. Пока не уверовал. Знаю уверовавшую девицу. Ей лет 12 было. Она была в 12 крещена Духом. Боялась спасть в комнате, которую ей дали дома, ибо она выходила в сад. Сказала, что на другой день будет там спать. И страх ушел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|1 Окт 2017
0 Цитировать

у меня была история-встретился один раз с девушкой, правда не христианкой, а мусульманкой, но суть та-же в данном случае, у них в этом вопросе ещё жёстче-она заверяла клятвенно что никакого секса до брака не может быть, и встречаться можно не везде, на море вместе типа нельзя, через неделю звоню-говорит, что не может встретиться, поскольку уже состоит в отношениях с другим парнем, и типа предать не может, хотя не то чтобы я его прямо так люблю, но ты типа заходи как-нибудь к ней на работу, может быть когда-нибудь увидимся.И ведь явно не верю что прямо до этой недели она хранила невинность всю жизнь, а тут вдруг бес попутал, хотя не исключаю версии может она практикует оральный или анальный секс без потери девственности.Вот и верь после этого женским словам и воспринимай их всерьёз )

Как надо жениться и замуж выходить...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы