Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто крестил Русь?  

Удален
008
|29 Мая 2012
2
Цитата Кот
Просто сила церкви имеет небесное происхождение и не зависит от отношений между народами, как это хотят представить политики в данном случае.....

Если мы на земле не научимся жить в мире между народами-странами, то как думаете, будем рядом друг с другом перед Господом стоять? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+441
|29 Мая 2012
3
Разве библия не говорит о том что бы НАРОДЫ ВМЕСТЕ ПРОСЛАВИЛИ ГОСПОДА??????

Я только ЗА !!! Но к сожалению те политики которые муссируют тему единства народов России - Украины, никогда не заявляли о том, что эти народы будут ВМЕСТЕ ПРОСЛАВЛЯТЬ ГОСПОДА.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1834
|29 Мая 2012
0
Разве библия не говорит о том что бы НАРОДЫ ВМЕСТЕ ПРОСЛАВИЛИ ГОСПОДА??????
11где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания,
варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|29 Мая 2012
0
Цитата 008
Если мы на земле не научимся жить в мире между народами-странами, то как думаете, будем рядом друг с другом перед Господом стоять? )
Таким образом можно избежать грядущий на всю вселенную суд Божий?

15И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница,((не жена Христу))
суть люди и народы, и племена и языки.

Такое впечатление, что возлюбившие мир, более чем Бога, хотят ещё хоть на  некоторое время оттянуть  чашу суда.

Я лично видел христиан, которых раздражает сказанное в Откровении" Благословен Грядущий во имя Господне". Они говорят прекращайте призывать Господа. потому. что мы ещё не готовы, не столь очищены как надо и другие аргументы.


15И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница,
суть люди и народы, и племена и языки.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mikola1
|29 Мая 2012
2
Цитата Philadelfia
основа христианства ЛОЖЬ. и нам СЛАВЯНАМ предлогают отведать эту кисло-тухлую иудейскую похлёбку. р п ц невыгодно что бы её паства была просвещённо грамотной. СЛАВЯНЕ просвещайтесь. библия и евангелие чисто иудейские сказки и они не для СЛАВЯНСКОГО слуха.

В этом отрывке я насчитал 8 ошибок.Какой уровень интеллекта у человека ( считающего себя русским и патриотом), написавшего это?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
008
|29 Мая 2012
1
Цитата Витус
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

Согласен. Верущий человек понимает, что у Господа все равны, любой человек, любого положения, любой национальности.

Но это пока не отменяет земные территориально-национальные границы на Земле.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
mikola1
|29 Мая 2012
0
Цитата Витус
Не о царях земных Иисус говорит. А о тех кто получил дары от Бога мерою утрясённою. С того и больше спросится.

Власть - тоже от Бога.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|29 Мая 2012
0
Цитата 008
Но это пока не отменяет земные территориально-национальные границы на Земле.

Согласен. У людей свои законы. но всему этом устав положил Бог.

 

Цитата mikola1
Власть - тоже от Бога.

Власть на небе и на земле. То есть духовная и вещественная, так как человек есть внутренний, так и внешний.  Внутреннних судим мы. а внешних Бог, который не имеет лицеприятия. Нагим пришёл, нагим и уйдёт.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1698
|29 Мая 2012
0
Цитата Немка
Но меня приводит в ужас цитаты, приведенные Филадельфией, как нечто, что заставило ее задуматься.

Если что-то заставило.. то пусть исследует.. молится.. Господь откроет.. Лично для меня история с крещением Руси более-менее прозрачна.. Княгиня Ольга скорее всего и есть тот кто дал добро византийской церкви.. К тому времени в Киеве (упоминается 955 г) уже стояла церковь святого Илии..  Братья Владимира - Ярополк и Святослав были последователями матери поверившие в Иисуса Христа, а старший сын Владимир был противником христианства и считал себя жрецом Перуна..

Именно Святослав и Ярополк были инициаторами попытки разрушения главного капища "ведущим" языческим богам под Киевом.. Но у них не получилось их полностью разрушить.. может вмешался Владимир, точно не известно.. И вот когда Святослав пошел в поход на ромеев, по всей видимости Владимир совершил языческий переворот.. Возвращаясь Святослав узнал о перевороте и боясь возвращаться в Киев, отпустил воеводу Свенельда а сам остался зимовать на  Днепре, терпя ужасный голод и холод.. но подкупленные Владимиром печенеги, по-весне поймали князя Святослава.. По свидетельству  Константина Багрянородного, распяли его на священном дереве на месте нынешней Хортицы.. Кто его распял - печенеги или русичи..? Думаю - русичи по приказу Владимира.. Потому, что тот-же Константин Багряный описывает, что на этом острове, у огромного дуба, русы-язычники совершали свои жертвоприношения, убивая живых петухов. Работы современных археологов это сообщение вполне подтверждают.

И так.. Владимир в отсутсвие Святослава убивает брата христианина Ярополка, совершает языческий переворот и устраивает в Киеве знаменитое языческое святилище, о котором написано слишком много (а посему не стоит цитировать здесь бесспорные источники). Возможно, именно по приказу Владимира (даже наверняка - в рамках н а ш е й версии) была разрушена христианская церковь, чьи камни и фрески легли в постамент грандиозного языческого капища.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Мая 2012
0

В подтверждение этой версии, существует исследование академика Б. Рыбакова. Сам академик считал, что доказательством того, что Владимир был язычником и яростным противником христианства, является выстроенный Владимиром постамент языческого бога в центре Киева, который «был вымощен плинфой и фресками разрушенного им христианского храма.»

Почему же Владимир оказался в "равноапостольных"? Считаю как обычно ПЦ, пытается подать некий априори исторический факт.. о якобы обращённых ею в христианство языческих императоров, царей и князей, вмиг христианизирующих своих подданых.. Уже доказанный факт того, что известный Константин - имп. "II Рима".. именуемый в ПЦ "равноапостольным", до самого смертного одра, был язычником.. называл себя - верховным жрецом.. а его статуя стояла в главном храме Юпитера и убирать её из него он не собирался.. Думаю Владимир - изображёное Нестором Л. зеркальное отображение Константина.. якобы это он крестил Русь - как управитель уже - III Рима..

Может конечно Владимир и уступил.. и исходя из политической обстановки.. точно как и Константин, дал добро византийской церкви.. Но сам он до конца жизни оставался - язычником.. А все его заслуги.. типа - добра и христианской добродетели.. всего-лишь приписанны.. Даже сомневаюсь, что именно Нестором.. Ведь многие историки говоря о истории Руси говорят так - "Переписывание истории на Руси - норма..!"

И вот исходя из всего этого.. и думай теперь.. Кто-же в самом-то деле, крестил Русь..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|29 Мая 2012
1
Цитата Circaetus
Цитата Philadelfia библия и евангелие чисто иудейские сказки и они не для СЛАВЯНСКОГО слуха. Подобное уже было в истории, вместо слова "славянского" поставьте "немецкого", все становится ясным...

Вот пост, который выразил и мое опасение.  Вот почему я открыла эту тему.

Уж очень часто стало слышно, что русские - АРИИ.  Ну это ладно.  Немцы уже побыли ариями, теперь некоторые русские (не все) взялись играть в ту же игрушку.

И тут вдруг я читаю, что Владимир-то оказывается не ЯЗЫЧНИКОМ был, как нас всегда учили.  А ИУДЕЕМ.

И что АРИЯМ негоже верить в иудейские басни.  ЕВАНГЕЛИЕ - это оказывается иудейская басня, которая не подходит АРИЯМ.  Вот тут мне перестало быть смешно.  Потому что я увидела, что у людей промываются мозги вредными идеями.  Ведь то что я выставила - это не лозунги помешанных фюреров, это мысли простых людей.  То есть это уже результат тех идей, которые вложены были в мозги.

И все это, заметьте, на усиливающемся фоне бряцания оружием, военной пропаганды и вообще ухудшения обстановки в мире.

Нет, это не смешно и не ерунда, на которую не стоит обращать внимание, потому что это в Ин-нете.

Наверное в Германии тоже так считали...  поначалу.

Удален
008
|29 Мая 2012
2
Цитата Asher
Почему же Владимир оказался в "равноапостольных"? Считаю как обычно ПЦ, пытается подать некий априори исторический факт..

Ну вроде начал как бы за здравие, а кончил за упокой )

Лучше, Ашер, сами ничего не считайте... ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|29 Мая 2012
0
Цитата 008
Ну вроде начал как бы за здравие, а кончил за упокой )

Хоть за упокой.. хоть упокой.. А версия более логична, чем официальная..

 

Цитата 008
Лучше, Ашер, сами ничего не считайте... ))))

Вы чтоже это.. уже пытаетесь мне запретить и мыслить..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|29 Мая 2012
2
Цитата Asher
А версия более логична, чем официальная..

Чем логична? Я пока никаких логичных фактов не увидел. Зато вижу факты, что благодаря Владимиру есть такая страна, как Россия, где не приносятся больше человеческие жертвы...

 

Цитата Asher
Вы чтоже это.. уже пытаетесь мне запретить и мыслить..))

Да почему же... мыслите.... Только с рассуждением, а не хватайте сразу то, что льстит вашему сердцу )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|29 Мая 2012
1
Разве библия не говорит о том что бы НАРОДЫ ВМЕСТЕ ПРОСЛАВИЛИ ГОСПОДА??????

вместе, а не под руководством "старшего брата" )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|30 Мая 2012
2
Цитата Asher
В подтверждение этой версии, существует исследование академика Б. Рыбакова.

Версия интересная!

Можно было бы вывести её отдельно.

Ведь у Филадельфии всё таки немного другого рода вопрос.

Который автор тему немного уточнила постом выше.

:-)

Старожил
+307
|30 Мая 2012
3
Цитата Philadelfia
И что АРИЯМ негоже верить в иудейские басни.  ЕВАНГЕЛИЕ - это оказывается иудейская басня, которая не подходит АРИЯМ.

Есть такая тенеденция и в России.

Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2012
3
Цитата Витус
Христиане тограничивают себя Святым Писанием, так, как все другие учения- есть от лукавого.

Есть такое понятие "тенденциозность". То есть специально подобраные факты чтобы дать негативный образ героя. Но черным или белым исторические герои быть не могут, кто бы они ни были. Вот прекрасные амерские христиане, которых тут многие возносят-торговали рабами и вырезали индейцев. И кто-то об этом говорит и делает фильмы? Есть еще масса негативных примеров, и никто не орет, что ах, ужас, они же настоящие христиане. да чего далеко ходить-Сандея возьми. Тот же Владимир-князь, представьте каким он был махровым язычником, он что должен был надеть костюи и начать халилую петь в выходные? Что-то менялось в нем не сразу и надо учитывать эпоху. Про Бориса с Глебом и их подвиг никого тут не впечатлило? А они жизнь отдали за Христа и вели себя как истинные христиане. Тоже наверное куличи ели...Так что нетерпимость в оценках-то у вас. Приведите хотя бы один добрый пример из истории своего народа...

Мы же, как олухи, услышав что-то где-то верим что все наши корни-гнилые и это уже достало, честно.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
baramaglot
|30 Мая 2012
0

Бессмысленые и бесконечные споры. Откуда вы все знаете как всё было? Все наши мнения относительно истории основаны на документах претендующих на достоверность, фильмах и пр., да и само христианство и представления о Боге тоже имеет довольно таки сомнительный фундамент, если уже на то пошло. Откуда вы все знаете, что все ваши знания и вера основаны на фактах, которые соотвествуют действительности. Большинство те кто жили на постсоветском пространстве верили долгое время партии, которая извращала, что впоследствии стало известно, опять же исходя из свидетельств и документов, историю и пр. Ну так это взять период примерно 70 лет. А кто даст вам гарантию того, что те события которые были 1000 и более лет назад они в точности пререданы потомкам в целости и сохранности. Взять хотя бы уничтожение Александрийской библиотеки в 4 веке н.э.  И неизвестно ещё сколько было уничтожено в течении 2000 лет задокументированных фактов очевидцами. Даже исходя из этого можно понять, что все наши представления фрагментальны и я не ошибусь если скажу что частично соответствуют действительности, т.к. факт того что какое-то событие было это мы знаем, а вот причины и как это всё происходило, что спровоцировало это событие это всегда мне кажется останется тайной за семью печатями и будет вызывать массу споров.

Удален
baramaglot
|30 Мая 2012
0

Я думаю, что любая идеология и христианская в том числе, которая берёт своё начало от старого завета, прививалась посредством крови и насилия. В старом завете исходя из библии, очень много примеров того, как потомки Авраама истребляли целыми городами людей уничтожая их культуру и традиции лишь оправдывая свои действия тем, что эти люди всего лишь не так как они представляли мир окрестив их язычниками исходя из своих соображений и того, что им сказал Бог,  видя в них угрозу для собственного существования, хотя эти люди были настроены к ним более лояльней чем они.  Хоть старый завет и проообраз, но людей истребляли вполне серьёзно. Тем более если опираться на ту же библия в которой говориться, что Бог не знает и тени перемены, что Он всегда один и тот же во веки веков. Как это понять?  Христианская идеология сама по себе несёт агрессию к чуждой ей идеологии, сам Иисус сказал, разделение он в мир принёс и восстанет сын на отца и брат на брата.  Ладно это одно и об этом говорить можно очень много.  А коснитесь того, что есть сама Россия, если сам Путин сказал, что из каждого русского смотрит азиат..... Да и что осталось от самой России и СССР. Мы действительно не знаем о самих себе ничего, это нам кажется что мы знаем. Наши языки искаверканы кучей иностранных слов, значение которых мы сами не понимаем в полной мере. Да и нам навязывают через сми определённое восприятие того что происходит. О какой вы все истории говрите, если вы все толком не осознаёте что у вас под носом происходит....

Старожил
+138
|30 Мая 2012
2

А кто Руси (славянам) вообще внушил что она была крещена? То что было, согласно Священного Писания в Духе Святом нельзя назвать крещением в Господа Иисуса Христа . Если смотреть на это через дух мира сего- то да Русь покрестили, только не Иисус Христос в Дух Божий

http://probudis.org.ua/
Старожил
+1834
|30 Мая 2012
0
Цитата Рада Гаал
Есть такое понятие "тенденциозность". То есть специально подобраные факты чтобы дать негативный образ героя

Также, как и те. которые по своей симпатии, через века приписывали святость человекам, которые никогда не знали Христа даже коственно. Крещённые в смерть Иисуса Христа, уже умерли для мира, но живы для Него. А тех, кого крестили насильно в тот день, не перестали поклоняться Перуну, Велису и продолжали бить поклоны тайно . Потому сие крещение, не наче, как формальность. И ныне "крещённые взяв палки в руки, идут отбивать у другой конфесии, рукотворный храм, где Бог не живёт.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2012
3
Цитата Витус
тех, кого крестили насильно в тот день, не перестали поклоняться Перуну, Велису и продолжали бить поклоны тайно

Друг, вы жизни соседа не знаете, а о тех людях, который обратились из язычников-судите оптом про всех, про всю нацию, не имея никаких оснований! Вот ваше личное крещение-это формальность или нет? Вы скажите-нет, я крутой христианин, стопроцентный. А те кто вас знают может быть другого мнения...Так что не надо оргвыводов. Если вы хотите верить, что ваши предки  были кончеными уродами-пожалуйста. А я придерживаюст иной версии. Все что про Росиию и православие-только черным цветом. Продолжайте в том же духе.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1834
|30 Мая 2012
0
Цитата Рада Гаал
Приведите хотя бы один добрый пример из истории своего народа..

По кровям матерей я украинец. И ничего доброго не слышу оней, особенно от соседей, которые пытаются уничижить как народ во всех сферах, даже и в языковом отношении, твердя. что украинской нации не сужествует. Если не верите? То погуглите в интернете. По отцовской у меня еврейская кровь.

И здесь ни чего доброго. Сам Бог говорит, что не покорный и непослушный народ, который Я носил на руках. Даже "крещённые" словяне не питают любовь к этому народу.

И какой народ и плоть может хвалится перед Богом?


10Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,как написано: нет праведного ни одного;
11нет разумевающего;
никто не ищет Бога;
12все совратились с пути, до одного негодны;
нет делающего добро, нет ни одного.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|30 Мая 2012
0
Цитата Рада Гаал
про всю нацию, не имея никаких оснований!

Я не нацист, чтобы судить нации. И национальность-это формальность. Все смешались народы кровно. Формальный этнос.  Если россияне к примеру содержат до 70% азиатской крови, и являются носителями словянства и правлславия. Это так серьёзно?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Рада Гаал
|30 Мая 2012
2
Цитата Витус
И здесь ни чего доброго.

А в каком народе есть доброе? Все плохие?Может объективности ради добавите черных фактов про геров Украины и Америки?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1834
|30 Мая 2012
1
Цитата Рада Гаал
А в каком народе есть доброе? Все плохие?

Я полагаю, что в Божьем.   Нет в мире доброго. Не внешний((плоть) человек питает любовь к ближнему, а внутренний(духовный). От плоти рождается плоть- это отечество по плоти. И от Духа рождается дух, и это отечество от Бога, которое и искали с древних времён человеки и иследовали, на какое время прийдёт обетование. Посему дело плоти нам известно. От него и происходят распри, войны. ненависть к друг другу((особенно в национальном вопросе). Но это дело диавола, который является владыкой на низах ((во тьме, невежестве людей)). Потому, чтобы рассуждать духовно, и предлагает Господь именующему народу именем его - родиться свыше. Чтобы был единый народ, не по плоти, но по внутренниму человеку. которому Отцом является Бог.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|30 Мая 2012
0
Цитата Витус
Чтобы был единый народ, не по плоти, но по внутренниму человеку.

1На всей земле был один язык и одно наречие.
6И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык;
и вот что начали они делать,
и не отстанут они от того, что задумали делать;
7сойдем же и смешаем там язык их,
так чтобы один не понимал речи другого.
8И рассеял их Господь оттуда по всей земле;
и они перестали строить город [и башню].
9Посему дано ему имя: Вавилон,
ибо там смешал Господь язык всей земли,
и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
*******************************************************************************

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Боиих?


Бог собирёт внов народы в один. И будет один язык - духовный.



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+952
|30 Мая 2012
2
Цитата Philadelfia
Наверное в Германии тоже так считали...  поначалу.

Кто то хорошо сказал:"Во второй мировой войне была побеждена нацисткая Германия, но не идеи нацизма." Те же духи господствуют в воздухе и ищут почву куда бы "засеять" свои идеи...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|30 Мая 2012
1
Цитата 008
благодаря Владимиру есть такая страна, как Россия, где не приносятся больше человеческие жертвы...

Этих жертв, было принесено вашими доморощенными византийскими адептами за пару столетий больше.. чем за все существование языческой Руси.. Так язычники.. хоть понятно, кому приносили.. да и то - человеческие жертвы, только в особо отдельных и очень редких случаях.. А кому приносило византийское православие..?! Да так, что в реках вместо воды текла кровь.. и эти реки из-за запруживания русла взбухшими трупами этих "жертв" - выходили из берегов.. Что опять я солгал..?! Нет..! Ну так молчите вы уж о жертвах..((:

Мне вон православная Рада.. минусов наставила.. И это всего лишь за мой независимо личное мнение не касающее её лично.. И это вроде женщина.. как она говорит.. с высшим образованием.. Вроде - "филолог" называется.. IQ - куда там мне.. Правда подобно "математические познания" и у меня не хилые, тем более.. мне и простительно - диплом-то защищать я буду ещё только через два месяца.. :-))

Ну да ладно.. проехали..))

З.Ы. Но вот если вы православные, да такие продвинутые и реально "преемственно-апостольские".. и раз вы такие истинные христиане вместе со своими адептами и митрополитами с патриархом вместе.. Что это делают ваши-то адепты в настоящее время..? Читайте - ЗДЕСЬ..

По мне.. так из этих событий в Сумах, ясно-ясней видно кто крестил-то Русь в X в.. - сатана не иначе..!

 

Цитата 008
Только с рассуждением, а не хватайте сразу то, что льстит вашему сердцу )

Признаюсь.. мне ваша реакция, всегда как елей на душу..

 

Версия интересная! Можно было бы вывести её отдельно.

Простите казанский.. просто как-то пришлось по-ходу темы.. Думал будет интересно.. Но кого-то почему-то это расстроило.. Да так, как-будто кто скипидаром.. под ххвост..:))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5

Кто крестил Русь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.