Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что я люблю русских  

Удален
Долфин
|27 Мая 2012
2

Встречали ли Вы доброту, правдивость, эдакую прямолинейность и откровенность отдельных русских  людей ? Я это видел и вспоминаю с теплотой. Все это приобритает особый оттенок на общем фоне азиатского деспотизма, просматривающегося в коллективном мышлении. Что есть, то есть.  Немецкий летчик - ас Эрик Хартман, сбивавший сотнями наши самолеты, вернувшись с русского плена, где его мучили охранники, проникнулся любовью к русским !!! Он помнил, как как несколько лет по окончанию войны пожилые женщины приносили еду пленным немцам, требуя отпустить их домой !!!! Загадочна эта русская душа.

Старожил
+153
|27 Мая 2012
2
Цитата Долфин
Встречали ли Вы доброту, правдивость, эдакую прямолинейность и откровенность отдельных русских людей ?

Я встречал!! отдельных правдивых и добрых белорусских людей,украинских...людей из мусульманских краёв и даже не поверите лиц кавказкой национальности!и русские не выделяются в этом плане точно такие же люди как и все...не лучше, не хуже!
Одно удивляет в них, насколько этот народ гордиливый и насколько же они ненавидят украинцев,хотя по идеи должно быть наоборот!))

Удален
Долфин
|27 Мая 2012
2

Тю, кумэ, а вы звидкы ? Вы в Росии жылы, що так кажэтэ ? Хотя Вы  , конечно , правы - добродетель  интернациональна.

Старожил
+153
|27 Мая 2012
1

Вот видишь,дружище,это уже в твоих словах прослеживается высокомерие,надменность и "любовь" над людьми другой  национальности...и вот так полстраны как минимум!да какая там загадочная душа я тебя умоляю,о чём ты говоришь братишка,забудь:))!?

Удален
mikola1
|27 Мая 2012
5
Цитата 4медвежат
Одно удивляет в них, насколько этот народ гордиливый и насколько же они ненавидят украинцев,хотя по идеи должно быть наоборот!))

аналогично можно сказать и про украинцев. А ещё можно сказать, что россияне ненавидят москвичей. А москвичи - очень горделивые, презирают всех россиян и ведут себя в России так же, как и Американцы себя ведут во всём мире.

Имхо,, тема провокационная и флудерская, потому что оценивать моральные качества по национальным признакам - это НАЦИЗМ.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+153
|27 Мая 2012
0
Цитата mikola1
аналогично можно сказать и про украинцев,

совершенно верно...но украинцам есть за что,а русские какого..только газ сюда не надо это детский лепет! а превозносятся и ненавидят другие народы из-за своего тщеславия!

Удален
Elijah
|27 Мая 2012
5
Цитата 4медвежат
насколько же они ненавидят украинцев

Чушь. Да, русские иногда посмеиваются над украинским характером и языком, рассказывают анекдоты про хохлов, но это не ненависть. А сродни тому, как брат все время подкалывает брата но от этого не перестает его любить. Я и сам не мог без улыбки смотреть на электрика дядю Петю, который говорит со смешным акцентом, называет творог сыром, удивительным образом сочетает в себе добродушие и жадность, да и внешне характерный персонаж. То что происходит сейчас между русскими и украинцами - это на самом деле боль для русского народа, не знаю для украинского тоже боль или способ самоутверждения. Но про ненависть русских к украинцам это байки с телевизора.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
mikola1
|27 Мая 2012
3
Цитата 4медвежат
но украинцам есть за что,

Лично вы за что ненавидите русских?

 

Цитата 4медвежат
а русские какого..только газ сюда не надо это детский лепет! а превозносятся и ненавидят другие народы из-за своего тщеславия!

Вы начинаете срач.

 

Цитата Elijah
называет творог сыром,

Что в принципе логично. Сыр - от слова сырой.

 

Цитата Elijah
ненависть русских к украинцам это байки с телевизора

Совершенно верно. Я про вооружённые стычки на границе не слышал. К примеру грузины с абхазами - можно говорить о ненависти. Или армяне с азербайджанцами, или евреи с арабами. А вот украинцы с русскими - бред свидомитов и поцреотов

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+819
|27 Мая 2012
1
Цитата Elijah
Чушь.

Почитайте холивары которые разворачиваются в комментах к роликам касающимся каких-либо отношений м/у русскими и украинцами. И это касается практически ВСЕХ подобного рода роликов, если хотите приведу пару примеров.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|27 Мая 2012
5
Цитата itrij
Почитайте холивары которые разворачиваются в комментах к роликам касающимся каких-либо отношений м/у русскими и украинцами. И это касается практически ВСЕХ подобного рода роликов, если хотите приведу пару примеров.

По моим наблюдениям провокации были как правило именно со стороны украинцев. Понятно, это раздражает русских. И кто-нибудь может написать что-нибудь вроде "тьфу, хохлы позорные!", а украинцы тут же "Ага, вот ненавидите нас украинцев!". Хотя этот же человек, встретив украинцев в реале, скорее всего будет вести себя нормально. Лично я среди своих знакомых крайне редко встречал искренне ненавидящих украинцев. Да, возможно у кого-то и остались имперские амбиции, мы все не без греха. Но это на уровне философии. Если вы приедете в Россию (не путать с Москвой), то маловероятно что вы встретите негативное отношение. У нас в Ростове вообще ничего не почувствуете, а может где-нибудь в Сибири будете в диковинку, но не более того. Есть конечно, народы, к которым русские относятся плохо: турки, поляки, чеченцы разумеется, вообще к кавказцам неоднозначное отношение. Китайцев боятся, а  средних азиатов считают людьми второго сорта. Я это пишу не ради пропаганды, а стараясь быть искренним до конца. К украинцам своё, особенное отношение, но это не ненависть.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+819
|27 Мая 2012
1

Вот ссылка на ролик. Читать комменты, сам ролик если смотреть то без звука, или убрать детей (мат на мате). Так что сказки про белого бычка, вернее про толерантность русских к украинцам оставьте себе  Elijah. ИМХО национализм, уродлив в исполнении любой нации. И рассказывать что народ, государственная политика которого построена на национализме, толерантно относится к другой нации, глупо. Как минимум отношение русских к украинцам- покровительственно- насмешливое, как описали свое отношение вы Elijah, но как только дело касается личных интересов, вся это деланное добродушие слетает и обнажаются клыки. Национализм в данный момент времени это то что культивируется в России как единственная идея способная хоть как то сплотить нацию и отвлечь ее от размышлений о том как руководители растаскивают страну этой нации по карманам и офшорным счетам.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|27 Мая 2012
4
Цитата itrij
И рассказывать что народ, государственная политика которого построена на национализме, толерантно относится к другой нации, глупо.

Только не надо рассказывать тому, кто живет в России про отношение к другим народам.  Какой национализм? Напротив, самоидентичность русских я бы сказал - атрофирована. Громко сказать "я русский!" воспринимается как почти фашизм. Я не вижу признаков национализма, каких-то официально провозглашаемых лозунгов и ущемлений прав национальных меньшинств, и в каждой автономной республике есть президент (в отличие от вашего Крыма), как правило из титульной нации. Правда их сейчас назначают а не выбирают, но тут уже попали все: и русские регионы тоже. Зато украинская национальная идеология строится именно на том, "когда первый раз дали по морде русским". Русские ненавидят украинцев, но тех кого зовут Кравчук, Ющенко и Тимошенко, давших начало этой полуфашистской идеологии. Почему-то не хватает ума видеть свои корни не в эпохе всеобщей свалки русских, украинцев и поляков, а еще в Киевской Руси, которой Украина по-сути и является. Уверен, что Киевская Русь примирила бы и восточных украинцев, которые этнически русские, и украинских националистов. А нынешний путь украинской идеологии - это путь в никуда. Ладно, Россия как-нибудь переживет, а сами что будете делать с Востоком и Крымом? Ассимилируете? Я вас умоляю. В общем, суть в том что надо начинать с себя а не заниматься подростковыми комплексами.

---

Кстати, единство с русскими на национальном уровне необходимо в первую очередь Украине. Это я уже как союзник Украины говорю. Ведь опасно иметь население недружественное правительству в стратегически важных регионах?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+819
|27 Мая 2012
1
Цитата Elijah
Только не надо рассказывать тому, кто живет в России про отношение к другим народам.  Какой национализм?

Не подскажите в столице какого государства недавно были беспорядки, на национальной основе, таких масшатабов, что еще немного и пришлось бы ЧП вводить? А какая нация поддерживает своего президента который нещщадно ее обворовывает, только за то что он пообещал представителей определенной нации мочить в сортирах? А еще хотелось бы услышать в какой стране скинхеды имеют такую свободу действий, что не русские после 20.00 боятся нос показать на улицу? А еще бы мне хотелось спросить у человека который живет в России, откуда в обиходе появились слова "чурки", "нерусские", "даги", "хохлы"??? А еще бы мне хотелось спросить у человека который живет России, какое ему дело до УКРАИНСКОГО Крыма, и УКРАИНСКОГО Востока??? Своих проблем мало?

У моей жены родственники в Краснодаре, так вот даже в их письмах прекрасно чувствуется это покровительственное отношение, мол мы "большой брат", а вы увы. При этом я не оправдывают украинский национализм, мне он также не по вкусу, хотя сам не переживал, на себе его последствия ни разу (меня трудно спутать с украинцем)). Но вам ведь даже в этом необоходимо превознестить, мол мы русские не такие националисты как хохлы, и тут же выхваляетесь своим насмешливо-покровительственным отношением к знакомому вам украинцу.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
mikola1
|27 Мая 2012
3
Цитата itrij
Не подскажите в столице какого государства недавно были беспорядки, на национальной основе, таких масшатабов, что еще немного и пришлось бы ЧП вводить?

Я так понял, что вы говорите о событиях на манежной площади. Насколько мне известно - направлены они были не против УКРАИНЦЕВ. А против представителей некоторых народов Кавказа, которые действительно слегка "зарвались".

Если действовать так, как вы, Иттрий, то можно взять любое событие на Украине ( на Майдане, в Крыму, взрывы в Днепропетровске) и трактовать их как захочется. Например, что Украинцы ненавидят украинцев и истребляют их. Или что украинцы ненавидят крымских татар .

 

Цитата itrij
А какая нация поддерживает своего президента который нещщадно ее обворовывает, только за то что он пообещал представителей определенной нации мочить в сортирах?

С каких пор бандит - национальность?

Причём вы наверное в курсе, что Путин самые высокие проценты получил именно в тех регионах, где он как раз мочил в сортирах - вЧечне и Дагестане. Как-то логически не стыкуется.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Elijah
|27 Мая 2012
2
Цитата itrij
Не подскажите в столице какого государства недавно были беспорядки, на национальной основе, таких масшатабов, что еще немного и пришлось бы ЧП вводить?

Я же просил Москву не трогать. Москва - это не Россия, хоть и столица России. Вот к ней-то у меня нечто на грани ненависти, хотя стараюсь не давать себе волю. Москвичи вообще никого не любят кроме себя. Вся Россия работает на Москву, а Москва с жиру бесится. Понятно, что ко мне они отнесутся более снисходительно чем к украинцу или таджику, но я что-то не испытываю благодарности за это.

 

Цитата itrij
А какая нация поддерживает своего президента который нещщадно ее обворовывает, только за то что он пообещал представителей определенной нации мочить в сортирах?

Я не смог проехать по одному из центральных проспектов города, потому что его перекрыли менты, разгоняющие белых ленточников. Путина уже не особо поддерживают, но не сформировалось альтернативной силы, которой можно было бы доверять. А Путин этому пока успешно противодействует. Поэтому ничего кроме "за честные выборы" сказать не смогли. А с "определенной нацией" вы просто не знакомы лично. У меня живет родня на востоке области. Они рассказывали, что русских кашар (овечьих хозяйств) уже не осталось. Почему? Подходит абрек вышеупомянутой национальности к русскому и говорит: "Дарагой, продай мнэ свою кашару!" Русский : "не продам!" Он: "как хочиш дарагой". Потом кашара сгорает, подходит несостоявшийся покупатель и сокрушается: "Вах дарагой, гаварил же - продай кашару!" А что вы скажете про Буденновск или Беслан? Наверно это были агенты ФСБ, чтобы подставить несчастное местное население? Вот уж чеченцы к вам точно никакого отношения не имеют.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|27 Мая 2012
2
Цитата itrij
А еще хотелось бы услышать в какой стране скинхеды имеют такую свободу действий, что не русские после 20.00 боятся нос показать на улицу?

Уморили. Да кавказцев после 20 на улице как бы не больше русских. И от меня сколько раз африканцы возвращались домой после 9 вечера и никто пальцем не тронул. И главное - не боятся!

 

Цитата itrij
А еще бы мне хотелось спросить у человека который живет в России, откуда в обиходе появились слова "чурки", "нерусские", "даги", "хохлы"??

А москали у кого?

 

Цитата itrij
А еще бы мне хотелось спросить у человека который живет России, какое ему дело до УКРАИНСКОГО Крыма, и УКРАИНСКОГО Востока??? Своих проблем мало?

Объясняю. Моя родина - Украина, есть с материнской стороны украинские корни, да и родители отца говорили на суржике. Вообще у нас тут немножко Украина в культурном смысле, блюда украинские, в деревнях говорят на суржике, поэтому связь с Украиной ощущается тесно. Так что я к этому имею самое прямое отношение. И искренне радуюсь, когда появляется повод появиться в Украине.  Но даже если бы я был чистым русским, все равно было бы дело до братского украинского народа и я считаю это нормальным.

 

Цитата itrij
У моей жены родственники в Краснодаре, так вот даже в их письмах прекрасно чувствуется это покровительственное отношение, мол мы "большой брат", а вы увы.

А у вас комплексы играют, да? :) Как если 17-летнего малолеткой назвать. Делать из этого повод для ненависти не совсем адекватно, не находите?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
008
|27 Мая 2012
5
Цитата 4медвежат
Одно удивляет в них, насколько этот народ гордиливый и насколько же они ненавидят украинцев,хотя по идеи должно быть наоборот!))

Вы глубоко не правы! У русских нет ненависти к украинцам. Они намного дружелюбнее.

Еще в годы советской власти удивлялся тому, как нас обсмеивали, обзывали москалями и кацапами на Украине. Я в 18 лет впервые услышал эти слова, и узнал от них же про слово "хохол".

Ни в Сибири, ни на Урале, где проживало много украинцев, я ничего плохого о них не слышал.

Зато за много лет на форуме я вижу, сколько было разбито копий в открытых украинцами темах по поводу России, сколько ненависти и злобы в сторону своих же братьев-славян. Тем более удивительно это было слышать от христиан.

Стоит только сравнить посты, как станет все сразу понятно и нужда в споре отпадет.

Жаль, что украинцы ведутся, как дети за теми, кто пытается рассорить наши народы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
Модератор
|27 Мая 2012
Цитата mikola1
Имхо, тема провокационная и флудерская, потому что оценивать моральные качества по национальным признакам - это НАЦИЗМ

Модератор такого же мнения (см. правило №1). Тема закрыта

За что я люблю русских  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.