Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бенни Хинн объявил о своей свадьбе! Слава Богу!

Старожил
+1157
|28 Мая 2012
6 Цитировать

Цитата Рада Гаал
Про Б.Х. пишут что была любовница. И эти все факты уже очень достали, честно

Кто пишет? Для меня все это слухи. Жена сказала - его отношение к служению, и это для меня пока единственный факт.

 

Цитата Рада Гаал
А сама через такое проходила?

Я через такое не проходила. Но молюсь, что если, не дай Бог, придется проходить, Бог дал мне силы простить и принять. По моим наблюдениям, измена не единственный повод для развода, особенно в христианской среде. Знаю слишком много разведенных семей, в том числе очень близкие мне люди. Кста, моя близкая подруга через такое проходила. Для меня - героиня веры. Потому что муж не то, что одну любовницу имел, а спал с кем попало... Все равно приняла и простила. Помню прекрасно все ее сражения, поражения и победы... У нее многому научилась

 


Цитата рыбка
не могу понять, почему надо ждать  декабря для свадьбы???

Потому что жена об этом еще ничего не знает )))

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Рада Гаал
|28 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата Немка
Я через такое не проходила

И не дай Бог все таки. Конечно так и надо молится. Но есть еще крайне важный момент. Не всегда тот, кого ты простила, хочет дальше с тобой жить. И вот в такой ситуации очень сложно потом слышать обвинения от христиан, что "ах, раз муж ушел-ты была плохая и плохо молилась"..ещё есть гадкая и лживая поговорка-от хороших жен не уходят...

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+9
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата рыбка
после 30-ти лет совместной жизни, они разводятся, через несколько месяцев после развода они мирятся

исправлюсь, после развода прошло больше чем несколько месяцев, по моему пару лет

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Старожил
+1157
|28 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
хочет дальше с тобой жить.

Это другой разговор... Если не хочет, отпусти с миром - собираешь ему горячие уголья на шею. Другое дело тот, кто подает на развод. И не из-за измены

 

Цитата Рада Гаал
И вот в такой ситуации очень сложно потом слышать обвинения от христиан,

Есть такое, но, повторяю, у меня много очень близких мне людей, чьи браки не выдержали и семи лет. И я далека от обвинений типа

 

Цитата Рада Гаал
от хороших жен не уходят...

Просто пишу, что для многих развод - слишком простой выход, вместо того, чтобы серьезно заняться исправлением отношений. А проблема отношений есть в любом браке. Молитва одна не поможет. Знаю, потому что заню и людей, чьи браки были восстановлены, и чьи браки были на грани развода, но оба взялись за ум и с Божьей помощью...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Рада Гаал
|28 Мая 2012
7 Цитировать

Повезло, что реально знаешь. а я знаю только про христиан, которые второй раз на молоденьких женились.  Вот насколько это восстановление реально, вопрос. Живешь потом как на вулкане. У подруги ситуация повторяется как в ужастике. Муж, двое деток, любовь с молодости, оба служители умнейшие люди, по семье консультируют. Все отлично. мужик красавец у нее, умник. Поближе стали дружить-она поделилась. Что был случай с его стороны. вскрылось. Она неделю рыдала, молилась, тот повинился, каялся.  Простила, все прекрасно, Бог обновил, восстановил. Недавно звоню=тоже самое повторилось. Опять Бог и все такое. Она вообще в шоке, простила, да. Но начала попивать коньяк, потому что страшно уже, на второй раз...лучше не изменять, вот что. Цепями себя приковать, а не изменять. И не думать о себе слишком хорошо, опасаться и Бога просить уберечь.

Да...достало, реально. То один, то другой разводятся, изменяют все...Скорее бы уже конец света, что ли.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+240
|28 Мая 2012
5 Цитировать

а может он решил жениться с бывшей женой для вида-чтоб не быть в изоляции по отношению к другим церквам-просто, его ведь многие перестали приглашать на служения

Старожил
+441
|28 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
а может он решил жениться с бывшей женой для вида-чтоб не быть в изоляции по отношению к другим церквам-просто, его ведь многие перестали приглашать на служения

А может Вам покаяться и оставить сою подозрительность и порадоваться за брата

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Elijah
|28 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Кот
А может Вам покаяться и оставить сою подозрительность и порадоваться за брата

А чему тут радоваться? Был в блуде, жена ушла, вроде примирились и якобы решили снова пожениться, а оказалось что никто жениться не собирался, это типа верой бралось... Радоваться тому, что соблазняют малых? Камень на шею и в воду - вот и вся радость.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Рада Гаал
|28 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Немка
собираешь ему горячие уголья на шею.

Про уголья на голову-это типа чтобы ему стыдно стало. Такое еврейское выражение. Только ему не стыдно, а гордо.  У него жена - красавица, всего несколько лет как совершеннолетняя, по улице не стыдно пройти, машины меняет...Да и вообще-никому никогда не стыдно. у них всегда виноваты жены, плохо старались.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
FatalitY
|28 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
А чему тут радоваться? Был в блуде, жена ушла, вроде примирились и якобы решили снова пожениться, а оказалось что никто жениться не собирался, это типа верой бралось...

восстановить семью - направление верное (если это действительно так, конечно)

...но люди не очень-то верят в искренность мотивов Бенни (почитал комментарии в "Харизме")

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1157
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Про уголья на голову

это как шутка юмора предполагалось. У Павла написано, что если супруг не хочет вместе жить, то брат или сестра - свободны. Речь идет: сделал ли я все для спасения брака?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Рада Гаал
|28 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Речь идет: сделал ли я все для спасения брака?

Ну вот как думаешь? Сам себя не сведешь с ума этим вопросом? Особенно если на чувство вины садят?

Правильный ответ-сведешь.

И терапии - никакой. Все говорят: и что-о-о-о? До сих пор переживаешь? Ну ты дууууура.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1157
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Сам себя не сведешь с ума этим вопросом?

Если разумно с этим вопросом обходится, то нет.

 

Цитата Рада Гаал
Особенно если на чувство вины садят?

Грех тем, кто так делает. "Со стороны виднее", якобы. Знаю таких, не только в вопросах брака и развода

 

Цитата Рада Гаал
Все говорят: и что-о-о-о? До сих пор переживаешь? Ну ты дууууура.

А как не переживать? Эти "все" не проявляют ну никакого понимания, да скорее всего и не хотят понять. А реугируют по своим стереотипам, бездумно. да мало ли примеров? Возьми любую житейскую трагедию

Мое мнение, если я подаю на развод, то выбираю закончить брак, а значит оставляю, возможно, какие-то возможности брак спасти без внимания. Я не имею ввиду экстремальные ситуации с насилием в семье и подобное. Имею ввиду нормальные семьи со временными трудностями, пусть и большими. Если супруг ушел, то выхода два: либо жалеть себя, думая, а все ли сделала, либо сказать себе: "Я сделала все, но он принимает свои собственные решения". Говорю же у меня в кругу общения много разведенных. Вижу как кто реагирует и какие последствия какая реакция имеет.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
FatalitY
|28 Мая 2012
4 Цитировать

еще по поводу разводов, из личных наблюдений:

обе стороны скорее всего склонны не раскрывать истинные причины развода и конечно оправдывать себя. но это со временем выясняется. в большинстве случаев - это блуд, измена одного из супругов. также насилие в семье. "на люди" же выдаются совершено неправдоподобные версии, типа "не сошлись характерами".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1157
|28 Мая 2012
10 Цитировать
Цитата FatalitY
"на люди" же выдаются совершено неправдоподобные версии, типа "не сошлись характерами".

К сожалению, эта версия больше чем распространена в жизни, а не только на словах...

Где-то в интернете встречала притчу:

Правнук приход к прадеду:

- Дед, а дед, вот вы с бабой 60 лет вместе прожили и так счастливы друг с другом. А я посмотрю на моих родителей и на их родителей. Женятся и разводятся, женятся и разводятся, и все равно несчастны. В чем твой секрет?

- Знаешь, внучек, нас приучили так: когда что-то ломается, это нужно чинить. А сегодняшнее поколение сразу выбрасывает и покупает новое

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
FatalitY
|28 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата FatalitY
"на люди" же выдаются совершено неправдоподобные версии, типа "не сошлись характерами".

кстати, версия Б,Х.:

"После того, как Сьюзан подала на развод, Хинн признался, что он был виноват в том, что внес вклад в разрушение семьи, ставя на первое место свое служение. Он сказал, что часто проповедовал, и что служение стояло у него на первом месте, нанося вред его детям."

как сказал бы Станиславский "НЕ ВЕРЮ".

Б.Х. фактически обвиняет Бога, будто служение (Богу?) может нанести вред семье. Хотя в Церкви есть тысячи служителей, у которых много детей, и которые при этом являются добрым примером семейных отношений и воспитания детей.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1157
|28 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата FatalitY
Б.Х. фактически обвиняет Бога

Я так не читаю. Кроме того в церкви есть тысячи детей, чьи родители ставили и ставят служение на первое место. И эти тысячи становятся той самой многообсуждаемой проблемой ДВР. Можно и обратный пример привести. Есть тысячи родители, которые ничего не хотят знать о Боге, потому что их детки, покаявшись, ничего кроме служения да церкви не видят. Затрепано, но вопрос приоритетов. Было достаточно тем на форуме. 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я тоже думаю, что это ЧУДО, не меньше.

А дети Божьи чудные зачастую, очень чудные.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|28 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Немка
ничего кроме служения да церкви не видят

тогда это их личное служение своему эго, а не Богу. а я говрю о подлинном служении Богу.

служащим Ему по истине, Бог дает и любовь в семье, и мудрость в отношениях, и понимание важности и приоритетов. Верующий в Него не постыдится. Павел в посланиях учит и о приоритетах, и о важности заботы о семье:

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

служителям ли этого не знать?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Б.Х. фактически обвиняет Бога, будто служение (Богу?) может нанести вред семье. Хотя в Церкви есть тысячи служителей, у которых много детей, и которые при этом являются добрым примером семейных отношений и воспитания детей.

это может быть только показуха .Дочка моего бывшего пастора со сцены сказала, что не понимала , что такое любовь Божья, пока не поехала в Америку на библейскую школу.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|28 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
это может быть только показуха .Дочка моего бывшего пастора со сцены сказала

почему пример одной дочки приводит вас к выводам типа "только показуха"?

а если другая дочка пастора скажет вам, что Бога нет, вы и с ней согласитесь?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
А дети Божьи чудные зачастую, очень чудные.

Ага, и чудеса по Пушкину или Гарри Поттеру.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+441
|28 Мая 2012
6 Цитировать

Все таки братья и сёстры последнее время...  Любовь которая всему верит охладевает во многих.... Когда Хинн разводился все пылали "праведным" гневом.... сегодня брак восстанавливается, слава Господу, теперь сплошные подозрения и выдумки. Задумайтесь братья.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Кристина
|28 Мая 2012
2 Цитировать

Все это грустно

Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
почему пример одной дочки приводит вас к выводам типа "только показуха"?

Ну почему -одной, это, как пример, тем более, что пастор этот - большой  региональный служитель  большой церкви. Да и сам я через такое прошел, когда ставил церковное  служение на первое место.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Все это грустно

Всегда радуйтесь.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Ну почему -одной, это, как пример, тем более, что пастор этот - большой  региональный служитель  большой церкви. Да и сам я через такое прошел, когда ставил церковное  служение на первое место.

теперь аж два примера )) ни ваш личный опыт, ни пасторские дочки не отменят слова Христа:

..Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее

+ Павел:

Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?

-

ваши некоторые - это ведь не все, правда? зачем абсолютизировать? чтобы оправдать это как норму?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ваши некоторые - это ведь не все, правда? зачем абсолютизировать?

А я и не абсолютизирую.Просто сйчас это уже не секрет,и в журнале INVICTORY об этом писалось, что дети служителей зачастую недополучают любви  и внимания от своих родителей-служителей. Семья в приоритетах должна стоять выше церковного служения.

Любите друг друга.
Старожил
+213
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я сам видел фото, как он с любовницей шел в гостинницу.

Если бы видели своими глазами это другое дело!......но вы видели на компютере?.....сейчас в 21 веке чего хочешь и не хочешь можно слепить!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
а может он решил жениться с бывшей женой для вида-чтоб не быть в изоляции по отношению к другим церквам-просто, его ведь многие перестали приглашать на служения

очень трезвая мысль.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бенни Хинн объявил о своей свадьбе! Слава Богу!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы