Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Старожил
+689
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Можете еще картофель потушить с капустой , слышал вкусное блюдо получается

у нас в семье  жена любит это делать,это её професия молодости.

Здесь никого не принуждают  писать свою конфесию.Хочу пишу,а хочу и не пишу.А вот с неправдой уже сложнее,потому как всякая-есть грех.

Удален
IVANYCH
|8 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
у нас в семье жена любит это делать,это её професия молодости.

-

Повезло вам , меню всегда широкое наверное .

Здесь троли уже решили что это ссора , детский сад с этими товарисщами .

-

 

Цитата levko1
Здесь никого не принуждают писать свою конфесию.Хочу пишу,а хочу и не пишу.

-

Конфессия такая -- чем ближе к БОГУ тем лучше . Мне лично все равно как она бдет

называться , хоть "заповедники" , хоть как по другому , название чаще всего не несет

сути собрания -- взять к примеру Орден Иезуитов , при переводе с французского это

означает Орден Иисуса , а по сути отьявленые лжецы  и манипуляторы и противники

Иисуса Христа и Его заповедей  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
детский сад

Да нет, это уже не детский сад. В этом случае, от человека,уже мало что зависит...

 

Цитата IVANYCH
Конфессия такая -- чем ближе к БОГУ тем лучше

Самое верное название -Евангельский христианин, без всяких добавок.Но понятно что само лиш название, ничего не даст.

 

Цитата IVANYCH
детский сад с этими
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Да нет, это уже не детский сад. В этом случае, от человека,уже мало что зависит...

-

Да , там человек скорее всего уже заложник и своей воли не имеет ...

-

 

Цитата levko1
Самое верное название -Евангельский христианин, без всяких добавок.Но понятно что само лиш название, ничего не даст.

-

Наверное , но у некоторых конфессий все же название отражает сущность , как

Адвентисты седьмого дня , это значит Адвентус -- пришествие (ожидание Второго

пришествия Христа) и седьмой день -- Суббота . Сразу видно во что люди верят .

Правда насколько знаю есть и адвентисты которые святят воскресенье , а не субботу ,

но то уже адвентисты просто . Получается и Иудеи были Адвентистами Седьмого Дня

по сути , так как верили в пришествие Мессии и соблюдали Суботу

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Правда насколько знаю есть и адвентисты которые святят воскресенье ,

Таких не встречал.

Как давно приходилось встречатся с назвавшими себя субботниками. Разовор с ними   никак не ладился.

О чем бы ни начал с ними говорить-у них всё сводилось к святости  субботы, а самый большой грех-кушать сало.

Очень сильно конфесинальный дух, в них сидел.

Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата TataPetrenko
В спорах сцепляются так сильно,вот если бы с Господом бы ходили так сильно,что другие бы, наконец, увидели, как надо в Нем ходить не тольков "СУББОТУ". А люди не дураки и многое понимают и видят, что спорить мастера,а показать,как ходить в Нем, так,чтобы это было видно и понятно - нет. Нет таких. Я многих людей выслушала за это время. Стонут от духовной пустоты в общинах. Там сыплют стихами.А любви нет как нет.В сердцах нет мира,в семьях кавардак. не наигрались еще в споры по стихам. Ну играйте и дальше.

-

Своим постом показали что играетесь именно вы , а без общения не было бы и форума и

общения среди христиан . Андестенд ?

-

 

Цитата TataPetrenko
Я стала бы.Потому что сегодня все знают кучу стихов из Писания,а церкви на сегодня - рассадник лицемерия. И вот это:да не все, да нет, все не так и плохо - ведет в никуда, ну в погибель скорее. Хорошо, брат, куда приехать и увидеть святую и богоправедную жизни "не всех"? Приедем, поучимся.

-

Куда  приехать , какое лицемерие , что увидеть ? ))))))))))))))))))))))))))))))))

Сестра вы откуда , расскажите , из какой церкви или организации ?

Такие громкие заявления должны иметь под собой почву , не стесняйтесь расскажите как

на духу нам всем вашу новую ЧИСТЕЙШУЮ ВЕРУ от которой спасемся все мы и весь форум )

Вперед , я только за , только не забудьте что здесь перед вами 10 лет люди писали подобное

и вы не первая .

-

С уважением .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Куда приехать , какое лицемерие , что увидеть ? )))))))))))))))))))))))))))))))) Сестра вы откуда , расскажите , из какой церкви или организации ? Такие громкие заявления должны иметь под собой почву , не стесняйтесь расскажите как на духу нам всем вашу новую ЧИСТЕЙШУЮ ВЕРУ от которой спасемся все мы и весь форум ) Вперед , я только за , только не забудьте что здесь перед вами 10 лет люди писали подобное и вы не первая . - С уважением .

Не все так однозначно.Возможно вы и правы,а возможно она искренне в простоте и от "правильного духа", то написала.

Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Не все так однозначно.Возможно вы и правы,а возможно она искренне в простоте и от "правильного духа", то написала.

-

К сожалению не первых раз читаю о самом "правильном духе" здесь .

Мне ближе Библия и ее абсолюты нравственности чем людские мысли

о том что правильнее и праведнее  всего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Как давно приходилось встречатся с назвавшими себя субботниками. Разовор с ними никак не ладился.

-

Да ну , то вам еще повезло , пятидесятническую церковь они назвали церковью сатаны ))))

У них так принято или их так учат , точно не знаю , но общий язык с другими деноминациями

складывается интересно , забавные люди . Но ясно что хорошего хотят и к этому стремятся

(по своему) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|2 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Multipulti
культ печати от седьмого дня

Показать можете , как выглядит сия печать ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+99
|3 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А где в Новом Завете написано об анулировании святости субботы да еще и прямой речью БОГА .

С переменой священства необходимо быть перемене и закона.

Закон (Моисея) ничего не довёл до совершенства.

Отменение прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и бесполезности.

Никто да не осуждает вас за пищу питие какой либо праздник новомесячье или субботу потому что это ТЕНЬ будущего..."

Всё писание вдохновлено Богом.

Power Jet
Старожил
olo
-833
|3 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата metatron
Закон (Моисея) ничего не довёл до совершенства.

А должен был ....доводить ? 

 

Цитата metatron
Отменение прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и бесполезности.

Вас послушать так,из-за постоянного пренебрежения к дорожным знакам и скоростному режимунадо упразднить не только знаки,но и наличие прав водителя.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+99
|4 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
А должен был ....доводить ?

Я вам предлагаю посмотреть видео по этой теме и вы после этого просмотра всё поймёте.

https://youtu.be/2xGtGZD2Asw

Power Jet
Старожил
olo
-833
|4 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата metatron
Я вам предлагаю посмотреть видео по этой теме и вы после этого просмотра всё поймёте.

Посмотрел и в очередной раз убежден был,что законы (данные через Мойсея) не обязаны были довести человека до совершенства. 
Не смотря на это праведники таки были и в дохрестиянские времена.!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|5 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата metatron
Никто да не осуждает вас за пищу питие каколи не обличишь й либо праздник новомесячье или субботу

А Бог говорит,что если не обличишь грешника ,который рубит хворост и жарит шашлык из свинины в шабат,ибо грешника того надлежит казнить каменованием...истреби зло.
Побейте тело его камнями, до остановки сердца его ибо он соблазнял детей и зрелых праведников Израиля.
Такова воля Бога,а вы что вкладываете в в неокркпшие умы новорожденных Израильтян ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|7 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
А должен был ....доводить ?

Не должен и не мог: нет у него такой способности.Жизнь по родительской указке не делает нас взрослыми.

Старожил
olo
-833
|7 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Не должен

Ответ не мальчика ,но мужа ! 

 

Цитата Мойша х
Жизнь по родительской указке не делает нас взрослыми.

Взраслеют дети не от слов,но ежедневной пищи,а долгожительство от наставлений .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|8 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Взраслеют дети не от слов,но ежедневной пищи

От пищи - лишь растут в размерах, а взрослеют - от опыта жизни и размышления

Старожил
olo
-833
|8 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
взрослеют - от опыта жизни и размышления

Иногда  с возрастом приходит мудрость , но чаще деменция.


Инфантилизм с возрастом не проходит.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
0
|8 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Иногда  с возрастом приходит мудрость , но чаще деменция.

Вы себя подразумеваете?

Вы с рождения что наживали: мудрость или деменцию?

Писатель
+99
|10 Авг 2022
0 Цитировать

Суббота это ОБРАЗ как и праздники и пища, всё в законе Моисея это ОБРАЗЫ указывающие на то что произойдёт в будущем с приходом Христа.

Жертвенный ягнёнок стал Иисусом Христом умершим за наши грехи.

Праздник Пасха так же стал Христом так как Пасха это ягнёнок или Христос.

Обрезание стало обрезанием по духу или рождением свыше.

Суббота или покой в седьмой день станет покоем который вы получите в Царстве Бога как написано:"входим в покой Божий уверовавши" вы получите истинный покой от Бога и Он Сам вводит вас в Свой покой если вы послушны Его Слову то есть по вере.

Народу божьему ещё предстоит войти в покой даруемый Богом .

Ни одна йота и черта не исчезнет из закона пока не исполниться всё в том числе и суббота как ОБРАЗ станет СУТЬЮ.

Power Jet
Старожил
olo
-833
|10 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата metatron
Народу божьему ещё предстоит войти в покой

Когда войдёт в покой народ божий ?

 

Цитата metatron
Жертвенный ягнёнок стал Иисусом

Что за метаморфоза ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы