Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Писатель
+9
|2 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Они и так знали законы БОГА общаясь с Ним лично , не надо ерничать

Так они знали Декалог? Вы постояно лукавите, не отвечая на вопросы. Я хочу разобраться когда был дан Декалог. По Писанию он был дан Моисею на горе Синай, выже утверждаете что он был дан еще Адаму с Евой. Есть место из Писания кроме ваших слов и фантазий?

 

Цитата IVANYCH
а что такое грех я тебе доказательством из Библии уже привел
Цитата IVANYCH
" Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. " (1 Иоан. 3;8)

Дьявол нарушил заповедь о субботе и тем самым согрешил? Тут оказывается все намного сложнее... Оказывается заповедь о субботе дана была Ангелам еще до их падения. Или они пожелали осла ближнего своего?

Удален
IVANYCH
|2 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Так они знали Декалог? Вы постояно лукавите, не отвечая на вопросы. Я хочу разобраться когда был дан Декалог.

-

Ты ж хвалишься своими тношениями с БОГОМ , вот и спроси у Него лично если

Библии не веришь )

-

 

Цитата Multipulti
Дьявол нарушил заповедь о субботе и тем самым согрешил? Тут оказывается все намного сложнее.

-

Нарушив одну заповедь , нарушаешь все десять заповедей , учи матчасть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|3 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты ж хвалишься своими тношениями с БОГОМ , вот и спроси у Него лично если Библии не веришь )

Я спросил, Он мне ответил, что все написано в Библии. В Библии написано что Декалог дан Моисею на горе Синай, поэтому я верю Библии. Может у вас Библия другая? "Великая Борьба" ее название?

Так дьявол нарушил Декалог? Значит в Раю уже Декалог был?

Удален
IVANYCH
|3 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
Я спросил, Он мне ответил, что все написано в Библии.

-

А теперь вопрос как ты читаешь написанное .

-

 

Цитата Multipulti
Может у вас Библия другая? "Великая Борьба" ее название?

-

Не цепляйся к названиям не имеющим отношения к теме . Кто читал тот понимает .

И прочитай в Библии чем пророк отличается о Посредника между БОГОМ и человеком .

-

 

Цитата Multipulti
Так дьявол нарушил Декалог? Значит в Раю уже Декалог был?

-

А в декалоге была одинадцатая или двенадцатая заповеди ?

-

Расскажи -- какую заповедь нарушил сатана противостав БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|3 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А теперь вопрос как ты читаешь написанное .

Так приведите стих из Библии, где вы прочитали, что Декалог дан был еще дьяволу до падения и Адаму и Еве в Раю (грубость удалена модератором - см.правило №5).

Удален
IVANYCH
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
где вы прочитали, что Декалог дан был еще дьяволу до падения и Адаму и Еве

-

У тебя нарушение хронологической последовательности , дьяволом и сатаной Люцифер

стал после его бунта против БОГА , а не до .

-

Законы БОГА работают с самого начала существования сотворения мира и вселенной , если

ты пропагандируешь противную точку зрения , то ты еретик говорящий что у БОГА было

беззаконие с самого Его сотворения мира . Законы БОГА вечны как и Он Сам .

-

И ещё -- не переходи на личности если нет аргументов , мой тебе совет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+8
|4 Фев 2021
2 Цитировать

Поделюсь своим опытом исполнения субботы. Когда я уверовала,то,помню, было очень не просто вырываться из суетности,к которой так привыкла за годы неверия. И вот приходилось прямо так "святить субботу",что там просто что  Бога не касалось - да вообще бы куда подальше ушло.И вот  так я приучала себя святить субботу,в этот день максимально все посвящалось прославлению Его.

Я была руководителем большого  коллектива и суеты и неотложного - хоть отбавляй. Люди, люди....Все это просто хороводом кружилось. Но постепенно все же удавалось все больше времени уделять Господнему.Спасительным для меня был  даже укромный туалетТам опять уединялась  и просила Господа меня в Себе удерживать, чтобы я Его не потеряла из виду среди такого хоровода.Вот так постепенноя через "суббту" вообще пришла к тому,что в Господе необходимо ,чтобы каждый день в Нем,с Ним. Скажу,что еще я пела в хоре и там увидела такое:надо подготовить песни к Пасхе и вот мы пели  и готовились к Пасхе. остальные дни - ну не так уж там и старались,а вот в Пасху мы как выдадим, да как все споем и сделаем! В Пасху все выдали, там  день рождения церкви. мы опять в нему готовимся, выдали! остальные дни - не так и важны. А потом Рождество... Нет. Сегодня у меня каждый день важный.Святой и праведный должен быть в Господе. А сам Господь ведь "препоясан", Он каждый день управляет Вселенной.Каждый день у Него идет совершенно.Так и у нас, если мы в Нем и тогда в любой день за наши поступки не стыдно.

Пребудьте во Мне
Писатель
+9
|4 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
У тебя нарушение хронологической последовательности , дьяволом и сатаной Люцифер стал после его бунта против БОГА , а не до . - Законы БОГА работают с самого начала существования сотворения мира и вселенной , если ты пропагандируешь противную точку зрения , то ты еретик говорящий что у БОГА было беззаконие с самого Его сотворения мира . Законы БОГА вечны как и Он Сам .

(удалено модератором - см правило №5) не соответствующие Священному Писанию и не подтвержденное Священным Писанием. Может это и написано в вашей еретической священной книге, но в Библии такого нет, что Декалог дан Адаму и Еве и Люциферу.

"Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать" (Рим.5:20)

 

Цитата IVANYCH
И ещё -- не переходи на личности если нет аргументов , мой тебе совет .

Выражение "пустой звон" это не переход на личности. Это когда придумывают сверх того что написано в Библии, а когда просишь ссылку на место где так написано, тебе тыкают и обвиняют в неумении читать Библию. Поэтому попрошу впредь не тыкать мне и не хамить. Если этого не написано в Десятисловии, то не значит что это не зло. Это походу у вас закончились аргументы в пользу фарисейской ереси, поэтому вы решили устроить истерику.

Удален
YouthfullN
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата TataPetrenko
Вот так постепенноя через "суббту" вообще пришла к тому,что в Господе необходимо ,чтобы каждый день в Нем,с Ним

Аминь! И не менее важно при этом пребывать в покое. Об этом по водительству Дуза Святого писал апостол Павел в Послании к Евреям.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|4 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Это когда придумывают сверх того что написано в Библии

-

Ты как себя и свою практику описал святить то что БОГ не заповедывал святить .

-

 

Цитата Multipulti
Выражение "пустой звон" это не переход на личности.

-

Для меня переход , на будущее будешь знать .

-

 

Цитата Multipulti
не соответствующие Священному Писанию и не подтвержденное Священным Писанием

-

Что у тебя не подтверждено Писанием -- то что все что создал БОГ существует по Его

законам или то что Люцифер восстал против законов БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+8
|5 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата TataPetrenko Святой и праведный должен быть в Господе раз в неделю? Да... истина о седьмом дне. Седьмое дно.

Не вырывайте из контекста

Пребудьте во Мне
Удален
IVANYCH
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
это и написано в вашей еретической священной книге

-

Библией я пользуюсь и она не еретическая , не надо богохульствовать и по Библии

суббота это священный день у БОГА , и это упоминается десятки раз прямой речью

БОГА , в то время как мнимое низвержение субботы не упоминается прямой речью

БОГА ни разу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Multipulti это и написано в вашей еретической священной книге
- Библией я пользуюсь и она не еретическая ,

Не передергивайте. Оппонент писал не про Библию, а про книгу, цитируемую вами в уже закрытой теме.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Не передергивайте. Оппонент писал не про Библию, а про книгу, цитируемую вами в уже закрытой теме.

-

Опоненту как и тебе показалось , а когда кажется крестится надо  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Опоненту как и тебе показалось , а когда кажется крестится надо  .

Еще раз, любезный, перестаньте бесцеремонно тыкать и хамить!

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
YouthfullN
|6 Фев 2021
0 Цитировать
Насчёт ослов там очень серьёзно в декалоге, на Небе нереально актуально

Точно. Да и здесь не скучно:

+1330
|1 час назад

-

Ув. Модерация просьба обратить внимание на одинаковые фразы написаные ником

YouthfullN- и светомузыкой , написаные они так же в одинаковой тональности и

в том же характере .

А это "блестящий ответ мне:

+1330
|1 час назад

Светомузыу читаю  в который раз ))))) Скучно наверное без собеседников

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|6 Фев 2021
0 Цитировать

-

Любезный чесно притомили вы своими оскорблениями изрядно еще года два назад .

До свидания и желательно навсегда .

-

 

Цитата Multipulti
Заповедь об отдыхе в каждый седьмой день недели была дана в седьмой день творения?

-

Адам не был глупым сотворен , понимал какой день у БОГА святой , думаю именно в этот

день он по особому и долго общался с своим Творцом .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+8
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Multipulti это и написано в вашей еретической священной книге - Библией я пользуюсь и она не еретическая , не надо богохульствовать и по Библии суббота это священный день у БОГА , и это упоминается десятки раз прямой речью БОГА , в то время как мнимое низвержение субботы не упоминается прямой речью БОГА ни разу . -

Да, ни одна йота не пропадет из закона, пока не исполнится все.И суббота не отменена.

Но не должно быть перекоса, когда ,я это пережила на своем опыте, когда все направлено и все вертится вокруг служения в Субботу",а остальные дни -как придется. Это приносит лишь горькие плоды."

Пребудьте во Мне
Писатель
+9
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Может это и написано в вашей еретической священной книге, но в Библии такого нет, что Декалог дан Адаму и Еве и Люциферу.
Цитата Multipulti
Может у вас Библия другая? "Великая Борьба" ее название?
Цитата IVANYCH
Библией я пользуюсь и она не еретическая , не надо богохульствовать и по Библии суббота это священный день у БОГА
Удален
YouthfullN
|7 Фев 2021
0 Цитировать

[Кол.2:16]  Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник, или новомесячие, или субботу

Из этого ясно следует, что не все верующие особо выделяли субботу из остальных календарных дней.

[Рим.14:6] Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Вывод - можно различать дни, то есть делать различия между буднями и праздниками, а можно этого и не делать. Но никто из тех, кто различает или не различает дни, не подлежит осуждению.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата TataPetrenko
Да, ни одна йота не пропадет из закона, пока не исполнится все.И суббота не отменена.

-

Аминь .

-

 

Цитата TataPetrenko
когда все направлено и все вертится вокруг служения в Субботу"

-

Больше надо слушать БОГА чем людей .

-

 

Цитата Multipulti
Декалог дан Адаму и Еве и Люциферу.

-

Это ты сказал , а не я .

-

 

Цитата Multipulti
Может у вас Библия другая? "Великая Борьба" ее название?

-

Глупости не пиши .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Больше надо слушать БОГА чем людей .

"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян.15:28,29)

Но люди, которые якобы слушают только Бога, больше слушают своих лже пророков.

 

Цитата IVANYCH
Декалог дан Адаму и Еве и Люциферу. - Это ты сказал , а не я .

Не ты, а вы. Не хамите уважаемый. Или если про хамство ничего не написано в Декалоге, значит это для вас норма, как и ложь.

Это был вопрос к вам, а не сказание. И (грубость удалена модератором - см.правило №5) спрошу еще раз. Надеюсь вы вопросительный знак узрите?

Декалог дан Адаму и Еве и Люциферу?

Писатель
+9
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата TataPetrenko
И суббота не отменена.

Хотите соблюдать еврейскую субботу, то соблюдайте как положено. Находитесь в покое, не пользуйтесь электричеством, интернетом и транспортом, не зажигайте огня, не творите плохих мыслей. Или у вас соблюсти субботу означает сходить в субботу на собрание? Даже если вы так себе решили, то на здоровье, но не обвиняйте и не отправляйте в озеро огненное других христиан, которые собираются во Имя Иисуса Христа в тот день в который Он воскрес из мертвых. Мы празднуем Пасху (Восресение Господа из мертвых) каждую неделю, вы имитируете соблюдение еврейской субботы потому что это написано в книге "Великая Борьба", которую вы почитаете наравне с Библией. Потому что суботопоклонство является для вас печатью Божьей, а кто с вами не согласен тот имеет печать антихриста и не имеет участия в жизни вечной. Но это лжехристианская ересь. Может подтвердите свои слова цитатой из Нового Завета где Апостолы или Иисус заповедовал соблюдать субботу. Не обвиняли ли наоборот Иисуса Христа за не соблюдение субботы?

Удален
YouthfullN
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Не ты, а вы. Не хамите уважаемый. Или если про хамство ничего не написано в Декалоге, значит это для вас норма, как и ложь.

Присоединяюсь к этим словам. Неоднократное бесцеремонное тыканье по отношению к незнакомым людям, в том числе и старшим по возрасту, несмотря на увещевания - это откровенная дерзость, являющаяся признаком наглости, нахальства и хамства.

И это тыканье ничего общего не имеет с благоговейным обращением на "ты" к Отцу Небесному - дорогому любимому Папочке.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+690
|7 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата TataPetrenko

И суббота не отменена.

 

Цитата Multipulti
Хотите соблюдать еврейскую субботу, то соблюдайте как положено. Находитесь в покое, не пользуйтесь электричеством, интернетом и транспортом, не зажигайте огня, не творите плохих мыслей. Или у вас соблюсти субботу означает сходить в субботу на собрание? Даже если вы так себе решили, то на здоровье, но не обвиняйте и не отправляйте в озеро огненное других христиан, которые собираются во Имя Иисуса Христа в тот день в который Он воскрес из мертвых. Мы празднуем Пасху (Восресение Господа из мертвых) каждую неделю, вы имитируете соблюдение еврейской субботы потому что это написано в книге "Великая Борьба", которую вы почитаете наравне с Библией. Потому что суботопоклонство является для вас печатью Божьей, а кто с вами не согласен тот имеет печать антихриста и не имеет участия в жизни вечной. Но это лжехристианская ересь. Может подтвердите свои слова цитатой из Нового Завета где Апостолы или Иисус заповедовал соблюдать субботу. Не обвиняли ли наоборот Иисуса Христа за не соблюдение субботы?

Фантазер, выдергивет фразу  из сказанного человеком и вместо того чтобы вникнуть в весь пост, или переспросить, что сестра имела ввиду, или что писала ранее, начинает придумывать всякую клевету, не задумываясь.

Еще раз удостоверяюсь, что человек явно имеет не того духа. Только услышит слово суббота и сразу  как бык на красную тряпку.  И главное думает, что за истину здесь воюет.

Старожил
+690
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата TataPetrenko
Поделюсь своим опытом исполнения субботы. Когда я уверовала,то,помню, было очень не просто вырываться из суетности,к которой так привыкла за годы неверия. И вот приходилось прямо так "святить субботу",что там просто что Бога не касалось - да вообще бы куда подальше ушло.И вот так я приучала себя святить субботу,в этот день максимально все посвящалось прославлению Его. Я была руководителем большого коллектива и суеты и неотложного - хоть отбавляй. Люди, люди....Все это просто хороводом кружилось. Но постепенно все же удавалось все больше времени уделять Господнему.Спасительным для меня был даже укромный туалетТам опять уединялась и просила Господа меня в Себе удерживать, чтобы я Его не потеряла из виду среди такого хоровода.Вот так постепенноя через "суббту" вообще пришла к тому,что в Господе необходимо ,чтобы каждый день в Нем,с Ним. Скажу,что еще я пела в хоре и там увидела такое:надо подготовить песни к Пасхе и вот мы пели и готовились к Пасхе. остальные дни - ну не так уж там и старались,а вот в Пасху мы как выдадим, да как все споем и сделаем! В Пасху все выдали, там день рождения церкви. мы опять в нему готовимся, выдали! остальные дни - не так и важны. А потом Рождество... Нет. Сегодня у меня каждый день важный.Святой и праведный должен быть в Господе. А сам Господь ведь "препоясан", Он каждый день управляет Вселенной.Каждый день у Него идет совершенно.Так и у нас, если мы в Нем и тогда в любой день за наши поступки не стыдно.

Что здесь сестра имела ввиду, этот "воин" наверное понятия не имеет, ему внушено другое.

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

-

Первый раз слышу что бы Дух Святой святость субботу называл бременем . Не надо

богохульствовать против Святого Духа .

-

 

Цитата Multipulti
Не ты, а вы. Не хамите уважаемый. Или если про хамство ничего не написано в Декалоге, значит это для вас норма, как и ложь.

-

Общались на ты , общались и ничего , а тут на тебе ))) Обращайся на ты , я не против , не

вижу особых проблем в этом .

-

 

Цитата Multipulti
Декалог дан Адаму и Еве и Люциферу?

-

Еще раз говорю -- это твои (ваши) слова , а не мои .

-

 

Цитата Multipulti
Хотите соблюдать еврейскую субботу, то соблюдайте как положено. Находитесь в покое, не пользуйтесь электричеством, интернетом и транспортом

-

Давно стал (стали) фарисеем и указываешь (указываете) людям как им святить день Господень ?

-

 

Цитата Multipulti
Потому что суботопоклонство является для вас печатью Божьей, а кто с вами не согласен тот имеет печать антихриста и не имеет участия в жизни вечн

-

Засела это идея в твоей (вашей) голове вижу давно и надолго и не дает покоя , это плохо .

Следует обращаться к БОГУ за помощью и все станет на свои места .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Первый раз слышу что бы Дух Святой святость субботу называл бременем . Не надо богохульствовать против Святого Духа .

Как вы думате: То что было в Старом завете "святить день субботний", а в Новом "для народа Божьего еще остается субботство" в этом есть разница, или это одно и то же?

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
в Старом завете "святить день субботний", а в Новом "для народа Божьего еще остается субботство" в этом есть разница, или это одно и то же?

-

Не одно разумеется , субботство имеется ввиду жизнь верующих с БОГОМ после падения

этого мира , а святость субботы вечна как памятник творения БОГОМ всего живого и

человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|7 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не одно разумеется , субботство имеется ввиду жизнь верующих с БОГОМ после падения этого мира

То есть вы имеете ввиду-суббота является образом того дня, который назван  Царством Небесным?

 

Цитата IVANYCH
а святость субботы вечна как памятник творения БОГОМ всего живого и человека .

Интересное выражение,особенно про памятник

.Скажите а по Новому Завету, кого мы только должны святить?

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы