Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Удален
IVANYCH
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Израилю, временно - до пришествия Христа.

-

Забыли добавить - до Второго пришествия Христа )))))

-

 

Цитата Святой
Ложь

-

Да уж какая ложь если вы декалог БОГА с грязью мешаете ...

-

 

Цитата Mixay
Значит Бог способен упразднять закон .По причине.

-

БОГ неизменнен , вы изменчивы - вот и все дела . Дальше читайте мои посты и делайте выводы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|28 Июл 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГ неизменнен , вы изменчивы - вот и все дела . Дальше читайте мои посты и делайте выводы . -

Читаю и вижу что имеешь фарисейские взгляды навесить на всех закон Моисея,кроме себя.

И делаю выводы:не того духа .Лукавства и хитрости много.

Бог как раз и говорит:по причине неспособности к совершенству Он и дал Новый Завет.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2019
3 Цитировать

Молодец Mixay !

Как-то раньше я Вас не дооценивала.

А скорее всего вы возросли за эти годы в Господе и Его свете.

Старожил
+1379
|28 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Забыли добавить - до Второго пришествия Христа )))))

Я не верю ереси о том, что Христос напрасно умер. По этому - до первого.

 

Цитата IVANYCH
Да уж какая ложь если вы декалог БОГА с грязью мешаете ..

Вы дважды солгали.  Я не смешивал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|28 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Как-то раньше я Вас не дооценивала. А скорее всего вы возросли за эти годы в Господе и Его свете.

Больше всего вырос я в 90 годах в миссионерской церкви пятидесятников реформаторского взгляда.Нынче их в конфессии с новым епископом вернули на правильное русло,думать и действовать как двигает тебя пастор или епископ.На конференциях.:)

А я успел купить компьютер и залез в интернет на христианские сайты и группы.И там Господь кое что поправил и добавил с помощью братьев.И даровал большую свободу жить по духу, а не под законами и правилами.

Поэтому во мне более то, что было в 90х.Правильно учили.Дух Святой действовал сильно.Ну и нынче часто бывает откровения Божии по Слову.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы дважды солгали. Я не смешивал.

-

И доныне продлжаете мешать отрицая декалог БОГА .

-

 

Цитата Mixay
.И там Господь кое что поправил и добавил с помощью братьев.И даровал большую свободу жить по духу, а не под законами и правилами. Поэтому во мне более то, что было в 90х.Правильно учили.Дух Святой действовал сильно.Ну и нынче часто бывает откровения Божии по Слову.

-

Слышал подобное не раз ) Как говорится - на здоровье .

-

 

Цитата Святой
Я не верю ереси о том, что Христос напрасно умер. По этому - до первого.

-

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ  УДАЛЕН - НАРУШЕНО ПРАВИЛО №5.

.......

Сам Христос сказал что ни одна йота с закона не перейдет , а вы подумали

что это совершилось две тысячи лет назад , хотя ОН об этом ни слова не сказал , но вас учат

как и ваших соратников -- вы теперь царствуете и вам Царь не нужен . Печалька .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Поэтому во мне более то, что было в 90х.Правильно учили.Дух Святой действовал сильно.Ну и нынче часто бывает откровения Божии по Слову.

Видите, правильно учили вас  в с е х, а только они пошли

 

Цитата Mixay
думать и действовать как двигает тебя пастор или епископ.На конференциях.

а  у вас совесть тут живая наблюдается. Это от чистоты сердца, как хочется думать.

Но вы продолжайте осознавать себя рабом Господним, ничего не стоящим, не обращая внимания на похвалу и хулу от людей.

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Слышал подобное не раз ) Как говорится - на здоровье .

Господь пытается до вас достучаться через желез0- бет0нные стены учений АСД.

IVANYCH, не напрасно же вы  сидите в Invictory день и ночь.  Послушайте братьев, отвергните тюремные решётки деноминации, зачем вам идти за сочинениями Елены, которую вы в глаза не видели? Она уже  осознала там  свою глупость. Послушайте Господа Иисуса лучше!

Удален
Mixay
|28 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Еретик здесь вы , Сам Христос сказал что ни одна йота с закона не перейдет , а вы подумали что это совершилось две тысячи лет назад , хотя ОН об этом ни слова не сказал , но вас учат как и ваших соратников -- вы теперь царствуете и вам Царь не нужен .
215 Бер. 17:10 Делать обрезание
Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|29 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
215 Бер. 17:10 Делать обрезание

-

Это ваш адрес и время записи на обрезание ?? )) По другому не могу расшифровать )

-

 

Цитата Kpиcтинa
IVANYCH, не напрасно же вы сидите в Invictory день и ночь. Послушайте братьев, отвергните тюремные решётки деноминации, зачем вам идти за сочинениями Елены, которую вы в глаза не видели? Она уже осознала там свою глупость. Послушайте Господа Иисуса лучше!

-

Субботу соблюдал ещё за 2 года когда первый раз ознакомился с трудами таких пророков .

Так что мимо уважаемая ))

-

Послушайте Иисуса Христа ! Он есть Господин субботы . Что вы читаете ??

-

 

Цитата Mixay
Больше всего вырос я в 90 годах в миссионерской церкви пятидесятников реформаторского взгляда.Нынче их в конфессии с новым епископом вернули на правильное русло,думать и действовать как двигает тебя пастор или епископ.На конференциях.:)

-

Сам себя не похвалишь -- никто не похвалит ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|29 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
И доныне продлжаете мешать отрицая декалог БОГА .

И доныне продолжаете писать неправду. Я не отрицаю декалог Бога, ибо прзнаю все Писание Бгодухновенным.

Я согласен с Богом, который дал закон на время, до пришесмтвия первого - Христа. А Вы этой Истине - противитесь, и не имея аргументов, пишите неправду в ответ. Вот такие пироги.

 

Цитата IVANYCH
Еретик здесь вы , Сам Христос сказал что ни одна йота с закона не перейдет

пока не исполнится все о Нем написанное в законе.  Так, что речь не шла о том, чтобы его ученикам исполнять закон Моисея. Не я еретик.

Выше в посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Субботу соблюдал ещё за 2 года когда первый раз ознакомился с трудами таких пророков . Так что мимо уважаемая ))

Эх, любите вы с "Наставником" про уваженье писать...

Вам друг мой Сумчатый уже мнооога раз показал и разъяснил, что на самом деле вы субботу не соблюдаете, как это велено древнему Израилю, а подогнали ваше "соблюдение", как  вам удобно в рамках современного мира . И думаете, истинный Бог такую подтасовку принимает? Самообман.

Не лучше ли читать Послания к Галатам, Римлянам и молиться день и ночь, чтобы Бог к вам обратился и показал вам, где вы находитесь и не на опасном ли вы пути?

Удален
моисей
|31 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Я не отрицаю декалог Бога, ибо прзнаю все Писание Бгодухновенным. Я согласен с Богом, который дал закон на время, до пришесмтвия первого - Христа.

Надо же, какие песни тут поют! Закон на время, или до времени?

"Гал.3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Евр.9:10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления."

Евреи, которые не принимают Христа, до сего дня чтут и исполняют этот закон. Бог с ними заключал завет вечный, и дал им закон для жизни.

Не хотят верить Христу, тогда пускай живут хотя бы по закону, данному через Моисея.

И с нами Бог заключил завет вечный, и дал нам закон для жизни. Вы всегда путаете закон Моисеев и закон Христов. Но это исправимо! Когда признаете в своей жизни закон Христов, тогда всё поймете. А без закона Христова у вас не может быть жизни в беззаконии.

А про роль Десятословия в вашей жизни поймете только тогда, когда признаете свою подзаконность Христу.

Да благословит вас Господь!

Старожил
+1379
|31 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
Закон на время, или до времени?

Именно так, как и написано, это одно и то же.

 

Цитата моисей
Не хотят верить Христу, тогда пускай живут хотя бы по закону, данному через Моисея.

Если бы это было возможным, то Христос бы не умирал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|31 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата моисей
Евреи, которые не принимают Христа, до сего дня чтут и исполняют этот закон. Бог с ними заключал завет вечный, и дал им закон для жизни. Не хотят верить Христу, тогда пускай живут хотя бы по закону, данному через Моисея.

Какая польза человеку от закона Моисея без веры в Иисуса Христа ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|31 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата моисей Не хотят верить Христу, тогда пускай живут хотя бы по закону, данному через Моисея.
Если бы это было возможным, то Христос бы не умирал.

Для них это возможно. И это не ваша забота.

Занимайтесь исполнением того закона, который вам дал Христос.

У них свои отношения с Богом через Авраамов завет, а у нас свои отношения с Богом через Новый завет.

Удален
моисей
|31 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата моисей Закон на время, или до времени?
Именно так, как и написано, это одно и то же.

Для вас одно и то же, потому что вас их закон никаким боком не касается.

Вы даже не достойны войти в их общество.

А для них завет с законом были даны навек, но до времени Нового завета. Теперь любой еврей, который был рожден и воспитан в иудаизме, имеет право перейти в Новый завет и быть свободным от Прежнего завета и от закона Моисеева.

Удален
IVANYCH
|1 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вам друг мой Сумчатый уже мнооога раз показал и разъяснил, что на самом деле вы субботу не соблюдаете, как это велено древнему Израилю, а подогнали ваше "соблюдение", как вам удобно в рамках современного мира . И думаете, истинный Бог такую подтасовку принимает? Самообман. Не лучше ли читать Послания к Галатам, Римлянам и молиться день и ночь, чтобы Бог к вам обратился и показал вам, где вы находитесь и не на опасном ли вы пути?

-

Воистину - скажи кто друг и я скажу кто ты ))

Вы разве вчера родились что не знаете что святость субботы (Шаббата) была во время

сотворения Творцом всей вселенной и всего сущего . Суббота свята начиная с конца

шестого дня сотворения , а не с времен Синая как вы со своим другом Сумчатым

пропагандируете к своему заблуждению . Суббота была задолго до того дня как Адам и

Ева были изгнаны на землю за свой грех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|1 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
что Христос отменил

Христос положил конец закону, чтобы каждый, кто уверовал, был оправдан перед Богом.
Послание к Римлянам 10:4

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2019
0 Цитировать
Христос положил конец закону, чтобы каждый, кто уверовал, был оправдан перед Богом.

-

Какому закону ?

Закону священиков Израиля ? Согласен . Христос теперь Священик .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|1 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какому закону ?

Моисеевому закону

А дети Божии по всему Миру празднуют  воскресенье. А в субботу и  остальные дни очень хорошо дровишки рубить и всякое доброе дело делать во славу Христа.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2019
0 Цитировать
Моисеевому закону
А дети Божии по всему Миру празднуют воскресенье.

-

Понятно  -- вы скорее всего еретик , так как отрицаете авторстов БОГА над законом .

-

В воскресенье не стесняйся дровишки порубить -- рекомендую ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|2 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
не стесняйся

Добрым быть и добро людям творить все дни недели

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|2 Авг 2019
3 Цитировать
А дети Божии по всему Миру празднуют  воскресенье.
Цитата IVANYCH
Понятно  -- вы скорее всего еретик

В воскресение, когда мы собрались вместе, чтобы совершить вечерю Господнюю, Павел беседовал с нами. Намереваясь отплыть на следующий день, он говорил до полуночи


Деяния апостолов 20:7 – Деян 20:7: https://bible.by/verse/44/20/7/

====

Вы перестаньте верить аДвентистам  не позволяющим работать в субботу ,  делая добро в субботу  и все дни и вы будете добрее и люди к вам потянутся. И ваши посты поменяются в лючшую сторону. И в бан не надо будет так часто вас отправлять.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Написал лжец и клеветник. Я никогда не хулил десятисловие - завет Бога с Моисеем и Израилем.

-

Написал лжец и клеветник --

-

Все напоказ неисполняющие и пренебрегающие декалогом БОГА по сути это хулители

декалога БОГА .

-

 

Цитата Сумчатый
Закон был связан с левитским священством. Невозможно сегодня соблюдать Моисеев закон, так как с переменой священства произошла перемена закона.

-

Просвет начинает у тебя проявляться , жаль ненадолго )

-

Значит все таки существовал закон религиозный предназанченый только для священиков и

левитов Израиля )

-

 

В воскресение, когда мы собрались вместе, чтобы совершить вечерю Господнюю, Павел беседовал с нами. Намереваясь отплыть на следующий день, он говорил до полуночи

-

Наступаешь только друг на грабли как и твои коллеги - следующий день в Израиле наступает

после захода солнца )) До полуночи это значит что собрались все таки в субботу с Павлом ,а

иначе было бы написано -- (?)первый день(?), когда собрались вместе, чтобы совершить вечерю

Господню, Павел беседовал с нами. Намереваясь отплыть на следующий день, он говорил

до полуночи".

Но они же не собирались в первый день недели (воскресенье) , а собрались в субботу ,

до полуночи , что и означает В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ .

-

Так когда хотел отплыть апостол Павел ? Правильно , в первый день недели ))

-

 

Добрым быть и добро людям творить все дни недели

-

Ну так и рубите дрова в воскресенье и красьте дом -- посмотрю что вам скажут окружающие )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|3 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Для них это возможно. И это не ваша забота.

Вы написали ересь. Истина в том, что без голгофы Христа никто не стал бы праведным.

 

Цитата моисей
Для вас одно и то же, потому

Что это одно и то же, по факту. А для Вас нет, потому, что Вы извращаете истину.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата моисей Не хотят верить Христу, тогда пускай живут хотя бы по закону, данному через Моисея.
Цитата Святой Если бы это было возможным, то Христос бы не умирал.
Цитата моисей Для них это возможно. И это не ваша забота.
Цитата Святой
Вы написали ересь. Истина в том, что без голгофы Христа никто не стал бы праведным.

Евреям невозможно жить по их закону от Бога? Это вы тут пишете даже не ересь, а полное не знание сути дела.

 

Цитата Святой
Цитата моисей Для вас одно и то же, потому
Что это одно и то же, по факту. А для Вас нет, потому, что Вы извращаете истину.

Отвечающий, не выслушав до конца - глупец: "Прит.18:14 Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему".

Старожил
+1379
|3 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Евреям невозможно жить по их закону от Бога?

Закон не делает человека праведным, не освобождает от власти греховности.  Это делает Христос.

 

Цитата моисей
ересь,

у Вас. Да.

Скажите, возможно стать и быть праведным без Христа, и иметь жизнь вечную с Богом? Да или нет?

 

Цитата моисей
Отвечающий, не выслушав до конца - глупец

Самокртично - 100%

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты веришь Писанию, что десятисловие - это завет Бога с Израилем?
У тебя даже ненадолго он не проявляется.

Подтверди Писанием, что существовал "религиозный закон"

-

Слава БОГУ за Субботу .

-

В честь субботы отдохну .

.......

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - НАРУШЕНО ПРАВИЛО №5.

.......

-

Слава БОГУ за Субботу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В честь субботы отдохну от твоих глупых постов .

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы