Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чью скинию носили евреи по пустыне?

Местный
+2
|25 Мая 2012
0 Цитировать

Что то я запутался со всеми этими скиниями, медными змеями и Ремфанами. Чью скинию носили все таки евреи по пустыне?

(Книга пророка Амоса, глава 5 стих 25)
25 Приносили ли вы Мне жертвы и хлебные дары в пустыне в течение сорока лет, дом Израилев?
26 Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.

Также возник близкий вопрос...
ГДЕ находился медный змей изготовленный Моисеем во время Соломона
(Четвертая книга Царств, глава 18 стих 4)
4 он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.

И
и почему Давиду вход к Моисеевой скинии был закрыт?

(Первая книга Паралипоменон, глава 21 стих 29)
29 Скиния же Господня, которую сделал Моисей в пустыне, и жертвенник всесожжения находились в то время на высоте в Гаваоне.
30 И [b]не мог Давид пойти туда, чтобы взыскать Бога, потому что устрашен был мечом Ангела Господня.[/b]

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Местный
+24
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Глазков
Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана

Думаю это образное высказывание, которое отражает суть того, что в сердцах людей, Ведь из любой святой вещи можно сделать идола.

 

Цитата Глазков
ГДЕ находился медный змей изготовленный Моисеем во время Соломона

Да это не имеет особого значения. Ведь наличие дубрав и других капищ подразумевает что они могли вообще иметь специальнное место для поклонения этому змею.

Вообще даже после выхода из Египта, была заповедь совершать Пасху, которыю не исполняли много лет.

 

Цитата Глазков
почему Давиду вход к Моисеевой скинии был закрыт?

Возможно для того что бы Давид поставил другую скинию :) ведь именно она сыграла ключевую роль.

Ну а если не заниматься предположениями, то там всё понятно, контекст показывает что Давид согрешил, и что Ангел повелел Давиду поставить жертвенник на гумне Орны. В то время было сильное исстребление народа за грех Давида, что он исчислил Ихраиль, немудрено что Давид боялся.

Местный
+2
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Ангел повелел Давиду поставить жертвенник на гумне Орны. В

повеление про жертвенник было, про скинию речь не шла (да и про храм также)

Это отдельный вопрос почему из всех городов был выбран именно Иерусалим

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Местный
+24
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
про скинию речь не шла

Ну это просто не записано, но в последствии мы видим как давид её поставил... возможно Писание даёт нам тонкий намёк и показывает тот путь который предшествовал тому что бы эта скиния всё же состоялась.

Старожил
+287
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Думаю это образное высказывание, которое отражает суть того, что в сердцах людей

Да, они в руках несли скинию Бога Истинного, а в сердцах их была скиния противника Бога, поэтому Бог и умертвил всех вышедших из Египта в пустыне, кроме Иисуса Навина и Халева. Бог смотрит на сердце человека, а не на его внешность. Внешне можно выглядеть христианином, много делать такого, что выглядит, как служение Богу, а в сердце так и остаться противником Бога.

21  Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22  Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23  И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Мф. 7:21-23)

 

Цитата Глазков
ГДЕ находился медный змей изготовленный Моисеем во время Соломона

Вы сами и ответили на свой вопрос далее:

 

Цитата Глазков
до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан
Цитата Глазков
почему Давиду вход к Моисеевой скинии был закрыт?

Вы сами и на этот вопрос ответили

 

Цитата Глазков
потому что устрашен был мечом Ангела Господня

То есть Давид боялся, поэтому и не входил в скинию, хотя мог бы, но страх не пускал его

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+2
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вы сами и ответили на свой вопрос далее:

Не, точно не ответил :-)

Все таки Где этот змей все это время находился? КУДА ходили кадить израильтяне?

 

Цитата YuraBaptist
То есть Давид боялся, поэтому и не входил в скинию, хотя мог бы, но страх не пускал его

Да как то  нелогично получается, божий избранник которому Господь обещал ппрестол навеки, боиться прийти к скинии своего Бога так как Божий ангел пытается его убить.

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1.
Удален
слуга
|26 Мая 2012
0 Цитировать

в некоторому роде евреи и сейчас в пустыне не просто так им велено носить теперь уже крест 70 лет

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+287
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
Не, точно не ответил :-) Все таки Где этот змей все это время находился? КУДА ходили кадить израильтяне?

Конкретное географическое местоположение не знаю

 

Цитата Глазков
Да как то нелогично получается, божий избранник которому Господь обещал ппрестол навеки, боиться прийти к скинии своего Бога так как Божий ангел пытается его убить.

Божий избранник понимает отношение Бога ко греху, и поэтому он боялся не Ангела, а Бога, так как богобоязнен был

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+12
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
Что то я запутался со всеми этими скиниями, медными змеями и Ремфанами. Чью скинию носили все таки евреи по пустыне?

носили всех и всем поклонялись, поскольку зарождение иудаизма - очень длительный процесс и берет свое начало в Месопотамии.

Семитские божества до правления Саргона (2371—2316 гг. до н. э.) входят в шумерский пантеон. Известно, что предки Авраама находились в Уре, а евреи Моисея позднее приняли богов амореев. В имперскую эпоху (2380—2200 гг. до н. э.) семитская богиня Эсдар (Иштар) — Астерт — астар, что у восточных семитов означало богиня, и являлась центральной фигурой аккадского пантеона, идентично шумерской богине любви и плодородия Инанне — матери неба. У западных семитов имя Астарта было именем собственным определённой богини, а у южных бога.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит

Чью скинию носили евреи по пустыне?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы