Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проблемы с кредиторами и должниками в церквах и вообще?

Местный
+11
|24 Мая 2012
0 Цитировать

Например я давал некоторым братьям деньги и они попали в кризис. долго велись переговоры. я осознал свои недостатки в вопросах денежных и эти вопросы отложились в долгий ящик. С другой стороны я тоже попал в кризис перед банкирами и др. людьми. тоже вернуть пока не могу. дело доходит до угроз бандитами,милицией и судами, вмешивают моих родителей и знакомых. Люди которые давали деньги ( обычно под проценты или долю) говорят что им чихать какие у меня там проблемы. Я считаю этих людей участниками сделки, и если попал я то попали и они. Все хотели нажить себе с помощью других. Когда на джипе ездил бегали и кричали помоги , научи, подскажи, реши и банкиры бегали что бы денег получить. теперь все Лица воротят мол твои проблемы. Как только проблемы то решай сам мы тут не причем. Так вот что я делаю : те люди которые грубо пытаются давить на меня (угрожают, эвонять жене, родителям и угрожают) я ставлю их в крайнюю очередь и максимально жестко защищаюсь. А те кто меня знает что я человек честный и имею проблемы понимают меня, я ставлю в первую очередь с кем расчитываюсь и расчитаюсь в с ними первым. Как должны решаться такие вопросы по Вашему мнению?

Удален
mikola1
|24 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата romuald-new
Как должны решаться такие вопросы по Вашему мнению?

Не набирать долгов и кредитов.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Elijah
|24 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата romuald-new
Как должны решаться такие вопросы по Вашему мнению?

Я уже пять лет живу в кредитах и не знаю, хорошо это или плохо. Всегда получалось нормально расчитываться. Копить не умею, но расчитывать свои силы по отдаче, видимо, получается хорошо. С людьми стараюсь не иметь долговых обязательств ни в чью сторону. Впрочем, помню что жена пару раз занимала разным людям, но не помню кому, сколько, да как-то и неинтересно. Но всё-таки выскажу свое мнение, которое я имею на всякий случай. Если занимаешь как брату во Христе, который тебе близок, то забудь что ты это занял. Если отдаст - пусть лучше будет приятным сюрпризом. Но если занимаешь как деловому человеке, то требуй расписку и всё что в этих случаях делается, кроме может быть процентов. Если зайдет речь о христианском доверии - пусть сразу идет лесом, значит он ничего не собирался отдавать и вообще пусть скажет спасибо, что ты согласился обсуждать этот вопрос.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Oskar von Ritter
|24 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата romuald-new
Люди которые давали деньги ( обычно под проценты или долю) говорят что им чихать какие у меня там проблемы. Я считаю этих людей участниками сделки, и если попал я то попали и они.

они участники сделки между вами, что касается предоставления заемных средств, но это не значит, они становятся участниками сделок, в которые вы вступали, используя заемные средства. их интерес заключается в возврате заемных средств и процентов за пользование, и они не могут нести бремя негативных последствий в результате того, что ваши сделки с другими лицами были успешны.

вы фомально закрепляли ваши отношения, типа договора займа или долговой расписки?

если нет, то вам в такой ситуации поможет, то что юристы именуют, недобросовестным поведением.

"Алексей Иванович? какой Алексей Иванович? я не знаю никакого Алексея Ивановича!"

у меня знакомый пользуется такими мутками, но я думаю, его убьют скоро.

Удален
Elijah
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата romuald-new
Я считаю этих людей участниками сделки, и если попал я то попали и они. Все хотели нажить себе с помощью других.

Кстати, согласен с Оскаром. Если бы человек был вашим компаньоном и попав вместе с вами долги  стал требовать назад свою долю, тогда вы были бы правы. Вместе знали на что шли - вместе выплывать. Но если берете деньги под проценты, так и озвучивайте, что есть риск эти деньги не вернуть, потому что беру на рискованное дело. Чтобы кредитор знал на что шёл, если вообще пойдет. Дают деньги именно потому, что вы гарантируете их возврат, иначе смысл давать займ? Скорее всего вы это понимаете и эти вопросы возникают у вас от отчаяния, очень уж они странные. В крайнем случае надо решать этот вопрос засчёт недвижимости, иначе можно дождаться что и этого будет мало.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+240
|25 Мая 2012
1 Цитировать

какие там проблемы с кредиторами-наши исполнительные службы так бездарно работают, что большинство должников элементарно проносит

Местный
+11
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
они участники сделки между вами, что касается предоставления заемных средств, но это не значит, они становятся участниками сделок, в которые вы вступали, используя заемные средства.

Риск есть у всех. даешь ты или берешь. а если ты дал человеку а его машина сбила? Почему то все кто давал деньги в рост считают себя правыми!

 

Цитата Elijah
Кстати, согласен с Оскаром. Если бы человек был вашим компаньоном и попав вместе с вами долги стал требовать назад свою долю, тогда вы были бы правы. Вместе знали на что шли - вместе выплывать. Но если берете деньги под проценты, так и озвучивайте, что есть риск эти деньги не вернуть, потому что беру на рискованное дело

Опять же. многие сами преносили и я иногда не брал если незачем было. Правильно Вы сказали что если как брату даешь, то давай сколько в силах простить.

Но опять же. почему люди которые дают деньги считают себя правыми во всем ? Это чем то похоже на выражение что "карточный долг это святое". Если деньги для человека святое то давай под залог, как в ломбарде, там никаких споров и разговоров.

Почему банки дают беззалоговые кредиты? потому что возвратов больше чем не возвратов и ссумы небольшие, это для них математика как в сраховых компаниях, приток больше чем отток. Поэтому им выгодно.

Почему вкладчики в "КК" считают себя правильными ? потому что их загипнотизировали ? ложили бы в банк под 8% годовых и проблем было бы меньше. Сандей виноват, люди виноваты. Да сами виноваты! берите залог под свои деньги тогда!

Удален
IBagira
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата romuald-new
Да сами виноваты! берите залог под свои деньги тогда!

А у вас много есть, что заложить? Тогда надо было в ломбард идти. Но вы же у людей брали. И наверное, не просто так, обещали золотые горы....как обычно бывает. Вот они и требуют своё :))) А вы в ответ не только "золотые горы" не предоставили, так ещё и их не отдаёте... И ещё возмущаетесь, что с вас требуют...

Удален
Elijah
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата romuald-new
Сандей виноват, люди виноваты. Да сами виноваты! берите залог под свои деньги тогда!

М-да.  Вот так оно и бывает. Своё дал еще и виноват оказался.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+11
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
А у вас много есть, что заложить? Тогда надо было в ломбард идти. Но вы же у людей брали. И наверное, не просто так, обещали золотые горы....как обычно бывает. Вот они и требуют своё :))) А вы в ответ не только "золотые горы" не предоставили, так ещё и их не отдаёте... И ещё возмущаетесь, что с вас требуют...

в том то и дело.на тот момент было что заложить и закладывал в банке вип клиентом был десяток своих знакомых помог прокредитоваться ( бесплатно) а сейчас юристы банка отворачиваются когда видят. а брал у одного (ростовщика так как он только этим и занимался) и мало того сам ему давал но ссуммы которые мог себе позволить дать. Золотых гор никому не обещал. Были люди и среди них неверующие давали друг другу деньги без процентов. были которые приходили и спрашивали тебе нада или подскажи куда вложить. я не набрался у сотни людей! у меня таких 2 чел. один бегал за мной когда я на джипе ездил, каждый день то одно то другое. другой брал у меня деньги под 3% и давал другим под 10%.  Я не возмущаюсь что требуют я возмущаюсь что вместе с кризисом и дружба и христианские отношения резко пропали из за денег. Если умеешь на зарплату жить то и дергаться не нужно, а если в дела покрупнее лезишь то и риски взвешивай.

сейчас ммм возвратилось и уже братья звонят и придлагают входить. Просто полный хауз. проблемы показывают характер человека.

 

Цитата Elijah
М-да. Вот так оно и бывает. Своё дал еще и виноват оказался.

Я кстати не про Вас конкретно, не подумайте :).  но к сожалению так и есть. Кроме конечно спланированных пирамидных кидков.

Проблемы с кредиторами и должниками в церквах и вообще?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы