Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли человек, препятствовать войти в Царство Божие?

Удален
betonskiy
|24 Мая 2012
1 Цитировать

*********ПРИГЛАШАЮ К КОНСТРУКТИВНОМУ ДИАЛОГУ*********

Евангелие Матфея 23 гл. читаем
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо'дите и хотящих войти не допускаете.
В других местах написано:
Горе вам законники, что вы взяли ключ разумения, сами не вошли и хотящим войти воспрепятствовали.

Возможно ли человеку воспрепятствовать кому то войти в Царство Божие???
Если да, то как вы это видите???

Удален
Bella
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Возможно ли человеку воспрепятствовать кому то войти в Царство Божие??? Если да, то как вы это видите???

Возможно. Когда кто-то, сам будучи утвержден в лживом учении, научит так и других, то и сам повинен будет в этом, и тот, кто поверил этой лжи, тоже понесет наказание. Ему ведь голова для чего дана была? Не для того ведь, чтобы он проглатывал все подряд, не разобравшись. Значит и на нем вина, что не искал здравого учения. 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
betonskiy
|24 Мая 2012
1 Цитировать

я вот вспомнил место с ветхого завета как Велдад и Мадад были наполнены ДС но Моисею служители сказали чтобы он им запретил. Моисей высказался противоположно и одобрил действия этих юношей. Получается что те которые жаловались сами не особо сведущие были да и на других доносы писали)))))) или по другому не позволяли входить

Старожил
+1501
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Значит и на нем вина, что не искал здравого учения.

Христа искать нужно, а не учений человеческих.

Учение апостолов в Слове есть, если принял Духа Святого уверовавши, Он откроет.

А не пускают в Царство Небесное, когда не на Христа указывают, а предлагают различные ветры учений.

Удален
betonskiy
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А не пускают в Царство Небесное, когда не на Христа указывают, а предлагают различные ветры учений.

Так то оно так)))) но я не помню что бы какая онфессия признала что у них ветроучение а не живой Христос. Все говорят одинаково что Христа живого надо искать, только когда начинают подробней обьяснять там оказывается что Христом у них является свод заповедей обрядов итд

Старожил
+612
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо'дите и хотящих войти не допускаете.

Так этож ПРАВОСЛАВНОЕ ГЛАВЕНСТВО.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+287
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Возможно ли человеку воспрепятствовать кому то войти в Царство Божие???

Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?
(Мф. 6:37)
Именно про фарисеев Иисус сказал:
"Горе вам, вожди слепые...
Безумные и слепые!..."
(Мф. 23:16,17)
"оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму"
(От Матфея 15:14)

Такие слепцы и не дают людям идти в Царствие Божие другим
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
betonskiy
|25 Мая 2012
0 Цитировать

Царство Божие это есть внутреннее состоян ие человека ПРАВЕДНОСТЬ, МИР И РАДОСТЬ Фарисеи взяли ключи, сами не вошли и другим не дают. Помоему такаяже тенденция сохраняется по севодняшний день

Старожил
+1501
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
только когда начинают подробней обьяснять там оказывается что Христом у них является свод заповедей обрядов итд

Вот Вы видите, я вижу. Разве мы одни зрячие?

Потому всегда будут как те кто читают Писания и приходят к превосходству познания Христа, так и те кто комара отцеживают.

Удален
Bella
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Учение апостолов в Слове есть, если принял Духа Святого уверовавши, Он откроет.

 Да. Без Духа Святого нам Библию не понять.

 

Цитата Друг Бога
Христа искать нужно, а не учений человеческих.

Я имела в виду учения на основании Слова Божьего.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+177
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Возможно ли человеку воспрепятствовать кому то войти в Царство Божие???

От себя, своими действиями воспрепятствовать можно, конечно, вот только закрыть ворота благодати никто не может, как я думаю. На всё воля Божия.

Удален
betonskiy
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
От себя, своими действиями воспрепятствовать можно, конечно, вот только закрыть ворота благодати никто не может, как я думаю. На всё воля Божия.

Книжникам же как то это удавалось, то почему бы и сейчас такому не повторятся

Местный
+24
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Фарисеи взяли ключи, сами не вошли и другим не дают

То, что они не дают это не значит что люди туда не входят :)))

Удален
betonskiy
|27 Мая 2012
0 Цитировать
То, что они не дают это не значит что люди туда не входят :)))

Еслибы было все так просто и безопасно, то Христу небыло бы гнадобности об этом так громко и часто говорить

Старожил
+1490
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Возможно ли человеку воспрепятствовать кому то войти в Царство Божие??? Если да, то как вы это видите???

Только одним способом - препятствуя распространению Евангелия.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+177
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Книжникам же как то это удавалось, то почему бы и сейчас такому не повторятся

Вот именно. Только что с того то?

Удален
betonskiy
|27 Мая 2012
1 Цитировать

Думаю, что основное препятствие которое ставили фаисеи людям это не какието физические препоны. Царство Божие это праведность мир и радость во Святом Духе, другими словами это личные отношения с Богом помимо всяких обрядов и уставов и преданий старцев. Фарисеи понимали то что если люди будут лично искать Бога тогда их многовековые обряды прийдут в негодность, поэтому они изо всех сил старались убеждать людей в том что общение или отношения с Богом или вход в Царство Божие это обязательное исполнение их уставов, порядков, обычаев и преданий. Это и есть то препятствие которое больше всего создавали фарисеи. Именно поэтому Христос так сильно и обличал их в том что внутри они не имеют любви к Богу

Удален
betonskiy
|27 Мая 2012
2 Цитировать

Думаю, что и в наше время есть много общин, где Пастора реально боятся направлять людей к живому Богу и убеждать людей в том чтобы они искали сами лично отношений с Богом. Некоторые вроде и говорят людям искать Бога, но тут же делают оговорки или вставки каким именно методом надо это делать. А там уже дело техники и религиозных технологий))) вконце концов все сводится к тому что человек ДОЛЖЕН делать вот так и так, вот так и так подымать руки или не подымать, становится или не становится на колени, петь или не петь во время молитвы. Все зависит от того в какой конфессии находится человек. Таким образом и сегодня люди непонимая также могут создавать препятсвия другим входить в Царство Божие.

Вы Иудеи говорите что место поклонения Богу в Иерусалиме а отцы наши говорят что на этой горе (Самарянка и Христос)

Поверь мне: сказал Иисус что настанет время и настало уже когда истинные поклонники будут поклонятся Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Бог ищет себе

Местный
+24
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Еслибы было все так просто и безопасно, то Христу небыло бы гнадобности об этом так громко и часто говорить

Христос обличал их, а не предупреждал нас. Ученикм как раз наоборот, Он сказал что бы исполняли то, что они говорят. Он обращался именно к фарисеям, показывая моитв их сердца. Но по сути... разве возможно недопустить в Царство Бога того, кого Бог туда направляет?

Местный
+24
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
поэтому они изо всех сил старались убеждать людей в том что общение или отношения с Богом или вход в Царство Божие это обязательное исполнение их уставов

А разве это было неправильно? Ведь Иисус сказал " итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают". Да и иудей того времени обьязан был соблюдать всё и это реально была часть отношений с Богом.

 

Цитата betonskiy
Именно поэтому Христос так сильно и обличал их в том что внутри они не имеют любви к Богу

Я думаю основное препятствие это в том, что они учили людей как поступать но сами этого не делали, и именно их лицемерие и являлось тем самым препятствием. Тоже самое и сегодня, религиозные лидеры учать путям по которым сами не ходят.

Ещё один момент, связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; Матф.23:4

Они налагали традиции и предписания сверх того, что надо было, и эту тенденцию мы видим и сегодня.

Человек обременённый ненужными правилами и предписаниями, да ещё и связанный страхом наказания за непослушания, имеет с Богом поверхностные и неглубокие отношения, довольствуясь исполненными предписаниями.

 

Цитата betonskiy
где Пастора реально боятся направлять людей к живому Богу

Потому что это риск. Они бояться потерять авторитет, власть и господство, потому и выстраивают собственные царства.

Удален
betonskiy
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Христос обличал их, а не предупреждал нас. Ученикм как раз наоборот, Он сказал что бы исполняли то, что они говорят. Он обращался именно к фарисеям, показывая моитв их сердца. Но по сути... разве возможно недопустить в Царство Бога того, кого Бог туда направляет?

Это были для нас примеры, чтобы мы из этого делали выводы. Да Господь сказал все что они говорят вам делайте имеетя ввиду то что соответствует Писанию, но не все что им вголову сбредет.

Самая большая опасность, это замена живого Бога человеческими обычаями, обрядами, преданиями, постановлениями, символами. Сегодня такого тоже предостаточно,

Местный
+24
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Это были для нас примеры, чтобы мы из этого делали выводы.

Всё верно, т.е. что бы мы сами не стали как фарисеи.

 

Цитата betonskiy
но не все что им вголову сбредет.

Это ясно :))))

 

Цитата betonskiy
Сегодня такого тоже предостаточно

Хуже того что мы понимая это всё не застрахованы от того что бы угодить в фарисейство, плоть есть плоть. Многие консервативные движения начинались как свобода от религии, а сегодня это точно такая же религия, просто называет себя "свободной"

Может ли человек, препятствовать войти в Царство Божие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы