Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аборт при монастыре - шок!

Удален
jimmy7
|24 Мая 2012
0 Цитировать

Как вам это, братья и сестры? http://news2.ru/story/343665/

SOLA SCRIPTURA
Писатель
+57
|24 Мая 2012
2 Цитировать

я кажется понимаю о каком "черве их" который не умирает говорится в Евангелии..Так и гложет людей ненависть к Церкви под всяким предлогом стараются опорочить Ее в глазах общественности..неспроста написано кто ищет тот найдет.Вот в данном случае jimmy ,не впервый раз открыв тему о православии, нашел свое-а вернее червивый мусор. Отвечать на подобные выпадки себе дороже, но раз затронута тема лжесвидетельства и дабы пресечь охи и ахи о темных православных у любвеобильных протестанских "братьев",то вот сайт апологетики парвославных блогеров там отвечают на многочисленные выбросы вроде православных сигарет и абортариев при монастыре. http://apologetics.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=252:-qq&catid=47:2011-07-27-09-57-37&Itemid=67 вот непосредственно ссылка на ответ в данную тему. Заранее могу предположить ,что даже этот обоснованный ответ кого то не устроит, но это уже другая история

кстати хороший совет прежде чем поверить очередной демагогии сходите впредь на этот сайт наверняка там уже этот вопрос освятили в полной мере

Удален
jimmy7
|24 Мая 2012
0 Цитировать

да я вообще не делал никаких комментариев, просто случаем наткнулся на сию инфу. А если есть опровержения - буду только рад. Я тож не любитель грязи, даже у тех, кто мне не нравится.

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+952
|24 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата ruslankin
Так и гложет людей ненависть к Церкви под всяким предлогом стараются опорочить Ее в глазах общественности..неспроста написано кто ищет тот найдет

Мне интересно, вы в понятие Церковь включаете харизматов и пятидесятников? А то я как то видел ролики под данным ником "нарезанные" что бы опорочить их. Это вы занимались этим?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1834
|24 Мая 2012
4 Цитировать

Мой отец в 1939г. будучи комсомольцем работал прорабом на лесосплаве с военнопленными финами на реке Том, что в Сибире. На берегу был полуразрушенный когдато женский манастырь. В котором по субботам процветал запрещённый тогдашней властью советов рынок. На котором можно всё приобрести на то время запрещённое. К примеру стихи Есенина или Шевченко. Так, вот в подвалах нижних, где был песок, извлекли сотни новорождённых или искуственно вызванных, сотни детских черепков. Можно догадываться, что присходило в монастыре. Невозрождённые люди и под условной одеждой священников, это ветхие творения, которым приемлемо всё, что в мире.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+57
|24 Мая 2012
1 Цитировать

Цитата Circaetus
Мне интересно, вы в понятие Церковь включаете харизматов и пятидесятников?

пусть будет интересно

 

Цитата Circaetus
А то я как то видел ролики под данным ником "нарезанные" что бы опорочить их. Это вы занимались этим?

не делал никаких видео ни по пятидесятникам ни харизматам..

 

Цитата Витус
Мой отец в 1939г. будучи комсомольцем работал прорабом на лесосплаве

походе на очередные коммунистические антирелигиозные байки которых было море в советские времена против Церкви.. Обычно у человека хватает совести открыто сообщить,что нарушает обет монашества и потом уходит из монастыря ради семейной жизни-естественно этот поступок не одобряется братиями так как человек нарушил обет данный им Богу

 

Цитата jimmy7
да я вообще не делал никаких комментариев, просто случаем наткнулся на сию инфу.

заголовок темы говорит сам за себя и отображает ход ваших мыслей..похоже на желтую газетенку

Удален
jimmy7
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
заголовок темы говорит сам за себя и отображает ход ваших мыслей..похоже на желтую газетенку

может и так. Но что вы ожидали от меня, когда я увидел такую инфу? или вы хотите сказать, что православная церковь так уж непогрешима? Или "злые историки" все выдумали? Да, я считаю, что в православной и католической церквах было много греха, именно такого греха, как тут, и у меня есть все основания полагать, что так оно есть и до сих пор. Закроете мне глаза?

SOLA SCRIPTURA
Писатель
+57
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
может и так. Но что вы ожидали от меня, когда я увидел такую инфу?

Не знаю..опыт показывает ,что почти любой "уважающий себя протестант", видя антиправославную инфу априори бежит на ближайший форум и торжествуя выставляет ее аки козырь из рукава..Конечно всегда надеешься на лучшее и ждешь ,что человек включит свой мозг и хотя бы проверит..наверное я ожидал бы этого

риторический вопрос почему многие так падки на подобные лжесвидетельства видимо есть горячее желание верить подобной лаже?

 

Цитата jimmy7
именно такого греха, как тут, и у меня есть все основания полагать, что так оно есть и до сих пор. Закроете мне глаза?

все основания-это звучит громко..С одной "сенсацией" вы уже наступили в лужу

вообще попахивает лжесвидетельством ..

Старожил
+507
|24 Мая 2012
0 Цитировать
рынок. На котором можно всё приобрести на то время запрещённое. К примеру стихи Есенина или Шевченко. Так, вот в подвалах нижних, где был песок, извлекли сотни новорождённых или искуственно вызванных, сотни
Могу возразить. 1.Извините, но уж стихи там точно не продавали. Там тряпки- золотишко левое, да, продавали. А стихи - из рук в руки, надежным, проверенным. Ибо статья серьезная была.
2. В монастырь приходили "прятать грех", рожали втайне, но не сами "духовные", а те, кто не хотел огласки, боясь родителей , общественного мнения. Так всегда и везде было - испокон веку, всякие титулованные особы рожали втихаря, незаконных детей. И потом такие детки воспитывались в монастырях. Или хоронили новорожденных илил умерших от болезней. (Вспомните хотя бы книги типа "железная маска")
Писатель
+57
|24 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Невозрождённые люди и под условной одеждой священников, это ветхие творения, которым приемлемо всё, что в мире.

видно обратное.. так например в Марфо-Мариинской обители монахинями проводились курсы для беременных женщин ,которые собирались сделать аборты с целью изменения психологии женщины. Отказавшимся сделать аборт помогают денежными компенсациями в размере 30 тыс р в месяц. В интернете есть телефон по которому женщина  может позвонить и проконсультироваться получив помощь. Устраиваются молебны для беременных уже проводятся каждый первый и третий четверг месяца в храме новомучеников и исповедников российских в Строгино http://www.pravoslavie.ru/news/46271.htm

 

Цитата Витус
Можно догадываться, что присходило в монастыре.

коммунистические байки из склепа

Удален
jimmy7
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
так например в Марфо-Мариинской обители монахинями проводились курсы для беременных женщин ,которые собирались сделать аборты с целью изменения психологии женщины. Отказавшимся сделать аборт помогают денежными компенсациями в размере 30 тыс р в месяц.

Да, но к сожалению сегодня это скорее исключение, чем правило.

SOLA SCRIPTURA
Писатель
+57
|25 Мая 2012
2 Цитировать
jimmy7
Цитата jimmy7
Да, но к сожалению сегодня это скорее исключение, чем правило.

считаю ваш комментарий не обоснованным утверждением скорее попытка выдать желаемое за действительное.Позиция православных монахинь относительно абортов абсолютно идентична общецерковному отношению к данной беде http://www.aborti.ru/cerkov/

Незабывайте о том как важно отвечать за свои слова "Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, неспасется" (Притчи 19:5).

Старожил
+507
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Да, но к сожалению сегодня это скорее исключение, чем правило.

Для монастырей это скорее правило.

И вообще, множество организаций может оказать помощь  молоденькой девушке, запутавшейся в отношениях с миром и беременностью.

Писатель
+57
|25 Мая 2012
2 Цитировать

хочу извинится - осудил собеседников возможно был грубоват так как писал комментарии небезэмоционально, однако считаю,что говорил аргументированно в отличии от тех кто просто наговаривал на православных монахинь байки схожие по содержанию с желтой прессой.Читать такое неприятно особенно зная какие усилия монахини прикладывают в своем служении Богу и людям например проводя разьяснительную работу с молодежью о семейных ценностях http://www.youtube.com/watch?v=jqpd2ln0h1M

Старожил
+952
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
пусть будет интересно

Естественно это не ответ, а уход от ответа и в приципе в этом ясен ваш ответ...

 

Цитата ruslankin
не делал никаких видео ни по пятидесятникам ни харизматам..

Оказывается Синицкий ваш "дружбан"? Тогда вам ли возмущаться уж кто кто, а он грязи вылил немерянно... к стати Исааков то же из вашей компании?http://fotki.yandex.ru/users/super-ruslankin/ Это вы или ваш "однониковец"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
jimmy7
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Позиция православных монахинь относительно абортов абсолютно идентична общецерковному отношению к данной беде

да я не про позицию монахинь, а про активную работу с женщинами, решившими сделать аборт и про выплаты за роды - исключение. А при той власти и возможностях, коими обладает Православная - можно было бы и почаще...

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+245
|26 Мая 2012
1 Цитировать

Не думаю, что монахи православные делают аборты в той несуществующей клинике, простые русские гинекологи, из них только несколько не гнушаются подобным заработком, об этих уважаемых людях знает вся страна. Если клиника есть - нет ничего удивительного в том, что там делают аборты. Территория церкви не означает, что земля на ней принадлежит церкви - вероятно, той клинике. Соотв. и аборты тоже

Удален
jimmy7
|27 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата fedotova
Не думаю, что монахи православные делают аборты в той несуществующей клинике

а теперь представьте, что клиника находится на территории, принадлежащей протестантскрй церкви )))))) Ой-ой-ойй.....

SOLA SCRIPTURA
Удален
008
|27 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата fedotova
Не думаю, что монахи православные делают аборты в той несуществующей клинике, простые русские гинекологи, из них только несколько не гнушаются подобным заработком, об этих уважаемых людях знает вся страна. Если клиника есть - нет ничего удивительного в том, что там делают аборты. Территория церкви не означает, что земля на ней принадлежит церкви - вероятно, той клинике. Соотв. и аборты тоже

Да, вы правы. Православные уже давно борются за то, чтоюы клинику убрали с территории этого храма. Так что прежде чем писать такие "нонсенсы", следует прежде просмотреть прессу...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
,что нарушает обет монашества и потом уходит из монастыря ради семейной жизни

Дело в том, что эти самые"обеты" - являются человеческой припиской,  ничего не имеющей общего с уставом первоапостольской церкви.  Это явно, то, чего ненужно делать будучи христианином. Ведь служение Богу во Христе не заставляет человека одевать на себя бремя и облекаться в иго не несущее никакой пользы для человека.


30ибо иго Мое благо,и бремя Мое легко.

От не разумения, которое не прихотит приметным путём к человеку, и случается курьёзы подобные, тем, которые выкладуются, как свидетельства сему на страницах темы.
Цитата ruslankin
коммунистические байки из склепа

Ни много не приувеличеющих "байки" религиозных баснословов. Мой родитель ещё после войны, возненавидел всё коммунистическое. И потому, мне как сыну разсказывал правду не переданную кем то, а был сам он свидетелем.
Цитата Cестра
Могу возразить. 1.Извините, но уж стихи там точно не продавали. Там тряпки- золотишко левое, да, продавали. А стихи - из рук в руки, надежным, проверенным. Ибо статья серьезная была.

Вы правы! К всему что вы говорите о тряпках и о огнестрельном оружии, ещё продавали и литературу запрещённую тем временем, где и были стихи Есенина и Шевченко запрещённые тогда. К всему этому запрещённому были и "белая и чёрная магия", которую охотно покупало  "новое большевитское сообщество, Потому уважаемая сестра я отцу более верю чем вам. По причине, того, что вы не могли там лично присутствовать, но присутствовал там мой отец, который был от 1911г. от роду.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1446
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
да я не про позицию монахинь, а про активную работу с женщинами, решившими сделать аборт

ПЦ больше двигается в этом направлении чем протестансткая...Давайте не будем поднимать роль протестансткой в этом вопросе....

Обычно вся помощь заканчивается на вопросе "осудить грех" и добить грешника, а вот стать "Достойным помощи" весьма трудно...А ведь это обычно молоденькие девушки и прям чешутца у некоторых "святых" языки чтобы добить...Не видно по темам про девственность? Неужели такая девчонка получит помощь? Смешно...

Один из самых известных сайтов...там участник ПЦ...

http://www.noabort.net/

вот сайтик

http://inflistok.ru/

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
jimmy7
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
ПЦ больше двигается в этом направлении чем протестансткая...Давайте не будем поднимать роль протестансткой в этом вопросе....

ха и еще раз ха...

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+1698
|28 Мая 2012
0 Цитировать

Считаю, что это действительно чушь по отношению к истинным православным.. Но как правило таковых мало, а - "дыма без огня не бывает".. То постает такой вот вопрос.. Кто это позволил, на территории православной епархии обустроить лечебное заведение.. и как я понимаю - частное..?! Да и ещё с такими вот "услугами": - Восстановление девственности на сайте центра предлагается как одна из услуг эстетической и интимной хирургии. На сайте указывается, что «прародительницей» этой операции можно считать богиню любви и красоты Афродиту, которая регулярно ныряла в специальную купальню, «откуда выходила на берег вновь целомудренной девой». (честно- улыбнуло)

И если в этом не замешан настоятель монастыря с местным архиепископом, с позволения и благословения митрополита.. То кто..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Кто это позволил, на территории православной епархии обустроить лечебное заведение..

советская власть, которая имела право на использование всех церковных помещений...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
советская власть, которая имела право на использование всех церковных помещений...

Ах-х так.. эта супер-клиника ещё с тех времен, так что-ли..? Хм-м.. тогда вопрос.. А это учреждение государственное или все-таки - частное..?!

Если я правильно понимаю.. смотря по "услугам".. то это заведение - частное.. А если частное, то вы уж простите меня.. но советская власть здесь никак не катит.. Надеюсь вы понимаете о чем я..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ах-х так.. эта супер-клиника ещё с тех времен, так что-ли..? Хм-м.. тогда вопрос.. А это учреждение государственное или все-таки - частное..?!

про клинику вроде как уже объясняли...если помещение н-ное кол-во лет не является уже собственностью церкви оно и продается и приватизируется и как его потом "вернуть"?

У моего прадеда поляка (который на Украину приехал из Польши со своим капиталом и построил) был например сахарный завод на Украине (который прибрала к рукам советская власть),земли, он и сейчас действующий, поля тоже никуда не делись и что? я или моя семья имеют на это какие-то права?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
про клинику вроде как уже объясняли...если помещение н-ное кол-во лет не является уже собственностью церкви оно и продается и приватизируется и как его потом "вернуть"?

Ну конечно.. если часть монастыря, выкупленная на законном основании владелцем этого мед-центра «Альтернатива».. то все вопросы снимаются..))

Тогда православным, остаётся только молиться.. или-же предать анафеме это место со всем зданием, осквернённое кровавыми жертвоприношениями сатане.. и построить себе новое.. Господь да благословит..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
про клинику вроде как уже объясняли...если помещение н-ное кол-во лет не является уже собственностью церкви оно и продается и приватизируется и как его потом "вернуть"?

в собственность частному лицу это почти невозможно, можно только получить компенсацию(гроши), но вот Церковь свое имущество очень легко может вернуть назад, чем она и занимается последние годы. Мало того, даже баптисты умудряются вернуть свои дома молитвы. отнятые советской властью когда-то- и это не пустые слова, в моем городе есть яркий пример этого. Так что не надо ля-ля, учитывая власть православия в нашей стране, она могла бы давно не только вернуть своё имущество, но и на костерчик кого-нить )))))

SOLA SCRIPTURA
Писатель
+57
|28 Мая 2012
3 Цитировать

Я несоколько постов назад упоминал о социальной программе православной Церкви цель которой предотвратить аборт и помочь матери в воспитании. Уже есть плоды этой программы :

Свыше 1 тыс женщин Свердловской области отказались от абортов в рамках реализации проекта Русской православной церкви «Ты не одна - мы вместе».

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=4&s=19&id=16960

Удален
008
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Так что не надо ля-ля, учитывая власть православия в нашей стране, она могла бы давно не только вернуть своё имущество, но и на костерчик кого-нить )))))

Вроде впечатление о вас как о мягком и добром человеке. К чему такой сарказм? Как-то от вас он не воспринимается...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2

Аборт при монастыре - шок!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы