Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина плачет на проповеди. Это нормально?

Удален
Странник 3
|23 Мая 2012
0 Цитировать

Или это неуравновешенная психика?

Удален
родная
|23 Мая 2012
3 Цитировать

А кто расплакался? Вы?

На мой взгляд это нормально. Святой дух может коснуться любого сердца, и чем мужское в этом плане хуже?

Местный
+24
|23 Мая 2012
2 Цитировать

это архи-нормально.Христос плакал при жизни,а мы чем круче(и мужчины и женщины)).Я вообще не совсем верю,что преобразование внутреннее происходит без затрагивания в какой-то мере наших чувств.Ведь мы -слабые люди.Лично у меня почти всегда при прикосновении Бога есть слезы ,хотя я в реале твердая и жесткая по сравнению со многими женщинами.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Местный
+24
|23 Мая 2012
2 Цитировать

Кстати,на проповеди Бог не менее сильно может касаться через Слово ,что плачешь не только из-за обличений,как принято думать в обществе,а от того,что глубины Бога открываются.Поэтому мой совет-перед собранием глаза старайтесь не красить или водостойкой тушью)) иначе потом после поклонения пол-собрания лицо приходится оттирать)))) особенно это весело,когда ты в служении на видном месте перед всеми людьми находишься))) и ведешь то самое поклонение))) а слезы и сопли застилают лицо и не  видно,какая след.песня в списке)))

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
Elijah
|23 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Или это неуравновешенная психика?

Странные  у вас вопросы, молодой человек. Верно подметил предыдущий оратор, что Христос плакал, и Павел, кстати, плакал. А еще в библии есть книга "плач Иеремии", но этот пророк был одним из мужественнейших людей в библии.

---

Кстати, я могу заплакать даже от песни или от фильма. Не любитель нагнетать эмоции (особенно на служении), но мне и не стыдно перед собой за них, хотя других стараюсь не смущать если случится плакать. Сильный и уверенный в себе человек не будет стыдиться своих эмоций, а шакалу плакать не прилично, ибо стая не оценит.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Странник 3
|23 Мая 2012
0 Цитировать

Давид не плакал.

Старожил
+1446
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Или это неуравновешенная психика?

это может быть и то и другое и даже третье...все зависит от конкретного человека, его мотивов (которые знает тока Бог) и конкретной ситуации...Может быть проповедь его коснулась и сердце сокрушилось, может быть просто эмоциональность повышена (тогда это пустой звон), а может быть еще что-то...

Например Иона плакал возле Ниневии (со стороны плакал очень духовно, казалось переживать за грешников) но по факту не от того что ему жалко было страну, а от того что куст засох и Ниневия не была разрушена как ему бы хотелось в тот момент...

так что дело не в слезах (или их отсутствии)а в мотивах сердца...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+430
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Давид не плакал.

В Библии не написано "Давид никогда не плакал". Просто не указано, плакал ли он, но это не значит, что он не плакал вообще никогда. Логично? :)

Старожил
+250
|23 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Давид не плакал.

Да ладно Вам, прикалываться...
" И плачу, постясь душой моей..." Пс 68:11

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Странник 3
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
" И плачу, постясь душой моей..." Пс 68:11

Это он в посте смалодушествовал...

Старожил
+250
|23 Мая 2012
2 Цитировать

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Oskar von Ritter
|23 Мая 2012
3 Цитировать

мужские слезы можно расценивать как признак слабости (с оговорками) в присутствии более слабого пола либо одного с тобой пола, но расценивать мужские слезы как нечто ненормально в присутствии Бога, который есть сила над любой силой - абсурд.

Старожил
+12
|23 Мая 2012
0 Цитировать

Нужно обратить внимание на то, как часто это происходит.

Если один раз, то может просто жена ему сообщила перед этим, что опять беременна, несмотря на предохранение.

А если рыдания происходят периодически - это повод для беспокойства.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
korbofos
|23 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Кстати, я могу заплакать даже от песни или от фильма.

Иии тожже....

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Elijah
|23 Мая 2012
1 Цитировать

Cпишем на вашу глупость.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
korbofos
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Cпишем на вашу глупость.

Я понял в чем ваша беда.  Улыбайтесь Господа...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+408
|23 Мая 2012
2 Цитировать

Классный ролик 。◕‿◕。

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Местный
+24
|23 Мая 2012
1 Цитировать

Меня осенило.А может эта тема о каком-то конкретном мужчине,который на постой из раза-в раз плачет на проповедях.Типа как газетный заголовок
"МУЖЧИНА ПЛАЧЕТ НА ПРОПОВЕДИ или КАК ВЫЖИТЬ В НАШЕМ ЖЕСТОКОМ МИРЕ"

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
Странник 3
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата utro234
на постой из раза-в раз плачет на проповедях.

Не на постой, а когда проповедник выдавливает.

Мужчина плачет на проповеди. Это нормально?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы