Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Аddictions to cell phones making unsociable or social!

Писатель
+20
|22 Мая 2012
0 Цитировать

Последнее время меня волнует вопрос, насчет поколения, которые выросли с Интернетом и мобильными телефонами? Много людей имеют Android мобильного телефона - это значит что они постоянно подключены к интернету и к Facebook. Находясь рядом с таким человеком, я бесконечно слышу "бип, сигнал" который звучит на селфоне, если кто-то из 1000 друзей что-то обновляет на фейсбук. Лично мне это не нравится. Но это я! Но для этого человека - это жизнено важно и необходимо. Большинство подростков и постарше людей используют мобильный телефон в качестве постоянного спутника! Это как мобильный телефон стал продолжением их тела. Всякий раз, когда я вижу, кого-то из своих друзей, (или мои сестры, которые ночуют иногда у меня), я вижу их мобильный телефон! Он вроде приклеены к ним: они спят с сотовым телефоном, он лежит на подушке, они едят с мобильным телефоном рядом, у девушек они могут быть в бюстгальтере или в кармане, они несут сотовый телефон в ванную комнату, он у них видимый , когда принимает душ. Сейчас я писала о своих сестрах.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я?
Писатель
+20
|22 Мая 2012
0 Цитировать

Для меня быть так близко к моему мобильному телефону все время был бы ужас! Но как насчет поколения, которые выросли с Интернетом и мобильными телефонами? Для них все наоборот! У них начинается стресс, нервный срыв, если интернет по какой-то причине не работает! Они не могут представить себе реальность, в которой они не могут быть доступны в любое время. И большинство из них не представляет жизнь без мобильного телефона. Они не могут находиться offline или если они не имеют сотовых телефонов кажется, что они как бы полностью изолированны или мертвы. Они не могут общаться и не в курсе последних новостей, они стают ничем. Когда они наконец входят в интернет после длительного отключиния они как будто стараются наверстать упущеное.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я?
Писатель
+20
|22 Мая 2012
0 Цитировать

Как это влияет на людей? Когда я пыталась поговорить, они мне отвечают, сейчас все в интернете. Но что интересно в реальности они не могут связать два слова, для общения друг с другом.

У меня возникает несколько вопросов по этому поводу, потому что у меня дети ростут и я не хотела б что б они выросли в виртуальном мире и даже не умели выражатъ свои мысли.

1. Почему это в прямом смысле слова стресс быть без интернета на селлфоне?

2. Что лутче виртуальный мир или реальный?

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я?
Удален
Simeona
|22 Мая 2012
1 Цитировать

Please поменяйте название темы на русский аналог :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1490
|22 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата peacefull heart
У них начинается стресс, нервный срыв, если интернет по какой-то причине не работает!

Представьте себе ситуацию, при которой все Ваши близкие и знакомые вдруг перестали Вас замечать, разговаривать с Вами и слушать Вас - у Вас тоже начнётся стресс.

 

Цитата peacefull heart
Он вроде приклеены к ним: они спят с сотовым телефоном, он лежит на подушке, они едят с мобильным телефоном рядом

Они не к телефону приклеены, а к людям, с которыми с помощью этого телефона общаются.

Не знаю, сколько Вам лет, но во второй половине 20-го века наметилась тенденция к резкому сокращению общения. Особенно в крупных городах. Эта проблема в те годы очень широко обсуждалась. Например, в качестве опасного симптома отмечалось, что соседи по лестничной площадке даже в лицо друг друга не знают, не то чтобы по именам. Даже живущие в одной квартире всё меньше стали разговаривать друг с другом, предпочитая лучше смотреть телевизор или читать газеты. Дефицит межличностных коммуникаций стал повальным явлением. И это задолго до появления сотовой связи и Интернета! Тогда ведь даже обычный стационарный телефон не у всех был.

Мобильники и социальные сети как раз и стали ответом на этот глобальный кризис общения.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+20
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Please поменяйте название темы на русский аналог :)

Я не смогла правильно сформулировать по-русски. Сейчас не могу, пусть модераторы поменяют на "зависимость от селера" наверно.

Цитата lents

Они не к телефону приклеены, а к людям, с которыми с помощью этого телефона общаются.

Почему эти сами люди не могут общатся в реале? Кроме привет и пока. Они могут сидеть на диване вместе и писать друг другу текст сообщения. И это очень часто.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я?
Писатель
+20
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Представьте себе ситуацию, при которой все Ваши близкие и знакомые вдруг перестали Вас замечать, разговаривать с Вами и слушать Вас - у Вас тоже начнётся стресс.

Ок, другой вопрос, В церкви во время служения, молитвы, на спевках, везде айфоны. Дело не в том что вообще нельзя пользовать, а в том что они нигде не могут быть без него. Моя пианистка, умудряется играть, а в перерыве секундном на интернете зависатъ. И стало так случаться, если я по пиано не постучу, она и не реагирует, что весь хор ее ждет, пока она в интернете. И вы думаете это нормально?

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я?
Удален
Simeona
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата peacefull heart
Я не смогла правильно сформулировать по-русски.

По-англиски можно было написать " Sell Phones addiction - antisocial behavior!"

А по-русски можно "Медиа зависимость - асоциальный феномен!"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1490
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата peacefull heart
Когда я пыталась поговорить, они мне отвечают, сейчас все в интернете.

Помню, в кудрявые советские времена был такой юмористический сюжет. Приехал один командировочный к смежникам - выбивать продукцию. Отстоял, как положено, очередь перед кабинетом начальника, заходит в кабинет, а поговорить с "товарищем", сидящим в этом кабинете, не может - тот всё время на телефонные звонки отвлекается. Тогда он, не долго думая, выходит из кабинета, спускается в проходную, с телефонного автомата звонит в этот же кабинет и по телефону решает свой вопрос.

Тогда это смотрелось очень смешно. Суть юмора в том, что человек так устроен, что психологически ему легче отвернуться от того, кто нахдится рядом с ним лицом к лицу, чем не ответить на сигнал технического устройства.

Я уже писал выше про кризис общения. Это защитная реакция психики, включающаяся при превышении плотности популяции. Чисто биологический инстинкт, наблюдающийся не только у людей. Общение через посредство техники подразумевает пространственную удалённость, которой так не хватает в наших человеческих муравейниках. Поэтому по телефону или через компьютер общаться комфортнее, чем лично.

 

Цитата peacefull heart
Но что интересно в реальности они не могут связать два слова, для общения друг с другом.

Просто их коммуникативные навыки перенастроились на письменное общение (благодаря этому, кстати, сейчас практически перевелись неграмотные), устная речь при этом становится более скомканной, так как в ней нет привычных смайликов, аббревиатур и т.п.

До появления мобильных я общался с помощью рации. И знаете, тоже трудно было потом на обычную манеру речи переключаться. Типа вместо "семь три" говорить "до свидания".

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+20
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
По-англиски можно было написать " Sell Phones addiction - antisocial behavior!" А по-русски можно "Медиа зависимость - асоциальный феномен!"

Спасибо большое. Я даже таких слов не знаю по русски, кроме "медиа" и "зависимость".

 

Цитата lents
Просто их коммуникативные навыки перенастроились на письменное общение (благодаря этому, кстати, сейчас практически перевелись неграмотные), устная речь при этом становится более скомканной, так как в ней нет привычных смайликов, аббревиатур и т.п. До появления мобильных я общался с помощью рации. И знаете, тоже трудно было потом на обычную манеру речи переключаться. Типа вместо "семь три" говорить "до свидания".
Мой дядя всегда прикалывается с своего сына; "Как ты будеш девушку любить по-телефону, а потом в любви признаватся, замуж предлагать по телефону?"
Если я буду такая как все, то кто будет такой как я?
Удален
Simeona
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата peacefull heart
Мой дядя всегда прикалывается с своего сына; "Как ты будеш девушку любить по-телефону, а потом в любви признаватся, замуж предлагать по телефону?"

Ну пoчему же? Очень будет здороово, text - признание в любви, потом facebook приглашение на свадьбу,

потом фотки, ....через годик - ultrasound piks - baby in the making:) потом babyshowers ivitations,

ещё фотки, more piks....

Всё будет Отлично! Так дяде и скажите :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1490
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата peacefull heart
Они могут сидеть на диване вместе и писать друг другу текст сообщения. И это очень часто.

Помнится, в детстве мы с друзьями так же через спичечные коробки разговаривали. Так что, возможно, они просто в детстве не наигрались.

Ещё один варианит объяснения: есть такой психотерапевтический приём - когда не можешь что-то сказать прямо, берёшь куклу-варежку и как бы ею говоришь. Видимо, у них всё так запущено, что даже обыденные вещи глядя в глаза уже не могут сказать.

 

Цитата peacefull heart
Моя пианистка, умудряется играть, а в перерыве секундном на интернете зависатъ. И стало так случаться, если я по пиано не постучу, она и не реагирует, что весь хор ее ждет, пока она в интернете. И вы думаете это нормально?

Думаю, вы все эту пианистку так достали, что она в натуре прячется от вас в свой айфон при первой же возможности. 

У меня была одна очень бедная (почти как я) знакомая, которая не могла купить себе смартфон, поэтому она уходя из дому распечатывала с десктопа листинг чата и потом всю дорогу читала его на ходу. Вот это абзац. А Вы говорите айфоны!

 

Цитата Simeona
Очень будет здороово, text - признание в любви, потом facebook приглашение на свадьбу, потом фотки

Кстати, можно ведь и не присутствовать на собственной свадьбе! У нас так один космонавт прямо из космоса женился. Вернее, не у нас, а у вас, свадьба ведь в Техасе была - там так можно.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|22 Мая 2012
8 Цитировать

Удален
Oskar von Ritter
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата lents
У меня была одна очень бедная (почти как я) знакомая, которая не могла купить себе смартфон, поэтому она уходя из дому распечатывала с десктопа листинг чата и потом всю дорогу читала его на ходу. Вот это абзац.

ржу сижу =)

PS: если честно, лежу

Писатель
+20
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Думаю, вы все эту пианистку так достали, что она в натуре прячется от вас в свой айфон при первой же возможности. У меня была одна очень бедная (почти как я) знакомая, которая не могла купить себе смартфон, поэтому она уходя из дому распечатывала с десктопа листинг чата и потом всю дорогу читала его на ходу. Вот это абзац. А Вы говорите айфоны!

XA - XA -XA. Думаю если б Вам пришлось в жены брать эту бедную пианистку. Вы б руками и ногами упирались или бежали б быстрее своих ног... Я о характере... А если честно ее никто не держит, она сама боится как бы кто не занял ее место.

Ну а Вашей знакомой большое спасибо. Насмеялась от души....

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я?
Местный
+9
|25 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата peacefull heart
Что лутче виртуальный мир или реальный?

Естественно, реальный!!!! просто,они не знают реальный мир, и им кажется ,что виртуальный лучше!

 

Цитата peacefull heart
1. Почему это в прямом смысле слова стресс быть без интернета на селлфоне?

мне кажется, что это уже зависимость.

 

Цитата peacefull heart
Находясь рядом с таким человеком, я бесконечно слышу "бип, сигнал" который звучит на селфоне, если кто-то из 1000 друзей что-то обновляет на фейсбук. Лично мне это не нравится. Но это я!

и мне это тоже не нравится , более того раздражает!!!)))

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Удален
FatalitY
|25 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата peacefull heart
я бесконечно слышу "бип, сигнал" который звучит на селфоне, если кто-то из 1000 друзей что-то обновляет на фейсбук. Лично мне это не нравится

так настройте уведомления, чтобы их не получать или не было сигнала )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+4
|25 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата peacefull heart
Думаю если б Вам пришлось в жены брать эту бедную пианистку. Вы б руками и ногами упирались или бежали б быстрее своих ног... Я о характере..

 

Да?? Вот это да! Я её (вашу пианистку) почему-то с другой стороны знаю... Я тоже о характере...

Удален
Oskar von Ritter
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата peacefull heart я бесконечно слышу "бип, сигнал" который звучит на селфоне, если кто-то из 1000 друзей что-то обновляет на фейсбук. Лично мне это не нравится так настройте уведомления, чтобы их не получать или не было сигнала )))

и правда. почему бы не использовать настройки и не отключить уведомления. я так сделал на всех своих соц. страницах, это касается и почтовых уведомлений в том числе, зачем мне накапливать хлам?!

вообще, примечательно, что у автора 1000 друзей на фейсбуке. это вроде "знаю или не знаю твоего имени, но мы как-то виделись на семинаре, почему бы не добавить?!"

в свое время у меня было около 400-ста френдов на моей социальной странице, потом я сел, проанализировал все эти сомнительные знакомства и сократил список до 150 человек. 150 человек тоже много, но какая-никакая связь с ними может оказаться полезной, поэтому я держу их в числе френдов.

фактически общение поддерживаю с 20 людьми, не более.

Писатель
+20
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата sero
Да?? Вот это да! Я её (вашу пианистку) почему-то с другой стороны знаю... Я тоже о характере...

Да? Откройте мне пожалуйста другую сторону. Я даже дам мужу моему почитать. А то уж больно в этих словах себя узнаю. Муж когда рассказывал мне о ней, (она у него у молодежи + родственица) какая она, я говорила, посмотри на нее с другой стороны, она и то и се...

А теперь почти годик наблюдаю другую картинку... Не хочу об этом, потому что тема не об этом.

Так во время молитвы и богослужения нормально зависать на интернете???  А может там библию читают??? Такое тоже слышала...

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я?

Аddictions to cell phones making unsociable or social!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы