Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит: "создан по Образу и Подобию"?

Удален
avDei76
|21 Мая 2012
0 Цитировать

затруднительно сказать три это или больше, но уж точно не о внешнем сходстве, имхо

Удален
Олеся
|21 Мая 2012
0 Цитировать

по образу и подобию, а так же разумно и всему есть объяснение,

недавно задалась вопросом,

зачем, т.е. для чего у мужчины грудь?

он же не кормит и Адам не кормил

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+12
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
затруднительно сказать три это или больше,

Я не нашел 4-го свойста, которое не описывалось бы этими тремя.

Я назвал их тремя Высшими Божественными Качествами.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
I am
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я не нашел 4-го свойста, которое не описывалось бы этими тремя.

Определитесь изначально с ЕСТЕСТВОМ, от которого берёт начало как бесцветный, так и белый свет, а далее, Его свойства, они именно ОТТУДА смогут быть как раскрыты, так и подтверждены.

ЕСТЕСТВО - сумма свойств, палитра, и возможности соответственно.

Иисус говорил о ЕСТЕСТВЕ, но если ты не видел ЕГО, тогда и Слово будет иметь иную точку отсчёта.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
anele
|21 Мая 2012
1 Цитировать

Странный вопрос. Написано - создан, значит так оно и есть..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+12
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата I am
но если ты не видел ЕГО

Никто не видел. Просто потому, что это невозможно. Так же как невозможно увидеть все звезды сразу.

Но мне точно известны три эти качества и на их основании - все становиться понятным и простым.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
avDei76
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
недавно задалась вопросом, зачем, т.е. для чего у мужчины грудь? он же не кормит и Адам не кормил

мужчине грудь не нужна, поэтомуона и не развивается. А если имеете в виду соски, то это признак, генетически не сцепленный с полом. Сделано это с целью наиболее рациональной (надежной) работы генома, в т.ч. половых хромосом - если запихать в половые хромосомы все м/ж-различия, то хромосомы будут громозкими, да и работу генома при эмбриогенезе придется перестраивать. Смысла в этом нет - соски мужчинам не мешают, гораздо рациональней заложить в молочные железы возможность развиваться под действием женских гормонов

Удален
FatalitY
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Немало времени размышляя и медитируя над эти вопросом я пришел (был приведен) к выводу, который опубликовал на своем сайте в блоге

в разделе "Изучаем Библию" автор открыл тему, где НЕ изучается Библия, но сеется ересь, личные измышления автора о Боге, заимствованые из восточных религий. прошу модератора закрыть тему.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+12
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в разделе "Изучаем Библию" автор открыл тему, где НЕ изучается Библия

Ну давайте посмотрим, какое из трех Высших Божественных качеств не изучается в Библии.

Для Бога

1. Сущность (Я сущий, Я есть)

2. Бесконечность (во всем)

3. Любовь (безусловная и абсолютная к Себе и всему Собой созданному)

Укажите пожалуйста лишнее ))

Или для человека, созданного по образу и подобию:

1 Сущность - в Осознанность (способность осознавать свое существование, бодрствовать словами Христа)

2. Бесконечность - в Волю (способность выбирать и решать из бесконечного количества путей)

3. Любовь - в Гармонию (равновесие и баланс)

Ненужное зачеркнуть.

Просто укажите что именно не соответсвеует Библии.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
FatalitY
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Просто укажите что именно не соответсвеует Библии.

всё. вы вообще не основываетесь на Библии. ваши категории типа "Осознанность" или "Гармония" - не из Библии, а из восточных религий. вы несете чуждый дух (дух антихриста). вам нужно освобождение.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+12
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ваши категории типа "Осознанность"

так, подождите, с каких пор категория "Бодрствования", описанная Христом и в притчах и в событиях поздних стала антихристианской? )))

Или Гармония между подчинением жены мужу, и заботой мужа, хотя ему и подчиняются - стала представителем духа антихриста? )))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
FatalitY
|22 Мая 2012
0 Цитировать

упоминание в ваших постах Христа или притч никак не освятит вашу ересь.

и пока вы будете защищать ее, я буду против вас. лучше сдайтесь на милось Божью и Он исцелит ваш разум. тогда и поговорим.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+12
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
упоминание в ваших постах Христа или притч никак не освятит вашу ересь.

если учение Христа для Вас ересь, то о чем говорить?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
FatalitY
|22 Мая 2012
0 Цитировать

вы не Хрисос и не несете Его учение. учение Христа - это истина, которую вы не познали.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+12
|22 Мая 2012
0 Цитировать

читайте выше.

Осознанность, она же бодрствование - неоднократно проповедовалась Христом.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Олеся
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
мужчине грудь не нужна, поэтомуона и не развивается. А если имеете в виду соски, то это признак, генетически не сцепленный с полом. Сделано это с целью наиболее рациональной (надежной) работы генома, в т.ч. половых хромосом - если запихать в половые хромосомы все м/ж-различия, то хромосомы будут громозкими, да и работу генома при эмбриогенезе придется перестраивать. Смысла в этом нет - соски мужчинам не мешают, гораздо рациональней заложить в молочные железы возможность развиваться под действием женских гормонов

спасибо за ответ, очень доходчиво, собсно ответить мог только человек с мед. образованием

а вот по поводу выделенного мной, конечно рациональнее, всё под боком!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
I am
|22 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Никто не видел.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Т.е. в Сыне отобразилась полнота Божества телесно.

 

Цитата Rabotnichek-2
Но мне точно известны три эти качества и на их основании - все становиться понятным и простым.

Известны,... это напоминает продажу участков на луне. Ты купчую в руках держишь, а обозреть не в состоянии. И если туда, раньше тебя, доберутся корпорации занимающиеся добычей природных ресурсов,.... .

Знать о Его качествах, и иметь Его свойства - согласись,... .

Однажды в духе должны встретиться знания о Боге с основанием от Бога, и тогда появится почва для преобразования имения посредством практического опыта в РЕЗУЛЬТАТ, который Отец явил в Иисусе.

Без ОСНОВАНИЯ знания никогда не уступят место ЗНАНИЮ.

Если ты рожд. свыше, кр. ДС и Огнём, тогда ты должен знать, о чём разговор. Есть соответствующие и являющие это ОСНОВАНИЕ места Писания. Покажи их.

Это даже не сомнительно, впрочем т.ж. нельзя сказать что оно неуместно. Оно(сравнение) вообще не соответствует

 

Цитата Rabotnichek-2
3. Любовь (безусловная и абсолютная к Себе и всему Собой созданному) Укажите пожалуйста лишнее ))

и

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит

С позиций безусловной любви всё встанет на свои места: зверство к зверству, и т.д.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+12
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата I am
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18) Т.е. в Сыне отобразилась полнота Божества телесно.

Сущий непрерывно в "лоне Отца" - это и есть Бог, сам себе причина.

Телесно в человеке отображается такая же полноты , как и при взгляде на звездное небо - то , что мы способны охватить - не больше.


Полнота Божетсва - есть во всем, только вот лна бесконечна и видеть мы можем всегда только часть.

 

Цитата I am
Известны,... это напоминает продажу участков на луне. Ты купчую в руках держишь, а обозреть не в состоянии. И если туда, раньше тебя, доберутся корпорации занимающиеся добычей природных ресурсов,.... . Знать о Его качествах, и иметь Его свойства - согласись,... . Однажды в духе должны встретиться знания о Боге с основанием от Бога, и тогда появится почва для преобразования имения посредством практического опыта в РЕЗУЛЬТАТ, который Отец явил в Иисусе. Без ОСНОВАНИЯ знания никогда не уступят место ЗНАНИЮ. Если ты рожд. свыше, кр. ДС и Огнём, тогда ты должен знать, о чём разговор. Есть соответствующие и являющие это ОСНОВАНИЕ места Писания. Покажи их. Это даже не сомнительно, впрочем т.ж. нельзя сказать что оно неуместно. Оно(сравнение) вообще не соответствует

я не понял о чем Вы. Какой-то набор слов, но смыл ускользнул от меня.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
I am
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Если ты рожд. свыше, кр. ДС и Огнём, тогда ты должен знать, о чём разговор. Есть соответствующие и являющие это ОСНОВАНИЕ места Писания. Покажи их.

Нет, я не настаиваю, т.к. если их Бог не поместил в твой дух, то их там только на основании любви к знаниям, не будет.

Речь вот о чём:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Знаком ли ты с этим Его ЯВЛЕНИЕМ в себе?

Или может быть ты находил в себе Его огонь, проявляющийся как видимым глазами твоего духа, да и физическими отчасти, так и в ощущениях?

 

Цитата Rabotnichek-2
Телесно в человеке отображается такая же полноты , как и при взгляде на звездное небо

Да, но в формате материи трёхмерного измерения, т.ж. как это было явлено и сотворено в Иисусе, который:

9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
(Деян.1:9)

Вот каким Его находит Иоанн:

14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр.1:14-16)

Что по сути уже имелось в Нём, когда Иисус был на земле.

Давай не будем влезать в другие галактики, не исследовав изначально нашей, уразумел?, т.к. без этого в иное измерение не войти.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+12
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата I am
формате материи трёхмерного измерения

моя твоя не понимай. ))
Что за формат материи трехмерного измерения... при чем тут галактики и иное измерение.

Я человек простой. Говори просто. ))

 

Цитата I am
Что по сути уже имелось в Нём, когда Иисус был на земле.

Все, что имелось в Иисусе - имеется в любом. В семени есть потенциал всего дерева.
Каждый человек являет Бога, все  вокру являет Бога.

Но не "полноту Бога".

Явить "полноту Бога телесно" - это богохульство, похлеще "матери божьей".
И я подозреваю тут либо неточность перевода и смысла слова "полнота".

Бог бесконечен и всего его олностью никто не видел, кроме Его самого. Можно видеть миллионы отражений его мудрости в творении, но не самого бога прямо.

Да? )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
I am
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Явить "полноту Бога телесно" - это богохульство, похлеще "матери божьей". И я подозреваю тут либо неточность перевода и смысла слова "полнота".
Цитата Rabotnichek-2
В семени есть потенциал всего дерева.

Не потенциал а свойства: со смоковницы не собирают винограда, и в капле воды заключён океан - по свойствам.

А ты пытаешься сопоставлять по потенциалу. Конечно у Отца он более чем у Сына.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+12
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Конечно у Отца он более чем у Сына

одинаковы. Сын и Отец = одно и тоже, в разных аспектах.

 

Цитата I am
Не потенциал а свойства

и "потенциал" и "свойства" Бога никогда и никем не явлены в "полноте".


Есть такие три: Сознание(сущность) - Бесконечность - безусловная Любовь.

Все три проявлены во всем и каждом. Но не в полноте. Частично.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит

Что значит: "создан по Образу и Подобию"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы