Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нефиллимы-растлители

Писатель
+99
|21 Мая 2012
1 Цитировать

Разбирая подстрочный перевод я заметил интересную деталь в контексте

оказывается причиной того что Бог разгневался на человечество и навёл потоп явились сыны "бога"

и благодаря именно им растлилась земля и человечество погрязло в неправедности.

Mission Jet
Местный
+24
|21 Мая 2012
4 Цитировать

Какое -то время назад мы очень подробно стали изучать эту тему,слушали различные мнения и учения по данному вопросу.Хочу сказать -лучше нам всем не влезать в дебри.Хотя там есть очень шокирующие вещи.Думаю,Господь бы яснее это описал,если была в этом надобность,

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
Модератор
|21 Мая 2012
Цитировать

utro234, реклама различных ресурсов на форума запрещена правилом №8. Реплика удалена

Старожил
+64
|21 Мая 2012
0 Цитировать

И к чему эта тема ? Это прошло - нефелимы.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
anele
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Хотела бы я знать, что было бы дальше на земле, если бы Бог уничтожил первого братоубийцу....

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
anele
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Не ища другую более точную тему добавлю.

Надмеваясь своим плотским умом не стоит лезть в великое и недоступное.

Я дружу со всеми мирами. Любовь врагов не видит и не имеет. Природа такова. Божья.

Я знаю верность Божью. Нынешние пасторы эзотерики начитались  и пропагандируют её слабым массам..

Типа Бог не помнит, что было вчера, и каждый день как новый..Оно и так - с одной стороны.. А с другой - Он прекрасно помнит, кого любил, и чтобы тот не сделал верность природы любви такова, что не стоит трогать обезумевшую от горя потери личность. Мечом только башку себе отсечешь и всё.

Если бы мне не было так много лет, я  в хирурги бы подалась.. И была бы очень успешной в этом.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Долфин
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Я дружу со всеми мирами.
Цитата anele
пропагандируют её слабым массам

Кому дано видеть, тот все увидит просто по этим фразам. Различители духов, где вы ???

Старожил
+12
|21 Мая 2012
1 Цитировать

Греческие боги постоянно растливались с народом - и ничего страшного - появилось много героев от Геракла до Персея, совершали подвиги, радовали окружающих , все были счастливы.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1698
|21 Мая 2012
0 Цитировать

"Сыны Божьи" - брали дочерей человеческих.. загадка! По версии от книги Еноха, это ангелы Божьи оставившие свое жилище и сошедшие на землю.. Исходя из слов этой книги, об этом пишет и Иуда..

Джей-Рок-Ли.. учит, что в Адама и Евы ещё в Едеме, были уже дети.. а дочери человеческие - дети Каина..

Когда-то я тоже интересовался.. но потом подумал.. что если Бог об этом подробно не описывает в Своем Писании.. то значит оно не важно.. И кто это в самом-то деле - на спасение не влияет.. Вот я и оставил эту затею - узнать кто такие эти "сыны Божьи".. Да даже в истории.. византийская и римская церковь, не смотря на особую любовь к различным мистико-сакральным исследованиям, и то оставили эту затею..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+287
|25 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Джей-Рок-Ли.. учит, что в Адама и Евы ещё в Едеме, были уже дети.. а дочери человеческие - дети Каина..

Да, этот выдумщик еще и не такое расскажет :)))

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+99
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Джей-Рок-Ли.. учит, что в Адама и Евы ещё в Едеме, были уже дети..

До грехопадения у них детей не было.

Mission Jet
Старожил
+287
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата metatron
До грехопадения у них детей не было.

Многие верят лжепророкам сегодняшним, таким, как Джей-Рок-Ли. Им не важно, что об этом говорит Библия - истинное Слово Бога

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Валерий -К
|27 Мая 2012
2 Цитировать

вы же тоже сыны Божьи и берёте себе в жёны дочерей человеческих.

или не так?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|27 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы же тоже сыны Божьи и берёте себе в жёны дочерей человеческих. или не так?

и у вас с тех пор как вы женились на дочери человеческой - тоже стали рождаться исполины?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|28 Мая 2012
0 Цитировать

ПЕРЕВОД ТОРЫ

1. И было, когда стал человек умножаться на земле и дочери родились у них,

2. И видели сыны сильных дочерей человеческих, что хороши они, и брали себе жен из всех, каких выбирали.  [Сончино]

3. И сказал Господь: Не спорить духу Моему из-за человека вовек, ведь к тому же он плоть; и будет дней его сто двадцать лет.  [Сончино]

4. Исполины были на земле в те дни, также и после того, когда входили сыны сильных к дочерям человеческим, те рождали им. Это богатыри, что извечно мужи именитые. [Сончино]

5. И увидел Господь, что велико зло человеческое на земле и все побуждение помыслов сердца его лишь худо весь день.  [Сончино]

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|28 Мая 2012
0 Цитировать

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|13 Июн 2012
1 Цитировать

http://riverflow.ru/2011-6-Nefilim-returns.php

фото не вставляется, смотрите по ссылке

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+2773
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
"Сыны Божьи" - брали дочерей человеческих.

я думаю - это верующие евреи - брали замуж неверующих  гойских дочерей человеческих, а это было запрещено законом...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+952
|15 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
я думаю - это верующие евреи - брали замуж неверующих  гойских дочерей человеческих, а это было запрещено законом...

Здра моя ра! Тогда евреев еще не было!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|15 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы же тоже сыны Божьи и берёте себе в жёны дочерей человеческих. или не так?

Мы, сыны Божьи, берем в жены дочерей Божьих.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
По версии от книги Еноха, это ангелы Божьи оставившие свое жилище и сошедшие на землю..

Что за бред, у ангелов плоти нет, как они могли зачинать, если надо ДНК?

 

Цитата romirezz
и у вас с тех пор как вы женились на дочери человеческой - тоже стали рождаться исполины?

НО человечество стало гораздо крупнее за пару тысяч лет....

Любите друг друга.
Старожил
+952
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Что за бред, у ангелов плоти нет, как они могли зачинать, если надо ДНК?

Что вы знаете про ангелов? И что вы знаете что они могут?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|15 Июн 2012
1 Цитировать

Скрестите бульдога с носорогом и кое-что поймете. В Библи написано,что Ангелы - это служебные духи. Или Иисус умер и за ангелов, тогда у демонов есть шанс покаяться. ))))

Любите друг друга.
Старожил
+952
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Скрестите бульдога с носорогом и кое-что поймете.

Как это вы проводите аналогию животных с ангелами, ведь плоти то у них нет как у животных...

 

Цитата Bigfire
В Библи написано,что Ангелы - это служебные духи.

Вы же в не верите Писанию...

 

Цитата Bigfire
Или Иисус умер и за ангелов, тогда у демонов есть шанс покаяться.

Каким "боком", здесь это утверждение? К чему вы "лепите" это сюда, ведь подобное никто не утверждал.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Каким "боком", здесь это утверждение? К чему вы "лепите" это сюда, ведь подобное никто не утверждал.

Простая логическая цепочка : если ангелы способны скрещиваться с людьми, значит они подобны.

 

Цитата Circaetus
Вы же в не верите Писанию...

Верю, но не всему. Всему верить - себя наказать.Есть мрачный пример средневековья, когда за букву могли казнить . Есть "буквоеды", - вы один из них.

 

Цитата Circaetus
ведь плоти то у них нет как у животных...

Тем более..., если нельзя скрестить бульдога с носорогом, то, тем более, бесплотного с плотским.А еще, если они были падшие ангелы, то как от них получились славные люди. Буквоедство приводит к смешным умозаключеним. Включайте свой мозг, пока он не отрафировался. Такие как вы дают повод всяким РАБОТНИЧКАМ глумиться над христианством. Должно быть стыдно, многоуважаемый.Совесть тоже может отрафироваться.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Простая логическая цепочка : если ангелы способны скрещиваться с людьми, значит они подобны.

Что значит "подобны" ведь плоти у них нет. Где же тут логика?

 

Цитата Bigfire
Верю, но не всему. Всему верить - себя наказать.Есть мрачный пример средневековья, когда за букву могли казнить . Есть "буквоеды", - вы один из них.

Какая причина в том что бы верить будто ангелы это духи? Вы вообще не можете рассцуждать на эту тему. Эта дискуссия бесполезна, если вам предоставить доказательства по Писанию вы просто говорите:" Так как это противоречит моему пониманию, то значит то что написанно неправда."

 

Цитата Bigfire
Тем более..., если нельзя скрестить бульдога с носорогом, то, тем более, бесплотного с плотским.

Что вы говорите? Еще раз повторю что вы знаете об ангелах и откуда? Да у них нет плоти, но есть тело... Да и вообще как вы можете говорить о духовном не зная что это такое...

 

Цитата Bigfire
Включайте свой мозг, пока он не отрафировался. Такие как вы дают повод всяким РАБОТНИЧКАМ глумиться над христианством. Должно быть стыдно, многоуважаемый.Совесть тоже может отрафироваться.

Вы бы сами постыдились. о своей гордыне. Вы хуже чем Работничек, тот хоть нескрывает своего нгеверия. а вы утверждаете что христианин но при этом не верите в слово Христа, более того отвергаете здравый рассудок. Может хватит лицемерить?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
а вы утверждаете что христианин но при этом не верите в слово Христа,

Спасает вера в Христа, а не в сомнительную книжку.

 

Цитата Circaetus
Да и вообще как вы можете говорить о духовном не зная что это такое...

Интересно, вы знаете, а я нет . Это с каких таких ....?

 

Цитата Circaetus
Что значит "подобны" ведь плоти у них нет. Где же тут логика?

Так я ж и говорю, включите свой мозг, пока он не отрафировался.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы хуже чем Работничек,

С Работничком хоть интересней дискутировать, он свободно мыслит, а ваша ограниченность тоску наводит.

Любите друг друга.
Старожил
+1698
|15 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
http://riverflow.ru/2011-6-Nefilim-returns.php фото не вставляется, смотрите по ссылке

Это что-ли..?

 

Цитата Bigfire
Что за бред, у ангелов плоти нет, как они могли зачинать, если надо ДНК?

Вы изучили состав физиологию Ангелов? Или-же вы строите свое категоричное мнение на единственном стихе из Мар.12:25..?!

Но во-первых, на одном стихе не строят догматических дотрин.. А во-вторых, Иисус здесь ничего не говорит о том, могут ли Ангелы иметь сношения с людьми или нет..

Но вот что четко и ясно сказано в Писаниях, то это то, что Ангелы принимат облик и вид человеческий, подают руку человеку и помогают ему встать, отлично владеют и могут убивать мечем.. И даже едят нашу человеческую пищу..! И значит, они могут материализироваться и быть подобно как люди.. также - свободно находиться среди людей..

Так что я бы на вашем месте, по-внимательней бы определился с "бредом".. Хотя я и не сторонник теории половых сношений ангел-человек.. но всё-таки, имея Писания стараюсь быть логичным и трезмомысленным..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|15 Июн 2012
2 Цитировать

ни одного подлинного фото нет - сплошь одни фейки-фотожабы

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6

Нефиллимы-растлители

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы