Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смысловой словарь Библейских терминов  

Удален
jasvami
|13 Июн 2012
0
Цитата Elisey
во-вторых, учение Христа я знаю и, думаю, не плохо знаю.

Вряд ли Вы его вообще знаете, не говоря уже о хорошо.Знать можете лишь букву, но не смысл.

 

Цитата Elisey
во всех этих текстах, выделенных жирным шрифтом, повторяю, нет ни науки, ни веры.

Вполне возможно, что Букварики имеют такой взгляд: твердая пища, - не для них.

http://jasvami.forum2x2.net
Старожил
+201
|13 Июн 2012
0

Не совсем правильно. Гос учреждения не присваивают должность теолога. Кстати, я так понял, Вы пытаетесь слыть за человека умноо. ТАк вот, теолог - не должность. Это так к инфе.

 

Цитата jasvami
Должности теологив присваевает либо религия, либо гос учреждения

А, теперь понятно откуда ветер дует. )))

 

Цитата jasvami
аньше открывал и это были мы в прежних воплощениях.

Ага, Ктулху Вам в помощь. ))))

 

Цитата jasvami
Наиболее продвинутыми теологами из русов, следует считать эзотериков.
Старожил
+322
|13 Июн 2012
0
Цитата jasvami
Вряд ли Вы его вообще знаете, не говоря уже о хорошо.Знать можете лишь букву, но не смысл.

Зачем вы заочно судите? Если вам действительно столько лет, сколько указано в профиле, то это тем более неприлично в столь почтенном возрасте.

 

Цитата jasvami
твердая пища, - не для них.

Я даже не поленился пройти по данному вами адресу и более детально ознакомился с вашей твердой пищей. Насчет ее твердости промолчу, резких оценок давать тоже не считаю нужным, но уж точно, что в такой пище не нуждаюсь. Всего хорошего вам!

Удален
jasvami
|13 Июн 2012
0
Цитата Elisey
Зачем вы заочно судите? Если вам действительно столько лет, сколько указано в профиле, то это тем более неприлично в столь почтенном возрасте.

Думаете, что я не смотрел Ваш профиль и не читал Ваших сообщений?

http://jasvami.forum2x2.net
Удален
Elizar
|13 Июн 2012
0
Цитата jasvami
«В начале…» - До первого «Дня» Творения.

 Ну очченьь глубокая мысль, требующая детального пояснения, т.к. в этом словаре всё требует дополнительного откровения и пояснения!!!. )))

 

Цитата jasvami
Вам известно, что слово "гуманоид", обозначает разумное существо?

 Мне известно, что гуманоид - это человекоподобное существо.

Хоть словарик почитай, дядя! :)))

 

Цитата jasvami
Раньше открывал и это были мы в прежних воплощениях.

Ага! так у вас крыша и на реинкарнацию поехала!? :)))

Старожил
+507
|13 Июн 2012
0

Неплохо бы автору темы еще и Библию научиться читать. Человека не в седьмой день создал Бог, а в шестой, а в седьмой Бог находился в покое. (Шесть дней работай,... седьмой Богу!)

Автора такой ереси можно похвалить лишь за плодовитость. Не дай Бог такому "словарю" плодиться и размножаться. Анафема!

Ибо всё сказанное автором темы - ересь жуткая.

Автор темы, вы в какой церкви слышали и кто вас натолкнул на все эти измышления?

Срочно в нормальную церковь, где простое евангельское учение!

Опасаюсь за психологическое состояние (душевное) автора темы всерьез.

Такие измышления могут привести к серьезным расстройствам. Не по наслышке знаю, видела пободных товарищей. Требовалось осовбождение....

Удален
jasvami
|14 Июн 2012
0
Цитата Cестра
Не дай Бог такому "словарю" плодиться и размножаться. Анафема!

А может анафема женщине, не послушной апостольскому указанию "молчать в собрании...".

 

Цитата Elizar
Ага! так у вас крыша и на реинкарнацию поехала!?

Просто у вас, эта "крыша" еще не сформировалась. Все вы, - поклонившиеся антихристу, - бескрышные.

 

Цитата Elizar
Мне известно, что гуманоид - это человекоподобное существо.

А то, что человек образ и подобие Бога, вам не известно?

 

Цитата Elizar
требующая детального пояснения, т.к. в этом словаре всё требует дополнительного откровения и пояснения!!

Прочитаете весь словарь, - встретите и пояснения.

- «Воплотиться» - то же что и воскреснуть.

«Врата ада не одолеют Ее». «Церковь Христова» - совокупность детей Божьих – людей принимающих науку Христову как руководство в своей жизни, а значит – наиболее просвещенных – идущих впереди прогресса и от этого, преследуемых многочисленными представителями царства тьмы – более молодыми детьми Божьими. Как известно, более прогрессивное, в конечном итоге оказывается победителем.

«Вкушать от древа познания» - познавать жизнь из собственного опыта.

http://jasvami.forum2x2.net
Удален
jasvami
|14 Июн 2012
0

Г

«Грех» - ошибка мышления и действия, не соответствующая Божьим Законам, установкам, влекущая за собой соответствующие тяжелые последствия.

«Греховность» - свойство разумных сознательных организаций духов человеческого уровня развития. Обусловлено их молодостью: «Зло из сердца (духа) человека – от (по причине) лет его (духа) молодых». Для не осознающих себя творений, греха не существует(ошибочность действий имеет место, но не осознается, как ошибка). «Если бы не знали, то не имели бы греха…».

«Грехопадение» - потеря духом человека способности влиять на побуждения души и тела поступать праведно в результате его глубокого погружения в материю(формирование плотного тела человека – темницы духа, «не служащей, да и не могущей служить Богу», происходило постепенно от газообразного к жидкому, затем - плотному).

Склонность организации под названием «человек», совершать ошибочные действия из-за низкого уровня развития большей части духов, ее составляющих.

Теряется, по мере продвижения человека от Адама первого до Адама Второго.

«…грехи ваши как багряное» - образное изображение тотальной греховности.

http://jasvami.forum2x2.net
Удален
jasvami
|14 Июн 2012
0

Д

«День» :

а) промежуток времени от начала творения Вселенской организации духов до ее разрушения – период обучения духов построению организаций (тел) определенного уровня сложности - (космический день);

б) промежуток времени от восхода до захода Солнца;

в) промежуток времени от захода солнца до следующего захода (Ветхозаветные сутки).

«День первый» - период первичной организации духов, выглядевшей, как облако света, среди тьмы неорганизованных духов. – Плазменное состояние материи.

«День второй» - период, в который духи прошедшие школу первого дня, формируют «Небо» и «землю» - газообразную и пылеобразную среду, молекулярную воду.

«День третий» - время формирования организаций под названием звезда, солнце, планета, минерал.

«День четвертый» - В этот период, те же духи, окончившие три курса Божьего Университета, формируют себе тела клеточные, а наиболее совершенные из них – организуют эти клеточные организмы в различные растительные организации.

«Пятый день» - духи пятикурсники, формируют тела животные. Естественно, в то же самое время их братья из нижестоящих курсов, формируют все то, что прежде формировали они.

«День шестой» - время формирования примитивных тел первобытного человечества.

Все дни Творения, Божий Университет – тело Бога, пополнялся духами-первокурсниками из числа неорганизованных духов бесконечного космического пространства.

«День седьмой» - нынешний круг жизни Вселенной – седьмая ступень совершенствования духов под руководством Бога-Духа. - Период становления человеческих духов, зрелыми, способными формировать космические семьи – Солнечные системы, населенные всем спектром живых существ.

http://jasvami.forum2x2.net
Старожил
Модератор
|14 Июн 2012
Цитата Elisey
Что-то я не понимаю, тема открыта в разделе "Наука и вера", а здесь ни того, ни другого

Модератор согласен с этим комментарием и также ничего не видит в теме ни христианского, ни научного. Тема закрыта и перенесена в совершенно другой раздел

1 2

Смысловой словарь Библейских терминов  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.