Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос многодетным семьям

Удален
vesennaya
|19 Мая 2012
13 Цитировать

Как вы отвечаете, когда вас хотят задеть или "научить жизни" в плане планирования детей? Мы например не многодетная еще семья, но хотели бы 3-5 хотя бы, мечтаю о нормальной христианской семье, дом, во дворе бегает детвора... Ждем сейчас второго, но многие смотрят на это с недоумением - жилья нет, работы постоянной нет. Вот что мужу стали говорить на работе - да вы че не знаете, что предохраняться надо? чего нищету плодить? (при том что мы сыты и хорошо одеты, да не богаты, но всем довольны, Господь никогда не оставляет). У меня например много положительных примеров многодетных семей, ведь Бог их и правда благословляет. Тем более я считаю, что рожать надо пока есть здоровье и молодость...  Что вы отвечаете таким людям? Или лучше ничего не говорить, ведь это не их дело (терпеть не могу когда в постель начинают лезть), думают мы не знаем, что такое предохранение или категорически против всего что с ним связано..

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Местный
+20
|19 Мая 2012
8 Цитировать

Устами этих людей говорит диавол, который ненавидит каждое дитя Божье имхо

Пока нет детей, но мне вообще непонятна "жизненная позиция" людей, которые предпочитают детям недельку другую в Турции/Египте, потусоваться в клубе, бухнуть, купить новые шмотки и прочее-прочее. И после этого они говорят о том, что "сегодня у пар нет денег нормально прокормить/воспитать детей, зачем плодить нищету и т.д."

Удален
Странник 3
|19 Мая 2012
7 Цитировать

Не переживайте- многие вам завидуют.

Гость
+11
|19 Мая 2012
7 Цитировать

У нас трое, ждем четвертого. Честно скажу, с негативом практически не сталкивалась, по крайней мере, в лицо мне ни разу не говорили "зачем вам столько?" или там "нищету плодите", хотя мы далеко не миллионеры. Попробовали бы сказать. Но  у нас довольно много многодетных в окружении. А вообще, это ваше личное дело, сколько детей иметь, как кто-то сказал - "Дети - подарок от Бога, а от таких подарков не отказываются." Знаю, что часто большие семьи сталкиваются с неадекватным отношением окружающих, мне кажется, что в таких случаях нужно ставить людей на место, вы правильно написали,  это все равно, что лезть в чужую постель. Рекомендую посидеть на форуме многодеток, там большинство верующих, есть и протестанты, и там можно найти массу советов, как отвечать в таких случаях.

Удален
ирэн
|19 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата vesennaya
да вы че не знаете, что предохраняться надо?

у меня трое а у пастора 5 так он с последними двумя ходил на прием к геникологу где его жену откровенно оскабляли и ему приходилось защищать её сколько иметь деток решать только вам с Господом.и не обращайте внимане эти "советчики" как банеры на скоростной трассе отвлечешься улетишь с дороги .вы знаете куда едете,зачем едете,почему едете а те кто на обочине их проблемы

люби,люби,людей....
Удален
Zenn
|19 Мая 2012
7 Цитировать

Хорошая тема....

У меня 4. Живем в маленьком поселке, где все друг друга знают. Пока ходила беременная и возилась с малышами - выслушивала всякое, в том числе и от, так сказать верующих, родственников...

Я всегда в ответ говорила о Господе, о Его силе и возможности напитать , одееть и обуть каждое свое дитя...

Многие затем подходили и говорили -  Да, все у тебя получилось , как ты говорила... Большой дом, достаток, хорошие дети...

Откройте уста и свидетельствуйте о Божьей благодати , о Божьем обеспечении, о Его заботе...Многие будут смеяться, многие не послушают, но будут те , которым Ваше свидетельство окажется дверью к спасению!

Удален
mikola1
|19 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата vesennaya
Как вы отвечаете, когда вас хотят задеть или "научить жизни" в плане планирования детей?

Отвечаю так, как учил Господь Иисус Христос. Посылаю подальше ( бывает в , бывает на). Христос сказал : "Как Отец Мой послал Меня, так и Я посылаю вас". Вот и я всех таких собеседников посылаю.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|20 Мая 2012
3 Цитировать

Тема неактивная потому что все многодетные детей нянчат, им в инете сидеть некогда.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+158
|20 Мая 2012
5 Цитировать

У нас пока один,но уже задумываемся и над вторым.Хотя и работы нет пока и доходы минимальные.Но БОГ обеспечивает.

Жажду понять и простить.
Старожил
+12
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата vesennaya
чего нищету плодить? (при том что мы сыты и хорошо одеты, да не богаты, но всем довольны

если у Вас хватает денег и времени , то наплодите хоть футбольную команду.

А если денег нет, и вся футбольная команда будет собирать бутылки в будущем или "жить на одну зарплату" без образования и квартир - то кому это нужно?

 

Цитата vesennaya
Тем более я считаю, что рожать надо пока есть здоровье и молодость...

Откуда такой план заготовки пушечного мяса?

 

Цитата voin SK
Хотя и работы нет пока и доходы минимальные.Но БОГ обеспечивает.

Попытки шантажировать Бога - мол мы нарожаем, а ты Боже подай нам манны - плохо заканчиваются, только об этом не пишут и не трубят на экране.

Трубят супер рассказы один на тысячу, когда вдруг кто-то получил хорошую работу после рождения ребенка.

А остальные сосут лапу. Если она есть.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
mikola1
|20 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А если денег нет, и вся футбольная команда будет собирать бутылки в будущем или "жить на одну зарплату" без образования и квартир - то кому это нужно?

Уровень благосостояния родителей абсолютно не определяет будущее детей. Почти все современные олигархи РФ вышли из самых обычных небогатых семей.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+12
|20 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Уровень благосостояния родителей абсолютно не определяет будущее детей. Почти все современные олигархи РФ вышли из самых обычных небогатых семей.

ну вот и посчитайте соотношение олигархов к нищим, перед тем не забудьте вычесть из их числа тех, кто наворовал или продал душу - а потом на фоне соотношения 1 олигарх к миллиону черни - расскажите вот этим "кроликам плодящимся" как хорошо иметь нищих родителей )))) и как это здорово для детей )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Олеся
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата vesennaya
Как вы отвечаете, когда вас хотят задеть или "научить жизни" в плане планирования детей?

у меня такого не было...как-то так получалось, что я всем обидчикам дала сразу понять- не ваше дело и точка

было неприятно выслушивать, правда, нотации в кабинете по не вынашиванию, в который меня почему-то определили с последним ребёноком...

готовьтесь к тому, что соседи и особенно в школе будут наблюдать за тем, во что одеты ваши дети,а так же, если не дай Бог, у вас не будет денег на какой-то школьный побор,

готовьтесь к тому, что найдётся некая добрая душа, которая доложит вам, как вашу семью обсуждали мамаши одоклассников в контексте - а нечего было рожать и т.д.

сможете ли вы не упрекать детей в том, что у вас, у вас на вас не будет, возможно, на что-то доставать средств, т.к. почти все деньги будут слизываться их нуждами?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
mikola1
|20 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
ну вот и посчитайте соотношение олигархов к нищим, перед тем не забудьте вычесть из их числа тех

Я предпочитаю считать деньги всвоём кошельке , а не в чужих.

 

Цитата Rabotnichek-2
Попытки шантажировать Бога - мол мы нарожаем, а ты Боже подай нам манны - плохо заканчиваются, только об этом не пишут и не трубят на экране.

Никогда Бога не шантажировал. А вот в своём уповании на Божью милость стою твёрдо. И детей мне дал Бог. И машину мне дал Бог, и дом мне дал Бог и клиентов с деньгами мне даёт Бог. За то Ему я благодарен.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
anele
|20 Мая 2012
0 Цитировать

Я сегодня сделала аборт, а ты завтра  его(её) родишь...

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+12
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
И детей мне дал Бог. И машину мне дал Бог, и дом мне дал Бог и клиентов с деньгами мне даёт Бог. За то Ему я благодарен.

За подобные славословия Бог должен Вас похвалить и дать еще? )))

Так если будете честны, то придеться дописать, что болезни дает бог, голод дает бог, детей убивает тоже бог, и машиной на переходе пешеходном тоже по его милости переезжают.

Бог - это все. Он вездесущий. Поэтому можно сразу сказать, что мне все дал и все отнял бог.

Разговор то не об этом. А о том, что делают люди.

Нарожать футбольную команду - и уповать на бога - мне таких не жаль, мне детей жаль, очень.

Нищета, зависть на мороженное и коммуналка в доме.

А в школе они заглядывают чужим дятем в рот, не имея даже бутерброда, пока благочестивые папа с мамой уповают на высшие силы.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Гость
+11
|20 Мая 2012
5 Цитировать

Кто бы сомневался, что на христианском форуме тему о многодетных завалят постами о нищете, зависти к жующим мороженое сверстникам и т.д. Вы вообще верующих многодеток видели? В нашем окружении это все достаточно обеспеченные семьи, где родители работают, а дети учатся в хороших школах, посещают музыкалки, художки. Многодетная мама - это профессия, это ответственность. В классе у старшего в хорошей гимназии, куда не так просто попасть - четверо детей из многодетных семей. В церкви, само собой, тоже много таких семей, большинство детей отлично учатся, хорошо одеты. Олеся правильно написала, что люди смотрят, оценивают, многодетные семьи привлекают особое внимание. В принципе, я считаю, что многодетность - это особый дар, дано не каждому, поэтому не стоит осуждать тех, кого вы пока не можете понять. Для меня пример - мои свекры, у которых 9 детей, все уже взрослые, ни алкашей, ни наркоманов среди них нет. Да, когда-то их осуждали, у них были нелегкие времена, но с Божьей помощью они их прошли. Зато все эти люди есть и у многих уже свои семьи, дети. Вы не представляете, какое это благословение, когда все собираются вместе.

Писатель
+158
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Попытки шантажировать Бога - мол мы нарожаем, а ты Боже подай нам манны - плохо заканчиваются, только об этом не пишут и не трубят на экране.

ПРичем здесь шантаж?Мой муж более полугода ищет работу,и не супер,а готов работать и грузчиком и разнорабочим.Но увы((((((((

И Бог нас обеспечивает на данный момент.

А вот о Вас могу сказать-"не засланный ли Вы казачок?"

Жажду понять и простить.
Удален
Странник 3
|20 Мая 2012
3 Цитировать

Каждый ребенок- это целый мир! Кто сам не пробовал, тот ничего не поймет.

Удален
vesennaya
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
если у Вас хватает денег и времени , то наплодите хоть футбольную команду. А если денег нет, и вся футбольная команда будет собирать бутылки в будущем или "жить на одну зарплату" без образования и квартир - то кому это нужно?

Да ладно вам, а что семьи с одним или двумя детьми самые благословенные и обеспеченные? Увы, это не так. Я знаю много детей из многодетных семей, по котрым видно, что и воспитанием занимаются и одевают хорошо. Вы вообще с христианами знакомы?

 

Цитата Rabotnichek-2
Попытки шантажировать Бога - мол мы нарожаем, а ты Боже подай нам манны - плохо заканчиваются, только об этом не пишут и не трубят на экране.

причем здесь шантаж? опять-таки, есть такое понятие вера, о котором вы видно не слышали. И Бог творит чудеса). У меня нет ни одной "плохоживущей" хриситинской многодетной семьи на примере. Бог своих детей не оставляет. Это самые лучшие семьи и такие семьи самые гостеприимные. Я знаю семью где 20 собственных детей. Простые родители, но они добились всего сами (и с Божьей помощи). Дети талантливые, воспитанные, благословенные!!!! И также много примеров семей где 7,8,10 детей. Советую вам иметь побольше общения с ними. Есть чему поучиться. Но это дар, это нужна мудрость от Бога.

А про бутылки вы вообще такую чушь написали, не хочу даже комментировать. Сравнили христиан и алкашей. Ни разу не видела детей из христианских семей, собирающих бутылки. Темный лес...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Местный
+24
|20 Мая 2012
3 Цитировать

у нас 3 ,но и 3 еще хотелось бы.Нам все завидуют,никто не верит,что мы многодетные,перепроверяют документы))) думают,что я девушка ,а муж парень ,но никак не родители ))Завидуют,потому что мы и в служении,у меня бизнес,я Директор целого региона-ЭТО ВСЕ ВО СЛАВУ БОГА. Даже еще хочеться рожать и рожать!

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+12
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата voin SK
А вот о Вас могу сказать-"не засланный ли Вы казачок?"

Засланный... видимо, детьми.

 

Цитата voin SK
ПРичем здесь шантаж?Мой муж более полугода ищет работу,и не супер,а готов работать и грузчиком и разнорабочим.Но увы(((((((( И Бог нас обеспечивает на данный момент.

Ну так пусть бог опеспечивает вас с мужем, там бросает манну с неба на парашютах, видимо... если он при всем своем всемогуществе не может устроить Вашего мужа на работу даже грузчиком.

Только детей не нужно трогать. Не нужно их плодить по футбольной команде, чтобы "бог их опеспечивал". Родители должны этим заниматься, а не боги.

А если у вас есть и деньги и время на каждого, и у каждого из них будет отец, а не папа на 10 мин в воскресенье, потому что, 6 дней он будет работать по 18 часов, а  в воскресенье отсыпаться - так пожалуйста - на здоровье.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+24
|20 Мая 2012
1 Цитировать

А х да,кстати,у нас почти все в церкви кто многодетный-имеют свой бизнес,пусть и не большой,но и другим подать могут.Наши дети лучшие и в школе и в музыкалке,короче,народ,надо быть головой , а не хвостом!

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
vesennaya
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
сможете ли вы не упрекать детей в том, что у вас, у вас на вас не будет, возможно, на что-то доставать средств, т.к. почти все деньги будут слизываться их нуждами?

Я разумный человек и не собираюсь рожать для того, чтобы в чем-то их упрекать. Никогда не понимала этого. В чем их вина? Не хватает средств - молимся, где-то экономим. Бог долго не заставляет ждать, помогает. В чем упрекать детей?

 

Цитата anele
Я сегодня сделала аборт, а ты завтра его(её) родишь...

не поняла смысла этого поста, поясните пожалуйста. Рожать я буду своих детей))

 

Цитата Rabotnichek-2
Нарожать футбольную команду - и уповать на бога - мне таких не жаль, мне детей жаль, очень.

смысла моего поста вы совершенно не поняли. Я не собиралась рожать каждый год и оставлять детей на Божьем попечении. Моих детей жалеть не нужно, они в этом не нуждаются, своих пожалейте...

 

Цитата Rabotnichek-2
Нищета, зависть на мороженное и коммуналка в доме. А в школе они заглядывают чужим дятем в рот, не имея даже бутерброда, пока благочестивые папа с мамой уповают на высшие силы.

Вот опять, вы про нищиту зачем пишите? мы что собираемя сидеть сложа руки? Не верю я, что люди стремящиеся обеспечить своих детей могут быть нищими. И примеров у меня таких нет. Про бутерброд тоже чушь, это насколько надо быть бедными, чтобы не дать ребенку элементарного? Я понимаю, что может не быть денег на самый дорогой телефон или еще какую-нибудь вещь, но это и не совсем нужно . И при правильно воспитании у детей не бывает зависти к богатым, зависть греховное чувство, которое может завладеть и тем самым богатеньким, если он не будет довольным своей внешностью или чем-то еще. Христиан зависьтью не напугаешь, как правило, они ей не страдают.

Уповать на Бога, это похоже в вашем понимании - пустить все на самотек. Вы видно далеки от Него. Христиане уповают на Бога и при этом еще что и делают, кстати.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Местный
+24
|20 Мая 2012
2 Цитировать

Реально скажу- с первым было сложно -жили в другом городе,даже голодали иногда,потом я стала искать реализацию и в итоге Бог привел меня туда,где я сейчас.Третьего не планировали-но теперь мы наслаждаемся.И вопрос денег при рождении детей-на предпоследнем месте должен быть.Если вы не ленивые и не прикрываетесь Богом-то деньги заработать можно на всем и в любом селе,тут только желание и самообразование(отмазки не катят).

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+12
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата vesennaya
Я знаю много детей из многодетных семей, по котрым видно, что и воспитанием занимаются и одевают хорошо. Вы вообще с христианами знакомы?

Я рад за них, что они так богаты.
На здоровье.

Я не о них говорю.

 

Цитата vesennaya
Я знаю семью где 20 собственных детей. Простые родители, но они добились всего сами (и с Божьей помощи). Дети талантливые, воспитанные, благословенные!!!! И также много примеров семей где 7,8,10 детей. Советую вам иметь побольше общения с ними. Есть чему поучиться. Но это дар, это нужна мудрость от Бога.

Я обожаю сказки, которые выставляют на всеобщее обозрение, как рекламу.

Одна знакомая барышня из знакомых любила хвалиться тем, как у нее девочка такая умница, сама всего добилась, что аж в мед институт в столице без денег поступила.

У людей знающих, поступление в мед интитут в столице без денег - вызывает смех от легкого хи-хи до гомерического хохота.

Когда мне говорят фразу "сами всего добились" у меня непроизвольно появляется на лице улыбка.
И когда мне описывают святую неподражаемую семью из 20 человек, живущих и спящих не только в ванной, но и на унитазе, пардон - то я вспоминаю беседы и реальный опыт общения с этими "идеалами", один идеальнее другого. Кто переспал с кем нужно, кто местает чтобы жена шлепала его хлыстом и более интересные вещи, кого поставили послушным винтиком на должность по отмыванию денег и т.д.

Американская мечта и сон в ванной или унитазе в 10 детной семье - это разные вещи. Нужно выбирать что-то одно, потому что травмы детства остаются на всю жизнь.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата utro234
И вопрос денег при рождении детей-на предпоследнем месте должен быть.

Правильно: по методу - а после нас хоть потоп. ))

А если у Вас 8 детей. старшему из который 11 лет и рак. Через год вас закопали. Что дальше?


Бог позаботится?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
vesennaya
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Когда мне говорят фразу "сами всего добились" у меня непроизвольно появляется на лице улыбка. И когда мне описывают святую неподражаемую семью из 20 человек, живущих и спящих не только в ванной, но и на унитазе

простите, вы такую чушь несете, просто обидно перед вами распинаться. Хотите увидеть чудо, я напишу вам в личку где живет эта семья. Можете приехать и увидеть своими глазами. И у них огромный дом кстати). и добились сами, да, а что вас смущает???? Кто им мог помочь кроме Бога? Государство? так вот оно им ничем никогда не помогало. Да и вообще бессмысленно вам что-либо писать. Жаль мне вас, что вы так далеки от Бога.

И сказки я не рассказываю, хотите убедиться еще раз повторюсь - жду сообщения в личку и в гости в наши края.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
mikola1
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Нужно выбирать что-то одно, потому что травмы детства остаются на всю жизнь.

Да уж, по вам заметно.....

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+12
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата vesennaya
Хотите увидеть чудо, я напишу вам в личку где живет эта семья. Можете приехать и увидеть своими глазами.

Помилосердствуйте. За что мне такое наказание смотреть, как люди спят на полу как шпроты, а те, кто не поместился спят в ванной?

 

Цитата mikola1
Да уж, по вам заметно.....

Конечно, заметно.

Травмы есть у всех. Не все их увидели. Но многие продолжают клепать детей все с теми же травмами.

Я хочу, чтобы у ребенка был и отец и мать. А не папа на 10 минут в восресенье, и мама вся в пене и злая, потому что загнанная , как лошадь.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
1 2 3

Вопрос многодетным семьям

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы